Архив > Тайны Технократии

10. Черный Феникс

<< < (2/62) > >>

Kim:
В общем пофиг, Теодору скипаем. Еще месяц будем ждать.

Поработав с книгами, Гидеон не нашел ничего конкретного и выполз из кабинета. Мысли копошились в голове. Теодора отчиталась о своих действиях и сообщила, что двух пришедших она вылечила и уже отпускает.
- Да, да, хорошо. Отпускаешь? Хм... пусть они оставят контактную информацию, на всякий случай и обязательно возвращаются, если симптомы вернутся.
Он был уверен, что Теодоре-то всё расскажут и сделают как она попросит. Гидеон помог Амалии перетаскивать лампу и выслушал краткий экскурс о её работе и правилах безопасности.

Утро перешло в день. Гидеон был напряжен и ожидал худшего. Все приготовления были завершены и Амалия занялась письмом в госпиталь. Гидеон и Тео сидели в приёмной.
- Он приходил в себя?
- Один раз, но смог только поесть.
На листке симптомов появилась надпись "боги", рядом с "вирус".
- Что церковь знает о заболеваниях насылаемых божественными сущностями?

Теодора, кажется, не совсем поняла, что именно хотел узнать Гидеон, потому ответила как можно более общо:
 - Ну, злые боги в принципе вредят людям. Такая у них вредная натура. Но не только они - бывает такое, что болезни посылаются в наказание... - она начала приводить библейские примеры, но там не было ничего для Гидеона интересного.

Больше ничего интересного не происходило, но и в себя больной пока не приходил. Гидеон продезинфицировал все, что можно, и наконец немного успокоился, отказавшись от планов немедленно закрывать больницу на карантин. Главное, не пускать никого лишнего в палату...

Лишние, впрочем, вскоре заявились, но палата и карантин были им не интересны. Под вечер заявился Хейдес в начищенном отремонтированном доспехе.
 - Встреча с Мухом? Можешь подождать его - вздохнул Гидеон.
Мимо пробежала Амалия.
 - Гидеончик, ты опять убрал чашки на верхнюю полку. О, Хейдес...
Медик пошел на кухню, пока Амалия что-то вещала рыцарю.
 - Чашки на столе, вода закипела, - крикнул с кухни Гидеон и пошел в кабинет.

Остальное вечером... логи тут не все

Kim:
Тут на веранду вышла Теодора, посмотрела круглыми глазами на Хейдеса и поздоровалась. Тот ответил ей так же церемонно, и та села на краешек стула, налила себе чаю и принялась лихорадочно обдумывать происходящее. Как бы выяснить, чем сейчас занимается Хейди? Самого его спрашивать было неудобно... Она так ничего и не придумала, когда пришел Мух. Он был несколько удивлен, увидев тут Хейдеса, и Теодору, не валявшуюся без сознания, а мирно сидящую за тем же столом, но предпочел промолчать. Сами разберутся.

 - Приветствую, еще раз - безпардонно вклинился в разговор биохимик и стал наливать себе чаю - Хейдес, хорошо, что ты, все таки, заглянул к нам...

 - Я ему как раз рассказывала про нашу совместную разработку, скрай-джаммер - весело сказала Амалия - вдруг Хейдес решит обидеть какого нибудь злопамятного мага? Такая штука как раз пригодится!

 - Да уж, с этой магией одни проблемы - ухмыльнулся Мух.

 - А еще, Мух яды варит, - продолжала трещать Ама, обращаясь к Хейдесу, - но это пусть он сам тебе рекламирует. Ты кстати мазь принес на пробу? А то я было уже и забыла про нее - повернулась она опять к Муху

 - Да, конечно, вот держи, - Мух достал 3 порции мази и протянул Амалии - а еще я из лаборатории уволился...

 - Печаль, и как же ты без оборудования? - подняла бровь цвергша - выходишь из бизнеса?

 - Нет, в некоторых случаях можно обойтись без оборудования, да и я, что нибудь придумаю. Та работа отнимала слишком много времени, зарплата маленька, а наличие оборудование не перекрывало всех минусов - пожал плечами химик.

 - Ну удачи - равнодушно сказала Ама.

 - Спасибо, - улыбнулся Мух - ты же знаешь, я не пропаду.

 - Что за мазь? - поинтересовался рыцарь.

 - Регенерирует поврежденые ткани с высокой скоростью, первый успешный образец и промежуточный вариант инъекционного регенаратора - похвастался Мух.

 - Неплохо, когда закончите - скажи, может куплю. Что за дело ты мне там хотел, помниться, предложить?

 - А мы можем это обсудить в другом месте? - замялся Мух - я, конечно, ни чего против Амалии с Теодорой не имею, но и у стен есть уши, - при этих словах Теодора свои уши напрягла, но по прежнему прикидывалась паинькой

 - Пойдем ко мне. У меня комната в таверне. Там обсудим - кивнул рыцарь

 - В таверне? Это случайно не там где тролль вышибала?

 - Да, та самая, - немного удивился Хейдес, а что?

 - Ну... я там был недавно - неохотно начал рассказывать Мух - там небольшой казус вышел... меня, вообщем, плохо запомнили

 - Очень критично?

 - Не знаю - пожал плечами биохимик - но ружьем в меня тыкали...

 - Тогда пойдем вон под дерево сядем. пары минут нам хватит же.

 - Да, пойдем - согласился Мух, и Теодора еле слышно вздохнула. Амалия же кушала печеньки, и ей было абсолютно все равно, о чем эти двое будут шептаться

Kim:
Мух достал из кармана листок с изображением Хейдеса, развернул, показал ему и очень пристального посмотрел на воина

 - Ну это я, да. - но  Мух продолжал точить Хейдеса взглядом. Тот улыбнулся:

 - Итак, ты поробуешь меня шантажировать, а мне придется...

 - Нет, ты что! Я хочу в твою банду! - перебил Мух Хейдеса не дав тому закончить.

Рыцарь вытаращил глаза и рассмеялся, - ты что! Нет у меня банды! ахаха! Я бы никогда не стал членом банды... или её главой даже.

 - Как нет? А как же банда "костяной руки" поджоги офиса, ограбления? - неудомевал Мух - ведь все это началось, когда мы приехали в город и еще эти плакаты по городу... Небоись я ни кому, не расскажу!

 - Ну я выполнил несколько поручение некоторых людей... но тем не менее это не действие банды. Заметь я никогда не вру и не боюсь говорить все как есть.

 - Нету говоришь, - почесал затылок Мух и немного поразмыслив резко оживился - ну тогда давай создадим!

 - Ну слово "банда" не подходит только... Мы уже и так с тобой в одной группе, иначе я бы с тобой не говорил так откровенно. Мы и так можем вместе работать и помогать друг другу.

 - Ну группировка, альянс, шайка, гильдия... не важно как это будет называться. Мы можем помочь этому городу - начал рассуждать ученый - по этому городу, например, пройти спокойно,иногда, недают, недавно на меня напала группа гопников, а потом, те же гопники , только в виде зомби, пробрались в дом, а стража ничего не делает. Кто-то ворует у обычных людей, я считаю это неправильно! Да и работать на когото тебе не надоело?

 - Зомби? Кто-то промышляем магией смерти? Но для каких-то странных вещей... Надо будет разузнать. Но слово "гильдия" мне нравится... можно подумать. только с чего начать?

 - Хм... для начало нам нужны, финансы, легкие деньги на раскрутку, я подумаю над планом, распишу возможные варианты, еще нам понадобятся люди в нашу организацию и еще я устрою некоторую рекламу, вообщем если ты согласен я начну деятельность по организации - Мух задумчиво улыбнулся, в его голове закрутились мысли о возможностях, но откинув их на время вернулся в реальность - а сейчас, я предлагал тебе прошлый раз поиграть в карты, ты не передумал? Заодно посмотрим контингент с которым придется работать...

 - Рекламировать не спеши... рановато ещё организацию создавать... идти в карты играть мне тоже не резон, - Хейдес ткнул в бумажку, которую показывал ему Мух, - меня узнает и фиг его знает что получиться может... Пока денег надо заработать прилично в общем то

 - Наверное реклама, это не то слово... по другому можно сказать скоректировать слухи, которые сейчас бродят по улицам и направить их в правильное русло - начал пояснять Мух- а в карты мы будем играть в неблагополучном районе, в который стража не любит наведоваться, но если чтото пойдет не так у меня есть несколько дымовух и паралитические дротики...

 - Наши коллеги по картам могут быть умнее и не нападать в открытую. А например проследить где я живу и мдать страже. В общем, пока я в этом участвовать не хочу.

 - Ну хорошо, жаль конечно, но заставлять я тебя не могу - огорчился Мух - но скажи мне, как тебя раньше не узнавали?

 - Зелье... Пока в моё лицо не начинают конкретно вглядываться, то не замечают практически.

 - Интересно... - задумался ученый - однако, интересные свойств бывют у этих зелий, но при игре можно обойтись, какими нибудь масками, повязками, шлемом в конце концов... ну даладно, как с тобой можно будет связаться?

 - Ну я буду иногда заходить сюда.

 - Я проведу мониторинг и прикину наилучшие возможности для улучшения финансового состояния, и репутации будущей гильдии, когда ты придешь в следующий раз я предоставлю отчет.

 - Мммм... договорились - кивнул Хейдес.

