Источник магии

Автор Тема: История Клода Кастелло  (Прочитано 20291 раз)

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: История Клода Кастелло
« Ответ #135 : 30 Августа 2016, 15:52:22 »
Поиск с бонусным кубом - успешный бросок

Ты уже искал здесь книги по истории Эмберхеда, но остался недоволен результатом. Нервно поглядывая на закрытые ставни, через которые явно должен был пробиваться свет твоей лампы, ты открыл несколько книг, но это все было не то. Наконец, ты зачем-то попытался достать том "Сравнительной грамматики народов Анд" некоего Валпоула. Он не двигается, и более тщательнее осмотрев книги ты понял, что три из них склеены вместе и присоединены к стене. Это какой то секрет?

Ковыряя книги туда-сюда, ты подвинул их влево, и целая секция шкафа уехала в сторону. Ты протискиваешься в темный альков, расчитанный на одного человека, с тайным книжным шкафом у дальней стены. Заодно, твоя лампа теперь не будет светить сквозь ставни, так что можно смело ковыряться в книгах.

Большинство текстов слишком непонятны, чтобы воспринять их содержимое без дополнительной литературы, желательно находясь в спокойной обстановке в хорошей библиотеке. Наконец, ты вытащил том в тяжелой обложке, с выгравированным на ней темно-красным треугольником. Судя по почерку, писал паук лапой, но все же рука была достаточно тверда, чтобы ты мог разобрать содержимое.

Похоже, здесь описывается один из семи обсуждаемых элементов: сера, ртуть и соль добавлены к набору четырех классических. В этой книге содержится информация про Огонь. Листая страницы, ты видишь астрономические диаграммы, алхимические символы, отсылки к Данте и спекуляции на тему природы проклятья.

В конце книги ты выхватил глазом обсуждение огненных церемоний и расшифровка двух ключевых ритуалов: "Призывание Небеснаго Пламени" и "Повелевание Небесным Пламенем". Может, конечно, это чушь, но ты можешь попытаться разобраться в одном из них.

Читать слишком много, и ты не сможешь запомнить оба. Если вообще стоит запоминать эту чушь.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: История Клода Кастелло
« Ответ #136 : 30 Августа 2016, 16:10:45 »
Листая найденные книги, я задумался. Очевидно, они были как-то связаны с местным культом, а значит эти книги, очевидно, улики. Я разложил найденное у подножия секретного шкафа, отошел и сфотографировал альков так, чтобы было видно его размещение относительно главной комнаты.
Очевидно эти парни - огнепоклонники, но что конкретно заставляет их совершать убийства? Похоже, во мне проснулось профессиональное любопытство, обычное дело. Я бросил взгляд на часы мэра, одиннадцать, время есть. Я закурил сигарету и пробежался глазами по ритуалу "Повелевание Небесным Пламенем", кто знает, что еще я смогу узнать об этих безумцах.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: История Клода Кастелло
« Ответ #137 : 30 Августа 2016, 16:21:15 »
Ты силишься впихнуть очередные странные слова "Повелевания Небесным Пламенем" в память. Текст полон странных символов, и ты надеешься что правильно понимаешь транскрипцию и произношение. Полное заклинание займет дюжину секунд или около того. Комментарий дает совет:
"Не отворачивай глаза своего от огня, хтя и твориша он Воду из Жара. И посвяти ты Сердце и Разум целиком пути, что ты намерен идти, иноче падешь ты на Изпытании."
Ты поставил книгу на место
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: История Клода Кастелло
« Ответ #138 : 30 Августа 2016, 16:38:17 »
Порывшись еще немного, ты нашел книгу поэзии в черном переплете, за авторством некоего Эдварда Дерби, опубликованную в Бостоне в 1919. Называлась она "Азатот и Другие". Она небольшого размера и ты легко можешь унести ее с собой.

