Источник магии

Автор Тема: Топ худших ГМов  (Прочитано 7946 раз)

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Топ худших ГМов
« : 30 Августа 2008, 17:14:18 »
Просто навеяло)))


Зал Позора Гейм-мастеров: Худшая десятка

(Peter Maranci Copyright 1999)

10. Мини Хул (Также известен как "Тот Дешевый Ублюдок")

Цитата: " Ладно. После двадцати семи сессий Вы имеете наконец убили Трех Гигантских Драконов Хаоса. В их сокровищнице Вы находите - 12 медных монет и ржавую вилку. Кто берет вилку? "

Что хорошо: Вы никогда не окажетесь " перегружены ".

Что плохо: Множество Персонажей, умерших от голода, плюс риск получить рану от ржавой вилки.

9. Г. Софти (Также известен как "Патетический Парень" & "Удивительная размазня")

Цитата: " Ты ушел в минус 3 хита? Ух ... внезапно тролль падает и взрывается! Дым от взрыва исцеляет Вас. "

Что хорошо: Персонажи не умирают. Никогда. Независимо от обстоятельств.

Что плохо: Кто думает об осторожности?

8. Злой Человек (Также известен как "Тиран", и "Это Не для меня")

Цитата: " Что? Вы не кланяетесь Королю? Ваши суставы отваливаются. "

Что хорошо: Порядок и дисциплина.

Что плохо: Дисциплина и порядок!

7. Мистер Убийца (Также известен как "Доктор Смерть" и "Ну Почему я Продолжаю Играть?")

Цитата: " Генерите сразу по шесть персонажей каждый. Этого должно хватить на первую сессию. Возможно. [Хохочет]. "

Что хорошо: очень острое ощущение опасности

Что плохо: скука постоянного поражения.

6. Озабоченная Свинья (Также известен как "Дешевка и L'il Friskies")

Цитата: " Они насилуют Вас, и вам это нравится, как всем женщинам. Ха ха ха! Теперь вы беременны! "

Что хорошо: Не скучно.

Что плохо: Сильно раздражает. Эмоциональная травма у любого игрока моложе шестнадцати. Не знает срама. Скорее всего, будет служить в правительстве.

5. Мистер Трепло (Также известен как "Остановись и Пожалуйста, я Прошу Вас, Убейте Его)

Цитата: " Человекодерево убийца! Не обычное дерево, как Вам известно. Я был бы не остался с ним один. Держу пари, его кора хуже, чем его укус! "

Что хорошо: смешной, забавный парень.

Что плохо: Его не остановить.

4. Монотонный человек (Также известен, как "ZZZZzzzzzzzz ....")

Цитата: " Эй. Я - Король. " " Эй. Я - крестьянин. " " Эй. Я - волшебник. " " Эй. Я - рыцарь. " " Эй. Я - Дракон. "

Что хорошо: ларингит не помеха.

Что плохо: Спасбросок против Парализации, или cмереть.

3. Пьяный (Также известен как, «Снова этот запах? О нет, опять!»)

Цитата: " П-вет. Блэээ-р-р-с-сссс!!! Ну щаслво ... "

Что хорошо: Яркие описания странных, причудливых существ.

Что плохо: Редко последовательный. Вероятно, скоро совсем сопьется.

2. Безумный Загадочник (Также известен как "Макиавелли и Г. Миксилпликскс")

Цитата: " Но двенадцатая произвольная загадки указывает на грядущее возвышение юрсиноидов. Это даже идиоту понятно!"

Что хорошо: Ослепительные, запутанные сюжеты, суб-сюжеты, и суб-суб-сюжеты.

Что плохо: Заставляет Вас чувствовать себя тупицей на самом деле.

И НОМЕР ПЕРВЫЙ ЭТОГО ХИТ-ПАРАДА:

1. Великий Актер

Цитата: " Увы, бедный Балдрик; я хорошо знал его. Если бы не обнаженный кинжал нашего недовольства, что украдкой был спрятан в рукаве! И теперь все потеряно, навсегда потеряно! " (Рыдает громко) Игрок: " Уххххх ..., господин Бармен, могу ли я теперь заказывать что-нибудь выпить? "

Что хорошо: Глубокая драма, и красочный NPC.

Что плохо: Вы можете умереть от смущения - и когда он будет во всю играть, вам будут жаль, что Вы не можете.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Хейдес

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 35
  • Слава котику доминатору!
Re: Топ худших ГМов
« Ответ #1 : 30 Августа 2008, 17:18:58 »
8. Злой Человек (Также известен как "Тиран", и "Это Не для меня")

5 баллов!
Кругом враги!!!

Амалия

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1360
  • Карма: 44
  • Кусок кавая
    • Крепость Aion
Re: Топ худших ГМов
« Ответ #2 : 30 Августа 2008, 17:23:10 »
Ким, и какие черты интересно ты улавливаешь в себе?
У пони длинные кишки и глазки, полные тоски...

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Топ худших ГМов
« Ответ #3 : 30 Августа 2008, 17:24:15 »
а это мне лучше пусть игроки скажут)
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Топ худших ГМов
« Ответ #4 : 30 Августа 2008, 17:26:49 »
Вроде бы точно не Мистер Убийца и не Патетический парень
По уверениям Норта и не Великий актер))) (он, возможно, как и любой другой любитель социалок, посчитает меня Монотонным человеком)
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Амалия

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1360
  • Карма: 44
  • Кусок кавая
    • Крепость Aion
Re: Топ худших ГМов
« Ответ #5 : 30 Августа 2008, 17:28:33 »
Иногда мне вспоминается одна водилка...

Я ухожу в инвиз под необнаружением, т.е. спеллы обнаружения до 6 лвл идут лесом
 - Ты чувствуешь, как тебя окутывают путы света, твое движение замедлено...

 - Эй! Эй! мастер, стоп! во-первых, истинное зрение - спелл 5 лвл, а во-второых глянь мой инвентарь, на мне кольцо свободы действий, меня не могут опутать!

Поглядев на лицо мастера, я понимаю:
 - Все, все, я использую кольцо возврата и возвращаюсь в гостиницу...
У пони длинные кишки и глазки, полные тоски...

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Топ худших ГМов
« Ответ #6 : 30 Августа 2008, 17:29:44 »
буэээ
мастер не счетная машинка и может ошибаться :(
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Амалия

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1360
  • Карма: 44
  • Кусок кавая
    • Крепость Aion
Re: Топ худших ГМов
« Ответ #7 : 30 Августа 2008, 17:30:18 »
А я что, я ничего... мастер всегда прав, а мастерского произвола еще никто не отменял. Ы ^_______^
У пони длинные кишки и глазки, полные тоски...

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: Топ худших ГМов
« Ответ #8 : 30 Августа 2008, 17:35:40 »
ну да Ким. Возможно ты похож на монотонного человека ^____^ (хотя тут половина народу играет именно в таком стиле).
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Nox

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1370
  • Карма: 33
Re: Топ худших ГМов
« Ответ #9 : 30 Августа 2008, 17:37:18 »
Шестое порадовало... по анимешному.^_^
Гидеон Фрай - медик/монк
Объект 47 - пси-разрушитель
Кристофер Робин - Оккультист/Тауматург

Nox

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1370
  • Карма: 33
Re: Топ худших ГМов
« Ответ #10 : 30 Августа 2008, 17:38:00 »
Норт - я вообще играть не умею...
Гидеон Фрай - медик/монк
Объект 47 - пси-разрушитель
Кристофер Робин - Оккультист/Тауматург

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Топ худших ГМов
« Ответ #11 : 30 Августа 2008, 17:40:15 »
есть определенная разница между игроками "социалок", направленных на отыгрыш и Потрясающей Силы Взаимодействие между игроками, и "экшенами", ориентированные на более динамический стиль игры. Я считаю Экшен чем то средним между тупым ХакНСлэшем и сомнительной (для меня) ценности чисто Социальным отыгрышем. Динамическая игра с одной стороны, не сваливается в тупое мочилово, (и там действительно есть место отыгрышу! просто его чаще делают между собой игроки, а не мастер), с другой стороны, там присутствуют не надуманные игроками внешние препятствия и вызовы, которые появляется стимул преодолевать. Хотя, конечно, точки зрения могут разниться, я тут показываю чисто свое мнение
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: Топ худших ГМов
« Ответ #12 : 30 Августа 2008, 17:42:28 »
я стараюсь о великий... Но у меня огромная проблема... Со мной нехотят играть в таком стиле. Меняб вот щас очень порадовала слезная речь выжившей сестры переполненая эмоциями и реалистичным отыгрышем... но помоему я этого не увижу...
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Топ худших ГМов
« Ответ #13 : 30 Августа 2008, 17:50:06 »
На самом деле мне НРАВИТСЯ отыгрыш персонажей
Но помню я водил одну игру, там, не буду вводить уточнений, короче было несколько чаров которые постоянно трепались между собой, при этом вводя интересные уточнения по поводу биографий, каких то подробностей мира и т д. В общем то тенденция была очень хорошая, если бы не необходимость продираться сквозь тома текста в поисках того, что мне конкретно нужно для них обсчитать (т.е. конкретных действий)... и еще они делали это даже во время боя. Вот прекратит на секунду враг стрелять - и идет страница текста по поводу того что они об этом думать. Синхронизация превратилась в весьма неказуальную задачу.

Короче я поклонник того, что называется Золотой серединой.

А по поводу выжившей сестры - я искренне надеюсь что она придет себя и, во первых, извлечет из этого не то что я злой и завалил им чаров, а просто подумает над ошибками, и найдет в себе силы играть дальше.

Я понимаю как тяжело терять своих чаров, сам терял) Но блин одно дело когда идет зажигающее противостояние между тобой и равными тебе по силе противником, и да, тут можно даже мастера обвинить в запале,что он мол, скотина, не посчитал твой ионнофазовый преобразователь который мог бы Отразить Гигантские Лучи Ужасной смерти обратно... ну а тут я не знаю, по моему все понятно, партия шла по довольно прямой линии к собственному поражению. по моему только персонаж норта действовал максимально вменяемо.

И тут дело на самом деле не в интеллекте игроков. Я никого не хочу выставить тупым или сказать МУХАХА, я же говорил. Нет. Тут просто дело в том что во первых, игроки не ориентируются на того чара которого они создали. На хрена было делать анкету, где не проставлено то или иное умение, чтобы потом действовать совершенно от балды? В жизни если ты ни черта не шаришь в проводке (как я, например) попытка полезть в трансформатор тебя убьет почти гарантированно. Но ведь лезут, надеясь на доброго мастера.

А я не добрый. Я так. Калькулятор с неким пределом погрешности и небольшим блоком создания сюжета
« Последнее редактирование: 30 Августа 2008, 17:53:28 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: Топ худших ГМов
« Ответ #14 : 30 Августа 2008, 17:55:10 »
ну золотая серидина понятие растяжимое. сейчас она у нас отсутствует... Конечно во время стрельбы рассписывать треп это мягко говоря бред. Но наращивание анкеты персонажа походу игры это как миниум хорошо. Ведь игрок не может рассписать все случившееся  с персонажем за все годы его жизни. он описывает только самое значимое. А потом если органично вплести какое то воспоминание, традицию племени, в описание действа это может оказаться весьма красиво.
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше