Источник магии

Автор Тема: История Клода Кастелло  (Прочитано 20298 раз)

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: История Клода Кастелло
« Ответ #150 : 01 Сентября 2016, 03:36:11 »
Да, закрыт
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: История Клода Кастелло
« Ответ #151 : 01 Сентября 2016, 15:04:19 »
Я осторожно забрался внутрь и поискал свой саквояж.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: История Клода Кастелло
« Ответ #152 : 01 Сентября 2016, 15:17:51 »
Он был там, где ты его оставил.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: История Клода Кастелло
« Ответ #153 : 01 Сентября 2016, 16:07:41 »
Быстро подхватив вещи, я выбрался наружу. Странные вещи делает с нами адреналин: я был настолько поглощен мыслями о предполагаемой погоне и ее грядущими последствиями, что в моей голове совершенно не осталось мыслей о Мэй и Рут, которые где тут недалеко тоже переживали и боялись. Но, как всегда, своя рубашка ближе к телу и, собирая вещи, я лишь лихорадочно рассуждал о том, не забыл ли чего. Вполне понятно, что те люди, что пришли ночью в ратушу, сделают правильные выводы, а значит, с минуты на минуту они могли быть здесь. Мне не стоило задерживаться, я не ковбой и не герой романов, а перестрелок и крови хлебнул с лишком еще на войне. Мое раздробленное плечо было этому болезненным свидетельством. Так что теперь моим кредо было не доводить до предела, чем я и собирался заняться.
Выскользнув обратно, в скрывающие объятия ночи, я припустил вниз по склону, держа курс на соседний холм, с которого бы открывался вид на Эмберхэд. Мне было важно не упускать из виду деревню, чтобы вовремя заметить погоню.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: История Клода Кастелло
« Ответ #154 : 01 Сентября 2016, 16:12:45 »
Ты остановился на краю обрыва. Первое желание горным козлом проскакать к подножию плато быстро выветрилось, под тобой был достаточно крутой обрыв - как тебе показалось в темноте - никак не меньше тридцати футов высотой. Хорошо, что по крайней мере, за тобой не гнались, но ночью тут все равно было сложно спускаться. И страшно.

Без веревки, да еще и ночью, это экстремальный бросок на Climb (т.е. Climb/5)
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: История Клода Кастелло
« Ответ #155 : 01 Сентября 2016, 16:30:32 »
А склон по всей своей протяженности обрывистый или есть где-то более пологие участки?

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: История Клода Кастелло
« Ответ #156 : 01 Сентября 2016, 16:33:12 »
Ну будем считать, что твои праздные шатания днем имели какой то результат. Так что напрягая память, ты припоминаешь, что вся деревня стоит на плато (карту давал раньше в теме). Да, наверное можно найти более удачное место для спуска, но искать его ночью... да еще и когда тебя, вероятно, ищут... в общем есть смысл попробовать более реалистичные варианты.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: История Клода Кастелло
« Ответ #157 : 01 Сентября 2016, 16:33:52 »
По дороге?

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: История Клода Кастелло
« Ответ #158 : 01 Сентября 2016, 16:34:41 »
Открой карту. Там нарисованы две дороги. Они никуда не делись, да.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: История Клода Кастелло
« Ответ #159 : 01 Сентября 2016, 16:37:51 »
Эх, была ни была

Склон совершенно не производил впечатление надежного спуска. Так и ноги переломать недолго. Что будет после этого - картина ясная. Я повернул к дороге, которая была ближайшей к дому Мэй, надеясь, что ее еще не успели перекрыть.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: История Клода Кастелло
« Ответ #160 : 01 Сентября 2016, 16:46:08 »
Ты немного прошел через кусты вдоль углового дома. Уже на полпути ты по отсветам с той стороны понял, что там есть какая-то активность, и вот ты выглянул из за угла. На дороге ты видишь двух человек с факелами, один держит помимо факела дубинку, другой - топор. Они оживленно переговариваются и нервно смотрят по сторонам.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: История Клода Кастелло
« Ответ #161 : 01 Сентября 2016, 17:27:32 »
Про стрельбу напишу тебе сюда, для удобства.

Ты в кустах. Тебя не видно. Но ты находишься чуть больше чем в 20 метрах от ближайшего мужика. У твоего револьвера базовая дистанция 15, так что тебе нужно будет проползти поближе, чтоб прицелиться. Сейчас ночь, поэтому если ты будешь приближаться к ним, я позволю тебе этот маневр за бросок Stealth с бонусным кубом. Иначе с такого расстояния тебе придется выкинуть Стрельбу/2, чтобы попасть, а не обычный бросок

Если ты будешь стрелять пока они тебя не увидели (с этого расстояния, или удачно подберешься поближе), то ты сможешь "целиться", то есть потратишь чуть больше времени на выстрел, это даст тебе бонусный куб.

С этим пистолетом ты можешь стрелять до трех раз в ход. Но если ты выберешь больше одного выстрела в раунд, будешь получать штрафной куб на каждый выстрел (работает как бонусный, только выбираешь худший результат). В случае, если у тебя на какой-то выстрел есть бонусный и штрафной куб, они аннигилируются :)

Ты должен выбрать, прицеливаться или стрелять трижды.

Варианты с "прицеливанием в часть тела", здесь реализованы примерно так же как в днд, то есть особо никак. Ну, я могу тебе понизить до Стрельбы/5 чтобы попасть в голову, если очень хочется. Технически, если у тебя Экстремальный успех на попадании (т.е. выкинул Стрельбу/5) ты типа попадаешь в уязвимое место и наносишь бонусный урон. Но это не нужно заранее декларировать, куда получилось туда и попал, как говорится.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: История Клода Кастелло
« Ответ #162 : 01 Сентября 2016, 17:33:18 »
Я затаился в кустах и попробовал подобраться поближе, чтобы послушать о чем они говорят

Alric9737 rolls 1d100 + 1d10 = 21  (13 + 8 )

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: История Клода Кастелло
« Ответ #163 : 02 Сентября 2016, 02:55:57 »
Все-таки говорили они не очень громко, но ты понял - а как тут не понять - что по твою честь они здесь. И вроде не одни они такие красивые тебя ищут.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: История Клода Кастелло
« Ответ #164 : 02 Сентября 2016, 12:07:49 »
Я разыскал у себя под ногами камень поувесистее и швырнул его в сторону обрыва с тем расчетом, чтобы эти парни, услышав шум, отправились проверить не я ли это собираюсь убежать, убедившись, что дорога перекрыта.