Источник магии

Автор Тема: 15. Новое начало  (Прочитано 34787 раз)

Вонг

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 954
  • Карма: 21
Re: 15. Новое начало
« Ответ #105 : 02 Сентября 2012, 20:07:45 »
Так как мы в простое, мы с Рихтером будем мутить муть )

-Думаю это на долго. Да и мешать не стоит. Пойдем отсидимся где нибудь. Обсудим все дела. - буркнул полуорк тяжко вздыхая от нестерпимого ожидания.

Рихтер Штайнер

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 670
  • Карма: 13
Re: 15. Новое начало
« Ответ #106 : 02 Сентября 2012, 20:13:53 »
- Можно у меня, - кивнул Рихтер, - Заодно переодьенусь.
Похоже о завтраке он уже успешно забыл - история с Желатином хорошо в этом помогла. Ещё раз встревоженно оглядев картину с магом, он направился с Вонгом в свою комнату.
"Наша жизнь - это соло,
Бесконечное соло.
И не сыграть его нам без фальши" ©

Вонг

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 954
  • Карма: 21
Re: 15. Новое начало
« Ответ #107 : 02 Сентября 2012, 20:19:35 »
Прибыв в комнату полуорк закрыл за входящим Фраймом дверь и вместе с усталым вздохом плюхнулся на кровать.
-Как же меня это задолбало. Представь себе ситуацию, тебя убивают, а потом эти же уроды и воскрешают. Что-то вроде " Эй парень! Побатрачь тут за нас, пока мы сидим и отдыхаем."
Подставили всех. - чародей был явно не в духе и очевидно столько накопил в себе за прошедшие дни, что уже не мог сдерживаться в словах.

Рихтер Штайнер

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 670
  • Карма: 13
Re: 15. Новое начало
« Ответ #108 : 02 Сентября 2012, 20:29:48 »
"Хорошо, что успел застелить постель перед уходом", - подумал Рихтер, глядя как Вонг в одежде бесцеремонно завалился на его кровать. Вообще он сам планировал на ней поваляться, но решил ни чего не говорить. Тем более, что от этих мыслей его хорошо оторвали слова полуорка, так здорово сочетающиеся с мыслями парня. Он сразу направился к своим обчным вещам и начал переодеваться.
- Согласен! Уроды... - прошипел сквозь зубы он, - Не прощу. Так кьинуть меня с плитой! Вот же сволочьи! Но ни чьего! Я этого так не оставлю! - продолжал он сокрушаться, одеваясь и активно жестикулируя.
"Наша жизнь - это соло,
Бесконечное соло.
И не сыграть его нам без фальши" ©

Вонг

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 954
  • Карма: 21
Re: 15. Новое начало
« Ответ #109 : 02 Сентября 2012, 20:35:11 »
-Вот именно! Они именно нас кинули. Нет, стоп! Сначала подставили, потом кинули. - начал все больше разгонятся полуорк - Мы просто попались под горячую руку, получили карту. А они спокойно смотрели, как мы ищем то, что им необходимо. Чувствуешь себя незначительной пешкой, которую бросили в ход и тут же обменяли на другую фигуру. - конечно же чародей не умел играть в шахматы, но отлично понимал значение данного выражения, хоть и просто слышал его... где-то. Но это не важно. Спустя свою длинную речь, Вонг немного успокоившись пробормотал про себя лишь короткое предложение.
-Устроить бы продуманный саботаж...

Рихтер Штайнер

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 670
  • Карма: 13
Re: 15. Новое начало
« Ответ #110 : 02 Сентября 2012, 20:47:14 »
Фраза о саботаже оторвала парня от натягивания на ногу второго ботинка и он тут же поднял на полуорка удивлённо-радостный взгляд.
- Точно! Сабот... - осёкся он и, оглядевшись по сторонам аки вор, кинулся к дверям с одной босой ногой, так и позабыв про второй ботинок.
Он выглянул в коридор и кинул взгляд из-за двери во все стороны, какие мог видеть. Похоже ни кто не подслушивал. Закрыв дверь, он начал расхаживать по комнате, забавно подпрыгивая на ноге, на которой таки был надет ботинок, и держась за подбородок и о чём-то активно думая.
- Коньечно! - он уже говорил гораздо тише, - Саботаж. Надо... Надо...
"Наша жизнь - это соло,
Бесконечное соло.
И не сыграть его нам без фальши" ©

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 15. Новое начало
« Ответ #111 : 02 Сентября 2012, 21:24:57 »
они решили сожрать все печеньки)))
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Вонг

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 954
  • Карма: 21
Re: 15. Новое начало
« Ответ #112 : 03 Сентября 2012, 14:20:14 »
-Даа... - задумчиво протянул полуорк поглядывая в сторону Рихтера с довольной ухмылкой, на секунду он ушел в размышления, или же мечтания о великолепном моменте свержения всего Трона. Особенно ему понравилось представлять, как он вырвет руками из костяной груди Чертополоха его бьющееся... кость...
-Нужно много времени. Много сил. Втереться в доверие и прочее. Ну ты понимаешь. Эх... почему нельзя все сделать сразу, разве всегда нужен был план? - обратился он куда-то вверх уже более устало и огорченно. Попялив еще некоторое время в потолок, и так и не дождавшись ответа, чародей решил закурить трубочку.

