Источник магии

Автор Тема: 4.2 - Башня  (Прочитано 37144 раз)

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: 4.2 - Башня
« Ответ #180 : 18 Сентября 2013, 12:41:00 »
Петрелли подошел к Сариусу и заметил, что элементали больше нет:
 - Конечно, пусть дальше проверяет вор, чтобы убедиться в безопасности пути. А что случилось с элементалем? Заклинание изгнания?
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Velve

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: 4.2 - Башня
« Ответ #181 : 18 Сентября 2013, 12:48:39 »
- Скорее всего - да! Этого следовало ожидать, правда - я удивлен, что маг его поставил в конце, а не в начале - это было бы более логичным. Практика вскрывать ловушки призванными созданиями имеет весьма широкое распространение, и обычно ее так и пресекали - первая ловушка была отзывом. Остается надеяться, что маг был более логичен в остальных своих поступках. 

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: 4.2 - Башня
« Ответ #182 : 18 Сентября 2013, 12:53:16 »
- По правде сказать, я подумал о том же. Как-то это не совсем логично, да еще со стороны такого сильного мага. Хотя, мы не знаем насколько велика сеть ловушек дальше и что нас там ждет. Проще говоря, мы не видим всей картины, может все очень даже логично.
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Velve

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: 4.2 - Башня
« Ответ #183 : 18 Сентября 2013, 13:22:02 »
- Посмотрим, может быть - нам действительно просто повезло. Как говорится - Nulla regula sine exceptione, - закончил Сариус. 

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: 4.2 - Башня
« Ответ #184 : 18 Сентября 2013, 14:13:54 »
- А может он просто старый сумасшедший засранец, - встрял в разговор Череп. - Спятил от сидения в своей башне, вот и наставил ловушек как бог на душу положит. Ну да бог с ним. Дела в общем, такие: на лестнице ловушек больше нет (если я ошибаюсь, прошу мастера поправить), один глиф остался вот тут, на дальней стороне площадки - держитесь перил и ничего не случится. Ща пойду гляну дверь, что-то мне подсказывает, что она нифига не распахнута в ожидании добрых гостей.
С этими словами Лоренцо двинулся по лестнице вверх, внимательно осматривая ступени.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: 4.2 - Башня
« Ответ #185 : 19 Сентября 2013, 14:58:03 »
Подойдя к двери, Череп потратил лишь секунду перед тем как невесело усмехнуться:
- Господи, да ты смеешься надо мной.
Потратив еще пару секунд на осмотр самой двери и прилегающего к ней косяка, вор отошел на несколько шагов и, выудив из сумки с инструментами отвертку, с силой бросил ее в дверь. Громко звякнув, отвертка брякнулась на ступени. Собственно, других эффектов присутсвующие не заметили, а Череп подошел к двери поднял отвертку.
- Еще одна магическая ловушка, - наконец пояснил он. Затем произнес короткую молитву и осторожно коснулся отверткой двери там, где находился замок.
« Последнее редактирование: 19 Сентября 2013, 15:03:46 от Азъ »

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 4.2 - Башня
« Ответ #186 : 19 Сентября 2013, 15:05:47 »
Ничего не произошло.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: 4.2 - Башня
« Ответ #187 : 19 Сентября 2013, 15:51:23 »
Выдохнув с видимым облегчением, Череп занялся привычным делом. Бросив сумку с инструментами на пол, он начал копаться в ней, периодически доставая из нее то, что по его мнению, могло быть полезным применительно к данной ситуации. Вскоре, необходимый арсенал был собран, и вор принялся за дело. Прежде всего следовало снять крышку с кодового замка.

Снимаю крышку. Надо ли говорить, что со всей осторожностью)))

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 4.2 - Башня
« Ответ #188 : 19 Сентября 2013, 16:15:16 »
Ловкому плуту было не сложно соблюдать простые, хоть и неудобные, правила по работе с таким, защищенным заклинанием, объектом, но со вскрытием пришлось попотеть. Вроде уже и все шурупы были сняты, а панелька все никак не хотела выниматься! Наконец, просунув отвертку в небольшую образовавшуюся щель, Череп надавил в нужном направлении... и с огромной осторожностью снял. Он как то слышал, что при неудачном стечении обстоятельств электронный замок может отключиться, оставив дверь заблокированной, и потому предпринял все меры против этого. Держа две отвертки одной рукой наподобие восточных палочек для еды, он придержал крышку, щипчиками аккуратно отсоединив контактный проводок, предварительно замкнув его нужным образом. Крышка окончательно отделилась, и Череп с удивлением обнаружил, что все это время не дышал.

Под крышкой оказалась недружелюбно выглядящая контактная плата с проводами.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: 4.2 - Башня
« Ответ #189 : 19 Сентября 2013, 16:49:53 »
С величайшей осторожностью, Череп достал из футляра свое главное сокровище - артефакт невообразимо далеких времен - электронные отмычки.
Смахнув со лба налипшие от пота волосы, вор продолжил работу. Избегая касаться двери, он подключил хитроумное устройство к замку и приступил к, собственно, взлому.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 4.2 - Башня
« Ответ #190 : 19 Сентября 2013, 17:13:35 »
Не смотря на теоретическую подготовку, и предварительное, так сказать, "обучение", по реальности Лоренцо так и не использовал еще эти отмычки. Надо думать, он волновался, но вид он пытался сделать уверенный. Поковырявшись немного, он утер пот со лба: раз за разом система замка выдавала недовольный писк. Правда, замок не блокировался: видимо, ограничения на число попыток либо не было, либо было достаточно большим.

можно повторить со штрафом
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: 4.2 - Башня
« Ответ #191 : 19 Сентября 2013, 22:33:38 »
- Так, начальник, пока курим, - обратился Череп к старшему Петрелли. Он скинул с себя все свои подсумки, чтобы те не сковывали движения и размял плечи. Сейчас во что бы то ни стало требовалось очистить разум от мыслей о замке, отвлечься. Так всегда бывает, если чередовать умственную и физическую нагрузки: результат оказывается лучше и там и там - это Череп знал прекрасно. Сейчас бы пробежаться вприприрыжку где-нибудь за городом, или, на худой конец, хотя бы кружечку пивка в непринужденной обстановке. Хотя нет, за городом снега по пояс, а от пива только ссать захочется.
В общем, надо работать. Череп несколько раз мотнул головой, как бы оставляя трудные и неприятные мысли в прошлом и приступил ко второму раунду своего противостояния с замком.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 4.2 - Башня
« Ответ #192 : 19 Сентября 2013, 22:47:31 »
Блин, вот это намудрили Древние со своей системой! Череп чувствовал, что ходил где-то близко, но, вероятно, надо было где-то сменить методу, но где - на ум не приходило. От раздражения он едва не потерял концентрацию и не коснулся случайно рукой двери, удержавшись в последнее мгновение. Замок разблокировать не получалось.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: 4.2 - Башня
« Ответ #193 : 19 Сентября 2013, 22:52:28 »
Питер, подошел к черепе и прочел какое-то заклинание, коснувшись плеча Лоренцо:
- Успокойся и попробуй еще раз, у тебя должно получится, но в любом случае я могу попробовать тебе помочь. В самом взломе я не силен, но касательно подобной технологии мне должно быть известно гораздо больше и я могу дать несколько ценных советов.
Помимо бафа Питер может поассистить Лоренцо
« Последнее редактирование: 20 Сентября 2013, 00:31:14 от Пушистик »
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: 4.2 - Башня
« Ответ #194 : 20 Сентября 2013, 13:52:46 »
- Лишние руки никогда не бывают по-настоящему лишними, - кивнул Череп. Он вкратце объяснил Питеру азы управления отмычкой, и работа закипела.

Ну давай третий раз.