Источник магии

Автор Тема: 15. Новое начало  (Прочитано 34787 раз)

Вонг

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 954
  • Карма: 21
Re: 15. Новое начало
« Ответ #120 : 03 Сентября 2012, 18:24:12 »
-Растягивай удовольствие. Слишком быстро тянешь. Поэтому кашляешь. - поправляя юнца, продолжал беседу чародей уставившись на развеивающийся на мелкие клубки дыма, свое корабельное строение. Полуорк кашлянул парой искр и продолжил. Он чувствовал себя максимально расслабленно, поэтому говорил без всякого явного удивления.
-Думаешь мертв? Что случилось то?

Рихтер Штайнер

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 670
  • Карма: 13
Re: 15. Новое начало
« Ответ #121 : 03 Сентября 2012, 18:34:00 »
Кивнув, парень вновь повторил затяжку, но уже медленней, размеренней. Будто пытался прочувствовать вкус и аромат табака. На этот раз вышло куда лучше - кашля почти не было.
- Вампиры, - ответил миркторец, - А впрочем, забудь, - отмахнулся он, - Что было, то прошло.
Кажется, трубка и правда действовала. Во всяком случае волна эмоций угасла и остались просто воспоминания.
"Наша жизнь - это соло,
Бесконечное соло.
И не сыграть его нам без фальши" ©

Вонг

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 954
  • Карма: 21
Re: 15. Новое начало
« Ответ #122 : 04 Сентября 2012, 17:04:24 »
-Вампиры значит. - задумчиво протянул чародей домысливая в уме то, что произошло с братом хаосита. В голове пробегала нелицеприятная картина, но и она растворилась в тумане расслабленности. Вонг еще некоторое время тупо смотрел куда-то в стену и вздыхал пару раз.
-Дарго тоже вампир... тоже ненавидишь вампиров?
-Еще как! Эти ублюдки спалили хату моих хозяев, оторвали мне лапу и оставили без глаза. Почему ты как меня подобрал, не исправил этот дефект?! Ты только глянь на этот обрубок! - и действительно, поглядев на собеседника, полуорк оценил взглядом торчащий пух из плеча плюшевого медведя. Картина была отвратная, поэтому колдун поспешил сделать затяжку.
-Извиняй. Может поможем тебе еще.
-А помолчи. Дай лучше попробую. - отмахиваясь лапой, буркнул медведь и с помощью Вонга, затянулся так, что чуток спалил табак, на некоторое время он задержал дыхание, что аж из пуха полез дымок, но тотчас же выдохнул.
-Хорошая штука. Пробивает.
-Хоббитский табаааак... - протянул чародей с тихим дрожанием в голосе.
« Последнее редактирование: 04 Сентября 2012, 17:07:28 от Вонг »

Рихтер Штайнер

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 670
  • Карма: 13
Re: 15. Новое начало
« Ответ #123 : 05 Сентября 2012, 14:39:35 »
- Дарго... Надо было той чашкой всё же в него кинуть, - ответил он Вонгу, считая, что тот обращался к нему.
- С чем поможьешь? Найти брата? Нет... Прошёл год. Шансов ни каких, - он сделал ещё затяжку, пытаясь уже отвлечься от тяжких дум, - Так, хватьит об эт... Что ты дьелаешь? - оссёкшись, спросил он полуорка, недумённо глядя на то, как тот тычет трубкой в морду плюшевому медведю.
"Наша жизнь - это соло,
Бесконечное соло.
И не сыграть его нам без фальши" ©

Вонг

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 954
  • Карма: 21
Re: 15. Новое начало
« Ответ #124 : 05 Сентября 2012, 19:19:17 »
-Да так ничего. Друг решил попробовать курева. - абсолютно спокойно отвечал полуорк глядя в сторону. Комната постепенно начинала наполнятся дымом, который заполнял все свободное пространство, этого не мог не заметить медведь.
-Оо парень... мы сейчас создаем анти-вааакуум...
-Чего? - удивленно спросил чародей.
-Анти-вакуум, спроси у этого странного, он знает. И дай еще затянутся. Еще чуток. - шебуршал медведь в спешке и снова втянул в себя чуток дымка, а полуорк тем временем обернулся к Рихтеру.
-Что еще за анти-вакуум?
« Последнее редактирование: 05 Сентября 2012, 19:23:19 от Вонг »

