Источник магии

Автор Тема: Глава 5 - Возмездие  (Прочитано 51669 раз)

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 5 - Возмездие
« Ответ #165 : 11 Декабря 2012, 14:10:25 »
 - А вам сдобровать. По любому - заржал Кев - я знаю, вы, сектанты, очень любите ши.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: Глава 5 - Возмездие
« Ответ #166 : 11 Декабря 2012, 14:11:58 »
- Не говори мне, что делать, манда, - буркнул Джед, не прерывая своего занятия.

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: Глава 5 - Возмездие
« Ответ #167 : 11 Декабря 2012, 14:12:25 »
расстояние до Ариадны?
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 5 - Возмездие
« Ответ #168 : 11 Декабря 2012, 14:15:11 »
Может, карту?
Кев держал пистолет наготове, и быстро осмотрелся
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Азъ

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Глава 5 - Возмездие
« Ответ #169 : 11 Декабря 2012, 14:24:08 »
Расстояние около 100 метров. Что-то порядка 65 клеток. Карту, я думаю, при таких масштабах еще рановато рисовать)))

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 5 - Возмездие
« Ответ #170 : 11 Декабря 2012, 14:28:04 »
 - Далековато до сучки. Есть два варианта - сделать вид, что уехали, и скрытно вернуться... вариант сомнительный, могут свалить. Или рвануть на машине в лобовую атаку.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Jorian

  • Group 4: Hidden
  • *
  • Сообщений: 616
  • Карма: 4
Re: Глава 5 - Возмездие
« Ответ #171 : 12 Декабря 2012, 09:00:37 »
- Ага, задним ходом при чем. Двигло и так слегка барахлит после Ши, мать их нееврейскую за ногу.
I've seen things you people wouldn't believe. Attack ships on fire off the shoulder of Orion. I watched c-beams glitter in the dark near the Tanhauser Gate. All those moments will be lost in time, like tears in rain. Time to die.

- Сила с нами. Враг будет разбит. Победа будет за нами.

Азъ

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Глава 5 - Возмездие
« Ответ #172 : 13 Декабря 2012, 20:30:06 »
А чего мы, собственно, ждем? Какое решение, в итоге, принимает группа?

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 5 - Возмездие
« Ответ #173 : 14 Декабря 2012, 17:26:46 »
Группа начала спорить приглушенными голосами
 - А как насчет высадить Люка следить за парочкой, - предложил Ян - перед этим условившись где они на всякий случай встречаются, а на машине проехать чуть дальше и затаиться, чтобы Ши мимо прошли?

 - Это все блин так сложно - протянул Кев - и эти уроды могут свалить

 - Надо перебежками. Двое страхуют, двое подбегают поближе, потом меняемся - сказал Джед

Дейв предлагал поискать в руинах железных листов на тачку, и вернуться, но эта идея понимания не встретила

 - Дайте Дейву аптечку, он сейчас концы отдаст - надрывался Кевин

 - А чего он не попросит сам? - лениво спросил жадный Люк

 - Короче, у меня есть порошок - пресек отклонение от темы Джед

Оптики не было. Гранат нормальных тоже. Возникла идея закидать врагов крышками

 - Я за то чтобы подъехать часть пути на машине, потом двое прикрывают, двое десантируются, занимают позиции, в общем пошли перебежки - предложил Кев, примерно перефразировав предыдущие предложения

 - Только давай махнемся броней - уточнил Джед - каска если чо у меня своя есть

 - Легко. Я прикрою - обрадовался возможности побыть подальше от линии огня Кевин. Дейв медленно начал сдавать назад, и машина начала на самой низкой скорости удаляться от позиций засевшей парочки

 - Подавитесь, ублюдки! - заорал Кевин, и начал снимать металлическую броню. Джед, привстав, показал врагам голую жопу.

Машина медленно едет задним ходом, удаляясь от позиций врага. Джед и Кев меняются броней. Кев оставляет себе каску от метал армора (у Джеда есть своя мк2). Джед оставляет Додику целебный порошок.

« Последнее редактирование: 14 Декабря 2012, 17:38:53 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Азъ

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Глава 5 - Возмездие
« Ответ #174 : 14 Декабря 2012, 21:06:12 »
Вопросы и уточнения: я так понимаю, обмен временный (это я ленюсь чарники поправлять вот и ищу способ увильнуть)))? Уточнение такое: у металлической брони нет шлема.

