Источник магии

Автор Тема: Re: Chapter II/1: Дела в Калимпорте  (Прочитано 48773 раз)

Velve

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: Chapter II/1: Дела в Калимпорте
« Ответ #225 : 02 Января 2013, 17:38:37 »
Бабка продолжала хмуро молчать, переводя взгляд то на Самира, то на пса-Пафнутия. Но стоило старому калишиту чуть встряхнуть ее, как она прошмакала:
- Что ж ты творишь-то, ирод? Не воровала я у тебя ничего, и перед дознавателями это скажу, и они подтвердят. И знать не знаю, кто тебя обокрал, и зачем. Это куда ж мир-то катится - благородные совсем стыд потеряли - на стражей нападают, старух беспомощных избивают. Да мало в Калимпорте воров, что ли было, всегда?

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Chapter II/1: Дела в Калимпорте
« Ответ #226 : 02 Января 2013, 19:45:42 »
- А ты, бабка, не юли! - гаркнул в ответ Самир. - Любому ясно, что покрасть ты ничего не не можешь. - "если конечно, ты та, за кого себя выдаешь" - добавил про себя старый калишит, но озвучивать это вслух пока не стал. - Тут, небось, сидела, вещички мои на перекупку собирала, ага? В общем так, бабка, ты меня до греха не доводи; волков видала? Они, знаешь ли, голодные, ети их. Не посмотрю на твои седины, наколдую снова и скормлю им, как есть. И ничего мне за это не будет, потому что ты - никто и звать тебя никак, а я - обокраденный тобой и твоими подельниками дворянин. И мое право на месть записано в законе Силь-паши. Ясно теперь тебе как оно выходит, ага? Вот покумекай посиди, ага, покуда я, значит, с твоим дружком потолкую. Глядишь, он посговорчивее будет, его помилую тогда, так и быть.
Самир повернулся к лежащему на полу Хавиру и, присев рядом, влил ему в рот одно из своих лечебных зелий. Это должно было привести его в чувство.

В общем, Самир, исполнять эти угрозы не собирается, так что Блеф, скорее, чем Запугивание. Хотя, лично для меня второе предпочтительнее  :D
« Последнее редактирование: 02 Января 2013, 20:20:55 от Азъ »

Velve

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: Chapter II/1: Дела в Калимпорте
« Ответ #227 : 05 Января 2013, 01:13:30 »
Бабка на такую отповедь лишь рот разинула. Подержав его пару секунд открытым, она его закрыла, но больше не проронила ни слова.
После действия лечащего зелья, ХАвир моментально пришел в себя. Обнаружив, что руки у него связаны, он открыл рот, чтобы закричать, и тут его рот зажала цепкая рука Адиля.
- Тс-с, не надо криков, - произнес следователь, и кивнул Самиру.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Chapter II/1: Дела в Калимпорте
« Ответ #228 : 06 Января 2013, 16:06:07 »
Самир навис над садиммином и начал беседу с того, что с суровым лицом предупредил:
- Это ты зря, парень. Помочь тебе здесь некому. У тебя лишь один союзник - правда, ага. Выложишь все про свои воровские дела - останешься жить. А будешь запираться, я не я буду, если ты не пожалеешь, что на свет родился. Все ясно?

Запугивание на Хавира

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: Chapter II/1: Дела в Калимпорте
« Ответ #229 : 06 Января 2013, 16:37:17 »
Серый пёс лишь криво ухмыльнулся, и, приложив палец к губам, а затем проведя кончиками пальцев по лезвию кукри, дополнил.
-Лучше тебе отвечать ему. Я с тобой церемониться не буду, мразь.- С этими словами Адиль убрал руку ото рта стража, давая тому возможность ответить. Конечно, хорошо было бы говорить в более уединенной обстановке, посадив его на колени, хорошенько связав, и отрубая пальцы за неправильные ответы. Предатели, разлогающие стражу изнутри, только этого и заслуживали.
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Velve

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: Chapter II/1: Дела в Калимпорте
« Ответ #230 : 07 Января 2013, 13:25:11 »
- Господин...Абидас..., - стражник чуть поморщился, видимо, от головной боли, - да вы никак, белерна обкурились?! Да за нападение на стражу вам такое предъявят... И я не вор!
Сказано было почти неплохо, вот только что Адиль, что Пафнутий услышали в голосе ХАвира явную фальшь. Было видно, что угроза Самира не прошла мимо ушей Хавира.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Chapter II/1: Дела в Калимпорте
« Ответ #231 : 07 Января 2013, 14:35:02 »
Что-то я не пойму, провален чек или нет?

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Chapter II/1: Дела в Калимпорте
« Ответ #232 : 07 Января 2013, 18:54:49 »
судя по написанному мастером, Самир и впрямь этого не понял
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: Chapter II/1: Дела в Калимпорте
« Ответ #233 : 07 Января 2013, 20:22:43 »
Адиль молча ухмыльнулся, и вытащил из-за пазухи нож.
-Ты - Вор. И ты будешь отвечать на его вопросы.- Холодная сталь оказалась совсем близко к лицу несчатного лжеца. Аккуратно прислонив лезвие плашмя к щеке стража, дабы тот мог почувствовать прохладу стали, Серый пёс слегка отстранил орудие.
-В следующий раз это будет остриё, щенок. Ты меня понял? За каждую ложь в твоей гнусной речи, ты будешь страдать.-  Взгляд Адиля не сулил вору ничего хорошего. Задумавшись, следователь замолчал, переведя взгляд на виновника торжества.
-Самир. Задавай вопросы.-
« Последнее редактирование: 07 Января 2013, 22:13:16 от Норт »
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Chapter II/1: Дела в Калимпорте
« Ответ #234 : 08 Января 2013, 20:41:31 »
Самир благодарно улыбнулся Адилю, высоко ценя его помощь. Затем он повернулся к Хавиру и рассудительно заметил:
- Если бы ты не был вором, то от тебя не пахло бы воровскими шмотками, ага. Так что будем считать, что вина твоя доказана. А вот в чем ты виноват - это ты нам сейчас поведаешь. Давай начнем от Калима - на кого ты работаешь, ага?

Velve

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: Chapter II/1: Дела в Калимпорте
« Ответ #235 : 10 Января 2013, 23:16:27 »
Самир благодарно улыбнулся Адилю, высоко ценя его помощь. Затем он повернулся к Хавиру и рассудительно заметил:
- Если бы ты не был вором, то от тебя не пахло бы воровскими шмотками, ага. Так что будем считать, что вина твоя доказана. А вот в чем ты виноват - это ты нам сейчас поведаешь. Давай начнем от Калима - на кого ты работаешь, ага?
Мне одному кажется, что после этой фразы уровень запуганности вора Самиром должен упасть пунктов на 5 ?  :D

- Да я не..., - начал было стражник и тут его взгляд упал куда-то поверх головы склонившегося над ним Самира...туда, где стоял Адиль. Самир увидел, как зрачки Хавира чуть расширились, а на лбу появилась испарина.
- Я служу в страже Калимпорта, но большую часть денег мне платят... - он сглотнул, - в гильдии воров.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Chapter II/1: Дела в Калимпорте
« Ответ #236 : 10 Января 2013, 23:39:43 »
А мы в хорошего полицейского и злого полицейского играем  :D

- Гильдий много, - Самир продолжал направлять беседу в нужное русло. - В чьей гильдии? Кто ей верховодит? В каком варде она расположена? В чем заключаются твои обязанности?

Velve

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: Chapter II/1: Дела в Калимпорте
« Ответ #237 : 15 Января 2013, 22:16:34 »
- Гильдия...Рейкерсов, - Хавир вздрогнул, облизнул пересохшие губы и продолжил отвечать, - верховодит ей...я не знаю, я главой не общался. Мне все передавали через осведомителя. Ну, и пару их агентов я знаю. Где расположена - не знаю. Понятия не имею, и не хотел знать. Меньше знаешь о таких вещах - лучше спишь, и здоровее будешь. Когда в патруле бывал - бывало, что если воры что-то планировали - мне нужно было сделать, чтобы патруль не оказался в ненужное время в ненужном месте. И если что-то планировалось против воров, вроде рейда - я должен предупреждал. И иногда под видом проверки можно было изучить будущую цель для... воров.

- Вот же ж ублюдок! - не выдержал второй страж, и сделал движение в сторону связанного Хавира, явно намереваясь вмазать тому по физиономии.
(его кто-то будет останавливать?)

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Chapter II/1: Дела в Калимпорте
« Ответ #238 : 16 Января 2013, 01:02:26 »
- Не горячись, парень, - Самир заслонил собой Хавира. - Нечего руки марать об этого мерзавца, ага.
Затем воин снова обратился к наемнику Рейкерсов:
- А теперь расскажи о своем сегодняшнем задании. И не вздумай что утаить, мой товарищ, - Самир мотнул головой в сторону Адиля, - лжецов как орехи колет. Он на лигу неправду чует, ага.

Velve

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: Chapter II/1: Дела в Калимпорте
« Ответ #239 : 18 Января 2013, 21:48:37 »
- Я...я дома был. С одной...веселушкой. И тут мне в башку прилетает волшебное послание - это такой крайний сигнал от воров, означает, что я должен бросить все, и идти выполнять его... Там говорилось, что надо вломиться под видом обыска закона в дом аристократа и найти там какую-то карту пустыни. А всех, кто там - вроде как задержать до выяснения, но на самом деле просто передать их в руки Рейкерсов. Приказы, отданные таким путем, не обсуждаются - это значит, что отдал их кто-то из самых верхов гильдии. Я девчонку выпроводил, и ломанулся туда, куда сказано было. Мы пришли...а в доме демоны знает что. Двери - словно на них дракон плюнул, и несколько мертвецов валяется, я так понял - из гильдии. Ну, мы их убрали, а то там бы скоро настоящая стража нарисовалась, да еще и со следователем, и в дом бы на милю нельзя было подойти. Ну, мы домик перерыли.... - Хваир закашлялся, и попросил, - а воды нельзя? А то я сейчас задохнусь от этих веревок и разговоров.