Рихтер Штайнер

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 670
  • Карма: 13
Re: 15. Новое начало
« Ответ #125 : 06 Сентября 2012, 20:25:54 »
- Анти-вакуум? - протянул задумчиво хаосит, без тени акцента, - Ну... Анти - это, вероятно, отрицание чего-либо. А вакуум... - он задумчиво почесал пятку и сделал небольшую паузу для мыслительного процесса, - В душе не *бу.
- Кхм-кхм, - донеслось из угла комнаты, где на стуле сидел Фрайм с огромной, явно очень-очень старой книгой на коленях, - Вакуум, - начал читать он из книги, - это состояние сильно разреженного газа при низком давлении, - пёс взглянул на обложку, - Некто Даль, - поправив очки, он продолжил задумчиво листать книгу.
- М? - вопросительно взглянул Рихтер на полуорка, мол, как тебе такой вариант.
"Наша жизнь - это соло,
Бесконечное соло.
И не сыграть его нам без фальши" ©

Вонг

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 954
  • Карма: 21
Re: 15. Новое начало
« Ответ #126 : 09 Сентября 2012, 08:51:58 »
Полуорк на некоторое время замолк поглядывая то на Рихтера, то на пса и в конце концов огласил свой вердикт. - Исчерпывающий ответ. - на что медведь рядом начал посмеиваться и кашлять дымом.
-Дай еще. - протарахтел он, и после очередной затяжки - А собака то и говорить умеет. Эй пес! Где твой хвост?

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 15. Новое начало
« Ответ #127 : 12 Сентября 2012, 17:54:13 »
Пока наши друзья курили хоббитскую траву, Мирра пыталась "разговорить" поцыента. Голос Мирры, прозвучавший в его сознании, еще не пришедший окончательно в себя Теодор воспринял с ужасом
"Что за морок? Колдун за меня взялся основательно"

"Я не колдун, я псионик, ты знаешь разницу"

"Что? Черт возьми, какая разница... что ты хочешь от меня? Убирайся прочь из моего сознания!"

"Я от тебя не отстану пока ты не проснешься. Нам все равно без тебя никуда не деться, а ты тут развлекаешься. Я тоже может хочу." - если бы у голоса могла быть обиженная мордочка, то она была бы именно такой.

Она почувствовала ощущение смятения. Желатин пытался понять, как на это реагировать. "Ничего себе развлекаюсь" - мелькнула мысль

"Именно что развлекаешься! Валяешься на кровати и смотришь приключения. Тебя даже добудиться не удалось. Заавидно.."

"Ты не колдун.  Может, какой то дух, я не пойму, какие цели ты преследуешь, но мне это не нравится. Давай ты по хорошему просто оставишь меня в покое"

"Не оставлю же. Даже если наплевать на то, что без тебя нам будет тяжело, и на то, что мне тоже интересно, чем тут у тебя все закончится, и на ужасную несправедливость, что всех разбудили, а ты дрыхнешь, то есть еще пункт. Сам ты не просыпаешься, видимо, даже не осознаешь, что это сон, вдруг ты совсем не проснешься? Или что например будет, если тебе в сне навредят? Сможем ли мы помочь тебе?"

"Я не понимаю твоих мотивов, но меня тоже волнует, если мне навредят, как ты говоришь, в моем сне (давай пока придерживаться варианта, что это для меня - единственная реальность). И от любой помощи я бы не отказался" - осторожно ответил Желатин, кажется он немного заинтересовался

"Вообще я надеялась, что ты проникнешься и проснешься... Пока я на правах голоса в голове, я слегка ограничена в возможностях, но помогу с удовольствием "

"Да уж... и чем мне может помочь голос в голове" - горькая усмешка - "особенно раз ты так оторвана от реальности"
Похоже, он уперся накрепко (или Мирра была недостаточно убедительна). Та решила попробовать "с другого бока":

"Слушай, а тебе тут сны снятся?"

"Э... что?"

"Ну, ты спишь? Что ты видишь?"

"Да как то не до сна в последнее время" - голос был немного неуверен

"То есть, ты не спишь? И сколько времени?""

"Как то не обращал внимания..."

"Ну посчитай, интересно же"

"Да что ты пристала! Ох, не помню я... После смерти короля я как сам не свой"

"Сочувствую. А что было до его смерти?"

"Когда то все было лучше. Но перед смертью он как будто с ума сошел, делал странные вещи, возвысился этот колдун. Говорили, что он его околдовал... О боже, может и со мной то же самое?"

"Максимум глюки с недосыпа. И все-таки, можешь вспомнить хоть один свой сон?"

"Нет.. наверное я их не вижу просто"
Мирре в голову такая идея не приходила. Как можно не видеть снов? Мирра задумалась.

