Источник магии

Автор Тема: Дневник Лики на Забытом континенте  (Прочитано 7064 раз)

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Дневник Лики на Забытом континенте
« : 02 Октября 2008, 22:32:52 »
Вот решил выложить один забавный документ эпохи второго открытия Америки. Это происходит примерно (+- год) в то время, когда водитесь вы.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Дневник Лики на Забытом континенте
« Ответ #1 : 02 Октября 2008, 22:40:06 »
В ролях
Лика - человек приключенец, работает на тамплиеров. Любит науки, техник, снайпер.
Люмиэль - эльф маг, по совместительству инквизитор. Отличается высокомерием и преданностью делу инквизиции.
Моррис - человек, монах (не по классу, а по факту, по классу он колдун), тамплиер. Бьет врукопашную, но также верно служит Спасителю, к тому же являясь колдуном эфира и земли. (им играл Кавыч)
Натка (Анатанариэль) - плохо говорящая на хидденском, но обаятельная эльфийка - клирик Кореллона. (ей играла Амалия)
« Последнее редактирование: 02 Октября 2008, 22:43:43 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Дневник Лики на Забытом континенте
« Ответ #2 : 02 Октября 2008, 22:41:58 »
Дневник Лики в таинственном мире.

Запись номер 1.
Поймали необычную плоскую жабу с большими глазами. Жаба вырабатывает кожный яд, не смертельный, но едкий. Жаба выглядит очень необычно, Моррис подозревает, что это жаба-псионик. Несмотря на это, никаких внутренних отличий от хидденских жаб не замечено, что наталкивает на подозрения. Что-то здесь не
так... Жаба взята на экспертизу.

Запись номер 2.
Неприятный монстр, похожий на гору мусора, закинул нас в странное место. Оно такое же, как раньше, но кажется покинутым. Фифи, наш неразговорчивый техник, стал менее неразговорчивым. Подопытная жаба пропала.

Запись номер 3.
Мы вернулись на базу, но она заброшена. Мы взяли кевларовую броню, нашли оленя, с которым общались наши эльфы. Олень был красивым, и рассказал, что здесь еще есть и другие местные жители. Это все очень таинственно и навевает на размышления. Олень может читать мысли, что указывает на его псионические способности. Это подтверждает теорию Морриса.
P.S. Выучить Сильван, чтобы общаться с оленями.

Запись номер 4.
Мы пришли к «шамблинг маунтам» (такие же непонятные монстры, как тот, который нас закинул в это измерение). Они показали видения Люмиэлю. Они тоже псионики, что окончательно подтверждает теорию Морриса. Они хотели заставить нас пойти в резервацию, утверждая, что мы оттуда. Это все очень странно. Мы рассказали им о Европе, они высмеяли нас и предположили, что это наши сны. Синие люди - враги маунтов.

Запись номер 5.
Мы подошли к освещенному странным светом городку. В этом мире ничего не гниет, так как щит на входе в город, мой дробовик и оставленный транспорт выглядят новым. Либо отсутствуют бактерии, либо время остановилось. Надо проверить. Если отсутствуют бактерии, то все существа, которых мы видели - чисто магические. Люмиэль говорит, что это развязывает ему руки.
Вопрос: Есть ли у нас бактерии? Стали ли мы магическими существами?

Запись номер 6.
Изучаем городок. Он освещен ярким светом. Все предыдущие места были под темным пасмурным небом, здесь тучи светятся. Солнца нет. Загадочно.
Эксперимент номер 1.
Мы произвели эксперимент. Люмиэль и Фифи зашли в город и говорили с людьми, которых мы не видели. Они вернулись обратно, и все вместе мы зашли в город. Этот эксперимент показывает, что в городе присутствует мощная магия, однако она нас не затрагивает.
P.S. Последнее утверждение не подтверждено.