Myx:
 - Врач, чего задумался? - зашел в кабинет Мух к Гидеону, сам он был в рабочем настроении после разговора с Хейдесом, поэтому хотелось решить какое нибудь дело.
 - Изучаю прецеденты. - Гидеон говорил не отрываясь от литературы.
 - И как, получается? - с ехидством спросил Мух найдя себе стул и усевшись на него.
 - Если хочешь помочь.
Гидеон подвинул стопку из книг.
- в чем конкретно заключается проблема ты уже выяснил? -спросил Мух и приподнял левую бровь.
  - Я думаю, что это лёгочный вирус. Я обследовал самого тяжело больного пациента, перед тем как Тео произнесла свои молитвы. Больной сказал что-то про "ворону". Они вполне могут быть разносчиками и я не исключаю магическое/божественное вмешательство.
 - А тех людей которые были больны ты же отпустил, так? Вот они тебе весь город и перезаражают ...
  - Хм, это будет уже проблема госпиталя, городских властей, а так же каждой церкви в Белых Скалах. Болезнь не поддающаяся божественной магии, волшебна по своей природе. Я уже попросил подготовить письмо в госпиталь.
- если это будет магическая болезнь... А если это обычный вирус?Я тебе говорил, что надо людей в изолятор помещать! Даже вылеченных, мы могли бы проследить, не смогут ли они подцепить заразу снова. И  вот, что я тебе еще скажу - ты слишком сильно стал полагаться на свою магию!
 - Возможно, но я не располагаю обширными ресурсами. И как я уже сказал: Эпидемия - городское дело. Со своей стороны я пытаюсь изучить болезнь. Одного больного достаточно.
 - а случаи повторного заражения были?
 - Нет.
- и то хорошо - с облегчением выдохнул Мух - значит твоя магия дает хоть какойто иммунитет от последующего заражения...
Биохимик демонстративно отодвинул от себя книжки и продолжил говорить.
- а вообще, я бы посоветовал провести вакцинирование людей и надеюсь клиника не обвинит тебя в том, что ты лечил людей не заботясь, что они останутся разносчиками и мог наживаться на этом, мне то известно что ты не мог...
- Если госпиталь объявит вакцинацию, я не откажу в помощи.
 - хочу верить, что это будет не слишком поздно... - вздохнул Мух - тебе моя помощь требуется, или я могу идти?
- Ну, раз читать ты не хочешь, то ничего срочного я предложить не могу.
- нет, извини, сейчас читать, что либо, я не хочу - вставая со стула произнес Мух - кстати, я из лаборатории уволился, но не беспокойся на поставку медикаментов это не отразиться. На первое время хватит того, что сделал до этого, и вскоре я решу вопрос с производством. Так что, можешь не волноваться.
Биохимик вышел из кабинета.

Хейдес:
Увидев, что Мух отошел от Хейдеса, Тео допила чай и решительно направилась к нему: учитывая, что рыцарь всегда отличался правдивостью, проще всего было все разузнать прямо у него...
- Хейдес, знаешь... я тебе вот что хочу сказать. Я знаю, что человек ты в принципе неплохой, хотя твое понимание "плохого" от моего отличается. Но ты никогда, мне кажется не врешь... Так вот я хочу спросить: все эти слухи про банду "мертвой руки", кражи и безобразия на улицах города - все это какое имеет к тебе отношение?
Тео замолкла и стала ждать ответа, практически затаив дыхание: она все же надеялась... надеялась.
- Да, - ответил рыцарь. - это еще с истории с пиратами тянется. Грабежами я естественно никакими не занимался. Но ищут меня, да... банды никакой, само собой нет.
- Ну... Я очень рада, правда, - Тео даже слегка улыбнулась рыцарю. - Но... чем же ты теперь хочешь заняться? Если не секрет, - поспешно добавила она. - Хочешь Гидеону помочь с лечебницей? Или... в общем, это не просто любопытство. Я.. должна была понимать, что ты не будешь заниматься низкими делами, вроде грабежей - ты же из благородного рода. Хотя, - тут же добавила Тео, - та история с кораблем мне все равно не нравится.
- Ну у меня всегда находятся подработки, - пожал плечами рыцарь, - в больнице, думаю, мне делать нечего... это место скорее подходит для тебя, но не думаю что тебе здесь будет всегда хорошо. Тебе ведь нравиться путешествовать?
- Путешествовать? Да, - энергично кивнула Тео. - Но, видишь... у меня епитимья - помогать Гидеону лечить людей. И мне самой это нужно. Я чувствую, что делаю то, что должна. Хотя что будет дальше - не знаю. Если Господь решит, что моя работа здесь закончена - пойду туда, куда Он меня пошлет. А что... ты куда-то собрался?
- Не особо. Но наверняка куда-то выбраться придется. Ну а в преспективном будущем до города мертвых нужно будет добраться мне.
Поняятно... - протянула Тео, которой не очень понравилось упоминание про "город мертвых". Ну, в общем, имей в виду: если ты будешь заниматься чем-то достойным, я всегда с удовольствием тебе помогу. Если, конечно, ты захочешь. А если недостойным - помешаю... насколько смогу. Ну ты и сам это знаешь.
Тут Тео обнаружила, что до сих пор держит в руке недогрызанную печеньку, тут же сунула ее в рот и демонстративно захрустела.
- Хорошо, попрошу помощи, как понадобся. Думаю скоро точно что-то будет... похожее.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии