Источник магии

Автор Тема: 15. Новое начало  (Прочитано 34937 раз)

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 15. Новое начало
« Ответ #135 : 16 Октября 2012, 21:00:26 »
С таким боевым (и не очень, смотря у кого) настроем они отправились в путь уже вчетвером.
 - Я покажу вам короткий путь... - сказал "альтер-эго" Желатина, но пока что они шли по кирпичной дороге. Вскоре впереди показались зеленые башни, однако над городом повисла тяжелая туча, а леса вокруг были полностью вымершими.
 - Тут неподалеку пещера, через нее можно проникнуть в катакомбы, а там - в дворцовую канализацию - тихо сказал Желатин

 - Дворцовая канализация... - задумчиво протянула девочка, - Полюбому короли какают брюликами. Ладно, вперёд! Надерём Оззи задницу!
Дровосек скромно молчал в стороне, а львица заметила:
- Надеюсь, вылезать будем в душевой...

Спуск в подземелья очень живо напомнил Вонгу с Рих... ох, конечно, Дровосеку с Элли что-то очень знакомое, связанное с далеким городом Москвоградом, но полностью ситуация никак не вспоминалась. И, пройдя некоторое расстояние по извилистым тоннелям, они вышли в круглый зал с одним-единственным выходом на противоположной стороне, и спиральным спуском вниз в центре зала.
 - Здесь спуск в Недра, где Горвин Канализационный делает Супероружие для Оззи - таинственным шепотом сказал Желатин - жаль, никто не решится связываться с этим ужасным типом, иначе его смерть сильно бы ослабила тоталитарный строй этого диктатора... Но нам идти вперед, минуем же поскорей это ужасное место! - он явно не стремился спускаться к Горвину

 - может, напакостим хоть чуть чуть? - спросила Мирра

 - То есть?

 - Ну утам, в зелья ченить подсыпем, пентаграмму порвем, из книг заклинаний странички повырезаем?

 - Ну, если ты не боишься Горвина... Или ты предлагаешь пробраться в заклинательный покой поработителя?

 - Нет! - решительно сказала Элли, - Пакостить - не наш метод! Во всяком случае книги точно не надо трогать. А вот испотрить пентаграмму, которая нам будет мешать жить - можно.

 - А она будет? - спросила Мирра, которой ради полумер тащиться куда-то было несклько вломммм.

 - Я могу попробовать провести в заклинательный покой Оззи... а что там будет - я без понятия.

 - Давайте все громить? - тихо звякнул дровосек

 - Мнения разделились, я так понимаю... - прозвенел дровосек - нам нужно мнение кого-то еще и Моисея тут нет, а значит... это будет... - тут железный затих и отвернувшись от всей партии, залез себе в доспехи.
 -Нам поможет мнение ДИТРИХАЙИТРИХА! - с этим возгласом он показал плюшевого медвежонка надетого на руку.
 - Разгромить все нах*й! - проорала кукла.
 -Вот видите... Дитрихйитрих никогда не ошибается.

 - Мне уже нравится ваш подход - восхищенно пробормотал Желатин

 - С говорящими куклами? - округлила глаза кошка - А с чего начнем громить?

 - Ближе всех Недра Подвала. До заклинательного покоя нужно лезть по канализации - немного дольше, чем до тронного зала.

 - Тогда пошли куда ближе. Или монетку кинем? -

Вопрос Мирры сильно озадачил, как куклу, так и дровосека, тотчас они принялись шепотом обсуждать эту тему в попытке сойтись в мнениях.
-Мистер Дмитрихтритих
-Дитрихйитрих.
-Дигтригмиткинг?
-Дмитрихйитрих....
-Это была моя реплика! А не важно. Кого громить будем?
-Мммм... - задумаласть кукла - может попробовать евреев? У тебя есть печь?
-Нет нет нет! никаких евреев!
-Почему? Ты не хочешь зажигать вместе с евреями у печи?... Ну ты и рассисткий ублюдок!
-Да как ты смеешь Дмитрихйитрих!
-Дигтригмиткинг!
-Дитрихйитрих!
-Хо-хо хо... мармелад.
-А.. тонкий английский юмор.

Элли достала тюбик фастумгеля, которым недавно смазывала Дровосека, открыла и понюхала его.
 - Да не, не может эта штука так вставлять... - Фастумгель распространял нежный запах хоббитской наркоты... - Знакомый запах... Ладно, оставим до лучших времён, - и она его снова убрала в карман, - Поддерживаю предложение всё разнести! - вдруг переменила своё мнение девочка.

 - Ну тогда начнем с подвалов - кивнул Желатин
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 15. Новое начало
« Ответ #136 : 19 Октября 2012, 17:44:03 »
Они принялись спускаться по винтовой лестнице в царство мрака. Из глубин доносился лязг металла о металл, утробный хохот и чьи-то крики. Тени метались  по стенам, а с потолка капала слизь. Наконец, они вышли в большой зал, где в центре стоял ужасный механизм, состоящий из железа и костей, а перед ним стояла темная фигура с горящими красными глазами

 - Вы даже здесь! Но вам не помешать мне - зашипел призрак - Теодор, ты не хочешь понять, что мое появление здесь - благо. Ты отторгаешь меня. Почему? Я разберусь с твоими миньонами - он сделал взмах рукой, и темный кокон окутал Желатина, мешая ему двигаться.

Путешественники во снах огляделись. Между ними и Горвином лежал пустой зал. на стенах висели цепи, веревки, и в углах лежат груды костей. Их враг громко расхохотался
 - Ну что же вы встали! Трепещите перед своей смертью!

 - Сгори в пламени возмездия! Да будет выжжена скверна! - в ответ заявила кошка, переведя недостаточно пафосное "шоб ты здох" в нечто, более подходящее моменту - и в следующее мгновение Горвин взвыл, охваченным сжигающим его кожу огнем.
 - Души умерших требуют мести! - возопила она уже на бегу, но в ответ пылающая фигура расхохоталась:

 - Мертвые ждут смерти ЖИВЫХ! - и выступившие было из стен призрачные силуэты накинулись на львицу, простирая длинные когтистые руки, оставляющие рваные раны на ее теле.

 - Ein!! - Элли топнула левой ногой и слева появилось странное существо, даже по меркам этого сказочного мира - огромная рогатая черепаха всем своим видом показывала, что когти Горвина ей не страшны.

 - НАНДЭКУРЭВАА?! НАНАДАААТООО?! - прозвучали две неизвестные реплики со стороны дровосека и куклы. - ОССС! - прошипели они оба и вытащили оружие с лязгом металла. Лезвие топора дровосека накалилось до бела, а меленькая катана медвежонка начала отдавать легким огненным свечением. Прождав секунду, металлический отолкнулся от пола, оставив небольшую вмятину в треснувших плитах и вот уже направлялся к врагу на всех порах с невозмутимым видом
 
 - Zwei!! - топнула Элли правой ногой и справа появилось другое жуткое существо - броненосец с сверкающие радужным светом глазами и клинками на лапах. Львица тем временем оторвалась от исчезнувших в тенях призраков и подбежала к Горвину. Тот выставил перед собой руки и истекающее из них фиолетовое мерцание все больше затрудняло путь кошки, и наконец та встала, как вкопанная, не в силах пройти еще один шаг, лишь он отделял ее от противника - и от ярости львицы угасшее было пламя вновь охватило Горвина!

 - Drei!! - когда над Элли появилась покрытая кислотными разводами оса с размахом крыльев метра полтора, девочка стукнула битой о земь, как тростью и начала сама превращаться во что-то ужасное, что разум отказывался запоминать...

 - Здесь ты и умрешь! - взвыл пылающий Горвин, выпуская из пальцев сотканные из чистой тьмы когти. Полоснув ими по морде львицы он зацепил сияющую вокруг нее ауру энергии, и стал вытягивать эту силу себе - и Мирра предпочла ретироваться.

 - STARTEN!!! - и тут все три существа Преисподней ринулись на врага. Дровосек подоспел первым, и обрушил на него свой яростный топор. Медвежонок повторил его движение, замахнувшись своим крошечным клинком, и сверкающий удар молнией полоснул нежить. Горвин взвыл, пытаясь когтями пробить металлическую грудь дровосека, и тут на него навалились все три призванные твари.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Рихтер Штайнер

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 670
  • Карма: 13
Re: 15. Новое начало
« Ответ #137 : 19 Октября 2012, 22:31:09 »
 Они рвали призрачную плоть когтями и клыками, вдавливали ускользающую эктоплазму в пол проклятого подземелья, и жалили зачарованными остриями самую суть проклятой твари. А пылающая секира Дровосека уничтожала даже то, что пыталось сопротивляться этому напору.

Послышался леденящий душу рев, и комната отдалилась, остался лишь бледный круг лунного света, в котором стоял дух Мастера готов. Повисшие в воздухе, охваченная радужным сиянием Элли, цельнометаллический Дровосек и раненая, но не поверженная смелая Львица окружили поверженного призрака кругом сумрачных взглядов.

 - Вы ненавидите меня, как нечто чуждое. Однако знайте, что я не по своей воле вступил на этот путь, - тяжеловесно падали слова одержимого, - и теперь я повержен. Все, чего я добиваюсь, это немного восстановить баланс и освободиться. Однако ваша дорога будет лежать через жестокость и кровь, и этого вам не изменить. Вы можете окончательно изгнать меня отсюда или позволить сделать то, что я должен - и, указать вам путь. Решайте.

Элли уже было занесла биту над головой призрака, но его слова остановили девочку.
- Восстановить баланс? - со злобой в голосе спросила она, - О чём это ты?
- Показать путь в сердце зла. Явить его тайные планы. Помни, я тоже был обманут, - туманно ответила сущность. Ее связь с этим местом быстро слабела.
- Словами, если можно, - уточнила Львица.
- Времени мало. Я могу указать путь в сердце зла, и открыть прошлое. Вам решать, довериться ли мне, или окончательно сбросить в Ничто.
- Давай, Элли, - согласился Тотошка, - уничтожим ещё парочку злодеев!
- Хорошо, покажи это своё "Сердце Зла".
- Тогда кому-то одному, мне например, - сказала Львица, - Не Теодору точно. Может и ловушка, но информация может быть важной.
- Если переместиться в прошлое, вам придется уйти отсюда, а ваша миссия здесь не закончена. Но, я могу сделать это для кого-то из вас. А вот путь показать я могу уже сейчас.
- Извени, прозрачный, я немного не допоняла, - решила уточнить девочка, -  Если ты укажешь путь, то мы сможем потом пройти по нему?
- В прошлое можно попасть только позже. Я показал прошлое Теодору, и его разум не выдержал даже тени Присутствия Тьмы. Если сделать это сейчас, вас ждет его участь. Вы должны сначала соединить разделенное, и не мне менять этот порядок.

Элли задумчиво потыкала пальцем в призрака, пытаясь понять, её ли так шторит от паров фастумгеля, которыми разит от Дровосека, или же призрак и вся ахинея, что он несёт реальны.
Палец прошел сквозь, и Горвин испустил могильный стон. Было ясно, что ему осталось недолго.
Перепугавшись, Элли отскочила от орущей нежити. Похоже, Дровосек с его фастумгелем не при делах.

- Давай спасать Теодора, - сказала Львица, - Остальное потом, если успмеем.
- Теодора? - удивилась девочка, - Он же вот он стоит. Чего его спасать?
- Нам его разбудить надо. Я за этим сюда сунулась и это главная задача.
Элли глядела на Львицу недопонимающим взглядом, периодически поглядывая на Теодора.

Ткань реальности начала рваться, а призрак истончился так, что его уже даже не было слышно. Звезды падали снизу вверх, а огненные карусели водили хороводы сияющих узоров.
- Ваша нерешительность вас погубит. Решать буду я, - сказал Горвин.
И грянула молния, разделяя всех, и бросая их в клубящуюся темноту.
"Наша жизнь - это соло,
Бесконечное соло.
И не сыграть его нам без фальши" ©

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 15. Новое начало
« Ответ #138 : 22 Октября 2012, 18:07:52 »
Мирру охватило ощущение падения, она очнулась. Она зачем-то лежала валетом с Желатином на кровати... В голове угнездилась ноющая боль, все перед глазами плыло. Девушка сползла на пол и уселась, оперевшись спиной на кровать. В воспоминаниях всплывали обрывки реальности, густо перемешанной с безумными видениями

Мирра огляделась, где-то тут должен был стоять кувшин с остатками воды от водного элементаля.. фу, от попытки будить Желатина. Сделав глоток, она прислушалась к собственным ощущениям, надеясь, что у хоббитского зелья не будет отходняка. Сразу стало не так мерзко, но в сон еще клонило, и земля все еще покачивалась. Она закрыла глаза... Так. Желатина, похоже, разбудить не удалось. Она проникла в сон... как это, интересно?

"В принципе, ничего совсем невозможного в проникновении в сон не было" - думала девушка. Ну, теоретически - раз можно вмешаться в разум, то можно вмешаться и в подсознание, которое порождает сон. Ведь, если разум не отвечает, то куда-то то оператор вмешивается. Вопрос только в том, чтобы сохранить способность мыслить, а не переключиться инстинктивно на подсознание, иначе, будет просто двое спящих, пусть и в одном сне.
Видимо, тут и был зарыт Тотошка - если один сновидец просто спит, то второй, который помнит, что все это сон, сохраняет свободу воли и может влиять на события.
Интересно другое - как можно влиять на саму ткань сна? Так, чтобы сновидец верил что это реальность. Или так, чтобы перемешивать видения по своей воле, искажая и меняя сон. Что-то явно идет от физического воздействия (водный элементаль вроде так появвился), а оставшееся? Наверняка существуют практики и способы, но куда уж тут дикому оборотню из дикого леса. Хоть иди читать учись, чтобы по библиотекам лазить..
Мирра побарабанила пальцами по пустому кувшину. Можно прсто поэкспериментировать. Потом. А то нарвемся на остатки какой-нибудь еще сущности типа Горвина и кранты. Желатина она конечно не разбудила, но идею вроде донесла до остальных. Надеюсь, у них получится.

Интересно, как они умудрились попасть в сон, не будучи псиониками? Или это Мирра их затащила под воздействием наркотика? Голова отказывалась думать, и девушка снова начала задремывать. Мда, интересно, а Горвин там откуда взялся. Тоже, наверное, фантом, типа элементаля
 - Не совсем - поправил Горвин, - я относительно реален

 - Все у нас относительно.. - пожала воображаемыми плечами Мирра, решив не удивляться. И пока не дергаться.

 - Увы. Жаль, ты не удержалась, и проснулась. Твоим товарищам помощь бы не помешала

 - Думать надо было меньше, дурацкая првычка, - согласилась Мирра, - Так ты там все-таки не главзлодей?

 - Сейчас уже нет. У главгадов - как в СИБ: тоже на пенсию не выходят, и уволиться никак. Только и смог, что попытаться предупредить Желатина - да и прописался в итоге на краю его сознания. Не знал, что это так на него повлияет. У него, оказывается, были задатки сноходца, да он занялся некромантией. А может, это мой остаточный контакт с Демоном так повлиял

 - Можешь у меня прописаться, если хочешь.

 - ДА ЛАДНО? В смысле... ты серьезно? - в голосе трепетало радостное ожидание.

 - Только чур меня не выживать! Ты же от демона избавился?

 - Избавился, при поддержке духов... и то, мне это стоило жизни. Если хочешь, покажу тебе, как все это было...

- Хочу. - Вообще, идея пускать в собственную голову кого-то, кто мог оказаться союзником только на словах, была мягко скажем... Ну, так пока все сон, а во сне легче принимать решения. Да и любопытно опять-таки..

"Смотри." - прозвучало у нее в голове, и темнота стала рассеиваться. Она увидела коридор, по которому Горвин все дальше удалялся от места заключения демона...
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Рихтер Штайнер

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 670
  • Карма: 13
Re: 15. Новое начало
« Ответ #139 : 22 Октября 2012, 19:03:22 »
Элли и Дровосека подхватил вихрь, и через мгновение они упали на пол тронного зала. Оглядевшись, они увидели ряды мрачных фигур в латах и с двуручными мечами, недвижные рыцари стояли по обе стороны черной дорожки, ведущей к каменному трону, где сидела фигура в черном облачении и маске смерти.

 - Хахаха, вот и вы, - разразился повелитель этого места неожиданно визгливым смехом, - путешественники, хаха. Впору в газетах писать. "Мещанин Сидор Воляшко нашел способ смотреть чужие сны при помощи бутылки водки, чеснока и махорки". Ну привет! С чем пожаловали?
- С топором! - рьяно поспешил ответить дровосек, оправившись от падения и перевалив оружие на плечо.
- И Румпельштильцкином! - неистово прокричала кукла.
- Новое имя? - шепотом спросил железный.
- Нет... имя меча
- Круто....
- А куклу как зовут? - с интересом спросил колдун на троне.
- Оооо... - вголос взвыли оба.
- Мистер Дмитрихтритих Дитрихйитриханович Дигтригмиткингов! Достопочтенный граф дэ Бонжурский, дэ Крутонский, дэ Тратуарский, дэ Сортирский!
- Единственные французкие слова которые я вспомнил, - шепотом напела кукла дровосеку.
- Одну минутку, железнявый, - неожиданно спокойно сказала Элли, - Давай для начала узнаем имя господина на троне. Надо же что-то на надгробии написать, - она хитро взглянула на визгливого человека.
- Я Врата! Я - Ключ! Я бездна голодных, чьи глаза жадно смотрят, готовясь завладеть вашими жалкими душами! Вы придумали меня как Оззи, но я существовал и до. Впрочем, какая разница, как меня зовут? Хех, типа вам это сильно поможет. И зачем вы все это затеяли.. не страшно помирать?

Фигура сполза с трона, выпятив хилую грудь, где из-под мантии просвечивались скелетные ребра, и уперла костяную руку в бок, ожидая ответа.
Дровосек проигнорировал последний вопрос Оззи.
- И что тебе от нас нужно? - вкинула свои пять копеек кукла.
- Хаха, это что вам от меня нужно? Вы же меня искали!

Дровосек и кукла затихли разом, честно, они и сами не понимали чего хотели, ведь они всего навсего пошли за Элли, которая возможно тоже чего-то хотела. Или же они не помнили чего хотели изначально. Головы обоих начали в скором времени закипать и в конечном итоге, сквозь неловкое молчание, кукла выдавила из себя...
- Может по чайку?
- Теодор сказал... Ксатати где он? - Элли оглянулась по сторонам, - Он сказал, ты тут захватил власть, отравляешь жизнь города. Ты - Зло! А если учесть, что я сюда попала каким-то магическим способом, то, вероятно, я здесь неспроста. Возможно, как раз для уничтожения тебя. И да, идея про чаёк мне нравится.
- Моисей! Чаю и шлю... - на последнем слове, дровосек заткнул рот куклы, втихую пригрозив ей - "Здесь же дети..."
- Конечно. Принесите чай!

Под зады им ткнули мягкие стулья, и как будто из ниоткуда появились кружки с ароматным чаем.
 - Так значит, Теодор? Ха, этот слабак! Местный король сам отдал свой трон мне! Если он не удержал власть, то это его проблемы! Его приспешники слабы, и мне никто не сможет сопротивляться! Кто большее зло - тот, кто за себя не отвечает, или я, который знает, чего хочет? Не мешайте мне, и я оптимально использую местные ресурсы. Стабильность. Грамотное управление! Не надо думать! Все решено! Уверенность в будущем! - скелет скалился вечной улыбкой, - Здесь такой некромагический потенциал. Куда слабаку Горвину! Я уверен, что смогу здесь развернуться.
- Оу, благодарю! - Элли охотно взяла чашку чая и сделала осторожный небольшой глоток, чтобы не обжечься, - Лично моё мнение, много уважаемый Оззи, тот, кто за себя не отвечает, просто дурак. Ну, или ребёнок. Но ни как не большее зло, чем тот, кто знает чего хочет. Стабильность? Это, конечно хорошо. Но некромагия... Это же вроде мир живых, так? Так и оставте его живым, - она сделала ещё небольшой глоток.
- Как приятно встретить разумного оппонента! - улыбался череп - но ведь ваш друг занимался как раз именно некромагией. Подумайте, как много может навредить человек, обладающий силой, но не пониманием.

Дровосек молча снял шлем... под которым была лишь пустота и влил чай в доспехи и начал вкидывать эти вкуснейшие французкие булки что лежали у него перед носом туда же.

Обладатель черепа скалился за тем же столиком, нюхая ароматный чай провалами носа
- Кто занимался некромантией? Какой друг? - несколько удивлённо взглянула она на скелета, - Теодор?
- Ну, да, который вас сюда привел. Он вам не рассказывал? Каков подлец!
- Стоп... ты же скелет, - внезапно осенило куклу, - Как ты можешь видеть? Где твои глаза?
- Вот это поворот! - поддержал голос из доспехов, пожирающий булки.
- У меня есть свои хитрости - ухмылялся череп - а вот подмигнуть уже не могу. Считай, я это сделал, ладно?
- Так, вот это уже интересней, - задумалась девочка, - А могу я поинтересоваться, где же сам виновник торжества - Теодор?
- Боится, скорее всего. Кинул вас, отправил как пушечное мясо вперед. Такой негодник. Пейте чай, правда хороший?

И впрямь, от дурманящего запаха в теле появлялась легкость, и становилось хорошо и спокойно... клонило в сон.

Кукла прищурилась и странно посмотрела на эту таинственную личность.
- Я слежу за тобой... и лучше расскажи, что здесь происходит. Откуда ты знаешь об этом Горвине? - уже более серьезно начал медведь.
- Да, чай хорош. А вот подмешивать в него снотворное - это не меньшая подлость, чем отправить нас сюда, как пушечное мясо.

А тем временем дровосек все больше пожирал булки и вливал себе чай в доспехи. Правда все это великолепно скапливалось в стальных ботинках и вытекало под стол...

- Никакого снотворного. Что вы! Чай просто хороший! А Горвин, ну, мы имели с ним дела, но он отказался от контракта, знаете ли. Получил, что хотел, и в бега. Нехорошо получилось, пришлось принять меры.
 - Да, ты круто со мной разобрался - появилась темная фигура с красными глазами.
 - А, зашел на огонек. Ты думал, получится удрать? Хахахах! Глупец. И спасибо, что протащил меня сюда. Мне так нравится здесь. Новые возможности. И, в перспективе, новые друзья - он направил улыбку в сторону Элли и Дровосека - так что успокойся, и не пытайся со мной бороться. Все равно ничего не получится!

Дровосека будто парализовало от слов скелета, он застыл в попытке влить себе еще немного чая в доспех, чай без всякого сопротивления стекал тонкой струйкой по внутренней стороне бронника.... Железный медленно поставил кружку на место. Надел шлем и скрежетнув металлом облокотился на рукоять топора. Температура постепенно начинала повышаться внутри железного из под метала пошел легкий дымок по запаху похожий на подгоревшие булки.
- Кто это? - выхаркивая искорки из под забрала, прогремел дровосек.
- Это Горвин. Всецело понимаю вашу озабоченность. Мерзкий тип.
 - Не отмахивайся от меня! Ты все еще от меня зависишь! Не появись я здесь - и ты бы не появился - угрожающе заметил красноглазый.
 - Ну, это временно. Я почти закончил здесь - ухмылялся скелет.
- Не пытайся нас провести, - в один голос хрипло рявкнули дровосек и кукла выкидывая еще несколько искр, что попадали на кружевную скатерть, оставляя на ней темные отметины.

Возможно дровосек не совсем понимал, что конкретно происходит... но он нутром чувствовал, что что-то здесь не так.
- Ведь как может быть чай... без торта! - сменив тон начал железный басом.
- ТССС! Мы не то хотели! - опешила его кукла.
- А да... конечно, - оторвался железный от своей реплики и вновь начал сверлить взглядом Оззи.
- Что ж, - Элли сделала ещё глоток чая и отставила чашку, - Ваш чай, Оззи, восхитителен, но пора прекращать это. Каким бы мерзавцем не был Теодор, вы не лучше. Вы - Зло! Пока я шла сюда, я видела как прекрасен этот мир. Вам здесь не место. А с Теодором мы позднее разберёмся.

Элли резко поднялась, ударила битой оземь и в тот же миг рядом появились два жутких существа.
- Приступим, - улыбнулась она, и призванные животные ринулись на Оззи и Горвина, а сама Элли принялась читать какое-то заклинание.
(Два призыва хаоса 1, затем существа нападают на врагов (по существу на каждого), затем Элли начинает кастовать призыв танарри)

- Не медли! Не медли! - рявкнула кукла, долбя по железной рукавице здоровяка.
- А? УЖЕ?! - рыкнул он, выкинув полымя на скатерть, встав из-за стола, дровосек нанес удар по скелету с разворота.
"Наша жизнь - это соло,
Бесконечное соло.
И не сыграть его нам без фальши" ©

Фибур

  • Space Opera
  • *
  • Сообщений: 243
  • Карма: 4
  • ИНТ... он в усах!
Re: 15. Новое начало
« Ответ #140 : 23 Октября 2012, 18:33:34 »
Рядом с Элли возникли волк и рогатая черепаха, однако сама девочка покачнулась и схватилась рукой за стол. Ее голова кружилась. А Дровосек ринулся в атаку, нанеся удар топором. Лезвие полоснуло по черепу, разрубая ухмылку на пополам, и нежить покачнулась, едва не падая. Но в следующее мгновение он протянул руку в сторону Горвина, отскочившего от кинувшейся на него черепахи, и темная энергия потекла к колдуну, восстанавливая его раны....
 - Нет, фокус не пройдет. Я ухожу отсюда - внезапно сказала фигура в плаще - мне есть куда. Разбирайся с ними сам.
- Нет, ты не можешь! - взвыл Оззи, но красноглазый силуэту же растворялся в воздухе, а на колдуна прыгнул призванный Элли волчара. Оззи рухнул, и его корона покатилась по полу....
- Чёт мне хреново, - пробасила Элли, держась за голову, но в следующую секунду увидела катящуюся по полу корону.
Она подошла к колдуну и потыкала его битой, он отчаянно отбивался от волка, и пытался увернуться от удара топора Вонга.
- Экзорцизм по методике Крыса!! - провопила девочка и жахнула со всей силы по колдуну, параллельно пытаясь вспомнить, кто такой Крыс и почему он всплыл в её голове.
Все смешалось в какую-то безобразную кучу, и никто не заметил, как откуда-то сверху рухнул пропавший Желатин. Он имел вид как будто очнувшийся ото сна... он посмотрел на корону под ногами, и тут раздался хруст, и мимо прокатилась голова Оззи
 - А, вот и ты, негодник - просипела нежить
Желатин же ощущал, как развеивается морок, и в каком адском бреду он сейчас находился. Его сознание все еще было несколько помутившимся, но он понимал, что находится... в собственном сне, и что его чуть-было не выжили из собственного же разума...
Пока на лице Желатина проявлялось понимание, на плечо к нему слетела летучая мышь.
 - Я думала ты не проснешься - пропищала она
на автомате маг поднял корону, растерянно крутя головой по сторонам
 - Отдай корону! - проверещала нежить, голова которой укатилась в дальний угол
- И это всё?! Оззи, я ожидал от тебя большего! - вскрикнула Элли.
Желатин нехорошо прищурился и начал читать заклинание, но к сожалению Желатин ощутил нехорошее чувство в груди. Он был как будто лишен магии. Все узурпировал этот проклятый... узурпатор! Хм, какая тавтология.
- О, а вот и сам виновник торжества, - девочка повернулась к Желатину, - До меня дошёл слух, что ты практикуешь некромантию. Это так? - но тут же девочка начала пытаться понять, что же в этом плохого. Ведь и он сам немного некромант.
Не выпуская из рук корону, маг достал кинжал.
- Какое это имеет значение сейчас! - раздраженно закричал он. - Надо добить эту дрянь!
- Саманта, атакуй этот гребаный череп! - рявкнул маг, крутя кинжал в руке. - Вы.. как вас там... надо уничтожить череп!
- Да, вот и я думаю, какая разница... - Элли всерьёз задумалась, какого, собственно, хрена тут творится, но крики Теодора отвлекли её и девочка так же бросилась с битой на черепушку.
Доселе молчавший дровосек, с грохотом обрушил ногу на череп деспотического темного правителя.
Но не смотря на все избиения череп лишь истерически хохотал.
Саманта летала вокруг черепушки, но ничего не делала
 - В нем... твоя сила! - пропищала она внезапно, а Желатин чертыхнулся и.. надел корону на голову.
 - Оппа,  - просипела нежить - да ты хитрый па... - земля содрогнулась, Желатина скрутило от нестерпимой боли и он проснулся с воплем. Он лихорадочно осмотрелся - все тело затекло, одежда и одеяло были почему-то мокрыми, а рядом на полу сидела разбуженная криком Мирра, недовольная тем, что ей не дали досмотреть интересный сон.
А вот Рихтера и Вонга ожидало достаточно жестокое пробуждение.

У колдуна голова раскалывалась от укуренного состояния в котором он находился последние несколько часов? Или может быть дней? Вонг и вовсе потерял способность ориентироваться во времени.
-Больше никогда не буду курить хоббитское курево.
Операционная. Раздаются вопли, вой циркулярки...Затем всё стихает.. Из операционной выходит док и огорчёно говорит: -Я не смог спасти вашего друга.... у меня кончились гвозди.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: 15. Новое начало
« Ответ #141 : 23 Октября 2012, 19:13:36 »
- Боже, что за чертовщина, - пробормотал маг, держась руками за виски и пытаясь собрать мысли воедино. В голове была жуткая каша. Ассассины, король, наследник, колдун, очередной лич, корона, какие-то странные типы... Почувствовав, что сидит в луже, Желатин растерянно принюхался... нет, вроде просто вода. И откуда она здесь, спрашивается.

- Теодор, проснулся! - пропищала довольная мышь.
- Мирра, Саманта, - какого дьявола тут происходит? - спросил маг.
- Ты спал! Не просыпался! Хотели разбудить, не могли! - объяснила ситуацию Саманта.
- Какой кошмар, - маг сполз с кровати, запоздало спохватившись, что спал раздетым. А в комнате сидит Мирра. - Упс. Э.. Я это. Момент.
Желатин заметался по комнате, собирая одежду и торопливо напяливая штаны.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 15. Новое начало
« Ответ #142 : 23 Октября 2012, 23:57:59 »
Желатин получает 100 Хр за красочный сон
Мирра получает 100 Хр за изучение снов Желатина
Рихтер и Вонг получают 750 Хр за наркоту
Мирра, Рихтер и Вонг получают по 250 Хр за проникновение в сон Желатина
Все получают по 200 Хр за красочные глюки
Мирра получает 200 Хр, одурачив "пограничника"
Мирра, Рихтер и Вонг получают 1800 Хр за события во дворце
Мирра получает 400 Хр, впустив к себе Горвина
Вонг и Рихтер получают 800 Хр за развязку событий и расколдовывание Желатина
Желатин получает... 0 Хр (он еще сам не понял, что произошло)

Норт        12792/15000 Хр
Вонг          11833/15000 Хр
Рихтер       11170/10000 Хр - новый уровень!
Желатин    16256/21000 Хр
Мирра       12275/15000 Хр


Желатин чувствует себя странно

Мирра, Рихтер, Вонг: отходняки (-10 Инт, -20 Вол) на 1 час

Вонг: родство душ возникло

Мирра чувствует неуверенность

Рихтер чувствует уверенность в своих силах
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Айлир

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 357
  • Карма: 16
Re: 15. Новое начало
« Ответ #143 : 24 Октября 2012, 01:20:59 »
Мирра честно сделала вид, что протирает глаза и вообще ничего не видела. Хорошо, хоть просто на кровать свалилась как дошла, могла бы по привычке под одеяло залезть, вот смеху было бы..
- Ты не просыпался, игнорировал все и вся, пришлось импровизировать... - пока было неясно, насколько Желатин хочет углубиться в подробности, и оборотень решила его не озадачивать перечислением всего подряд бреда.

Да и насколько вообще делиться информацией, непонятно. Например, какова будет реакция остальных на попытку приютить Горвина? Рихтер категоричен донельзя, да и остальные вроде от него натерпелись.
И хватит ли места в одной голове на двоих? И можно ли  вселить Горвина в какое-нибудь тело, если такое попадется? И где искать инфу? Так говорить или нет?
Куча вопросов, аж голова трещит... Или это с отходняка? Мирра потянулась за кувшином, вдруг там еще вода осталась.
Вскрытие покажет.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 15. Новое начало
« Ответ #144 : 24 Октября 2012, 07:33:07 »
Примерно в это же время по корридору раздались тяжелые шаги. Норт возвращался с тренировки, изрядно вымотавшийся и пропотевший. Пожалуй, только то, что  он не забыл обмыться у бочки с дождевой водой, спасло запах гоблинского табака от полного вытеснения запахом орка. В одних штанах, перекинув полотенце через шею, он ввалился в комнату где сидели Рихтер и Вонг, и, пытаясь разглядеть хоть что-то сквозь кумар, произнес, разгоняя клубы дыма рукою.
-Херня быть... Что за дрянь развести?-
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: 15. Новое начало
« Ответ #145 : 24 Октября 2012, 10:13:28 »
Закончив с гардеробом, Желатин прикинул, что проспал он не так много - за окном еще было утро. Часов десять, может одиннадцать.
- С остальными все в порядке? - спросил он у Мирры.

Айлир

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 357
  • Карма: 16
Re: 15. Новое начало
« Ответ #146 : 24 Октября 2012, 11:48:20 »
- Наверное, если их уже отпустило, конечно.
Вскрытие покажет.

Вонг

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 954
  • Карма: 21
Re: 15. Новое начало
« Ответ #147 : 24 Октября 2012, 12:50:06 »
А тем временем Вонг поспешил открыть окно, дабы проветрить комнату, дым повалил из помещения так, будто оно было обьято огнем. Полуорк проигнорировал вопрос собрата и лишьбубнил себе под нос. "больше ничего хоббитского. Подлые половинчики."

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: 15. Новое начало
« Ответ #148 : 24 Октября 2012, 13:44:13 »
- В смысле, отпустило? - Желатин был не в курсе происходившего утром.

Айлир

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 357
  • Карма: 16
Re: 15. Новое начало
« Ответ #149 : 24 Октября 2012, 13:59:29 »
- Я ж говорю, пришлось импровизировать... Без таланта сноходца не так просто влезть в чужой сон. - замялась Мирра, - И вообще это они сами.. Зато подействовало же! Вроде бы..
Девушка не секунду задумалась.
- По крайней мере, я почти уверена, что Элли это Рихтер, больно акцент знакомый. Только как они в сон фамильяра затащили? Неужто тоже надышался?
Вскрытие покажет.