Источник магии

Автор Тема: Глава 4 - Жить сначала  (Прочитано 45912 раз)

Азъ

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Глава 4 - Жить сначала
« Ответ #210 : 14 Августа 2012, 17:09:43 »
- Ты поидешь со мной? - сразу взял быка за рога Туапсу.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 4 - Жить сначала
« Ответ #211 : 14 Августа 2012, 17:12:22 »
 - Нет, я иду своей дорогой, да и один я не буду заниматься твоим, наверняка большим племенем. Но я знаю, как тебе помочь. Но ты, кажется, говорил с карликом? Извини, что отвлек - Кевин откровенно издевался. Выпавшие лишения явно не лучшим образом сказались на его характере.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Myx

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1641
  • Карма: 28
Re: Глава 4 - Жить сначала
« Ответ #212 : 14 Августа 2012, 17:16:02 »
Поняв, что Кевин решил неся эту чушь, чего-то добиться от шамана, Ян потерял к разговору всякий интерес, тем временем он обратил свое внимание на девушку.
- и нестрашно такой юной, красивой девушке путешествовать по пустошам одной? - сделав жест приглаживающий волосы и поигрывая мускулатурой, спросил карлик у Ариадны.
Добро всегда побеждает зло, что победит, то и добро.

Азъ

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Глава 4 - Жить сначала
« Ответ #213 : 16 Августа 2012, 10:56:12 »
Ариадна широко улыбнулась Яну, демонстрируя прекрасные зубы.
- Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, нежели одним только добрым словом, - сказала она, похлопав по своей сумке. - Кроме того, осознание правоты моего дела придает мне уверенности. А вы, мистер, простите, не знаю вашего имени, тоже интересуетесь метафизическими вопросами?

Шаман пару раз стукнул посохом по асфальту, но затем ему удалось взять себя в руки:
- Значит я нэ ошибсиа в тэбэ, - медленно сказал он. - Чтож, эсли судит здраво, то вы первые житэли болшой дэрэвни, которых я встрэтил. И эсли вы знаэтэ как помочь, то будут знать и другиэ, с которыми я, возможно, смогу договориться.

На эту реплику Ариадна отреагировала мгновенно:
- Уважаемый Туапсу, наше братство с радостью поможет вам. Пойдемте со мной.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 4 - Жить сначала
« Ответ #214 : 16 Августа 2012, 11:16:19 »
Кевин хихикнул, результат его вполне устраивал. Сейчас недальновидного Туапсу возьмет в оборот Ариадна, и колеса завертятся. А Кевин мог бы предложить ему альтернативный вариант, если бы тот был не так надменен. Жаль, самому медику не удастся воспользоваться плодами помощи девушке. Хотя...

 - Вот видите, все и утряслось - сказал он Ариадне. - Вы отведете его во Фриско, как я полагаю? Очень жаль, что мы не сможем продолжить наш диспут в ближайшее время, вы показали выдающийся ум и знание предмета.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Myx

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1641
  • Карма: 28
Re: Глава 4 - Жить сначала
« Ответ #215 : 16 Августа 2012, 11:53:43 »
- как не знаете? Док же говорил его когда представлялся  - обиделся Ян на короткую память девушки и настроение сразу упало - и наркотиками я не увлекаюсь, это же еще какая-то дрянь которую нарколыги придумали?
Добро всегда побеждает зло, что победит, то и добро.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 4 - Жить сначала
« Ответ #216 : 16 Августа 2012, 12:01:32 »
 - Его Ян зовут - с улыбкой напомнил Кев - и метафизика, равно как и метамфетамины, ему чужды :)
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Азъ

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Глава 4 - Жить сначала
« Ответ #217 : 16 Августа 2012, 12:37:29 »
- Простите, ради всего святого, - Ариадна выглядела глубоко расстроенной. - Я ни в коем случае не хотела вас обидеть, но "мистер Ян" звучит так... фамильярно. Я хотела уточнить ваше полное имя. Вот и...

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 4 - Жить сначала
« Ответ #218 : 16 Августа 2012, 12:48:24 »
меня ариадна игнорирует?

Кевин покосился на шамана, и все-таки решил снова заговорить с ним. Он заговорил уже нормальным тоном.
 - Вы, наверное, не понимаете, и не хотите понять. Я вам не нравлюсь, и это взаимно, мне будет совсем не жаль, если лично вы сдохнете но при этом будет грустно сознавать, что целое племя вымерло из-за ограниченности одного человека. Поэтому послушайте меня, я говорю серьезно, а вы уже думайте что хотите. Ваша проблема в том, что вы идете в мир, где вы нафиг никому не сдались, и требуете помощи, как сейчас от меня, как будто вам ее обязаны предложить. Никто вам не поможет, если вы не изменитесь. От вас как минимум будут ждать, что вы будете умолять обратить на себя внимание, а когда вы это сделаете, с вас захотят содрать три шкуры. Никто не станет помогать вам бесплатно, просто цена эта может быть разная. И требовать вы здесь ничего не можете. Пусть вы будете сколько угодно считать других жестокими и заносчивыми дураками, вам это не поможет, если вы вернетесь домой ни с чем. Это жестокий мир, в большой деревне все не так, как в маленькой, и вы это очень скоро поймете. Так что думайте сами, что для вас важнее - личные амбиции, или благо населения. Если вы пойдете к Ши, они либо отправят вас подальше, либо придумают, что с вас взять: территорию, мужчин, или еще что... Обычные люди вам не помогут. Медики не станут тратить дорогие лекарства просто так. Хабологи... наверное, то, что вы встретились с Ариадной, хороший знак: вы потеряете лишь то, что менее всего заметно... - Кевин поморщился и махнул рукой, не желая больше продолжать
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Myx

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1641
  • Карма: 28
Re: Глава 4 - Жить сначала
« Ответ #219 : 16 Августа 2012, 12:57:50 »
- крошка, зови меня просто, Ян - снова повеселел карлик и подмигнул Ариадне - ты это, не смотри, что я маленького роста, все остальное у меня нормального размера.
Добро всегда побеждает зло, что победит, то и добро.

Азъ

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Глава 4 - Жить сначала
« Ответ #220 : 16 Августа 2012, 13:27:35 »
У Ариадны более сильный раздражитель появился))

- Ну конечно, эээ. Вы выглядите, эээ, очень представительно, - Ариадна, казалось, была немного сбита с толку напором Яна и теперь с трудом подбирала слова. Такой растерянной она выглядела даже еще милее.

Шаман ухмыльнулся:
- Так значит, врэмя у тебиа все-таки есть. Мнэ говорили, что лиуди из болшой дэрэвни будут торговаться и набивать сэбэ цену. Но у мэниа нэт времени торговаться. Чего хочэшь ты?

Myx

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1641
  • Карма: 28
Re: Глава 4 - Жить сначала
« Ответ #221 : 16 Августа 2012, 13:46:27 »
- ой, а ты еще милее, смущаешься - Ян попытался нежно взять девушку за руку - слушай, а пойдем с нами в развилок, сейчас, во фриско, солдаты стреляют во все, что движется, будет очень грустно если ты пострадаешь... А так сядем посидим, ты про мета... метамфетамины расскажешь.
Добро всегда побеждает зло, что победит, то и добро.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 4 - Жить сначала
« Ответ #222 : 16 Августа 2012, 13:56:16 »
 - Ух, а ты прямо дамский угодник - пробормотал Кевин и ответил шаману
 - У меня нет лекарств, чтобы тебе помочь. Я мог бы дать тебе несколько практических советов, но я сам иду в Развилок, и отклоняться от маршрута не намерен. К тому же, советы не помогут уже заболевшим, тут нужно лечение. Его могут предоставить организации.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Азъ

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Глава 4 - Жить сначала
« Ответ #223 : 17 Августа 2012, 10:35:45 »
- Мне нужно помочь уважаемому мистеру Туапсу, - нашлась Ариадна, ловко уворачиваясь от ухаживаний Яна. - Ведь его народ погибает. Э-э-э, нужно срочно рассказать об этом нашему братству, чтобы мы смогли помочь. Правда, мистер Туапсу?
Но тут уперся шаман:
- Так что с моим народом? В чиом причина? - наседал он на Кева.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 4 - Жить сначала
« Ответ #224 : 17 Августа 2012, 12:48:43 »
 - Земля отравлена, отравлены люди. Нужна помощь, лекарства, правильная организация.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.