Источник магии

Автор Тема: История Клода Кастелло  (Прочитано 20232 раз)

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: История Клода Кастелло
« Ответ #75 : 22 Августа 2016, 14:18:33 »
- А насчет телеграфа, ну... - он медленно думает и производит манипуляции с посудой, - мы конечно ценим изоляцию, но телеграф у нас есть, да. Но к сожалению, линия не работает вот уже недели две. Я сообщал о проблеме, но они не очень спешат, когда дело касается сельской местности. Вроде как должны приехать послезавтра, чинить эту машину. Представляю, какая для вас все это проблема, но может быть вы сможете уехать с ремонтниками, когда они закончат? Все быстрее, чем ждать автобуса. Ну, поговорите с ними, дадите пару баксов чтобы "смазать колеса", как говорится. Если надо будет, я попрошу их за вас.
Он налил тебе чашку кипящего кофе.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: История Клода Кастелло
« Ответ #76 : 22 Августа 2016, 15:41:03 »
В какой-то мере я даже ожидал подобного ответа. Правда это или нет еще предстоит выяснить. Вопрос лишь в том, стоит ли. Конечно, мэр не мог допустить того, чтобы я связался с кем-либо в Провиденсе. Я остро почувствовал себя одиноким и заброшенным. Один, в окружении людей, очевидно, ведущих крайне темные дела. Да уж, ощущение не из приятных. Снова кольнула давешняя тоска, теперь уж я знаю о ней все. Или эта чаша до конца еще не испита?
Так, соберись, Клод. Похоже, эти парни прилагают все усилия к тому, чтобы я остался у них навсегда. Но почему они тогда медлят? Ведь можно было бы напасть на меня вчера ночью, пока я спал. Может, все-таки, я поторопился, записав их всех в убийцы? С другой стороны, информацией о людях, обратившихся в полицию за своей пропажей, я тоже не располагал. Впрочем, это ни о чем еще не говорило. Мне было нужно больше информации. Рут, во чтобы то ни стало надо поговорить с ней.
Я взял предложенную мне чашку с кофе и принялся крутить ее в руках. Этот человек, Винтерс, что если припугнуть его как следует? Он не производит впечатления крепкого орешка, надави - расколется. Я отмел эту мысль. Пока стоит держаться тихо, смотреть, слушать, выжидать - время еще есть. Время... Почему я уверен, что оно у меня есть? Странно, но я чувствовал, что пока мне ничего не угрожает. Но сколько у меня его? День? Сутки? Больше? И тут я вспомнил про фестиваль. Кажется, Мэй говорила, что он будет очень скоро. Что если?..
- Скажите, - как можно более непринужденно начал я, - мистер Винтерс, а что это за фестиваль, который мне так нахваливала моя хозяйка? Она говорит, будет что-то совершенно неописуемое.
« Последнее редактирование: 22 Августа 2016, 16:02:08 от Азъ »

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: История Клода Кастелло
« Ответ #77 : 22 Августа 2016, 18:28:14 »
- Это наша ежегодняя традиция, - ответил тот, - я все-таки не ученый (хоть и люблю проводить время за чтением), так что не могу сказать вам точно, насколько долгая история у этого праздника, но в нашем обществе важна преемственность. Традиции скрепляют наш социум и позволяют нам смотреть в будущее, твердо стоя на ногах. Если вы еще останетесь, я думаю вы сможете поучаствовать, надеюсь вам будет интересно. Это сложно описать, но с другой стороны не хотелось бы заранее нахваливать, все таки вы городской житель, многое увидели, и не мне хвастаться вам нашими сельскими праздниками.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: История Клода Кастелло
« Ответ #78 : 22 Августа 2016, 19:20:55 »
- Что вы, - возразил я, - напротив, мне весьма интересно. Очень прискорбно, что я не могу остаться, но вы хотя бы расскажете мне что и как?

