Источник магии

Автор Тема: Re: Chapter II/1: Дела в Калимпорте  (Прочитано 48650 раз)

Velve

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: Re: Chapter II/1: Дела в Калимпорте
« Ответ #90 : 15 Декабря 2011, 13:21:09 »
- Эх... ну ты это - береги себя, Адиль! Заходи, конечно - я тебе всегда рад! - Мустафа распрощался со своим другом. Было видно, что его словно разрывает надвое - ему и хотелось помочь старому приятелю, но и было страшно за семью.
Адиль вышел из дома Мустафы.
Адиль успеет дойти до воровки, не успеет дойти обратно вовремя.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: Re: Chapter II/1: Дела в Калимпорте
« Ответ #91 : 15 Декабря 2011, 15:11:48 »
(окей. Тогда идет на место встречи)
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Velve

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: Re: Chapter II/1: Дела в Калимпорте
« Ответ #92 : 15 Декабря 2011, 18:46:37 »
Адиль пришел на место встречи первым. Потом подошел Пафнутий, и затем подтянулся веселый Самир. Путешественники принялись обмениваться новостями.

Lynn

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 564
  • Карма: 17
Re: Re: Chapter II/1: Дела в Калимпорте
« Ответ #93 : 15 Декабря 2011, 20:33:00 »
- Я со своими делами закончил, - довольно сообщил старик. - А вы узнали что-нибудь новенькое?

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: Re: Chapter II/1: Дела в Калимпорте
« Ответ #94 : 15 Декабря 2011, 22:37:34 »
-Я переговорил с своим старым знакомым и взял контакт одного проверенного торговца информацией. Если вы дадите мне пару часов думаю я вполне успею с ним переговорить и получить побольше информации о наших Рейксерах и том, кто заправляет этой операцией и строит нам козни.- Ответил Адиль, переглянувшись с остальными.
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Re: Chapter II/1: Дела в Калимпорте
« Ответ #95 : 15 Декабря 2011, 23:01:01 »
- Нет, парень, я думаю, тебе больше нет нужды хлопотать, - весело ответил Самир. - Теперь мы этих гадов уж точно возьмем за вымя, не сойти мне с этого места, ага!
И Самир красочно и в подробностях рассказал о своем визите к Махмуду, о том, что поведал ему старый друг и, конечно, о "военном совете", который должен был начаться ближе к вечеру.
- Вот такие, значит, дела, ага, - закончил повествование воин. - Я вот что думаю, если больше никаких дел нет, то, может, зайдем ко мне домой? Глянем что там и как. Может, прихватим что полезного, ага? До вечера-то еще время, вроде как, есть.

Lynn

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 564
  • Карма: 17
Re: Re: Chapter II/1: Дела в Калимпорте
« Ответ #96 : 15 Декабря 2011, 23:11:51 »
- Хвала богам, твоя семья в безопасности, - сказал старик. - Но все же думаю, что дополнительная информация о наших противниках нам не повредит. Мы можем сейчас осмотреть дом, а потом Адиль свяжется со своим контактом.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: Re: Chapter II/1: Дела в Калимпорте
« Ответ #97 : 15 Декабря 2011, 23:19:39 »
-Лучше действительно хорошо знать своего врага, Самир. Пока у нас практически нет информации о том, кто делает все это, кроме того что его имя - Дадаклан и он вроде бы нынешний глава рейксеров, и еще и маг. Мой информатор возможно сольет немного информации о его способностях, его делах, и, возможно, даже о том как лучше с ним разобраться, если это действительно потребуется. Хотя насчет последнего я в больших сомнениях - он не мелкая пешка, чтобы легко убрать с пути.- Сказал Адиль.
-Так что я предпочту пройтись до информатора. К тому же, в идеале, он даже сможет сказать где его можно выловить и как с ним пересечься. Но... да, действительно, осмотреть дом сейчас - хорошая идея. Возможно там будут еще зацепки. Так что я пойду к информатору чуть позднее. И я рад, что с твоей семьей все в порядке.-
« Последнее редактирование: 15 Декабря 2011, 23:21:46 от Норт »
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Re: Chapter II/1: Дела в Калимпорте
« Ответ #98 : 15 Декабря 2011, 23:44:16 »
- Спасибо, друзья мои, - улыбнулся Самир. - Ну давайте тогда не будем терять времени, ага. Адиль, поступай как знаешь. Хочешь - пошли с нами, хочешь - встретимся у Махмуда. Ты ведь помнишь где он живет?

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: Re: Chapter II/1: Дела в Калимпорте
« Ответ #99 : 16 Декабря 2011, 12:43:26 »
-Да, вполне припомню. Думаю твой дом мы осмотрим вместе, мои навыки могут помочь в этом, если от воров осталось что-то чего не заметил твой друг, а уже потом я выдвинусь к информатору.- Коротко произнес Серый Пёс, припоминая подробности. Махмудом вроде-как звали того кто их телепортировал, а значится найти его будет не сложно. Освежив память, Адиль кивнул, показывая что готов следовать к дому Самира.
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Re: Chapter II/1: Дела в Калимпорте
« Ответ #100 : 18 Декабря 2011, 23:51:51 »
- Ну, тем лучше. Пройдемся что ли? - воскликнул Самир и направился в сторону Изумрудного варда.

Двигаемся?

Lynn

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 564
  • Карма: 17
Re: Re: Chapter II/1: Дела в Калимпорте
« Ответ #101 : 19 Декабря 2011, 00:14:45 »
- Идем, - кивнул старик.

Velve

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: Re: Chapter II/1: Дела в Калимпорте
« Ответ #102 : 19 Декабря 2011, 02:14:45 »
Спустя 3 четверти часа, вся компания стояла у внешних ворот дома Абидасов.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Re: Chapter II/1: Дела в Калимпорте
« Ответ #103 : 19 Декабря 2011, 09:13:55 »
Как выглядят, видны ли какие-либо следы потасовки уже тут? Следы мародерства? Etc.

Velve

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: Re: Chapter II/1: Дела в Калимпорте
« Ответ #104 : 19 Декабря 2011, 14:25:05 »
Дом выглядел, как и всегда, по крайней мере - его внешняя ограда. Она не изменилась ни на йоту. За оградой были видны двери главного входа... точнее то, что от них осталось. Вот тут со времени последнего визита Самира изменения были налицо - большой, мощной двустворчатой двери больше не существовало. Одна створка была снесена начисто, жалкий огрызок второй, обуглившийся и почерневший, болтался на одной, чудом уцелевшей, петле. Видимо, это и были те помледствия, за которые запоздало извинялся Махмуд.