Источник магии

Автор Тема: Глава 4 - Жить сначала  (Прочитано 46115 раз)

Myx

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1641
  • Карма: 28
Re: Глава 4 - Жить сначала
« Ответ #165 : 22 Июля 2012, 11:59:26 »
- между прочим я тут не живу и путишествовал всегда с кем-то, кто с меня глаз не сводил, а все пути, которые я знаю они безопасные потому, что там патрулей нет!
Добро всегда побеждает зло, что победит, то и добро.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 4 - Жить сначала
« Ответ #166 : 22 Июля 2012, 12:26:02 »
В общем двигаем
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Азъ

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Глава 4 - Жить сначала
« Ответ #167 : 23 Июля 2012, 10:58:59 »
А пройти пришлось немало, зона заражения простиралась на многие мили. Где-то счетчик попискивал более спокойно, где-то менее, но в любом случае, останавливаться здесь на привал было опасно.
Прошло еще два часа прежде чем фон нормализовался на уровне 0,3-0,5 рад в час. За это время даже двужильный Ян почувствовал себя нехорошо, чего уж говорить о Кевине. Беглецы испытывали слабость и сильную усталость, а на коже начали проявляться первые признаки радиационных ожогов.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 4 - Жить сначала
« Ответ #168 : 23 Июля 2012, 11:06:03 »
Кевин без сил рухнул на какой-то камень (прежде проверив его радиометром), и огляделся
 - Фух, ну и пипец же, Янчег. Гребаные Пустоши.

Осматриваюсь и ищу место чтобы пожрать спокойно в укрытии. Также прикидываю, хотя бы ориентировочно, сколько радов мы хапнули за это время. По крайней мере с того момента как я достал счетчик Гейгера.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Myx

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1641
  • Карма: 28
Re: Глава 4 - Жить сначала
« Ответ #169 : 23 Июля 2012, 11:15:27 »
- твою жеш мать! - воскликнул Ян, осматривая ожоги - это вообще лечится?
Карлик взял из рук Кевина счетчик Гейгера и провел по себе.
« Последнее редактирование: 23 Июля 2012, 11:33:17 от Myx »
Добро всегда побеждает зло, что победит, то и добро.

Азъ

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Глава 4 - Жить сначала
« Ответ #170 : 23 Июля 2012, 11:23:12 »
Местность не изменилась - те же снесенные под корень дома

Счетчик показал, что степень заражения Яна составила порядка 85 рад, у Кевина было и того больше.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 4 - Жить сначала
« Ответ #171 : 23 Июля 2012, 11:29:05 »
 - Ну, по крайней мере мы не помрем. До 100 рад считается предпороговое состояние, то есть это в общем-то даже не лучевая болезнь - успокоил карлика медик - но, конечно, и хорошего нет ничего тоже. Вообще, можно найти медика, он вколет, что надо. Или где-то надыбать антирадин, на это деньги нужны. Знаешь что, давай перекусим буквально по быстрому, передохнем минут десять, и пошли дальше. Нечего нам тут рассиживать: доктора и лекарства - там, где цивилизация.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Азъ

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Глава 4 - Жить сначала
« Ответ #172 : 10 Августа 2012, 14:50:11 »
Быстро позавтракав, Ян и Кевин продолжили путь. До Развилка оставалось совсем чуть-чуть, что, безусловно, здорово поднимало настроение. Да и местность уже больше не вгоняла в депресуху, вокруг расстилались обычные и, можно даже сказать, милые сердцу руины довоенного Сан-Хосе. Беглецы шли по добротной расчищенной дороге (видно, власти Развилка заботились о том, чтобы караванщики здесь не испытывали трудностей), петлявшей среди холмистой местности.
Как раз за одним из таких поворотов беглецы увидели первых за это утро людей. Это была довольно странная парочка. Один из них был определенно дикарем и, судя по всему, даже шаманом. Он был одет в странный наряд из перьев, в набедренной повязке и с посохом, увенчанным черепом какого-то непонятного существа. В его носу, ушах, и даже губах были вставлены костяшки разной величины, делавшие этого дикаря очень устрашающим на вид. Его собеседник был одет в темный балахон, полностью скрывающий очертания фигуры. Этот человек также опирался на посох - обычную палку. Через плечо у него была перекинута сумка с каким-то книгами. Оба шли на север, в Сан-Франциско и о чем-то спорили.
- Я нэ могу согласыться с тобой, - говорил дикарь, постукивая посохом по асфальту. - Как можно говорыть о нэзрымости и нэпостыжымости богов...
- Бога, - высоким мелодичным голосом поправил его собеседник в балахоне, на что шаман лишь поморщился.
- К этому мы эщйе вэрномся, - продолжил он. - Но нэльза говорыть, что боги нэзримы, когда каждый дэнь мы можэм наблюдать рождэние главного из ных.
И шаман изящным жестом указал на солнце.
В этот момент они поравнялись с беглецами.

По многочисленным заявкам, мини-приключение пока не закончится история в Развилке. Оффтоп я почистил.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 4 - Жить сначала
« Ответ #173 : 10 Августа 2012, 16:03:41 »
Кевин аж споткнулся. Он всю жизнь относился к атеистам, ну или на крайняк - к агностикам. Так на него подействовала жизнь у Хабологов.

Впрочем, это был всего лишь дикарь. Парень переглянулся с Яном и ухмыльнулся.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Myx

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1641
  • Карма: 28
Re: Глава 4 - Жить сначала
« Ответ #174 : 10 Августа 2012, 16:37:19 »
- с такими вот людьми очень легко разговаривать -прошептал Ян и подмигнул Кевину,- главное знать,что говорить, правда я этими ни когда не отличался.
Добро всегда побеждает зло, что победит, то и добро.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 4 - Жить сначала
« Ответ #175 : 10 Августа 2012, 17:32:35 »
 - Привет, уважаемые - сказал Кевин - никак, с Развилка идете? Как там, спокойно? Супермутанты не балуют? - его волновали, конечно, не супермутанты, а ши, но не спрашивать же так вот сходу, мол, патрули там меня не ищут ли?
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Азъ

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Глава 4 - Жить сначала
« Ответ #176 : 10 Августа 2012, 18:47:43 »
- И снова вы заблуждаетесь, уважаемый Туапсу, - голос собеседника в балахоне звучал теперь отчетливей и выдавал в нем молодую женщину. - Единственной, имеющей право по-настоящему именоваться трансцендентной сущностью, является Звездный Отец. Он и только он...
В этот момент прозвучало приветствие Кевина и оба спорщика вернулись с небес на землю и посмотрели на беглецов.
- Привет вам, - голос девушки был весел и приветлив. - Я с Развилка, а уважаемого Туапсу встретила здесь, по дороге. Прекрасный денек, не так ли?
Шаман лишь что-то буркнул. Как видно, он не считал необходимым расшаркиваться перед каждым встречным - поперечным. А может просто тушевался перед "городскими".

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 4 - Жить сначала
« Ответ #177 : 10 Августа 2012, 20:33:52 »
- Видимо, путь безопасен - док улыбнулся - это радует. А вот вам лучше идти осторожно. Постреливают!
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Myx

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1641
  • Карма: 28
Re: Глава 4 - Жить сначала
« Ответ #178 : 11 Августа 2012, 13:44:57 »
- Привееет! Денек, просто сногсшибательный! - поприветствовал Ян, путников яростно махая рукой, потом уставился на шамана - а ты из какого племени?
Добро всегда побеждает зло, что победит, то и добро.

Азъ

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Глава 4 - Жить сначала
« Ответ #179 : 11 Августа 2012, 15:17:11 »
- Милостью Звездного Отца, с нами ничего не случится, - махнула рукой девушка в балахоне и подняла голову, взглянув на Кевина. Теперь он мог рассмотреть ее получше, на вид ей было не больше двадцати, приветливое симпатичное лицо, на котором застыла фирменная, до боли знакомая Кеву улыбка. Из-за ушей девушки виднелись две небольших косы. Тем временем, миссионерка продолжила. - Как жаль, что нам не по пути. У нас с уважаемым Туапсу такая вышла занимательная беседа. Было бы просто здорово, если бы к нашей беседе мог присоединиться кто-то еще.
В это время шаман отвечал Яну:
- Мой народ имэнуэт сэба Шауни.