"Слушай, а у тебя еще каких-нибудь глюков не было? Эмм, осязательных? Мы тебя тормошить пытались. Ну смотри, вот я тебя за руку взяла, ты чувствуешь что-нибудь?" девушка пожала руку

"Нет, что я должен чувствовать?"
Сонное сознание начало терять интерес, а Мирра, в свою очередь, контакт с ним. Чтобы не вывалиться в реальность она попыталась расспрашивать мага о его ситуации. С ощутимым недоверием он рассказал кое-что, но больше она успела и сама к тому времени "вытащить" из его мыслей.

...Чем дольше смотрела Мирра сон, тем более гнетущее чувство ее охватывало. Все мысли Желатина были пронизаны ощущением безысходности, как будто его бой был изначально безнадежен. Однако прояснились действующие лица: покойный король Азуд Яо I, его вдова Алира, юный наследник, наставник Аларик и его компаньон Бруно, сам Теодор и злобный колдун, потихоньку подчиняющий королевство своей воле. Теодор приписывал себя к "антиколдунской" лиге, но для них настали тяжелые времена. Наследник престола был в лапах у некроманта, а Алира бежала из дворца и пряталась...

Все это она уже знала.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Рихтер Штайнер

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 670
  • Карма: 13
Re: 15. Новое начало
« Ответ #128 : 17 Сентября 2012, 16:55:31 »
- По молодости подрался с другими дикими собаками, - не отрываясь от книги, монотонно проговорил Фрайм, - Обычное дело.
Полистав ещё чуть-чуть книгу, пёс отложи её в сторону и взял другу, не менее старую.
- «Волшебник Изумрудного города», - прочёл он название на обложке, - за авторством некоего Волкова-Баумана В.Р.
Тем временем Рихтер сделал очередную неслабую затяжку, наблюдая как клубы дыма наполняют комнату, растворяя в себе слова Фрайма:
- Жила-была девочка Элли в Канзасе, - начал читать Фрайм, - И был у неё верный пёсик Тотошка…


- Элли! – донёсся из-за двери женский голос, - Пора вставать! Завтрак готов!
- Факин… - прошептала басом девочка Элли, - Опять утро…
Восходящее солнце радостно светило в окно, играя на полу и стенах. Казалось, день должен быть отличным.
Поднявшись с кровати и привычно почесав зад, она направилась в сторону двери. На полпути Элли внезапно остановилась и повернулась направо. Зеркало. Оно показывало что-то ужасное.
- Твою ж на льево! – прикрикнул Рихтер, увидев в нём девушку с косичками и третьим размером груди, - Это я?! А в прочем… - он обхватил грудь, - ни чего так сьебе, хорошая. Удобно всьё-таки дьевушкам, - заключил он, помяв немного грудь.
Но надо было одеться, не идти же почти голой на завтрак.
- Таак… Что тут у нас? – Элли открыла шкаф.
Шкаф до отказа был забит всевозможными цветными платьями: синее, зелёное, красное, в крапинку, в полоску и многие-многие другие.
- Эмм… Я должна это надьеть? – с сомнением оглядывая радужный набор, произнесла девочка.
Однако, к счастью Элли, на глаза попался один выбивающийся из этого пёстрого многообразия костюм, висевший на самом краю шкафа.
- Кожаное платье с клёпками? – Рихтер перекидывал взгляд с чёрного платья на цветные, что висели в шкафу, и обратно, - Да, кожаное платье с клёпками! Всё равно штанов тут не наблюдается, - мрачно  подумал он.
Надев платье (в котором, надо отметить, грудь выглядела очень сексопильно), приведя в порядок косички и макияж, и надев ботфорты на высокой платформе, маленькая девочка Элли была готова к новому дню. Правда образ несколько портили накачанные руки и ноги, но тут уж ни чего не поделаешь. Наконец она спустилась на завтрак.
- Опять ты выряделась не Бог весть во что! – крикнула мама, заканчивающая накрывать на стол.
- Спокойно, мам, - пробасила девочка, - Это на одьин день.
- Что с твоим голосом?
- Кхм-кхм… Ангина, - Рихтер попытался придать голосу писклявость.
- Понятно, будем лечить, хмуро произнесла она, -  Сейчас достану лекарства. Пока приведи Тотошку, он где-то носится.
- Хорошо мам, - прописклявила девочка.
Выйдя на улицу, Элли пошла бродить вокруг домика, зовя собаку:
- Тотошка! Тотооошкааа! – кричала она.
Тут из-за угла дома выбежал огромный коричневый пёс и со всех ног понёсся к девочке.
- Вот он! Вот он мой мальчик! – девочка потрепала пса за шею, - Идём есть.
Вдруг солнце скрылось, набежали тучи и ветер начал усиливаться. Полетела листва, какой-то мусор. Стоять на ногах было всё трудней. Было понятно, что торнадо, нередкие для этих мест, вздумал сформироваться прямо над домиком Элли. Но только они с Тотошкой собрались бежать в подвал, чтобы укрыться там от стихии, как ветер тут же поднял их и понёс по небу…

