Источник магии

Автор Тема: "Звездная болезнь" - официальное объявление  (Прочитано 14142 раз)

Норт

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Из радио доносились приглушенные звуки музыки. Кажется, играл какой-то блюз. Однако мелодии не суждено было завершиться. Соло саксофониста было перебито ужасными помехами, а затем, из динамиков донесся мерзопакостный голос, не предвещающий ничего хорошего. 
“С вами как всегда ваш несравненный, охрененный, и просто невероятный диджей Смэш! Долой это сонное царство, в ближайшие два часа старички будут дремать под самые модные, резкие, дерзкие ритмы!” Этот говнюк всегда всё портил. От подбора его музыки было впору вставлять затычки в уши.
“А для влюбленных парочек сегодня у меня особая новость! Яйцеголовые обещали нам шикарный звездопад, так что йоу-йоу, хватайте свои покрывала, резинки и телочек да валите за город! А теперь моё новое творение, приготовьте ваши уши и наслаждайтесь”
К счастью фермер Джек Бертон  умер так и не услышав того ужаса, что терзал любителей радио последующие пару минут. Небольшой метеорит, ударивший в крышу его загородного дома, оставил от строения только груду  досок, разбросанную по округе.
Тогда всё и началось. Небесное тело после обработки и исследования было помещено в местный геологический музей, где через пару недель о нем все успешно забыли, минута его славы была достаточно короткой.
Поначалу все было спокойно, а как может быть иначе. В городе, чье население немногим превышает сто десять тысяч человек, жизнь течет неспешно и размеренно. Разве что, люди стали болеть реже, и выздоравливать быстрее, но никто не придал этому значения. Повысилось количество преступлений на бытовой почве, а жителям местной психушки, как и каждую весну, полностью сорвало крышу. Уровень преступности рос в геометрической прогрессии. А еще через две недели у доброй трети населения начался жар, и в городе ввели карантинное положение, обозначив это как эпидемию птичьего гриппа. Теперь с каждым днем вещи становились лишь хуже…

Информация о наборе:
Итак, май 2012 года, прекрасное время для попыток выжить в стрессовой ситуации. Теплые деньки наступили в городе Фарго (Штат Северная Дакота), а поднявшаяся вода не принесла ожидаемых бед. Но игрокам вполне хватит проблем иного характера.
Набирается группа, число игроков не ограничено, в общем-то, для увлекательной (ну… я буду стараться, правда-правда.) игры по системе All Flesh Must Be Eaten.
Жанр – сурвайвл, схема игры по типу сэндбокса.
Персонажи – люди оказавшиеся внутри города в момент когда власти ввели карантинное положение, в остальном на ваше усмотрение.

По правилам генережки:
При генерации используем корбук AFMBE (по ссылке ниже). Если кто-то хочет задействовать материалы из других книг (впрочем, для выживающих там не так много интересностей) – пишите что и откуда и согласовывайте.

Генерим персонажей по типу Norm.
Norms begin with 14 points for Attributes, 5 points for Qualities (and up to 10 points in Drawbacks).
Скилы рассчитываем по Optional Skill Generation System (30ая страница рулбука).

Ограничения по Quality:
Resources не более Rich (+3)
Небольшой намек по скилам и характеристикам:
Система умеет наказывать минимаксинг, но если хотите, то, конечно, занимайтесь этим.


Небольшое изменение в правилах, больше связанное с игрой:
Нормы могут покупать себе Gift и/или Inspired quality необходимые для колдовства, однако сами заклинания смогут взять лишь в процессе игры (если при подобных тратах очков и репутации среди местных смогут прожить достаточно долго.)

Если кто-то не может разобраться в системе, можете обращаться за помощью с генерированием персонажа.

Вроде ничего не забыл. Есть желающие?

Материалы:
Рулбук: http://zalil.ru/33894857
http://wwzrpg.forumotion.com/t8-afmbe-rules
Кратко изложенные правила, без лишней воды. К сожалению не все, но в целом большая часть того, что интересует игроков.
Карта города - во вложениях.

=====UPD=====
Во вложения добавлена чаршит и образец заполнение. Био/внешность забивайте либо в него, ниже технической части, либо кидайте отдельным фаилом)
« Последнее редактирование: 03 Ноября 2012, 12:20:03 от Норт »
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
я хочу поиграть но смогу участвовать недели через 2.5..так возможно?
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Норт

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Да, вполне, просто будешь введен немного позже.
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Я вижу, что скилов очень много. Мастер может как-то обозначить те которые не используются или практически наверняка не пригодятся..модуль же всетаки имеет некоторую заточку по иидее)
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Норт

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
По сути конечно с малой вероятностью вам пригодится умение танцевать польку (хотя кто знает?)
но на самом деле скилы должны прежде всего быть не только механически эффективными, но и отражать умения персонажа. Модуль планируется в стиле сэндбокс (вот вам город, вот вам закрытая территория, и варитесь там с мертвяками как хотите. Со временем все будет становится интереснее и интереснее.) Потому и умения могут пригодиться самые разнообразные.
В общем, мастер советовал бы вам отталкиваться от персонажа и того что он должен уметь, а не от игромеханической эффективности этих самых умений).
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Вопрос: персонажей обсуждаем тут же? Все-таки, сбалансированная патя важна для сурвайвала как никогда.

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Вопрос: уровень wealth влияет только на начальное обмундирование чара? Или будут ещё какие-то эффекты?

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Скажем так,  я могу рискнуть и заняться колдовством, если никто больше этого не сделает (должен же быть один псих в партии... а вот больше уже пожалуй не надо)
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Смотрите! Вот решительный пример решитеньного пацанчега! ;D

Name: Mikki 1
Age: 13
Sex: male
Character Type: Norm

Character Points:
Spent:
Unspent:

Primary Attributes (14):
Strength-----------1 (от дроубэков 1)
Dexterity----------3
Constitution-------3
Intelligence-------3
Perception---------5
Willpower----------2 (от дроубэков 3)

Secondary Attributes:
Life Points--------26
Endurance Points---23
Speed--------------12mph/18kmph
Essence Pool-------17

Qualities (11)
Fast-Reaction time (2)
Acute sight (2)
Acute hearing (2)
Situational Awareness (2)
Nerves of Steel (3)

Drawbacks (10)
Addiction (LSD) (2)
Emotional Problems: Fear of Commitment (1)
Resources: Miserable (4)
Paranoid (2)
Cruel (1)


Skills (25+3*3(Int)-5(Age))=29
Acting 2
Climbing 2
Computers 1
Dodge 2
Driving (велосипед) 1
Gun (Рогатка) 1
Lock Picking 2
Notice 4
Running (Dash) 2
Smooth Talking 2
Stealth 5
Streetwise 2
Surveillance 2
Traps 1


А самое главное - он быстро бегает )
« Последнее редактирование: 02 Ноября 2012, 10:29:52 от Микки Маус »

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
А я вот думал сделать старушку-снайпершу (ну, по типу ворошиловского стрелка) или девочку-студентку без определенных талантов. Что-то более трешового в голову ничего не приходит.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: "Звездная болезнь" - официальное объявление
« Ответ #10 : 02 Ноября 2012, 12:29:08 »
Встречаем. Чувак приятной наружности; знающий, зачем он живет на этом свете

Name: Nike
Age: 22
Sex: male
Character Type: Norm

Primary Attributes (14):
Strength-----------2
Dexterity----------2
Constitution-------2
Intelligence-------3
Perception---------2
Willpower----------3

Secondary Attributes:
Life Points--------28
Endurance Points---26
Speed--------------8м/ч(12км/ч)
Essence Pool-------14

Qualities (5+10)
Attractiveness 1 (+1)
Charisma 3 (+3)
Contacts 3 (+3)
Nerves of Steel (+3)
Gift (+5)

Drawbacks (10)
Addiction (marijuana) 2 (-2)
Cruel 1 (-1)
Delusions (serve of Satan) 2 (-2)
Resources 2 (-4)
Secret 1 (-1)


Skills (25+9)
Acting 2
Computers 2
Dodge 2
Driving (Car) 2
First Aid 1
Guns (Handgun) 1
Hand Weapon (Sword) 2
Humanities (psychology) 3
Intimidation 4
Occult Knowledge* 2
Rituals (Satanism) 3
Running (Dash) 1
Smooth talking 3
Storytelling 2
Writing 2
« Последнее редактирование: 02 Ноября 2012, 12:35:58 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: "Звездная болезнь" - официальное объявление
« Ответ #11 : 02 Ноября 2012, 12:36:53 »
Ыхыхы, сатанюга! Класс!
Я сделаю перса завтра, наверное. Только скачал материалы, надо разобраться, вдуматься.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: "Звездная болезнь" - официальное объявление
« Ответ #12 : 02 Ноября 2012, 12:39:34 »
Угу: наркоман, сатанюга, кто следующий? ))
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: "Звездная болезнь" - официальное объявление
« Ответ #13 : 02 Ноября 2012, 12:44:12 »
Сатанюга тоже наркоман )

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: "Звездная болезнь" - официальное объявление
« Ответ #14 : 02 Ноября 2012, 12:47:46 »
Ну я говорил уже, хочу сделать старушку моралфажку (и обязательно истово верующую - "надерем им задницы во имя Христа!"). Будет весело.