Рихтер Штайнер

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 670
  • Карма: 13
Re: 15. Новое начало
« Ответ #113 : 03 Сентября 2012, 15:51:43 »
Рихтер продолжал подпрыгивать на одном ботинке, расхаживая по комнате и слушая Вонга. Фрайм, лежащий в углу, лениво глядел на скачущего хозяина. Завтрак, похоже, был сытным, в отличие от обычной еды, которую приходится есть в постоянных походах, и пса вот-вот уклонит в сон. Вдруг Рихтер остановился, уставился на ноги с какой-то злобой в глазах, будто его отвлекали от важного дела, снял ботинок и швырнул ко второму.
- Да, да, - продолжил он расхаживать по комнате, - Втьереться в доверие... Стоп. Доверие? - он взглянул на Вонга, - Какое доверие в подобной органьизации? О, Мортис, - сел он на край кровати и схватился за голову, - Эта затея обречьена на провал...
- Курить, кстатьи, вредно, - учуяв запах табака, он повернулся к полуорку и уставился на него, - Ты знал?
"Наша жизнь - это соло,
Бесконечное соло.
И не сыграть его нам без фальши" ©

Вонг

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 954
  • Карма: 21
Re: 15. Новое начало
« Ответ #114 : 03 Сентября 2012, 16:19:34 »
-Если все правильно сделать, можно и добиться того, что нам необходимо. Возможно доверие мы и не получим, но вот разведаем что тут да как, это точно. Так что всему свое время. - отвлекшись от любимого дела, полуорк взглянул на трубку со стороны, сразу после предостережения Рихтера.
-Разве? Не слыхал об этом. Мне кстати подогнали одну трубку которая еще и лечит раны. Думаешь это так вредно?

Рихтер Штайнер

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 670
  • Карма: 13
Re: 15. Новое начало
« Ответ #115 : 03 Сентября 2012, 16:36:42 »
- Трубка... которая лечит? - тут у парня произошёл небольшой бзик, ибо он всегда считал это дело вредным, и на его лице отразилось явное сомнение.
Однако, через несколько секунд его взгляд будто прояснился и на лице появилась лёгкая благодушная улыбка.
- Вспомньилось, как мы с братом в тайне от родитьелей пробовали курить, - начал он настольгический рассказ, - Это всё была его затея. Однаждьи нас поймали, и он всё свальил на меня. Как всегда. Мне тогда сьильно прилетело. С тех пор не пробую даже.
К горлу подкатил ком и на глаза начали наворачиваться слёзы. Рихтер отвернулся от Вонга, чтобы тот не видел, и всячески пытался унять нахлынувшие эмоции.
- Год о нём не говорьил. А за вчьера и сьегодня аж второй раз уже, - пробубнил он себе под нос.
"Наша жизнь - это соло,
Бесконечное соло.
И не сыграть его нам без фальши" ©

Вонг

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 954
  • Карма: 21
Re: 15. Новое начало
« Ответ #116 : 03 Сентября 2012, 16:43:34 »
-Уже год вспоминаешь о брате? Остался на родине чтоли? - начал было Вонг с интересом, и выпустил немного дымка в воздух. Хотя достаточно быстро интерес испраился и в голове проносился лишь вопрос к самому себе "И зачем я спрашиваю?".
-На... может немного сконцентрирует твои мысли. Да и может полегче станет. - таки собравшись с силами сказал чародей протянув Рихтеру ту самую волшебную трубку.

Рихтер Штайнер

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 670
  • Карма: 13
Re: 15. Новое начало
« Ответ #117 : 03 Сентября 2012, 17:43:08 »
- Я не знаю... - прошептал парень в ответ полуорку, - Надеюсь...
Рихтер с сомнением взглянул на протянутую трубку. В такие моменты он предпочитал напиться в каком-нибудь кабаке, подраться с кем-нибудь. Становилось легче. А курить? Впрочем, трубка, как он понял, не простая, может и правда полегчает? Взяв трубку, он сделал небольшую затяжку и тут же разразился кашлем с непривычки.
"Наша жизнь - это соло,
Бесконечное соло.
И не сыграть его нам без фальши" ©

Вонг

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 954
  • Карма: 21
Re: 15. Новое начало
« Ответ #118 : 03 Сентября 2012, 17:55:12 »
-Нормально. В первый раз все так. Я уже забил ее новым табаком, вроде какой-то хороший. Не видал такого. - говорил тем временем полуорк и менял табак в своей трубке на новый.
-Сейчас тоже попробуем. - с предвкушением пробормотал он и вдохнул порцию сладковатого дымка с каким-то новым вкусом. Это было сложно передать словами.
-Гляди. - тихо донеслось от колдуна задержавшего дыхание, на секунду замерев, полуорк выдохнул с парой искр, прогорающий изнутри дымный кораблик и тотчас расслабился.
-Колдовство... ну так что там с братом? не планируешь встретиться?

Рихтер Штайнер

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 670
  • Карма: 13
Re: 15. Новое начало
« Ответ #119 : 03 Сентября 2012, 18:19:40 »
Прокашлявшись, Рихтер попытался сделать всё по инструкции Вонга. Кроме очередного кашля не вышло ни чего дельного.
- Колдовство? Точно. Надо поговорьить с Желатином, - Рихтер о чём-то задумался на мгновение, - Боюсь, это ньевозможно, - ответил он полуорку, - Скорее всего он мьёртв, - он крутил в руках трубку, глядя на неё, но взгляд говорил, что парень мысленно сейчас не здесь. Вдруг он взглянул на трубку более осмысленно и с горяча сделал очень сильную затяжку. Дым обжигал горло непривычной горечью и лёгкие вновь отозвались кашлем.
- А посльевкусье вроде ничего, - прокашлявшись, прокомментировал парень, причмокивая языком, пытаясь лучше прочувствовать аромат.
"Наша жизнь - это соло,
Бесконечное соло.
И не сыграть его нам без фальши" ©