Источник магии

Автор Тема: История Клода Кастелло  (Прочитано 20453 раз)

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: История Клода Кастелло
« Ответ #90 : 22 Августа 2016, 22:14:41 »
Да, сссссученька!
Alric4679 rolls 1d100 = 3

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: История Клода Кастелло
« Ответ #91 : 22 Августа 2016, 22:16:02 »
Мэй явно нервничает, и хотела бы побыстрее закончить разговор
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: История Клода Кастелло
« Ответ #92 : 24 Августа 2016, 16:32:50 »
Эхмать, была ни была

И тут мне в голову пришла шальная мысль; Мэй нервничает, она явно выбита из колеи. Почему – хотелось бы знать, но факт в том, что сейчас она как никогда уязвима для давления. Что если попытаться допросить ее? Расколоть Мэй будет не так сложно, как, скажем, того же Винтерса. Особенно в ее нынешнем состоянии. Пара пустяков: представиться агентом ФБР, слепить сказочку о том, что вся их шайка под колпаком, предложить сотрудничество. Подать так, чтобы слюнки потекли, и я сразу получу все, что мне требуется: улики, факты, мотивы. Ну или, в худшем случае, мои подозрения просто не подтвердятся. Да и худший ли это вариант?
Я взял Мэй за локоть и как можно мягче произнес:
- Миссис Ледбэттер, я вижу, вы взволнованы, но я здесь, чтобы помочь вам. Буду краток; я – агент ФБР. И здесь я по делам следствия, а моя поездка в Аркхэм – не более, чем часть легенды. Нам известно о ваших проделках - обо всем, что творится в Эмберхэде. Совсем недавно был завершен сбор доказательной базы, и судья выписал необходимые ордеры. Знаете, что это значит? Уже сейчас в Провиденсе собирается отряд автоматчиков, а к утру они будут здесь. В связи с особой опасностью вашей банды, у них есть указание открыть огонь на поражение при малейших признаках сопротивления. Миссис Ледбэттер, Мэй, я хочу, чтобы вы знали: я рад, что остановился именно у вас. Вы мне нравитесь, и мне бы очень не хотелось, чтобы с вами что-то случилось. Я предлагаю вам сотрудничество со следствием. Это серьезно отразится на решении суда, возможно, вы пойдете лишь свидетелем. Подумайте об этом, подумайте о том, как будет тяжело Рут, если с вами что-то произойдет. Я предлагаю вам выход.

Фаст толк

Alric8910 rolls 1d100 = 28

« Последнее редактирование: 24 Августа 2016, 16:37:45 от Азъ »

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: История Клода Кастелло
« Ответ #93 : 24 Августа 2016, 17:13:49 »
Обычный успех

- ФБ.. что? - она выглядела встревоженной, но не напуганной, - вы знаете, я и не собираюсь ничему сопротивляться, как власти скажут, так и делаю... - она делает шаг назад, - вы что мне, угрожаете? Мы люди маленькие, хотите, поговорите с Винтерсом, что я могу решать?
Она делает еще шаг, отступая к комнате.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: История Клода Кастелло
« Ответ #94 : 24 Августа 2016, 17:22:01 »
Я отодвинул от стола стул - Присядьте, пожалуйста. Я хочу о многом с вами поговорить.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: История Клода Кастелло
« Ответ #95 : 24 Августа 2016, 17:28:04 »
- Я постою... - она остановилась, не зная, чего от тебя ожидать, готовая юркнуть в дверь, но при этом она пока и не двигалась с места. - Что вы хотите мне сказать? Что вы от меня хотите? - она настороженно смотрела на тебя, как мелкий дикий зверь.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: История Клода Кастелло
« Ответ #96 : 24 Августа 2016, 17:33:02 »
- И все же я настаиваю. - Я не отставал от нее ни на шаг. Не хватало еще, чтобы она заперлась у себя в комнате. - Если вам спокойнее, мы можем поговорить у вас в комнате.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: История Клода Кастелло
« Ответ #97 : 24 Августа 2016, 17:42:21 »
- Нет, спасибо... - ты почувствовал, что инициатива от тебя уходит, и если ты не закрепишь сейчас свое превосходство, рыбка соскочит с крючка. По крайней мере, приглашать тебя в свою комнату она тоже не горела желанием
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: История Клода Кастелло
« Ответ #98 : 24 Августа 2016, 17:50:29 »
- Мэй, - я встряхнул ее как следует, мне крайне не нравился ее настрой: похоже она была на грани обморока. - Соберитесь, вспомните, что ответственны не только за себя, но и за Рут. Мне нужно лишь одно: правда. Мэй, чьи вещи находятся в вашем подвале? Что стало с их хозяевами? Мэй, кто вовлечен во все это, Силас заодно с вами? Кто у вас верховодит? Кто или что находится в запертой мастерской? Что вы планировали сделать со мной? Для начала вопросов достаточно, отвечайте, Мэй, как можно более честно. Помните, вы - свидетель, и я на вашей стороне.

Ну и что, опять чекаться?

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: История Клода Кастелло
« Ответ #99 : 25 Августа 2016, 00:15:24 »
Ты видишь ужас в ее глазах, не смотря на то, что ты как будто пытаешься показать, что ты заодно с ней. Либо ты копнул куда-то слишком глубоко, куда - сам еще не понял; либо она боится не тебя..
- Пожалуйста, оставьте меня,  - взмолилась она, - не я все это затеяла. Я только делала, что говорят. Я должна заботиться о дочери, я уже итак потеряла мужа. Я не могу вам ничего сказать. Пустите меня, или я буду кричать!

Она пытается вырваться...

Если ты хочешь ее удерживать, кинь противоборствующий бросок STR; или отпусти ее, но тогда она скорей всего убежит в свою комнату
« Последнее редактирование: 25 Августа 2016, 00:18:08 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: История Клода Кастелло
« Ответ #100 : 25 Августа 2016, 00:25:00 »
Alric8910 rolls 1D100 = 50

Я снова встряхнул ее; Мэй ускользала, и я не могу сказать, что был сильно этому рад:
- Миссис Ледбэттер, я понимаю, что тут все повязаны, но поймите же вы, кошмар не может продолжаться бесконечно. Вы можете спастись, спасти себя и Рут. Я могу защитить вас. Завтра утром все кончится, я обещаю, но вы должны мне помочь. Я должен досконально знать все, что здесь происходит.
« Последнее редактирование: 25 Августа 2016, 00:31:24 от Азъ »

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: История Клода Кастелло
« Ответ #101 : 25 Августа 2016, 00:36:27 »
Удержал. Кидай УБеждение
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: История Клода Кастелло
« Ответ #102 : 25 Августа 2016, 00:40:43 »
Персуэйд
Alric8910 rolls 1D100 = 2

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: История Клода Кастелло
« Ответ #103 : 25 Августа 2016, 00:42:37 »
Мэй не выдержала, и обмякла, разрыдавшись. Ты усадил ее на стул, и потихоньку расспросив, выяснил следующее из ее сбивчивых объяснений.
а) тебя должны принести в жертву во время фестиваля, завтра
б) Силас оставил тебя в Эмберхеде специально для этого
в) с остальными уже "который год" происходит то же самое, оттуда и чемоданы в подвале
г) Мэй уверена, что это на благо деревни, и что "мы умрем все, если этого не делать, мы не из зла к вам, поймите, нам жить хочется"
д) Винтерс - один из "лидеров банды", но не единственный. Есть еще Старший, она не стала называть его фамилию, "и другие знающие"
е) в запертой мастерской находятся "другие тела"
ж) судя по всему, в заговор вовлечена вся деревня

К концу расспросов Мэй была практически невменяема и от нее уже было сложно добиться чего-то внятного. Она ужасно боится, наверное - своих подельников. Ты видел, что дверь приоткрылась и оттуда таращились перепуганные глаза Рут.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: История Клода Кастелло
« Ответ #104 : 25 Августа 2016, 01:04:18 »
Я нервно улыбнулся девочке. Даже у меня (а я человек, в общем-то, бывалый) после всех этих откровений немного расшалились нервы, чего греха таить.
- Спи Рут, все в порядке. Просто твоя мама слишком много боялась. Но ничего, скоро все кончится. Спи.
Я ощутил укол совести оттого, что автобус с автоматчиками существовал лишь в моем воображении. Да уж, он бы сейчас и в самом деле не помешал. Если все, о чем говорила Мэй (а у меня не было оснований ей не верить) правда, то я все еще в большой опасности, а эти парни настроены в отношении меня крайне решительно. Жертвоприношение, охренеть можно. Я слышал от своих приятелей о сектах безумцев, которые живут в лесах, отрешившись от цивилизации, об их диковатых нравах, о том, что у них нет брака, а мужчины и женщины меняются партнерами по дням недели. Дико и отвратительно, конечно. Но жертвоприношения! В центре Новой Англии. В наше время. Это просто не укладывалось в голове.
Я мягко прикоснулся к своей хозяйке:
- Скоро все кончится. Осталось продержаться лишь самую малость. Надеюсь, вы понимаете, что наш разговор должен остаться между нами. Это для вашего же блага. Я займусь неотложными делами, возможно, вернусь лишь к рассвету. - Я помолчал, надо бы что-то добавить, что-то воодушевляющее. - Вы отважная женщина, Мэй. Я восхищаюсь вами.
Я встал из-за стола, ночь только начиналась, но и дел предстояло немало. Так что не стоило терять времени.
« Последнее редактирование: 25 Августа 2016, 01:12:11 от Азъ »