Дейву +14 (везучий черт) и -1 ВОС
« Последнее редактирование: 14 Декабря 2012, 21:09:40 от Азъ »

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 5 - Возмездие
« Ответ #175 : 14 Декабря 2012, 21:47:32 »
временно - ты главное на бой не забудь это учитывать :)
как бы то ни было, джед оставляет себе свой шлем
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Азъ

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Глава 5 - Возмездие
« Ответ #176 : 16 Декабря 2012, 19:05:01 »
Под чутким управлением твердой еврейской руки неуклюжая машина начала сдавать назад, а Кевин и Джед, прикрываясь кабиной, принялись обмениваться броней. Места в кузове было немного, и потому процесс проходил не то, чтобы очень гладко, так что Люк получил несколько довольно чувствительных тычков локтем под ребра. От удара же по лицу он чудом увернулся, проявив недюжинную гибкость.
Наконец, перевооружение было закончено, и Джед смог почувствовать на себе успокаивающую тяжесть цельнометаллической брони. Да, это вам не жалкие кожаные ошметки. С такой "подружкой" можно было смело лезть под пули и не бояться оставить на передовой немножко себя.

Наконец, Девид безо всяких проблем вывел машину снова на дорогу, и наступило время приводить план, каким бы он ни был, в исполнение. Руины впереди были все так же безжизненны: похоже, Ариадна и Туапсу ждали пока машина не уедет совсем или же просто слиняли под шумок, пользуясь неразберихой с обменом доспехов. Но чем черт не шутит, когда до денег рукой подать какие могут быть резоны!

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 5 - Возмездие
« Ответ #177 : 16 Декабря 2012, 20:11:42 »
Мы подъезжаем поближе и Ян с Джедом десантируются, пока мы их прикрываем огнем, план был именно таков
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Азъ

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Глава 5 - Возмездие
« Ответ #178 : 17 Декабря 2012, 12:09:24 »
Новые маневры машины закончились весьма удачно. Похоже, Додик окончательно разобрался со всеми этими педалями и рычагами, и теперь управляться даже такой большой тачкой как бигфут было для него столь же естественно, как управлять собственным телом. По крайней мере, так выглядело со стороны. Выглядел при этом еврей весьма уверенно.
В то же время Люк увидел, что в развалинах дома движение - как видно, Ариадна с шаманом тоже не собирались сидеть сложа руки.
\\ABCDEFGHIJKLMNOPQRSTUVWXYZabcdefghijklmnopq
00...........................////////........
01....@@@.....................//////.........
02....@@@......................////..........
03....@@@.......................//...........
04.............//............................
05.........BK.////...........................
06.........LD//////...............//.........
07.........JF.//.................////........
08.........BB.....//..............//.........
09............../////........................
10...............////........................
11..@............////......@.................
12................//......................../
13.......//......./...../......./..........//
14/.....////..........///......///........///
15//...//////......///////....//////.....////
16///####//#####################//////#####//
17//..////////......T/A#/////../////..../////
18.....//////..........|..//....///......////
19......////...........#........./........///
20
\\ABCDEFGHIJKLMNOPQRSTUVWXYZabcdefghijklmnopq

Когда машина приблизилась на расстояние тридцати метров, из руин открыли шквальный огонь. Пули дождем посыпались на капот и кабину, где сидели Ян с Додиком, отбивая смертельную чечетку на тусклом металле. Правда, было очевидно, что Ариадна определенно метит в водителя, и эта мысль заставила Дейва поежиться. Однако, несмотря на опасность, он продолжил движение вперед, как и было уговорено.
На секунду свинцовый дождь ослаб, как будто скрытая в недрах руин Ариадна прицеливалась получше, но затем снова рявкнул ее пистолет-пулемет, и Додик почувствовал, что мерзкая сучка таки достала его (-10 хитов Девиду). Пуля впилась в плечо, а вниз по рукаву побежала теплая струйка крови. Похоже, в этой партии первое очко осталось за Ариадной.
Но, рано или поздно все заканчивается, и безнаказанность чертовки-хаболога также скоро должна была подойти к концу. Бигфут, наконец, притормозил недалеко от стены. Теперь пришло время зажигать Яну и Джеду. А уж как они умели зажигать - знали все.

# - стена полуобвалившаяся (укрытие 40)
- - дверь
/ - мусор (трудный ландшафт 2 ОД за клетку, укрытие 25)
@ - разные непроходимые хрени, как-то: обломки столбов, торчащие из земли железяки и прочий мусор (непроходим, укрытие 10)

K – Кевин
J – Ян
D – Джед
L – Люк
F - Девид (Филькенштейн)
A – Ариадна
T – Туапсу
BB - тачка
BB
BB
BB

Порядок хода:
Люк
Ариадна
Дейв
Туапсу
Кевин
Ян
Джед
« Последнее редактирование: 18 Декабря 2012, 16:12:40 от Азъ »

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: Глава 5 - Возмездие
« Ответ #179 : 18 Декабря 2012, 16:01:10 »
Люк с ловкостью и грацией горной лани выскочил из машины и как можно незаметнее стал двигаться к ближайшему проходу в стене. Да так, чтобы куча мусора давала хоть какое-то укрытие. Не хотелось словить за сегодня еще пуль.
На какую точку точно не скажу, но к ближайшему проходу в стене, СКРЫТНО и чтобы мусор давал укрытие , хотяб на этот ход. в общем сам поставишь фигурку на нужную клетку.
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса