Источник магии

Автор Тема: Глава 3  (Прочитано 127574 раз)

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 3
« Ответ #165 : 15 Марта 2013, 10:53:18 »
 - Видимо, перед смертью он им так и не воспользовался - мрачно пошутил паладин
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: Глава 3
« Ответ #166 : 15 Марта 2013, 10:53:58 »
Дворф положил свиток обратно в тубус и тот спрятал подальше в рюкзак:

- Пожертвовать? Я бы предпочел, чтобы моя доля пошла на покупку новых  заклинания и обмундирования, но остальные могу пожертвовать.
« Последнее редактирование: 15 Марта 2013, 11:02:31 от Пушистик »
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 3
« Ответ #167 : 15 Марта 2013, 10:55:25 »
 - Не уверен, что это чистые деньги. Как бы проклятье мертвых не стало тебя преследовать - предупредил Даичи
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: Глава 3
« Ответ #168 : 15 Марта 2013, 11:04:52 »
- Все кому-то раньше принадлежало, - лишь развел руками дворф.
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 3
« Ответ #169 : 15 Марта 2013, 11:09:23 »
вставил пост Даичи из скайпа  в пост Готрека о "падении пера"
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: Глава 3
« Ответ #170 : 15 Марта 2013, 11:12:40 »
- Торговец в деревне поможет оценить найденное, - сказал Нахрак. - Поделим по справедливости. Я свою долю передам в храм Хелма.
- Надо будет наверно потом заделать этот проход... а то покойников все равно разграбят, и мало ли что опять начнется, - подумал вслух Гвоздь.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 3
« Ответ #171 : 15 Марта 2013, 11:29:55 »
 - Мне будет сложновато найти храм Кореллона здесь - вздохнул Даичи - впрочем, я найду куда пожертвовать свою долю.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: Глава 3
« Ответ #172 : 15 Марта 2013, 11:33:33 »
Посмотрев на лица товарищей, которые похоже пришли к консенсусу, Мура перевела взгляд на посуду и тщательно осмотрела, после чего стала складывать всё в рюкзак.

1) большой золотой кубок, украшенный драгоценными камнями. Даже без предварительной оценки, ты сходу можешь сказать, что он стоит не менее нескольких сотен монет
2) еще один золотой кубок. Без камней, но довольно тонкой работы. Нужна оценка, чтобы сказать, сколько он стоит
3) Серебряный кувшин - или графин, ты затрудняешься дать точное название этой пузатой посудине - с выгравированным символом двух скрещенных рук, сжатых в кулаки.
4) Большое серебряное блюдо, довольно поюзанное, видно его использовали основательно. На нем, сквозь покрывшее серебро чернь, виден рисунок каких-то птиц.
5) семь серебряных кубков. Неплохая работа, но все серебро почернело, и его надо чистит
ь.

Если в кубках что и было, то оно основательно смешалось с пылью, и только мощной дивинацией можно было узнать, что же из них пили. Кувшин был пуст, но благодаря крышке пыли в нем было меньше. Красноватая высохшая пленка на дне с равным успехом могла быть вином, борщом, чаем или еще чем угодно.

 - Даичи смотри, тут... тут какой-то символ, - девушка показала кубок паладину.
« Последнее редактирование: 15 Марта 2013, 11:54:42 от Микки Маус »

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: Глава 3
« Ответ #173 : 15 Марта 2013, 11:38:04 »
Пока партия упаковывала посуду, дворф занялся вскрытием замка у медной двери. Замок был на голову сложнее, чем предыдущий, но Готрек был в ударе и легко открыл его с первого раза.

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: Глава 3
« Ответ #174 : 15 Марта 2013, 11:48:51 »
- эх..так бы с ловушками, - пробубнил вор и открыл дверь

Коридор за дверью был пошире и повыше, чем предыдущий, но ненамного. Через несколько шагов начинались ступени, которые вели вниз, в темноту. Лестница закруглялась, и чтобы узнать, что там дальше, надо было пройти по ней.

Ну и не останавливаясь на достигнутом, он заглянул во вторую дверь

Сразу за дверью, буквально в паре шагов, коридор резко поворачивал на восток.Он был такой же узкий и низкий, как и тот, по которому вы сюда пришли.

- Ну в общем за дверью попроще такой же коридор по кторому мы шли уходит сразу на восток. За медной летсница идущас вниз. Что решаем?
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 3
« Ответ #175 : 15 Марта 2013, 11:51:46 »
 - Пойдемте вниз! мне кажется, другой коридор приведет в остальную часть комплекса, а вот внизу нас может ждать что-то... особое.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: Глава 3
« Ответ #176 : 15 Марта 2013, 11:53:36 »
- Все готовы ?
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 3
« Ответ #177 : 15 Марта 2013, 12:00:59 »
Тем временем Даичи отвлекся наконец от раздирающих его мыслей о плане подземелья и планов на пожертвования, и добрался до рассматривания заявленных символов

 - Без понятия, что это такое - уныло сказал Даичи, разглядывая символ двух скрещенных рук, выдавленный на крышке стола. Такой же был на графине. Птичке на блюде тоже ничего не сказали паладину
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Глава 3
« Ответ #178 : 15 Марта 2013, 12:43:39 »
- Не думаю, что идти вниз сразу хорошая идея, - заметил Чет. - В соседних комнатах могут быть другие захоронения, которые могли бы приоткрыть тайну этого захоронения. Явно не рядового. Да и посуда эта... - Чет помолчал, кажется,  собираясь с мыслями. - Это уже не говоря о том, что в случае, кхем, неприятностей, не мудро будет оставить за спиной неисследованные области, где может скрываться... Да мало ли что может скрываться. Давайте пробежимся по этому этажу и потом уже, зная, что за спиной ничего опасного не оставили, спустимся вниз.

Только щас понял, что написал прямо противоположное характеру Чета. Фэйспалм.
« Последнее редактирование: 15 Марта 2013, 12:53:46 от Азъ »

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 3
« Ответ #179 : 15 Марта 2013, 13:05:46 »
 - Чет, ты серьезно думаешь, что гуляя по этажу мы не оставим "это" за спиной? Хлопок при вскрытии ловушки явно во всем подземельи было слышно, а теперь Готрек и дверь вскрыл, так что... только вниз! К сердцу зла! Пока мы свежи и не отягощены ранами. Остальное зачистим на обратном пути
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.