Источник магии

Автор Тема: 1 - Пленники  (Прочитано 61212 раз)

Алфея

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 259
  • Карма: 21
  • Я Мелкий, Противний Лис!
Re: 1 - Пленники
« Ответ #330 : 03 Октября 2008, 20:29:57 »
Настя наступила на плитку пяткой... Тоесть она сначало переступила плитку, и только пяткой на неё надовила, после чего она выпрыгнула из комнаты...
пишите мне или мне придёться писать вам!!!!!!!!!!!!!!!!

А так на самом деле я не такая уж и плохая, а наоборот милая, красивая девушка, с большими, честными и кариеми глазками, а самое главное я очень скромная!!!

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 1 - Пленники
« Ответ #331 : 04 Октября 2008, 21:08:43 »
Перед тем, как ощутить удар в бок, она подумала, что успела увернуться, от опасности, что бы ни должно было произойти. Однако ее швырнуло на землю, потолок завертелся перед глазами и наступила темнота.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 1 - Пленники
« Ответ #332 : 13 Октября 2008, 21:36:01 »
Выкладываю логи приблизительно, так как их не выложил Норт, а у меян их нет

Вонг, который к тому времени уже оделся, отправился в сторону комнаты, откуда услышал странные звуки. Придя на место он увидел лежащую в луже крови Настю... Из ее тела торчали два копья, одно валялось рядом. Судя по всему сработала ловушка" Осмотрев тело, он пришел к выводу что девушка либо умерла, либо сейчас умрет от кровотечения. Оттащив тело он увидел, как обляпанная кровью плитка-ловушка клацнула и вернулась из нажатого положения в обычное, слившись с полом. После этого он позвал на помошь остальных.

Тем временем Свиль и Норт с Андрэ поднимались все выше по лестнице. Чем выше они поднимались, тем громче становился шум сверху. Слышались какие-то крики, грохот, начало тянуть дымом... и на фоне этого призыв Вонга остался неуслышанным.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Древесный Свиль

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 1065
  • Карма: 44
  • *Кристофер Браун* *****Ратгар*****
Re: 1 - Пленники
« Ответ #333 : 14 Октября 2008, 20:14:46 »
нуслышанным, так неуслышанным...

Свиль попытался обогнать орка и слегка начать сбавлять скорость, тем самым приостанавливая горячего орка. Если маневр удался, то аккуратно выглянул и осмотрелся на сколько позволяла стена....

Андрэ

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 375
  • Карма: 36
  • на Андрэ флудераст, адназначна (с) Kim
Re: 1 - Пленники
« Ответ #334 : 14 Октября 2008, 22:23:35 »
Если шум поднятый рассорившимися новыми знакомыми Андрэ заставил того понервничать, то просочившийся в бочку запах дыма начал вводить его в состояние близкое к безрассудной панике. Наверное, одно только чудо еще удерживало его в этом тесном замкнутом пространстве, хотя деревянные стенки все сильнее давили на вампира, он успокаивался, только теребя крестик на своей шее, необычные ощущения помогали слабому рассудку удержать управление над телом.
*Дым...дым...ненавижу дым! Дыма без огня не бывает .Без этого проклятого огня не бывает дыма! Мерзкий Колдун умел кидать проклятый огонь из рук... Старикашка говорил что здесь есть еще мерзкие колдуны... Куда меня несут!*
- Куда меня несут! - повторяя собственный мысли, прорычал вампир из бочки, сомневаться не приходилось  - кровосос еще недолго сможет оставаться в импровизированном заточении.
И какая сука, мне прямо в карму нагадила?

За тобой тень зверя,
Вы повсюду вместе.
А теперь поверь мне -
Зверь этот Я   (с)

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 1 - Пленники
« Ответ #335 : 16 Октября 2008, 18:40:10 »
Стукнув по бочке Норт рыкнул и произнес. Его настроение было полностью испорченно и он все еще злился на идущего сзади седовласого.
-Спраси старика! Моя вообще не хотеть везти твоя на горб!-  После этого он не торопясь опустил бочку на одну из ступеней и проверив что та надежно стоит выхватил топоры, и лишь после этого пошел дальше по лестнице в надежде что вампир сам догадается выползти, тем более ему казалось бесчеловечным держать его в бочке. Грохот и крики вызвали на лице Норта усмешку, похоже предстояла новая драка! И в этот раз у него было нечто более серьезное чем заточка!
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Андрэ

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 375
  • Карма: 36
  • на Андрэ флудераст, адназначна (с) Kim
Re: 1 - Пленники
« Ответ #336 : 17 Октября 2008, 17:43:19 »
Бочка осталась стоять на ступенях, предоставив вампиру самому выбирать, что ему делать дальше. Аргументов оставаться в бочке, было очень мало, вернее всего один, но и он уже весел на шее. Зато причин выбираться было гораздо больше, начиная с нелюбви кровососа к замкнутым пространствам, которая особо сильно проявлялась при наличии живой потенциальной жертвы, и неудобной позы. Заканчивая усилившимся шумом драки и больно ткнувшего в ляжку выроненного кинжала. Последний аргумент кстати заставил Андрэ сильно подскочить, вследствие чего, тот весьма сильно приложился к крышке, пространство вокруг заметалось и как будто стало меньше - вампир не выдержал и принялся вышибать крышку.
  Еще оставаясь на половину в бочке, клыкастый бросил вопросительный взгляд на Старика, опасаясь, что тот может потребовать подарок обратно
- Мне там больше не нравится. Там пахнет дымом, а бочка хорошо горит. Андрэ не хочет быть зажаренным, - решив, что объяснений более чем достаточно, он уже полностью выбрался из своего "экипажа", но как-то не стремился последовать вслед за Орком, а как-то подозрительно принюхивался к дыму, и как могло показаться, даже попытался отступить обратно в подвалы.
И какая сука, мне прямо в карму нагадила?

За тобой тень зверя,
Вы повсюду вместе.
А теперь поверь мне -
Зверь этот Я   (с)

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 1 - Пленники
« Ответ #337 : 19 Октября 2008, 14:12:50 »
Итак, Свиль с клеткой засеменил вперед, а Норт, оставив бочку с Андрэ, пошел следом. Вампир же явно опасался кидаться непонятно куда, непонятно зачем... Однако оставаться одному на темной лестнице тоже было некруто, и он двинулся вверх, держась как можно подальше от предполагаемой опасности, но так, чтобы старикан и орк были на виду

Через еще два поворота лестницы наши экс-пленники добрались до двери, которая была чуть-чуть приоткрыта. Из-за нее доносились ужасные вопли, рев пламени и лязг металла. Задрожав всем телом, Свиль своей сильной волей преодолел таки страх и остороооожно выглянул в щель между дверью и стеной.

БАБАХ! - разорвался шар огня казалось бы рядом с ним! Свиль отпрянул, но затем понял, что все таки не настолько рядом, чтобы обжечь. Глянув еще раз, он увидел картину боя, который происходил в довольно просторном зале. Спиной к Свилю только что стоял маг-сатанист, читающий какое-то заклинание, однако его концентрация была сбита, и шар огня рванул на том месте, где стоял сам колдунишка-неудачник. Обгорелый, но полуживой маг пытался куда-то уползти, но внезапно над ним со странным диссонансным звучанием сгустился мрак и облаком накрыл сатанюгу. Послышался короткий вопль, мрак рассеялся, оставив побелевший труп. И такое происходило во всем зале! Нападавших не удавалось рассмотреть из-за плохого обзора, открывавшегося через щель
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Древесный Свиль

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 1065
  • Карма: 44
  • *Кристофер Браун* *****Ратгар*****
Re: 1 - Пленники
« Ответ #338 : 19 Октября 2008, 21:44:32 »
Свиль развернулся к своим спутникам:
- От хреновина кака! - старик бросился вних по лестнице, встав за вампиром, и начал судорожно стягивать с себя красные одежды. - Там бой. Но не наш бой. Темные облака пожирают сатанистов, нельзя сказать за кого они, но в горячке могут и на нас напасть. Считаю стоит вернуться к нашим и ждать, когда там все утихнет или неведомые враги врагов придут к нам. А там уже все объясним, если они нас поймут.
Далее старик обратно натянул на себя лохмотья из сумки и взял в руку стилет и только теперь увидел вылезшего из бочки вампира:
- Андрэ молодец. Хорошее решение.
Дед развернулся и прошел еще 2 ступеньки, ожидая пойдут ли за ним или нет...

Андрэ

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 375
  • Карма: 36
  • на Андрэ флудераст, адназначна (с) Kim
Re: 1 - Пленники
« Ответ #339 : 19 Октября 2008, 23:00:46 »
Огненный шар рванувший прямо у дверей разглядел не только старик, но и все кто находился в коридоре, вампир даже почувствовал легкую волну тепла, от чего даже присел закрывая правым локтем своё лицо и недовольно шипя. Скорость с которой старик отскочил, впечатляла, а судя по рассказанному, остальным тоже следовало держаться его тактике.
  Вампир не обратил внимания(или сделал вид что не заметил) на стриптиз старика, а только мотнул головой на предложение отступить обратно и сделал пару шагов назад. Мчаться туда где взрываются огненные шары совсем не хотелось
Цитировать
- Андрэ молодец. Хорошее решение.
Голос старика не то что приободрил кровососа, но позволил тому сделать еще пару шагов назад. Но тут в голову пришла весьма странная идея - "Там сейчас убивают мерзких колдунов!!! Андрэ тоже может убить много-много мерзких колдунов!!!"
 
 Наверное, это был один из тех случаев, когда тупость существа помогает ему, потому что по всем правилам вампир должен был рвануться к выходу с обнаженными клинками чтобы "убивать мерзких людишек". Но как уже упоминалось вампир был слишком туп чтобы использовать эффект неожиданности. В место этого он осторожно выбрался, прислушиваясь к своим органам чувств, а затем чуть ли не крадучись выглянул в зал и постарался скрыться за первым же препятствием.
И какая сука, мне прямо в карму нагадила?

За тобой тень зверя,
Вы повсюду вместе.
А теперь поверь мне -
Зверь этот Я   (с)

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 1 - Пленники
« Ответ #340 : 20 Октября 2008, 17:59:11 »
Если же вампир пробирался осторожно то Норт своим натиском чуть не вынес дверь. Он в летел в середину комнаты с готовыми напиться крови топорами и крикнул.
-Кто твоя?!! Где твоя?! Зачем твоя убить сатанист?- после этого он встал в оборонительную стойку и приготовился защититься от возможной атаки
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 1 - Пленники
« Ответ #341 : 22 Октября 2008, 14:36:01 »
****#######/#########/############/##########/######
****#..............................................#
****#..................%.......C...................#
****#..........%.........c...........%.............#
#####.......%.......C..............c...............#
#=>=#.........c................C...................#
#С###.................................%......c.....#
#=<А....Н.......%......C.........%................./
#####......%......%....X....C......................#
****#................%......X......................#
****#.........%.......................%............#
****/.....................X...X.............%....../
****#..............................................#
****#...............X...........X..................#
****#....................X.........................#
****#####################....X.#####################

С - Свиль
Н - Норт
А - Андрэ
><= - спиральная лестница вниз
% - труп
Х - неизвестные атакующие в чорном
С - люди-сатанисты
с - хоббиты-сатанисты

Появление Норта с воплем оказалось почти незамеченным в гуще боя. Неизвестные нападающие - люди в черных балахонах, с лицами вымазанными белой краской и с обведенными черным глазами и ртами (видимо, какой то род устрашающей боевой раскраски) были в основном заклинателия - как и защитники зала, сатанисты (люди и хоббиты). Только в центре несколько людей с кинжалами и мечами сошлись в бою между собой, остальные обменивались ударами заклинаний. Трупы валялись по всему залу, силы были примерно равны, но защитники были более изранены. Со стороны сатанистов летели огненные стрелы и шарики взрывающегося пламени, нападающие же, кажется, использовали более мощную магию - по крайней мере все эти сполохи тьмы, какие-то черные щупальца из земли выглядели более эффектно.

Единственный, кто *явно* обратил внимание на Норта, был ближайший хоббит-сатанист. С воплем "Пленники сбежали!" он обернулся к Норту и начал читать какое-то заклинание в его сторону
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Древесный Свиль

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 1065
  • Карма: 44
  • *Кристофер Браун* *****Ратгар*****
Re: 1 - Пленники
« Ответ #342 : 22 Октября 2008, 15:49:21 »
"Норт!" - подумалось СВилю....
Что ж, вновь сделано поспешное решение этого полоумного... Старик открыл клеть с птицей и посадил ту себе на руку, оставив клеть на лестнице.
- Ну, мальчик мой, будь осторожен... - старик двинулся к двери. и аккуратно из-за поворота стены оглядел зал через распахнутую Нортом дверь и посмотрел что за зал: какие потолки и есть ли окна, и как они выполнены...
(мне не требуется стиль, токма занавески, решетка, витраж, стекло и т.д....)
- Андрэ. Я обещал, что ты будешь убивать мерзких людишек в красном. Так мсти же! - Дед пока не видел нападвших и полных выводов сделать не мог.
В итоге дед на этот ход остался за дверным проемом возле лестницы....

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 1 - Пленники
« Ответ #343 : 22 Октября 2008, 23:31:23 »
Ход от Андрэ

(атакую ближайшего сатаниста.Предпологая что это тот который кастует на орка)
Выход вампира похоже удался,толи крался он хорошо,толи заварушка затмила чувства участвовавших в ней, второй вариант вскоре подтвердился орком, беспрепятственно выскочившим в центр зала. Увидев такую преступную оплошность,Андрэ поспешил ею воспользоваться,все так же крадучись он выбрался из за своего укрытия и постаравшись оказаться так чтобы жертва его не заметила стремительно атаковал ту в голову целясь в основание черепа,прямо в затылок и тут же наметил движение для удара в сердце. Не смотря на то что у вампира было два кинжала,использовал он только один.
(если вампир видит что на него агрятся другие маги то он делает копию и в зависимости от расстояния(близко)атакует агрессора; (далеко)петляя возвращается в коридор)
« Последнее редактирование: 22 Октября 2008, 23:33:19 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 1 - Пленники
« Ответ #344 : 23 Октября 2008, 15:14:32 »
В ответ на возглас полурослика, орк слабо ухмыльнулся, и сиё подобие улыбки не предвещало врагам ничего хорошего. Однако причина сей улыбки была вовсе не в том что Норт собрался лично разделаться с хобитом, а в том что орк уже видел подкрадывающегося с ножом на готове вампира. Эффектный удар даже имел шансы понравиться зеленокожему, если бы не был столь предательским. Но как бы то ни было вот воитель сорвался с места и подбежав к уже полумертвому сатанисту нанес резкий удар двумя топорами.
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше