Источник магии

Автор Тема: История Клода Кастелло  (Прочитано 20450 раз)

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: История Клода Кастелло
« Ответ #120 : 30 Августа 2016, 00:25:49 »
Кидай Stealth с бонусным кубом (кидаешь дополнительно d10 и можешь заменить десятки изначального броска для достижения лучшего результата)
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: История Клода Кастелло
« Ответ #121 : 30 Августа 2016, 00:27:48 »
Бонусный куб, ура!
Alric9501 rolls 1d100 + 1d10 = 9  (3 + 6)
« Последнее редактирование: 30 Августа 2016, 00:31:40 от Азъ »

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: История Клода Кастелло
« Ответ #122 : 30 Августа 2016, 00:39:28 »
Я смотрю, после отбытия Lun'а у нас появился новый везунчик

Ты дошел до ратуши. В темноте ты мог бы попробовать открыть замок на дверях, но луна может выйти из за туч, осветив тебя в неудобной позиции.

Как и утром, окна были закрыты ставнями.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: История Клода Кастелло
« Ответ #123 : 30 Августа 2016, 00:40:55 »
Я обошел здание в поисках наиболее удобного для проникновения места.

Черные ходы, неплотно закрытые окна, etc.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: История Клода Кастелло
« Ответ #124 : 30 Августа 2016, 00:43:34 »
На одном из окон запор был ослаблен. Ты пошатал его, прислушиваясь. Вероятно, если попытаться еще, запор может выпасть внутри, открывая засов, тогда можно будет приоткрыть ставни и забраться внутрь через окно.

Смущало то, что внутри ратуши было хоть глаз выколи. И со спичками осмотр производить было бы крайне неудобно.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: История Клода Кастелло
« Ответ #125 : 30 Августа 2016, 00:52:34 »
Попробовать пролезть в окно показалось мне недурной идеей.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: История Клода Кастелло
« Ответ #126 : 30 Августа 2016, 00:55:52 »
Все прошло удачно, как ты и предполагал, и вот ты внутри помещения. Темно, хоть глаз выколи, и ты зажег спичку. Похоже, ты в зале собраний.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: История Клода Кастелло
« Ответ #127 : 30 Августа 2016, 00:59:36 »
Я вновь подошел к доскам объявлений; возможно, новое знание, которое я получил недавно, поможет мне увидеть скрытый смысл в этих писульках.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: История Клода Кастелло
« Ответ #128 : 30 Августа 2016, 01:04:21 »
Ничего нового ты там не узрел.

Описания уже давал, все то же самое.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: История Клода Кастелло
« Ответ #129 : 30 Августа 2016, 01:09:15 »
Не найдя ничего нового, я продолжил изыскания и направился в кабинет мэра. Возможно, там я смогу найти его адрес или, если повезет, какие-нибудь письменные улики.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: История Клода Кастелло
« Ответ #130 : 30 Августа 2016, 01:10:31 »
Зажигая очередную спичку, ты кое-как добрался до комнаты мэра и повернул ручку. Спичка погасла, оставляя тебя одного перед лицо кромешного мрака, и ты снова зажег ее (и сколько там их осталось, в том коробке... надо было что-то придумывать)

Неверный свет озарил пустой кабинет мэра. Ты увидел его стол, книжные шкафы, полки с документами, маленькую уборную и дверцу (видимо в кладовку).
« Последнее редактирование: 30 Августа 2016, 01:12:49 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: История Клода Кастелло
« Ответ #131 : 30 Августа 2016, 01:17:54 »
Первым делом ты осмотрел кладовку, и ценой нескольких спичек обнаружил керосиновую лампу и пару толстых свечей в металлических подставках с ручкой. Лампа будет давать больше света (но и будет более заметна)

Ты зажег ее и поставил под стол, чтобы не было видно из окон. В результате сюрреалистические тени значительно уменьшили твою радость от появившегося освещения. Если общую обстановку было в целом видно, то детали искать где-то кроме стола мэра было весьма затруднительно.

Доставая документы в полутьме, и осматривая их под столом при свете лампы, ты довольно быстро пришел в уныние. Аккуратного гроссбуха мэр не вел (или держал его где-то еще), и куча бумаг казалась столь же удручающей, сколь и бесполезной. Помимо каких то счетов, касавшихся продовольствия и малоразборчивых рабочих заметок относительно древесины, ты увидел листы пожелтевшей бумаги в твердом переплете, рукописную монографию некоего доктора Аниоловски. Почерк там был тоже достаточно небрежный. Можно было попробовать почитать ее здесь, но при местном освещении это делало задачу почти безнадежной (и как минимум очень долгой)
« Последнее редактирование: 30 Августа 2016, 01:21:24 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: История Клода Кастелло
« Ответ #132 : 30 Августа 2016, 01:28:43 »
Бросок на EDU провал

Полистав монографию, ты пришел к выводу, что это что-то историческое, и там есть про Эмберхед. Вероятно, пригодится.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: История Клода Кастелло
« Ответ #133 : 30 Августа 2016, 01:35:16 »
Книгу я отложил, ее и в самом деле лучше было прочесть в спокойной обстановке. Я бросил взгляд по сторонам. Мусорное ведро; пожалуй, стоит заглянуть и туда. Оно было пустым, что с одной стороны могло порадовать - меньше времени на разбор - с другой удручало, так как я ни на шаг не приблизился к получению информации о месте жительства мэра.
Я встал и-за стола, поднял с пола лампу и прошелся вдоль шкафов и полок с документами, пытаясь разобрать то, что написано на корешках.
« Последнее редактирование: 30 Августа 2016, 14:24:35 от Азъ »

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: История Клода Кастелло
« Ответ #134 : 30 Августа 2016, 15:41:44 »
Ты осмотрел полки с документами. Близость к окнам заставляет тебя нервничать, остается надеяться, что все спят ночью.

Судя по всему эти документы заполнены разложенными по годам и алфавиту счетами и прочей бухгалтерией. Видимо, в столе у Винтерса неразобранная, недавняя документация, тут все выглядит более упорядоченно. Однако, если ты не бухгалтер, тебя вряд ли заинтересует вся эта макулатура. Даже если здесь и есть ниточки к каким-то финансовым махинациям и подозрительным сделкам, тебе явно нужно гораздо больше времени, чем у тебя есть, чтобы со всем этим разобраться.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.