Источник магии

Автор Тема: Глава 4 - Жить сначала  (Прочитано 45915 раз)

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 4 - Жить сначала
« Ответ #195 : 14 Августа 2012, 15:41:42 »
Вот засранец! У Кева бы спросил! ((

Кстати, от тех радов что мы отхватили какие там язвы, тем более так быстро...
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Myx

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1641
  • Карма: 28
Re: Глава 4 - Жить сначала
« Ответ #196 : 14 Августа 2012, 15:46:29 »
ну, мастер писал, вроде, что появились первые признаки радиационных ожогов ... разве нет? если нет переправлю
« Последнее редактирование: 14 Августа 2012, 15:50:08 от Myx »
Добро всегда побеждает зло, что победит, то и добро.

Азъ

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Глава 4 - Жить сначала
« Ответ #197 : 14 Августа 2012, 15:59:52 »
Ну, ожоги - это, все-таки еще не язвы. Но вообще да, первые признаки заражения, по правилам, проявляются уже через час.

- Кстати говоря, - Ариадна наклонилась и прошептала на ухо Кевину. - о примитивных религиях. Прямо перед тем, как встретить вас, я как раз пыталась просветить Туапсу, а он ни в какую. Может вы мне поможете?

В это время рядом с ними буквально разворачивалась драма.
- О боги! - шаман отшатнулся от Яна как от прокаженного. - И здиэс тожэ. Нэужэли боги проклиали всю зэмлиу?

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 4 - Жить сначала
« Ответ #198 : 14 Августа 2012, 16:11:22 »
 - Да ладно, это что, вот я сейчас расскажу! - засмеялся Кевин вслух, и наклонившись к Ариадне, взял ту под локоток, с улыбкой добавив тихим голосом
 - Он мне кажется довольно упертым типом, хотя попробовать можно. Впрочем, нельзя ведь отрицать и социокультурную важность религии. Подумайте, как они будут верить в Звездного Отца в своих кибитках? Как обойдутся без зета-скана? Если их обращать, нельзя не задуматься о последствиях. К тому же, у них могут быть уникальные верования, редкие обычаи, нужно это задокументировать прежде чем нарушать цепь традиций - он подождал реакцию Ариадны, прежде чем продолжить
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Myx

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1641
  • Карма: 28
Re: Глава 4 - Жить сначала
« Ответ #199 : 14 Августа 2012, 16:18:49 »
- ну почему же всю? - предположив, что в деревне шамана та же проблема с радиацией, пробормотал Ян - большую ее часть, но не проклятые места имеются. Так у ваших людей в деревне те же симптомы?
Добро всегда побеждает зло, что победит, то и добро.

Азъ

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Глава 4 - Жить сначала
« Ответ #200 : 14 Августа 2012, 16:27:59 »
- Ты так спокойно говоришь об этом, - возмутился Туапсу. - Лиуди с такими отметинами долго нэ живут. Жэнщины рожаиут уродов. Землиа не даиот плодов. Гориэ, гориэ! Если болшаиа дэрэвниа тоже проклиата, куда идти мнэ?!

Ариадна хотела что-то ответить Кеву, но тут ее внимание привлекли причитания шамана. Широко раскрыв глаза и не менее широко рот, она наблюдала за тем, как дикарь заламывал в отчаянии руки.

Myx

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1641
  • Карма: 28
Re: Глава 4 - Жить сначала
« Ответ #201 : 14 Августа 2012, 16:34:51 »
- расслабься, братишь -попытался успокоить Ян, Шамана - мой друг, док док, говорит, что знает, как лечить такую болезнь.
Карлик посмотрел на Кевина:
- Так, док?
Добро всегда побеждает зло, что победит, то и добро.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 4 - Жить сначала
« Ответ #202 : 14 Августа 2012, 16:36:28 »
 - У них проблема - радиация. Если им помогут, они примут учение Хаба, чтобы выжить - тихо сказал Кевин Ариадне, а затем сказал громким голосом:

 - Глупец, который зажал уши и закрыл глаза - не увидит пути, даже если он будет перед его носом, и не сможет о нем узнать от других
« Последнее редактирование: 14 Августа 2012, 16:38:09 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Myx

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1641
  • Карма: 28
Re: Глава 4 - Жить сначала
« Ответ #203 : 14 Августа 2012, 16:40:36 »
- док, ты че несешь? - не выдержав, шепнул Ян, Кевину.
Добро всегда побеждает зло, что победит, то и добро.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 4 - Жить сначала
« Ответ #204 : 14 Августа 2012, 16:45:25 »
Кевин проигнорировал, с интересом наблюдая за реакцией шамана. В конце концов если тот решит инфантильно обижаться - это его проблемы, и его народа.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Myx

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1641
  • Карма: 28
Re: Глава 4 - Жить сначала
« Ответ #205 : 14 Августа 2012, 16:47:42 »
- ты же, вот, только что нормально разговаривал - чуть громче не унимался карлик.
Добро всегда побеждает зло, что победит, то и добро.

Азъ

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Глава 4 - Жить сначала
« Ответ #206 : 14 Августа 2012, 16:50:41 »
Ариадна хихикнула. Шаман прекратил свои причитания и теперь вопросительно смотрел на Кевина. Для полного эффекта не хватало только чтобы он приподнял одну бровь.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 4 - Жить сначала
« Ответ #207 : 14 Августа 2012, 16:56:12 »
Кевин снова проигнорировал своего сообразительного приятеля и продолжил:
 - Ты якобы хочешь спасти народ, но не слушаешь тех, кого посылает тебе на пути судьба. С голосом племени Звездного Отца ты вел пустые споры - он кивнул на Ариадну - с лекарем ты не хотел общаться, потому что я показался тебе недостаточно представительным, а слова карлика попросту пропускаешь мимо ушей. Так ли ты хочешь помочь своему племени, или тебе просто нравится путешествовать?
« Последнее редактирование: 14 Августа 2012, 17:03:40 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Азъ

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Глава 4 - Жить сначала
« Ответ #208 : 14 Августа 2012, 17:04:46 »
- Так ты лиекар? - ткнул пальцем в Кевина шаман.

В это время Ариадна стояла, приклеив на лицо широкую улыбку. Только Звездый отец знает каких усилий ей стоило держать эту мину. Правда, периодически девушка все же давала слабину и вздрагивала, когда порывы хохота подкатывали совсем уж близко.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 4 - Жить сначала
« Ответ #209 : 14 Августа 2012, 17:08:07 »
 - Да, и причем из "большой деревни" - хмыкнул Кевин
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.