В остальном, твои попытки найти что-то вразумительное среди всех этих мистических книг не увенчались успехом. Тут надо быть каким-то спиритом или помешанным, а не детективом, чтобы во всем этом разобраться.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: История Клода Кастелло
« Ответ #139 : 30 Августа 2016, 18:27:53 »
Ободренный успехом со шкафом-тайником, я попробовал найти скрытые отделения в столе мэра.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: История Клода Кастелло
« Ответ #140 : 30 Августа 2016, 18:29:44 »
...но ничего не нашел. Ты услышал какие-то голоса снаружи. Пока еще отдаленные расстоянием (и стенами)
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: История Клода Кастелло
« Ответ #141 : 30 Августа 2016, 18:31:20 »
Я спешно затушил лампу и прислушался, стараясь разобрать приближаются ли эти голоса ко мне и насколько далеко могут быть их обладатели.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: История Клода Кастелло
« Ответ #142 : 30 Августа 2016, 18:34:50 »
Кажется, голоса приближались, но слова разобрать было невозможно
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: История Клода Кастелло
« Ответ #143 : 30 Августа 2016, 19:04:53 »
Пора было срочно убираться отсюда. Лишний раз сталкиваться с местными в мои планы уж точно не входило, по крайней мере с несколькими местными. Я подхватил книги, которые меня заинтересовали: монографию вкупе со сборником стихов и прошмыгнул обратно в зал собраний. Здесь я на секунду остановился чтобы соотнести направление откуда раздавался звук голосов и окно, через которое я пролез, с тем, чтобы определить насколько безопасным будет отступление именно в этом направлении.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: История Клода Кастелло
« Ответ #144 : 30 Августа 2016, 21:07:39 »
В замочной скважине послышался скрежет ключа. Ты выпрыгнул в окно как раз тогда, когда дверь со скрипом начала открываться... Темнота скрывала твои движения, и ты был закрыт от нежданных гостей углом здания, но ты не был уверен, слышали ли они что то, в конце концов приземлился ты не идеально бесшумно.

сделай бросок на скрытность и сразу пиши дальнейшие действия
« Последнее редактирование: 30 Августа 2016, 23:19:20 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: История Клода Кастелло
« Ответ #145 : 31 Августа 2016, 16:43:13 »
Stealth
Alric2124 rolls 1d100 = 26


Я осторожно выбрался на улицу и выдохнул. Это было близко. Впрочем, расслабляться было рано: через пару минут местные обнаружат следы взлома, сложат два и два, и на меня будет объявлена охота. Во мне боролись два чувства: подслушать, что будут говорить эти ребята, узнав о моих проделках, и банальный инстинкт самосохранения.
Ратуша стояла почти на самом краю обрыва, и, при желании, я мог бы без особых проблем скрыться. По крайней мере, я имел некоторую фору. С другой стороны, мне было очень интересно узнать что же будут делать эти недоумки, узнав, что птичка вырвалась из клетки.
Наконец, я решился. Бегать наперегонки по ночному лесу - не самая лучшая затея, и, если меня заметят, то схватят непременно. Лучше не рисковать. Я вернусь утром.

Спускаюсь на несколько десятков метров вниз по склону и обхожу деревню обратно к дому Мэй. Там поднимаюсь, подхожу к окну на пару метров и осматриваю свою комнату.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: История Клода Кастелло
« Ответ #146 : 31 Августа 2016, 19:43:06 »
Вернувшись в комнату, ты обнаружил в ней все, как ты оставил. В остальной части дома было темно.
« Последнее редактирование: 31 Августа 2016, 22:08:01 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: История Клода Кастелло
« Ответ #147 : 31 Августа 2016, 20:31:22 »
А керосинка погасла уже?

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: История Клода Кастелло
« Ответ #148 : 31 Августа 2016, 22:08:15 »
Забыл, сорян. Исправил
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: История Клода Кастелло
« Ответ #149 : 01 Сентября 2016, 00:47:13 »
Крючок на двери тоже закрыт? Извини за въедливость.