Источник магии

Автор Тема: 4.2 - Башня  (Прочитано 37139 раз)

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 4.2 - Башня
« Ответ #195 : 20 Сентября 2013, 14:08:50 »
Осмотрев отмычку, затем механизм, Питер обратил внимание Лоренцо на определенное время подачи сигнала на схему, а также подал пару неочевидных советов, позволяющих уменьшить границы перебора вариантов сигнала в зависимости от типа механизма. Тот кивнул, и с новыми параметрами запустил систему перебора... УСПЕХ! Зажегся зеленый огонек и послышался мелодичный писк.

Дверь сама не открылась, она просто не заперта сейчас
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: 4.2 - Башня
« Ответ #196 : 20 Сентября 2013, 14:23:46 »
- Слава тебе, Господи, - выдохнул Череп, убирая хитроумное устройство обратно в футляр. - Спасибо, начальник. Этот старый таракан реально параноик! Если окажется что он тупо у себя в кабинете спит, я самолично его кастрирую.

Впрочем, говоря все это Череп не забывал также и о деле. Собрав свои вещи, он снова одел подсумки и достал молоток с плоскогубцами. Затем осторожно прикоснулся молотком к двери и толкнул ее, готовый отпрянуть в любую секунду.
« Последнее редактирование: 20 Сентября 2013, 14:32:08 от Азъ »

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: 4.2 - Башня
« Ответ #197 : 20 Сентября 2013, 14:33:54 »
Питер предусмотрительно сделал несколько шагов назад, а таракан при упоминание  такого слова зашипел.
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 4.2 - Башня
« Ответ #198 : 20 Сентября 2013, 14:47:42 »
Дверь открывалась на себя.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: 4.2 - Башня
« Ответ #199 : 20 Сентября 2013, 14:55:12 »
В ход пошли плоскогубцы.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 4.2 - Башня
« Ответ #200 : 22 Сентября 2013, 15:07:36 »
Череп потянул на себя дверь. Она была тяжелой, и подавалась с большим трудом. Первый раз плоскогубцы соскочили, второй раз Лоренцо зацепился ими покрепче, и со стоном хилый воришка таки преодолел тугие пружины. Когда дверь полностью открылась, что то щелкнуло, и она зафиксировалась в открытом положении.

Глазам Лоренцо, и выглядывающего из-за него Питера предстал небольшой зал, отделанный в том же стиле, что и первый этаж. Он выглядел пустым, и слабо освещенным магическим светом, который испускал "светляк" техномага.

\ABCDE
0#####
1#..С#
2#vПД#
3##Л##
4#-.-#
5#...#
6/...\
7.....
8##/##
\ABCDE

Отдельно лестница:

... - площадка
v^v
v^v
121 - клетки соответствующего этажа

v - лестница вниз с площадки, ^ - лестница вверх с площадки
по диагонали по лестнице двигаться нельзя обычным образом. надо встать на площадку, с нее перейти на соседнюю клетку, и затем становиться на лестницу. можно попробовать перемахнуть через перила, но это требует 2 од и чек ловкости, и прыгать таким образом можно только с клеток и на клетки, соседние с клетками площадки

Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: 4.2 - Башня
« Ответ #201 : 22 Сентября 2013, 15:31:57 »
Разглядывая комнату на предмет ловушек, Череп весело произнес, - тук-тук-тук, кто в теремочке живет? - Но не удержался, и его нарочитая жизнерадостность оказалась смазана приступом кашля.

Velve

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: 4.2 - Башня
« Ответ #202 : 23 Сентября 2013, 11:54:41 »
- Посмотрим, что тут у нас, - произнес Сариус, смотря "Обнаружением Магии"

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 4.2 - Башня
« Ответ #203 : 23 Сентября 2013, 15:00:21 »
Перед тем как пропустить Сариуса, Питер мельком глянул из-за спины Лоренцо, а затем подвинулся, спустившись вниз.

Отписал по личкам
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: 4.2 - Башня
« Ответ #204 : 24 Сентября 2013, 22:23:52 »
- Господи Вседержитель, - выдохнул Череп, - да этот ваш колдун вообще больной!
Он еще раз осмотрел комнату, не веря глазам. Если так и дальше пойдет, то обследование всей башни целиком займет неделю.
- Короче так, начальник, тут полный финиш. Огенные ловушки тут и тут, там сопла, вроде тех, что были на первом этаже. Могу поставить деньги, что простреливают они весь коридор разом. А вот это, - Лоренцо указал на небольшой кристалл, вделанный в полоток, - это вишенка на торте. Здесь и здесь эфирные ауры, по мне так триггеры. Радость посыплется сверху.

Прошу перенести карту из моей лички сюда. Для наглядности.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 4.2 - Башня
« Ответ #205 : 24 Сентября 2013, 22:34:45 »
! - это граненый кристалл, вделанный в потолок (то есть под ним клетка свободна, можно ходить), по виду отличается от обычных световых шаров (которые тут тоже есть, погашенные). В отличие от шаров (в которых - магия света) в этом - магия эфира.
"сопла" отмечены символом @
прочие магические ауры отмечены просто цветами


\ABCDE
0#####
1#..С#
2#vПД#
3##Л##
4#-.-#
5#...#
6/.!.\
7.....
8@#/#@
\ABCDE
« Последнее редактирование: 24 Сентября 2013, 22:36:30 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: 4.2 - Башня
« Ответ #206 : 24 Сентября 2013, 22:42:08 »
Начальник вздохнул:
- Он маг, если быть точным. А еще точнее техномаг, в чем собственно и вся проблема. У тебя есть рекомендации как нам это пройти, или нужен еще элементаль и огневая мощь чтобы ломать ловушки, а оставшиеся рассеивать?
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: 4.2 - Башня
« Ответ #207 : 24 Сентября 2013, 22:48:06 »
- Сопла все также можно "расковырять", - пожал плечами Череп. - Если воздейтсвие на кристалл не сагрит ловушку, то и его можно "ухойдокать". Насчет рун ничего сказать не могу, к сожалению, это немеханические триггеры и мои инструменты против них бессильны.

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: 4.2 - Башня
« Ответ #208 : 24 Сентября 2013, 22:56:47 »
- Пропустите меня вперед, надо бы осмотреть этот кристал, на предмет того, что он делает.

С этими словами Питер аккуратно пролеветировал над плитами, учитывая , все сказанное вором, чтобы не задеть ловушки. И остановился в метре возле кристалла.
« Последнее редактирование: 25 Сентября 2013, 12:39:45 от Пушистик »
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 4.2 - Башня
« Ответ #209 : 25 Сентября 2013, 12:14:02 »
Питер заново сказал заклинание левитации, и сосредоточившись, приготовился к анализу заклинания. Он чувствовал, как через его мозг течет сверхъестественное понимание магии, и взмыв над ловушками, он уже намеревался начать распутывать клубок магических сил, дремлющих внутри кристалла... Как вдруг тот пробудился. Засветившись призрачным светом, он испустил импульс в техномага, и Питер моментально почувствовал, как дарованные "Анализом заклинания" знания моментально покинули его сознание.

На противоположной стене засветились две алые точки, из-за чего общая композиция приобрела курьезное сходство с огромным ртом-дверью и глазами-"соплами". Да, как и говорил Лоренцо, это были именно они - и в грудь Питера влетело сразу два огненных снаряда [-38Нр].

Питер на С4
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.