Запись номер 7.
Оказавшись внутри города, под свечением, мы стали видеть местных жителей, в том числе и ужасного полицейского. Он попросил нас соблюдать некоторые правила, попытался арестовать меня за ношение оружия, а также объяснил, что здесь пользуются устаревшими деньгами в виде долларов. В оружейной лавке каждый приобрел по газовому баллончику.  В пиццерии два подопытных - Фифи и Моррис, съели пиццу. Эфирный щит был только на Люмиэле.
Под лучом света мы обнаружили, что постепенно устаем, при этом Люмиэль ничего такого не чувствовал. Чтобы избегать в дальнейшем пагубного влияния, мы покинули город.
P.S. За чертой города кусок пиццы стал серым, жителей мы снова перестали видеть.
P.P.S. Мы не успели выяснить, умирает ли кто-то здесь.
P.P.P.S. Подопытный, белый человек 29 лет от роду, утверждает, что он родился здесь.

Запись номер 8.
Люмиэль вернулся в город, чтобы осмотреть кладбище. Даты отсутствуют, только имена. Все могилы одинаковые.
Эксперимент номер 2.
Двое подопытных детей, привлеченные долларами Люмиэля, были выведены в лес. Они упомянули, что видели мое оружие по телевизору. При попытке получить более подробную информацию, дети впали в ступор, отказались отвечать, забрали деньги и ушли. Это все очень странно. Моррис, наверное, прав.
Версия номер 1.
Возможно, когда произошел катаклизм, кто-то изобрел путь на данный подплан. Скорее всего, это использовалось как убежище. Надо будет проверить эту теорию.

Запись номер 9.
Вступили в контакт с синими человечками. Они тоже являются псиониками – это самое главное! Они медитируют при помощи воды, это какое-то эфирное воздействие. Эти псионики путем телепатических воздействий смогли передать картинку имеющихся в округе роботов и рассказали дорогу к храму, где нас могут вернуть обратно. Вещи, которые существуют здесь, кажется, существуют и в нашем мире, и Лемюэль предложил оставить копию нашего дневника на базе.

<<<Карта маршрута>>>

Запись номер 10.
На берегу озера была найдена странная девушка. Услышав эльфийскую речь, она спряталась в кустах. Это очень странно. Лемюэль и Моррис хотят обратно, на Прайм.

Запись номер 11.
Мы пришли в лес, встретили оленя, который сказал, что встреченная нами ранее девушка – злой дух. Моррис проявив познания в области логики смог добиться признания от оленя, что девушка не является злым духом, а просто человек, который находился под их контролем в лесу. Похоже, что олени так же контролируют людей, как и шамблинг маунты.  Мы вернулись и нашли ее. Защита от эфира и зла помогла ей вспомнить прошлую жизнь. Ее зовут Лилиана, она офисный работник, что бы это ни было. Кажется, она родилась во время Войны реальностей – окружающие ее люди постепенно пропадали, и, наконец, она тоже пропала. Она – не псионик, что полностью подтверждает теорию Морриса. Люди не принадлежат этому миру и должны быть полностью эвакуированы, она просит об этом же. «Да поможет нам Господь» - сказал Моррис.
Неизвестное число неизвестного месяца неизвестного года. Неизвестно, где.

Запись номер 12.
Мы вошли в лес и сразились с призраками. Освобожденные люди двинулись с нами к шаманам синих людей.
Версия номер 2.
Мы думаем, что эти призраки – китайской национальности, и это результат атаки, произведенной Китаем на Соединенные штаты. Лемюэль считает, что Риму стоит обратить внимание на Китай. Моррис добавил, что все китайцы – еретики, и с Востока нам грозит большая опасность.  «Они с радостью принесут себя в жертву истинной вере» - сказал Моррис, чем явно заслужил уважение Лемюэля. Анатанариэль посмеялась, а Фифи явно не понял.
P.S. Мне кажется, что они все извращенцы.