Элли очнулась от того, что Тотошка лизал её лицо.
- А! Фу! Уйди! - начала она махать руками, отгоняя надоедливого пса.
На небе не было ни облачка и ветер едва дул. Поднявшись, она увидала, что ядом лежит чьё-то тело с красной лужей возле головы, а рядом огромный ботинок Элли.
- Ну вот! Я же говорьила, что ими можно убьить! – радостно воскликнула девочка, - А она мне не верьила! Упс, - наконец она осознала, что произошло, - Как-то не хорошо вышло... Пойдём-ка отсюда Тотошка, - надевая ботинок, проговорила она псу, - Мы не при дьелах…

Минутой ранее.
-Я ему покажу, мать его! Покажу! – кричал Влад расхаживая в кружевном платье по поляне. Поправив шляпку, он начал раздумывать над злодеянием, которое должно было потрясти всю страну Оззи! Даже сам Оззи должен был почувствовать его и устрашиться перед силой великой и ужасной мадам ВЛААААААД!
Жутко расхохотавшись и намотавши сотый круг по полянке, мадам Влад взметнул руки к небу и… начал рвать траву, при этом приговаривая заклинания и периодически подкидывая клочья травы в воздух. Тем временем земля местами начинала вскипать.
- Пусть старо, как мир, понятье,
Корча, порча, приворот,
Практикуем мы к проклятьям
Современнейший подход!
Формула двойного зла,
Трижды ночь плюс дважды мгла,
Два кусочка, станьте целым,
Пламя, делай своё дело.
И варись, варись...
Вуншпунш!
Порывы ветра снесли с лысой головы мадам ВЛААААААД его прекрасную шляпку, вдали появился быстро приближающийся ураган и тут Влад злодейски расхохотался.
-Я стану самым могущественным мадам на планете! И все будут прословлять мое имя! Ты Оззи! Склонишься предо мной! Перед самой МАДАМ ВЛААА… - но тут все оборвал ботинок.

А Элли тем временем шла и шла по дороге из желтого кирпича, который с каждым шагом издавал какой-то писк. Зачем шла? Кто б ее знал. Ей ничего не объяснили.
Пейзаж изменился на удивление быстро и неожиданно, красочные поля зеленой, странной и высокой травы, сменились менее красочными ледяными шпилями, гололедом и снегом. Но отважная и накачанная Элли не чувствовала холода, а лишь видела вдалеке мерцающее пятно которое было на их пути.  Вскоре стало понятно, к чему они двигались.
Перед ними, прямиком на желтом кирпиче распластался застывший от холода бронированный гуманоид, который судя по его окончательной позе тянулся за каким-то предметом и взглянув в сторону в которую указывал направление гуманоид, Элли увидела вкопанный в снег тюбик с многозначной надписью «Фастумгель».
-…спинку… помажь… - хрипло донеслось от гуманоида.
- О, жельелезный говорит? Круто, - пробасила Элли, - Щас всё устроим.
И она принялась активно втирать мазь в металл, что выглядело странно.
« Последнее редактирование: 17 Сентября 2012, 18:15:46 от Kim »
"Наша жизнь - это соло,
Бесконечное соло.
И не сыграть его нам без фальши" ©

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 15. Новое начало
« Ответ #129 : 17 Сентября 2012, 18:07:43 »
Мирра тем временем окончательно приуныла. Вмешаться в сон у нее не получалось, а на слово ей Желатин не верил. Можно было попробовать разбудить его гипнозом, но...  если не пройдет, он вообще от диалога откажется! Может, самой спать лечь? Маячила мысль поискать Рыжую, но признаваться в своем бессилии не хотелось. Так что для начала Мирра поискала остальных

Уже в коридоре она ощутила тяжелый смрад каких-то наркотических трав, которыми несло из соседней комнаты. Мирра безошибочно узнала запах хоббитской травищи, которой когда она была маленькая, накуривались полурослики-торчки из соседней деревни. Они рассказывали, что травка дает им щаманские способности, но Мирра как то не проверяла. Заглянув осторожно в комнату, она увидела Рихтера и Вонга, в блаженной отключке, в обнимку с плюшевым медведем. У ног спал пес, подергивая лапами.
 - Оззи... Желатин... - пробормотал один из них
 
 - И тут без меня? Совсем совесть потеряли! - обиженно заявила Мирра, а потом задумалась. "С одной стороны, пора бежать искать помощь. С другой стороны, если трава усиливает часть способностей разума, может, я хоть увижу, что там такое."
Любопытство победило. Девушка подобрала почти угасшую трубку и затянулась, чуть не закашлявшись.  У нее уже начала кружиться голова от одного дыма в комнате, и вскоре Мирра поняла, что ее начинает штырить. Комната начала вращаться и плыть... Подавив сумрачное видение какого-то глаза с лепестками, она попыталась вернуться в комнату к Желатину.

