Источник магии

Автор Тема: Re: Chapter II/1: Дела в Калимпорте  (Прочитано 48658 раз)

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Re: Chapter II/1: Дела в Калимпорте
« Ответ #105 : 20 Декабря 2011, 10:36:12 »
Самир осторожно, стараясь ничего не задеть, прошел в ворота, проследовал сквозь внутренний дворик и вошел через остатки входной двери. Внутри дома он, огляделся и если никакой опасности нет негромко позвал остальных.

Velve

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: Re: Chapter II/1: Дела в Калимпорте
« Ответ #106 : 21 Декабря 2011, 00:19:37 »
Опасности никакой не было, дом был пуст, как кружка паломника, идущего неделю по пустыне. В целом - в прихожей почти ничего не изхменилось, кроме оплавившихся ковров и снесенных дверей.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Re: Chapter II/1: Дела в Калимпорте
« Ответ #107 : 21 Декабря 2011, 09:51:09 »
- Эк он поработал-то шельмец. Уж я ему задам, как вернусь, ага, - беззлобно пробурчал Самир, очевидно, имея в виду Махмуда.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: Re: Chapter II/1: Дела в Калимпорте
« Ответ #108 : 21 Декабря 2011, 09:55:26 »
-Мда... Твой друг видимо таки действительно сильный маг, после них всегда такие погромы.- Улыбнувшись произнес Адиль. Окинув место взглядом, он вернулся к дверям и стал неспешно искать следы или что-нибудь что могло остаться от воров и не быть подобранным.
(Обычный Search на крыльцо около дверей + прихожую в поиске следов бандитов/их вещей/каких-то других странных штук)
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Lynn

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 564
  • Карма: 17
Re: Re: Chapter II/1: Дела в Калимпорте
« Ответ #109 : 21 Декабря 2011, 12:50:38 »
Подойдя ко входу в дом, старик внимательно огляделся по сторонам - вдруг воры выставили соглядатая - и только потом зашел внутрь. Внутри он снял шляпу и стал ждать, когда Адиль с Самиром закончат осмотр.

Velve

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: Re: Chapter II/1: Дела в Калимпорте
« Ответ #110 : 21 Декабря 2011, 23:40:57 »
Оглядывакясь, Пафнутий с отчаянье понимал, что соглядатае на улице мог оказаться кто угодно. И двое саддиминов, что несли рядом дозор, скучая, и нищий, который попрошайничал неподалеку, и несколько зевак, которые слонялись тут без дела, и даже торговка всяким скарбом, которая как раз перекладывала свой товар, разложенный прямо на земле. Ни друид, ни Адиль, ни Самир не могли четко определить, был ли кто-то из них соглядатаем.
Серый пес не нашел никаких вещей влезавших в дом воров. То ли они были уничтожены заклинанием мага, что было весьма вероятно, то ли их кто-то собрал, что так же было весьма вероятно - с Махмуда станется, и Самир подтвердил.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: Re: Chapter II/1: Дела в Калимпорте
« Ответ #111 : 22 Декабря 2011, 22:30:42 »
-Слушай... Самир. Махмуд, видимо, их встретил в дверях. И прибрался после разборки хорошенько. Но... Знаешь. Если бы я был тем кто хочет кого-то похитить или убить, я бы забрался через окно или через крышу.- Сказал Адиль, поглаживая иллюзорные морщины на своем лице.
-Но эти... хм... я не понимаю. Даже будь они дилетантами, какой был смысл врываться через дверь? И... Махмуд не рассказывал тебе об этой драке подробнее? Честно говоря - меня терзают очень смутные сомнения.-
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Re: Chapter II/1: Дела в Калимпорте
« Ответ #112 : 22 Декабря 2011, 23:11:04 »
- Что ты хочешь сказать, Адиль? - нахмурился Самир. - Я что-то тебя не понимаю. Что все это - спектакль, навроде тех, что на площади пляшут, ага?

Lynn

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 564
  • Карма: 17
Re: Re: Chapter II/1: Дела в Калимпорте
« Ответ #113 : 22 Декабря 2011, 23:18:39 »
- Возможно, это просто излишняя самонадеянность, - сказал Пафнутий. - Воры ведь ожидали найти в доме только одинокую женщину и пару слуг.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Re: Chapter II/1: Дела в Калимпорте
« Ответ #114 : 22 Декабря 2011, 23:26:16 »
- Ну, давайте пройдемся по дому, - не слишком уверенно предложил Самир. Он верил Махмуду как себе, в конце концов, это был его друг. Но сомнения Адиля внезапным образом совпали с его собственными страхами, которые он заталкивал в глубины своего сознания. А что если... Эта мысль не давала ему покоя с тех пор, как он увидел Садиру в доме Махмуда. - Я правда, не знаю. Ну, мммм, поднимемся посмотрим наверху. Ну окна, там, внутренний дворик, ага.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: Re: Chapter II/1: Дела в Калимпорте
« Ответ #115 : 22 Декабря 2011, 23:42:44 »
-Самир, я ни в коем случае...- Начал было идти на попятную Адиль, но тут же остановился, видя ход мыслей Самира.
-Думаю ты понимаешь, я не хочу ставить под сомнение преданность твоего друга. И  даже уверен, что он действительно сделал всё от него зависящее. Но, вся эта картина, выглядит действительно странно... Не думаю что Рейксеры стали бы разыгрывать такой спектакль, им это ни к чему. Но... все-же, стоит готовиться к худшему. Хотя, если верить тому что ты рассказал о встрече, я думаю всё в норме. Хотя, знаешь... уважаемому Пафнутию, как заклинателю сил природы, возможно удастся почувстсвовать какое-то изменение в аурах твоего друга и его друзей на этом совете... Как же эти ауры там звались. Магические, именно. Обнаружением волшебства. Правда, я, честно говоря, не встречал подобных колдунов до этого момента, но, я думаю, раз уж клерики такое умеют, то и заклинатели природы тоже должны. Давай проверим комнаты, возможно в них мы увидим что-то... подозрительное. И, раз уж так сложилось, как ты считаешь... я смог бы пробраться во время вашего совета в дом Махмуда каким-нибудь... скрытным путём, дабы всё проверить?-
« Последнее редактирование: 22 Декабря 2011, 23:45:30 от Норт »
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Lynn

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 564
  • Карма: 17
Re: Re: Chapter II/1: Дела в Калимпорте
« Ответ #116 : 22 Декабря 2011, 23:52:40 »
- Хорошая мысль, Адиль, - согласился старик. - Только мы ведь не отдыхали толком, а заклинание обнаружении магии я потратил на лже-Карима. Я восстановлю силы только вечером, после медитации. Сейчас я мало что могу - всё ушло на тот бой с ассассинами.

Пафнутий еще раз осмотрел раздолбанный вход.
- Интересно, должны были остаться следы крови (есть они? Адиль search делал). Но давайте в самом деле осмотрим дом, чтобы не гадать на пустом месте.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: Re: Chapter II/1: Дела в Калимпорте
« Ответ #117 : 23 Декабря 2011, 00:04:10 »
-Тут явные следы огня. Честно говоря я надеялся найти небольшие клочки обгоревшей одежды, или плоти, но ничего из этого небыло. Как и крови. Конечно, думаю, Махмуд мог и в самом деле прибраться, но... кстати. Ведь подобное происшествие, по крайней мере момент с дверями, уже должны были зафиксировать стражи. Я думал наведаться к одному своему знакомому, но его убрали... скажем так... Так что думаю хорошей идеей будет также заглянуть и в отделение следящее за данным Вардом, и узнать что именно им удалось обнаружить на месте. И да... Самир, у меня вылетело из головы... Еще один вопрос. Ты видел своих слуг когда был у Махмуда?- Адиль, видимо, был в своих мыслях, когда Самир говорил о разговоре с Махмудом, и упустил часть мелких деталей.
-И говорил ли тот что-нибудь о них?-
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Lynn

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 564
  • Карма: 17
Re: Re: Chapter II/1: Дела в Калимпорте
« Ответ #118 : 23 Декабря 2011, 00:10:54 »
Кстати, куда делся Карим? :)

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Re: Chapter II/1: Дела в Калимпорте
« Ответ #119 : 23 Декабря 2011, 00:11:04 »
- Ну да, - живо откликнулся Самир. - И Рашид и Эйнар были там, ага. А что?

Возьмем десятку, что ли?