Запись номер 13.
Ведя за собой группу спасенных, мы продолжали путь в храм синих карликов. На дороге мы обнаружили хижину с дробовиком и распятием и это привело нас в радость. Однако, поговорив с человеком, вышедшим из лесу, мы испугали его вестью о своей принадлежности к Святой Церкви. Пресекая попытку побега мы обезвредили его, и выяснили, что он является вампиром. Моррис предложил сжечь существо, и Люмиель согласился и начал приводить приговор в исполнение. Однако Анатанариэль воспрепятствовала этому, убедив инквизитора и тамплиера в том, что возможно этот вампир встал на путь искупления. При проверке оказалось, что наряду с вампирскими способностями он использует силы Света. Это послужило ему пропуском обратно в мир людей.
История отца Каллагана.
Родившись незадолго до Войны реальностей, мистер Каллаган стал священником, как и его отец. Он жил в небольшом городке, и когда начали происходить странные события, как и все, не знал, что ему делать дальше. Встретившись с могущественным вампиром, он попытался отогнать того с помощью святого распятия, но ночная тварь, рассмеявшись, сказала «Ты упорен и даже смел, потому ты познаешь путь Ночи». Сделав его таким же, как и он сам, вампир убрался, оставив новообращенного скорбеть о своих грехах. Он твердо держал свое проклятье в узде и прожил свыше двух тысяч лет, моля Господа о спасении… наверное, он слишком поверил в то, что проклят навсегда, и свыше не был услышан.

Мистер Каллаган хотел остаться здесь, но наш эльф сказал, что, возможно, в Риме его смогут сделать снова человеком. Так мистер Каллаган вышел из своего заточения.

P.S. Нас становится все больше.
P.P.S. Лягушки так и не были обнаружены, но от мистера Каллагана мы, наверное, получим самые точные объяснения происходящего.

Запись номер 14.
У Морриса возникла новая теория. Посколько теория про жаб уже была подтверждена многократно, необходимо обратить внимания и на эту.
Версия номер 3.
Возможно, не было никакой экспедиции, авианосца «Архангел», и открытия Америки. Вместо этого мы лежим в подвалах Инквизиции, опоенные зельем, а опытные отцы-дознаватели транслируют нам видения. Фифи, в этом случае, является подручным отца Франца Фердинанда, и вся история была ради эпизода со священником-вампиром. Скоро мы проснемся, увидим низкий потолок, и первым вопросом станет: «Почему вы не сожгли вампира? Впрочем, это уже не важно, завтра сожгут вас…»
Эта теория заставила нас задуматься.
P.S. Натка косится на вампира. Лемюэль говорит, что уже поздно.

Запись номер 15.
Мы встретили очень странного человека среди призрачных зданий, по которым не смог забраться Моррис. Лемюэль говорит, что старика зовут Йог. Он сидел в огне и говорил загадками. Мы так и не смогли его хорошо понять, не смотря на заявления Лемюэля. Старик сказал, что эльф все знает, но задает глупые вопросы.

Запись номер 16.
Мы увидели странное существо из кубов и пирамид. Она попыталась сьесть Морриса, но мы взорвали ее и взяли осколки для дальнейшего исследования. После этого мы решили двинуться напрямик через горы

Запись номер 17.
Эти маразматики медитируют. Всей толпой. Я в шоке. Оправдание теории номер 3 поступило еще днем: ФиФи – сокращенно «Франц Фердинанд». Это настораживает. Но есть плюс: мы выяснили дорогу. Подумываю о  том, чтобы помедитировать.
P.S. Мы вошли в тоннель под горами. Фифи идет сзади, чтобы он ничего не видел. Странно, что он идет вместе с вампиром. Лемюэль говорит, что это доказательство того, что вампир иллюзорный, и «Фифи» об этом знает.

Запись номер 18.
Все в порядке. Глобальная теория Морриса подтверждена. Фифи – псионик-гей из Инквизиции. Однако он не Франц Фердинанд: мы проверили его заклинанием проверки лжи, и он сказал, что его изгнали из ордена.
Версия номер 4.
Фифи опасается, что это наоборот, эксперимент враждебного государства. Не знаю, лучше ли очнуться в застенке у Миркторских некромантов? Кажется, нет.

Запись номер 19.
Я медитировала, и у меня получилось! Наверное, меня теперь тоже можно записать в извращенки.
Вскрытие вурма.
Найден нападающим на нашу группу. Вскрытие показало, что он является чем-то вроде хищного червя. В его внутренностях мы нашли странный черный шар, Лемюэль говорит, что он содержит магию тьмы, а Моррис – что это злая вещь. Мы не смогли его определить, и вынуждены взять с собой. Лемюэль, как самый волевой из нас, взял его с собой.
Исследование хитина и кристаллов.
Кристаллы, выпавшие из кубов и пирамид, прочнее хитина, но ненамного. Оба материала подвержены разрушению. Из хитина может получиться хорошая броня, так как он устойчив к кислотам, электричеству, огню.
Предположение 1.
В этом мире могут быть встречены таинственные сектанты древних, еще до Войны Реальностей контактировавшие с нечеловеческими расами. Этих сектантов, кажется, звали Толкиенистами, ибо они верили в великого Эру Толкиена.
Предположение 2.
Моррис предположил, что после возвращения домой наши вещи станут затронутыми призрачным миром. Это позволит нам эффективно сражаться с призраками.
Предположение 3.
Эльф предположил, что убитый вурм – это человек, который таскал сей адский темный шар с собой слишком долго. По моему, Лемюэль просто струсил.
P.S. Мне не разрешили полизать шарик (в исследовательских целях).
P.P.S. По моему, они все извращенцы – у них неправильные ассоциации.
P.P.P.S. Фифи странно смотрит на Лемюэля.

Запись номер 20.
Люмиэль Медитировал на черный шар и пропал в нем. Как оказалось это маяк Кошмарного плана. Он благополучно вернулся из него и, похоже, теперь получил способность перемещаться туда. Продолжаем двигаться к храму.

Запись номер 21.
Спасли синего человечка от куба. Он в благодарность собирается провести нас до храма. Природа куба все еще не исследована. В данной ситуации задерживаться для проведения опытов времени нет, и я надеюсь, что такая возможность представится в ближайшее время.

Запись номер 22.
В храме синие человечки пообещали провести всех людей в наш мир, а также обучают Мориса обучить навыкам «ловцов снов». Это займет некоторое время, и мне представилась возможность заняться научными исследованиями, а так же встраиванием лазерного резака в посох Натки. Так же мы получили информацию о  черном шаре: он, как и мы и предполагали, оказался маяком мира кошмаров, кроме него существует еще 14 различных шаров, каждый своего цвета и отвечающий за свое измерение.

Запись номер 23.
Нас перенесли из мира забвений в настоящее измерение. Спасенные люди, без воздействия привычной для них уже среды, стали потерянными, и теперь приходится больше усилий прилагать для их защиты. Мы опасаемся встречи с шамблинг маунтами, так как эти существа могут опять отправить нас в мир забвения. Храм в этом мире выглядит чистым, похоже синие человечки с этой стороны поддерживают его в полном порядке. Как я и предполагала, жаба оказалась опять у меня в сумке, кусок пиццы, унесенный из города выглядит вполне съедобным и вкусным. Подопытная Натка съела его с аппетитом. Никаких побочных действий не обнаружено.
Двигаясь обратным путем через те туннели, что и пришли, мы наткнулись на странную расу обезьяноподобных существ. Они обитают в этих туннелях и один раз нас атаковали. К счастью почти никто не пострадал. В панике были потеряны несколько спасенных людей.
Предположение 1.
Существа низкого роста, лохматые, их тело полностью покрыто шерстью. Они действуют организованно и их силы велики.

Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Дневник Лики на Забытом континенте
« Ответ #3 : 02 Октября 2008, 22:43:01 »
На этом к сожалению дневник прерывается. Но не прервались приключения. Как выяснилось, большая тайна была связана с Фифи... возможно, о том, что было дальше с первыми ловцами снов из Хиддена будет поведано позже, кто знает?
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Nox

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1370
  • Карма: 33
Re: Дневник Лики на Забытом континенте
« Ответ #4 : 03 Октября 2008, 01:22:55 »
Хахаха... ваще жесть, НИКУЯ НЕ ПОНЯЛ, но было прикольно. Продолжение?=)
Гидеон Фрай - медик/монк
Объект 47 - пси-разрушитель
Кристофер Робин - Оккультист/Тауматург

Амалия

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1360
  • Карма: 44
  • Кусок кавая
    • Крепость Aion
Re: Дневник Лики на Забытом континенте
« Ответ #5 : 03 Октября 2008, 12:47:42 »
Не, знаю, это надо всех собрать и вспомнить.
У пони длинные кишки и глазки, полные тоски...

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Дневник Лики на Забытом континенте
« Ответ #6 : 03 Октября 2008, 13:21:09 »
Да я в общем помню что там было... собственно дальше было раскрытие Фифи. просто это надо как то описать
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Амалия

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1360
  • Карма: 44
  • Кусок кавая
    • Крепость Aion
Re: Дневник Лики на Забытом континенте
« Ответ #7 : 03 Октября 2008, 13:25:43 »
Да? А до раскрытия Фифи? Фифи мы раскрыли только в городе индейцев. Между прочим не без Ниткиного обаяния... А как же поселение китаййцев и познание Моррисом плана грез? Мы там много чего успели и до раскрытия Фифи.
У пони длинные кишки и глазки, полные тоски...

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Дневник Лики на Забытом континенте
« Ответ #8 : 03 Октября 2008, 13:33:58 »
о да, точно
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Амалия

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1360
  • Карма: 44
  • Кусок кавая
    • Крепость Aion
Re: Дневник Лики на Забытом континенте
« Ответ #9 : 03 Октября 2008, 14:39:55 »
Кстати, я считаю, что Омерика - не забытый, а потерянный континент. Забытый континент - это Австралия, ибо про нее все забыли.
У пони длинные кишки и глазки, полные тоски...

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Дневник Лики на Забытом континенте
« Ответ #10 : 03 Октября 2008, 14:51:32 »
ммм... логично, в общем-то
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Саламандр Мэнни

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 874
  • Карма: 22
  • Феликс
Re: Дневник Лики на Забытом континенте
« Ответ #11 : 03 Октября 2008, 20:58:44 »
А в Антарктиде кто-нито живет? =)
Родила тссарица в ношшь, не то ссына, не то дошшь.. Не мышшонка.. Не лягушшку.. А неведому ссверушшку..

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Дневник Лики на Забытом континенте
« Ответ #12 : 04 Октября 2008, 21:02:41 »
Проверь :)
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Андрэ

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 375
  • Карма: 36
  • на Андрэ флудераст, адназначна (с) Kim
Re: Дневник Лики на Забытом континенте
« Ответ #13 : 04 Октября 2008, 23:40:59 »
ХОчу гипно жабу,как в Футураме!!! :D
И какая сука, мне прямо в карму нагадила?

За тобой тень зверя,
Вы повсюду вместе.
А теперь поверь мне -
Зверь этот Я   (с)

Саламандр Мэнни

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 874
  • Карма: 22
  • Феликс
Re: Дневник Лики на Забытом континенте
« Ответ #14 : 05 Октября 2008, 15:04:20 »
Ким, а мне авианосец выделят?)

Андрэ, ну да, и весь твой отыгрыш будет "Я люблю гипножабу! Я люблю гипножабу!" =)
Родила тссарица в ношшь, не то ссына, не то дошшь.. Не мышшонка.. Не лягушшку.. А неведому ссверушшку..