Коридор извивался как кишечник неведомого дракона, и Мирра уже с трудом понимала, куда она идет. Она должна добраться... до... до... ох... до мага. Волшебника. Как бишь его? А главное зачем?
Она вышла на цветущую поляну, полную грибов самых разнообразных кислотных расцветок. Дохнуло холодом, но сквозняк тут же исчез, а в небесах затихали слова:
 - Я снаружи и внутри, и поперек, а также вдоль! Слушайте меня, я знаю все! Придите ко мне в Изумрудный город! Он такой же зеленый, как трава, и даже зеленее! Там вы получите ответы на все свои вопросы.

Мирра с трудом отвела взгляд от какого-то особо сочного гриба. Что-то ей здесь не то надо было.. Точно уж не голос со странным именем Снаружи. Мирра села посреди "ведьминого круга" фиолетово-желтых поганок и попыталась вспомнить.. Надо было кого-то искать. Это было важно и еще жутко любопытно, прямо так, по-кошачьи. Но кого? Кто-то знакомый, но образ не вспоминается. С другой стороны, внешность же не главное, вот, у нее их аж две. Зато она помнит голос и помнит "запах" сознания, они разговаривали совсем недвано вроде, и она его уже искала, найти еще раз можно и без имени. Круги и звездочки перед глазами засветились неожиданно ярко, и вот перед лапами у Мирры легла дорога из желтого кирпича. Странный эффект, однако, может так и надо было? По крайней мере ясно, куда идти! Ну, или почти ясно: стороны-то у дороги две...
Правильная сторона впереди, так бывает всегда, путь не ведет назад, он может вести к кому-то и к себе, значит, то, что за спиной, это дорога, выходящая из ее подсознания, а впереди - ведущая к искомому! Так решила она для себя, и отправилась в путь.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 15. Новое начало
« Ответ #130 : 17 Сентября 2012, 18:15:23 »
Мазь очевидно подействовала и железный человек встал в полный рост. Он был выше «маленькой беззащитной девочки», да и сам его вид как-то не внушал доверия.
- Я Вонг! Тьфу ты, блин! То есть это… Дровосек… рублю льдины. – протараторил он хрипло, без всякого объяснения причины своего внезапного появления и своей цели. К тому же без всякого спасибо, - А ты кто? Ты дерево?
- Скорее томат, - в сторону проговорил Рихтер, - Я девочка Элли, - она опять попыталась сделать голос писклявым, - Нас с Тотошкой сюда занёс ураган и мы не знаем куда нам идти. Скажи, Дровосек, что это за место?
Вместо ответа дровосек повернул голову куда-то в сторону и очевидно полностью отошел от беседы начав перечислять абсолютно не уместные слова.
- Бабочки… деревья… поле… трава… цветы… - возможно это был ответ на последний вопрос Элли, - Если ты думаешь, что я знаю, то ты очень странное дерево. Оззи знает!
- Кто такой Оззи?
- А кто бы знал? – вдруг оживился железный человек и спустя некоторую паузу, словив странный взгляд исподлобья, лишь вскинул что-то вроде «Что?! Я же дровосек! Рублю лед, все просто!»
- Нам надо узнать.
- Зачем?
- Я домой хочью. А этот твой Оззи пока единствьенная зацьепка.
- Даже ты не знаешь кто я! Ха-ха! – громогласно прозвучала насмешка неизвестным голосом в головах юных путников.
Дровосек сразу же в ответ начал кричать как сумасшедший.
- Где ты?! Откуда голос бл*?!
- Я говорю отовсюду! Я снаружи и внутри, и поперек, а также вдоль! Слушайте меня, я знаю все! Придите ко мне в Изумрудный город! Он такой же зеленый, как трава, и даже зеленее! Там вы получите ответы на все свои вопросы. - продолжал громыхать голос, однако под конец он уже начал стихать, звуча как далекий гром

- Знатные грибы бабуля вчьера прислала, - прочищая ухо мизинцем, пробасила Элли, - Надо будьет ещё вточить.

-Думаешь стоит идти? - узадаченно посмотрел дровосек на накачанную Элли?
-Деревья будут скучать по нам.

Элли оглянулась, выискивая взглядом хоть одно дерево в ледяной пустыне.
- Эм... Да, стоит. Может там будьет мастер по вливанию Фастумгеля в череп. Тебе и там смазать не помьешает.

-Странная ты. - озадачился дровосек и издавая жуткий скрип развернулся в сторону уходящей вдаль дороги, потом развернулся в другую сторону - там была все таже уходящая в снега дорога из желтого кирпича.
 - Итак! Вперед к приключениям! Стоп... а ты помнишь откуда пришла?
Рихтер-Элли не помнил(а), кроме того что одна часть дороги шла ВПЕРЕД, а другая НАЗАД
 - Нам туда, - Элли указала в одном из направлений и вместе с Тотошкой и Дровосеком двинулась "вперёд к преключениям".

Вскоре стало не так холодно, и вместо ледяных скал раскинулись поросли грибов совершенно кислотных расцветов. Они свешивались над дорогой, а иногда даже прорастали между кирпичей! Протиснувшись между двух особо крупных ножек, Элли, а затем и Дровосек оказались на берегу широкой реки, где сидела львица, сосредоточенно уставившись на воду.

Обернувшись, Мирра увидела двух психоделических персонажей - рослую девочку в кожаном прикиде с шипами, ничего особо не скрывавшем, и железную фигуру с топором
 - Не похожи. - констатировала Мирра, пытаясь понять, отчего же на спине так пусто.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 15. Новое начало
« Ответ #131 : 19 Сентября 2012, 17:06:20 »
 -Еда? - неоднозначно отозвался дровосек со скрипом опрокинув голову вбок.

 - Кииисааа!, - радостно протянула девочка, - Киса, можно тебя погладить? - в шутку спросила она, понимая, что животные не говорят, и потянула руку чтобы погладить кошку.

 - Гладь меня, это правильно. - согласилась киса, подозрительно косясь на дворосека.

 - Ёптить! Она говорит! - отдёрнула руку Элли.
Впрочем, не похоже было, что она агрессивно настроена и девочка осторожно протянула руку к кисе и начала аккуратно гладить.

 - Оо... протянул железный человек и скрипя железом тоже протянул руку животному.
-Давай рубить деревья вместе!

Киса мгновенно растянулась во весь рост на полу и принялась мурчать.

Тем временем Тотошка наблюдал как его хозяйка ласкается с каким-то чужим незнакомым существом. Надо было выяснить кто это и он принялся обнюхивать Льва. Запах сказал что лев женского пола :) Тотошка шёл носом вдоль тела расплоставшейся Львицы, пока они не встретились носами:
- Ты кто? - недоумённо спросил он.

- Чёрт! И ты говорьишь?! - опешила Элли, - Это уже покрепче бабушкьиных грибов, - она с подозрением взглянула на грибной лес, который они только что прошли.

 - Я львица, - гордо заявила львица, все еще валясь на полу, - Судя по отражению в воде, по краней мере.

 - А я Тотошка! Давай играть! - и огромная псина весело запрыгала перед кисой.

Элли тем временем отошла в сторону, села в позу лотоса и начала монотонно бубнить себе под нос:
- Гриб, уходи! Гриб, уходи! Гриб, уходи!
Вдруг приоткрыв один глаз она огляделась, поняла, что ни чего не изменилось, снова закрала его и затараторила уже быстрее:
- Гриб, уходи! Гриб, уходи! Гриб, уходи!
Эффекта снова не последовало. Грибы как росли вдоль дороги, так никуда и не делись.
- Так, ладно, - поднялась она и вернулась к путешественникам, - Львица, куда ты путь дьержишь? - она опять попыталась придать голосу писклявость.

 - Не надейся, так просто нас не отпустит. - поделилась неизвестно откуда взятым знанием львица. - Я тут искала кого-то... Но не очень не помню кого. Но даже знаю, куда идти! Но тут река.

 - Случайно не в Изумрудный город идти?

 - Про город не знаю, может, нам и по пути. А вам за чем туда?

 - Там живьёт некто Оззи. Железный говорит, что он знает что это за мьесто, а я домой хочу вернуться.

 - А давайте мы сначала найдем одного человека? Ему очень нужна помощь.

 - Что за чьеловек? Хороший?

 - Обязательно!

 - Ну, хорошьему человеку я всегда рада помочь! - всё же, не смотря на сомнительный внешний вид, Элли была девочкой доброжелательной, - Куда идём?
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 15. Новое начало
« Ответ #132 : 19 Сентября 2012, 17:08:15 »
"Элли" огляделась. Перед ними все еще текла река

 - По дороге. - Она с сомнением оглядела воду, - Сейчас только найду рычаг, который дорогу из воды поднимает.
Кошка осмотрелась вокруг, вдруг действтельно рычаг есть? Ну или лодка в кустах.
Элли с сомнением поглядела на Львицу.

 - Все идем вброд! - сверепо крикнул дровосек и направился в реку. - Шучу... Хо... Хо... Хо... - эхо распрсотранилось куда-то вглубь доспеха и вновь повернувшись к реке, железный задумчиво  поднял над собой топор и со всей силы ударил в воду.
 - Моисей! ПРиди! - зачем то вскрикнул он. По воде пошли колебания, и из глади речной вылез бородатый тип с каменной табличкой, которой долбанул железного дровосека по голове и пока тот не пришел в себя, вручил ему покрытый ржавчиной рычаг. Повернувшись, он исчез в воде.

 - Кажется, надо быть аккуратнее с желаниями, они имеют свойство исполняться.. - протянула кошка, - ты как, в порядке?

 - Сработало? Ха ХА! Сработало! - воскрикнул железный не обращая внимания на вопрос кошки.
-Как это вобще могло сработать?! А вобще... неважно, кто желает потянуть рычаг?

Элли призадумалась над словами Львицы и спустя несколько секунд, вытянув руку перед собой крикнула:
- Хочу пироженку!

Кошка на всякий случай отошла подальше от Элли, а из водной глади снова вышел Моисей, поднимая табличку повыше...

 - Э! Ты чё дед удумал?! - девочка приготовила кулаки к драке.

 - Не трогай дедушку, мало ли у него что еще есть... - Кошка подошла к дровосеку и дернула лапой за рубильник.

Послышался характерный звук смываемой воды. Моисей развернулся и исчез в гигантской воронке, в которую всосало реку... и вскоре на месте водного препятствия осталась лишь решетка слива, прямо посреди кирпичной дороги

 - Оу... - в одно время удивленный, ошарашенный и в тоже время расстроенный эффектом вдруг протянул дровосек.

 - А уточки где? - удивилась Мирра - Ладно, пошли дальше чтоли

 - Ладно, сьегодня без пьироженки... Идём! - весело прописклявила Элли и с Тотошкой направилась дальше по дороге.

Перебравшись на другую сторону реки и даждавшись спутников, девочка Элли весело побежала вприпрыжку напевая где-то подслушанную песенку:
- Если долго, долго, долго,
 Если долго по тропинке,
 Если долго по дорожке
 Топать, ехать и бежать,
 То, пожалуй, то, конечно,
 То, наверно, верно, верно,
 То, возможно, можно, можно,
 Можно в Африку прийти...
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 15. Новое начало
« Ответ #133 : 21 Сентября 2012, 18:03:55 »
Они перешли осушенную реку и направились дальше. Грибные заросли остались на том берегу, а здесь росли какие-то кривые осины и в воздухе пахло сыростью. Вскоре вдалеке - на горизонте - показались городские стены, а в стороне от дороги стоял покосившийся домик, а рядом с ним - пугало.

Однако, приключенцы не хотели отвлекаться от цели пути, и чучело лишь проводило их глазами, изрыгая темные пророчества гроулом, а ободранный мишка на завалинке даже не посмотрел в их сторону, лузгая семечки. Природа становилась все более мрачной, тучи чернели, и вскоре впереди показался шлагбаум, а рядом - полосатая будочка.

Львица подала остальным пример, подходя поближе, и навстречу ей вылез некто в доспехах... и ему не мешало то, что он был несколько дохлый. Под шлемом виднелся обтянутый пергаментной кожей череп с обрывками волос, пустые глазницы невидяще вперлись в Мирру. Трип, кажется, становился невеселым.

Судя по всему, до того скелет-пограничник коротал время, читая газету, и сейчас он выпустил ее из рук, чтобы помахать подошедшим к шлагбауму. Листок бумаги мягко спланировал на землю по ту сторону от скелета, а нежить тем временем сказала замогильным голосом:
 - Граница закрыта! Сноходцы не пройдут!

 - Нас приглашали

 - Нет, здесь вам пути не будет - сказала нежить категорично - новый король Оззи Великий и Ужасный закрыл границы!

 - Он нас сам приглашал. Орал на все окрестности, мы пришли и чего?

Нежить подвисла.
Наконец она все так же четко заявила - иных инструкций не поступало

 - Так сходи и проверь.

 - Хорошо, ждите здесь - важно кивнул скелет - не вздумайте уходить, пока я не вернусь. Я оглашу решение

С этими словами скелет ушел

- А он милый... - чуть краснея, пробубнила Элли, - Со всем уважением к Его Мертвячеству, но может не будем его ждать? - предложила девочка спутникам, - А то он пока туда проковыляет, пока обратно... А результат и так ясен - либо он пропустит, либо сами пройдём...

 - Пошли
« Последнее редактирование: 21 Сентября 2012, 20:52:08 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 15. Новое начало
« Ответ #134 : 15 Октября 2012, 15:49:24 »
 - Пошли - мотнула головой Мирра, Элли кивнула, но Дровосек хоть и  согласился с остальными все же предварительно глянул в будку. Наступив на газетный листок,он зашел внутрь и вскоре вышел оттуда с огромной розовой битой в грибочек, озадаченно рассматривая сие орудие.

 - Мм... - протянула Элли, заинтересованно глядя на биту, - Не, Железный, она не подходит под цвет твоих глаз. Да и топор у тебя есть... Позволишь опробовать? - девочка протянула руку.

Не смотря на то, что бита была размером почти с саму девочку, она легла ей в руку как влитая. Даже тяжести не чувствовалось. Элли сделала несколько пробных взмахов битой. Она не знала как правильно двигаться, но всё же где-то когда-то видела нечто подобное и подсознание само ей подсказывало.  Бита со свистом рассекала воздух. Вухху! Вот это веселье!

 - Я, конечно, за мир во всём мире во имя великого Гриба, но раз тут такие не совсем живые парни ходят, то что-то здесь не так и одних убойных ботфортов явно будет маловато. Надеюсь, Его Дохлячество не обидится, если я прихвачу эту игрушку...

- Думаю, не обидится. Если не увидит. Идем дальше?

 - Да, идёмте.

Оставив газетную вырезку валяться непрочитанной, наши друзья отправились дальше. Но не успели он далеко отойти как перед ними из-за ствола мертвого дерева появилась фигура в черном плаще, на поясе торчал кинжал. Лицо показалось странно знакомым всем присутствующим
 - Вы смогли пройти через Стража! - торжествующе сказал он - меня зовут Теодор. Голоса обещали мне помощь... и, кажется, сдержали свое слово!

Мирра поняла, что это тот, кому она хотела помочь

 - "Голоса"? А кто второй? - она аж возмутилась.

 - Ну, может и один голос - почесало в затылке внутреннее "я" Желатина - главное, вы пришли! Вы ведь поможете?

 - Обязательно!

 - Хорошо! Наша страна порабощена злым волшебником Оззи. Он требует выдачи наследника престола, и ждет тех, кто бросит ему вызов, в тронном зале дворца. Мой наставник погиб, и лишь я могу вступить с ним в бой. Но с вами я не один, и мы победим! И тогда наследник сможет вступить на трон

"Твою мать, и тут политика?! Может хоть одна история обойтись без неё?!" - негодовал Рихтер.

 - Значит он злой волшебник? - с досадой проговорила девочка, - А добрых волшебников у вас не водится? Помочь-то мы поможем, но я хотела бы вернуться потом домой. Видите ли, я не из этих краёв, нас с Тотошкой сюда закинуло ураганом.

 - Надо решить с волшебником, а там - вернем тебя домой!

 - А идея с "ждет вечером в тронном зале для финальной битвы" не кажется никому подставой?

 - Про вечер речи не шло. О чём ты?

 - Ну, "ждет тех, кто бросит вызов, в тронном зале". Это в общем-то как-то странно звучит, примерно как "приемные часы - круглосуточно, запись на прием при подтверждении принадлежности к оппозиции".

 - В общем, я не столько про время, сколько про возможную засаду говорила.

 - А у нас больше никого не осталось, он чувствует себяв безопасности - грустно сказал Желатин - так что он слишком уверен в себе чтобы делать засаду. А в это время дровосек, который озадаченно глядел на весь сговор со стороны, лишь бурчал что-то про себя.
 - Эй Моисей? Как думаешь, может Теодор и есть Оззи? - обратился он шепотом куда-то вверх... но Моисей молчал. Может, он остался позади...

Элли сурово взглянула куда-то вдаль города, взвалила на плечо биту и сказала:
 - Даже если там будет засада, мы её разнесём!

 - ДАААА! - Поддержал дровосек. - РАЗНЕСТИ ВСЕ ВОКРУГ! - вдруг взбушевался железный и выхватив топор он начал бегать вокруг и убивать воображаемых противников.

Мирра думала, как найти выход, так что промолчала
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.