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: История Клода Кастелло
« Ответ #79 : 22 Августа 2016, 19:22:07 »
- Боюсь, у меня сейчас много работы. Поселение хоть и маленькое, требует внимания. Если вам так интересна эта тема, вы можете брать книги, - он вытащил из ниши простой, но вроде удобный стул, - я пока буду здесь работать, а вы  можете устраиваться поудобнее.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: История Клода Кастелло
« Ответ #80 : 22 Августа 2016, 20:09:22 »
"А почему бы и нет", - подумал я и занялся библиографическими изысканиями.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: История Клода Кастелло
« Ответ #81 : 22 Августа 2016, 20:11:57 »
Так что ты прошелся мимо шкафов, изучая корешки книг. Тут была жиденькая, но занятная подборка математики и прочей точной науки, сносный выбор истории и искусств, шкафчик с прочей литературой. Ты отметил засунутые в угол низкопробные рассказики с дешевыми копиями журнала "Bizarre Tales".
- Качество, к сожалению, не равно популярности - увидев, что ты разглядываешь журналы, отметил Винтерс со своего места

Задай примерную тему поисков. Например "Фестиваль", "История Эмберхеда", "Что-нибудь научное", "Читать журналы" :)
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: История Клода Кастелло
« Ответ #82 : 22 Августа 2016, 20:15:20 »
"Фестиваль. История Эмберхэда")))

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: История Клода Кастелло
« Ответ #83 : 22 Августа 2016, 20:17:06 »
Тебе пришлось перебрать много томов, прежде чем ты нашел что то дельное по истории местности. В одной из книг было упомянуто, что холм, где расположился Эмберхед, был святым местом для Абнаки, или Абенаки, местным племенем, чье название переводилось как "люди рассветных земель". Эти люди совершали паломничества к холму каждый год, когда "листья приобретали глубочайший оттенок заката". Есть некоторое количество отсылок к солнечным ритуалам в связи с этим, но они не очень убедительны.

Переходя от книги к книге, ты раскрывал понемногу местную историю. Регион был захвачен во время войн Короля Георга, и в 1746 Британские колониальные войска контратаковали в ответ на рейд Конфедерации Вабанаков, в которую входили и Абенаки. Люди короля не давали никому пощады, и немногие выжившие были выселены отсюда навсегда.

Ты не нашел даты основания Эмберхеда, но данные о первых переселенцах здесь появляются немногим вскоре Войны за Независимость.

Время пролетело незаметно,и день клонится к закату. Ты еще бы порылся, но Винтерс встал и прочистил горло.

Делай бросок Кредитного рейтинга
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: История Клода Кастелло
« Ответ #84 : 22 Августа 2016, 20:27:55 »
Я правда читал более пяти часов?

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: История Клода Кастелло
« Ответ #85 : 22 Августа 2016, 21:17:24 »
Нет, я вру.

Так в модуле написано. Типа там много книг, ты много порылся в них и т.п.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: История Клода Кастелло
« Ответ #86 : 22 Августа 2016, 21:25:22 »
Кредитный рейтиннг
Alric4679 rolls 1d100 = 87

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: История Клода Кастелло
« Ответ #87 : 22 Августа 2016, 21:28:13 »
- Боюсь, у меня дела, и я вынужден закрыть библиотеку на сегодня. Если хотите, возвращайтесь завтра, раз вас так это затянуло!

Ты выходишь вместе с Винтерсом и благодаришь за доступ к библиотеке и кофе. Он закрывает дверь на замок и вы расходитесь. Он идет вниз по Силбури стрит, а ты понимаешь, что уже почти темно, и стоит вернуться в дом Ледбеттер.

Поужинав там, ты замечаешь, что Мэй странно молчалива. Глаза Рут несколько раз встречаются с вашими во время трапезы, ее взгляд странно насторожен, но она тоже молчит. Наконец, ужин закончен и Мэй отправляет дочь в свою комнату.

У тебя есть некоторое время перед сном.

180
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: История Клода Кастелло
« Ответ #88 : 22 Августа 2016, 21:56:48 »
Я подошел к Мэй.
- Что-то случилось, миссис Ледбеттер? На вас лица нет. Да и Рут какая-то подавленная.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: История Клода Кастелло
« Ответ #89 : 22 Августа 2016, 22:04:15 »
- Мы просто устали, - улыбнулась она

Кидай Психологию
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.