Источник магии

Автор Тема: 2. Через тернии - к звездам!  (Прочитано 50805 раз)

Myx

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1641
  • Карма: 28
Re: 2. Через тернии - к звездам!
« Ответ #60 : 28 Февраля 2010, 20:36:31 »
Кай пожал плечамию.
- если мы разведаем местность, у нас будет больше информации, возможно, мы найдем их слабое место, а вот как 2х метровый, броневик, может прикрывать, хоть и частично, наших друзей под 3 метра, я вообще не представляю и лучше идти 2мя группами, возможно если одна группа будет замечена, это даст больший шанс 2й группе пройти незамеченной.
Добро всегда побеждает зло, что победит, то и добро.

Юмико

  • Space Opera
  • *
  • Сообщений: 199
  • Карма: 11
  • *25 хитов*
Re: 2. Через тернии - к звездам!
« Ответ #61 : 28 Февраля 2010, 21:18:10 »
- Если поднимется тревога, даже самый дурной солдат будет смотреть за своим участком, а не полезет выяснять, что там такое стряслось. Это значит, что если тревога таки поднимется, то вторую группу тоже гарантированно заметят.
И я не говорила, что мы не собираемся разведывать местноть и не будем менять планы если возникнет необходимость. Но теперь давай посчитаем: стоя на броневике вышки и забор можно разглядеть с примерно пятнадцати километров. В темноте естественно меньше. С вышек нас можно разглядеть на этом же расстоянии, но для этого надо знать, куда именно смотреть - горизонт огромен. Берем пять км как дальность, с которой нас будет видно, черт с ним. Берем Лека, которому надо скрытно преодолеть эти пять км, потом скрытно обойти космодром по периметру и вернуться назад. Сколько у него уйдет времени? И для чего? Для того, чтобы увидеть, сколько ворот и дверей в зданиях есть, что мы и так увидим, не слезая с ховера - пнв у нас есть.
Было бы хорошо, если можно было бы снять снайперов с вышек, ближайших, к местам проникновения. Тогда, пока остальные следят за своими участками, могу нас и не заметить.
Юмико вспомнила, что не все учавствуют в разговоре и крикнула так, чтобы ее все слышали:
- Народ, кто-нибудь с профессией снайпера знаком?
Не чихайте на пилота - сдует.

Хейдес

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 35
  • Слава котику доминатору!
Re: 2. Через тернии - к звездам!
« Ответ #62 : 28 Февраля 2010, 21:27:26 »
- Ну, я далеко не снайпер, но стреляю не плохо... В общем, всё относительно...
Кругом враги!!!

Гудвин Акссторн

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1418
  • Карма: 31
  • The Fantasy Keeper
Re: 2. Через тернии - к звездам!
« Ответ #63 : 01 Марта 2010, 02:25:44 »
Услышав вопрос Юмико, вик повернул голову и ответил примерно следующее: - Наиболее метким на учебке давали азы снайперской подготовки, так что, частично, я с ней знаком. Могу попробовать выступить в роли снайпера если мне для дела дадут нормальную винтовку.
"Паточки там." ==> [ (с) Гидеон ]
"Вы ничерта не знаете о добрых маленьких девочках.=)...Пативены с добрыми девочками уже выехали за ними." [там же]
"...в этом случае игра превращается в боль и унижение... БОЛЬ И УНИЖЕНИЕ..." [(с) Ким]
"смирение очищает душу, но урезает экспу!" [(c) Тео]

Лазарус Лек

  • Space Opera
  • *
  • Сообщений: 181
  • Карма: 6
  • Лек не прохлаждался...
Re: 2. Через тернии - к звездам!
« Ответ #64 : 01 Марта 2010, 13:09:48 »
Речь Кая, обращенная к Фифти, очень не понравилась Леку. В какой-то момент он подумывал о том, что бы выхватить винтовку и продырявить голову этого выскочки лазером, настолько сильно надоел ему этот псионик. Он вообще недолюбливал псиоников, но тот же Фиб хотя бы не лез к нему в голову и потому бородача убийца был готов терпеть до поры до времени. Но как бы то ни было, это негодование на лице Лека никак не отразилось и, пожалуй, только по сосредоточенному взгляду можно было понять, что юноше очень не понравилась манера общения капитана с убийцей.
Когда Юмико рассказала довольно интересный, но, по мнению киллера, предпочитающего действовать тихо, слишком топорный план, тот поднялся с подстилки и неспешно подошел ближе к девушке дабы лучше слышать слова. Похоже, к ней на данный момент он вполне был готов прислушиваться, и её предложение нравилось Лазарусу гораздо больше предложений Кая, хотя и разница в них была не велика. Когда речь зашла о снайперах и двое штурмовиков вызвались на эту вылазку, лицо Лека исказилось в усмешке.
-Нет, вы конечно можете ломануться вперед, и попробовать кого-то пристрелить, играясь в снайперов, но в отличии от вас я смогу продырявить гораздо больше голов этих слабаков.- Говорил он спокойным, ровным голосом, в котором, тем не менее, слышалась легкая издевка.
-Один выстрел – один труп. Конечно, я не снайпер, но и винтовок со снайперским прицелом у нас здесь нет, так что даже умей кто-то здесь так метко палить он бы нам не помог. Но…- Тут парень сделал паузу, припоминая рассказы учителя по засадам и скрытым атакам о том, как правильно маскироваться. Немного подумав, он продолжил, пытаясь вспомнить обозначение маскировки на общегалактическом.
-Но нужно соорудить этот… ка… каму… камуфляж. Листья, земля, грязь, и чем-то закрепить все это дело. Мне нужно подобраться к базе для комфортной стрельбы на расстояние около пятисот метров. Есть идеи чем закрепить листья и прочие маскировочные элементы?-
“You are not required to think, only to act!”
                              — Cadet Commissar, Jourian Eutar.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 2. Через тернии - к звездам!
« Ответ #65 : 01 Марта 2010, 13:24:34 »
У Маалли и Фибура в инструментах было немножко кое-какой проволоки и разнообразные варианты инструментов, с помощью которых можно было более-менее аккуратно продырявить комбинезон. Это все конечно обещало довольно топорную работу, но помочь могло.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Фибур

  • Space Opera
  • *
  • Сообщений: 243
  • Карма: 4
  • ИНТ... он в усах!
Re: 2. Через тернии - к звездам!
« Ответ #66 : 01 Марта 2010, 13:43:09 »
Как только от убийцы донеслись только малейшие упоминания о каком-то камуфляже, мгновенно в ответ раздалось лишь бурчание.
-...зубоедрическое творение человечества... Но чего еще поделаешь. - и никого не предупреждая, Фиб полез по технопаку в розыске всякого металлолома пригодного для камуфляжа. Вскоре он высока задрал над головой, в кулаке, целую пачку всякой проволоки и мелких переходников, да и всякого прочего хлама.
-Задание адын. Все быром идем и рвем листья... =________=
Операционная. Раздаются вопли, вой циркулярки...Затем всё стихает.. Из операционной выходит док и огорчёно говорит: -Я не смог спасти вашего друга.... у меня кончились гвозди.

Амалия

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1360
  • Карма: 44
  • Кусок кавая
    • Крепость Aion
Re: 2. Через тернии - к звездам!
« Ответ #67 : 01 Марта 2010, 15:39:42 »
Все вокруг только и делали, что говорили. Фифти Сент прислонилась к стеночке и задремала.
У пони длинные кишки и глазки, полные тоски...

Лазарус Лек

  • Space Opera
  • *
  • Сообщений: 181
  • Карма: 6
  • Лек не прохлаждался...
Re: 2. Через тернии - к звездам!
« Ответ #68 : 02 Марта 2010, 19:22:11 »
-Торопиться некуда. Мы успеем соорудить камуфляж по пути к базе - примотать к одежде пару-тройку веток и кучку листьев не долгое дело.- Меланхолично заявил Лек в ответ на восклицание Фиба, после чего, обернувшись к Юмико, посмотрел на неё вопросительным взглядом, ожидая одобрения своего предложения или же дополнения к нему.
“You are not required to think, only to act!”
                              — Cadet Commissar, Jourian Eutar.

Юмико

  • Space Opera
  • *
  • Сообщений: 199
  • Карма: 11
  • *25 хитов*
Re: 2. Через тернии - к звездам!
« Ответ #69 : 02 Марта 2010, 23:04:59 »
- Я вот кстати думаю, что неплохо было бы ближе к утру туда подкатить, когда часовые подустанут. Хотя, мы такими темпами к утру и приедем. - пробормотала Юмико. - А насчет двух групп надо еще подумать.
- В общем, ориентироваться придется на месте. Ну поехали что ли? Если по пути еще идеи возникнут - не молчите.
Юмико прихватила свою снарягу и пошла заводить ховер.
Выглянула крадучись из пещеры, осмотрела небо и горизонт на предмет еще конвертопланов, если чисто, пошла к ховеру.
Его еще надо было от "маскировки" разгребать.
Не чихайте на пилота - сдует.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 2. Через тернии - к звездам!
« Ответ #70 : 03 Марта 2010, 00:08:18 »
Ломать - не строить: чтобы тронуться с места нужно было разгрести люк и переднюю часть ховера. Как раз некоторые ветки пошли на маскировку комбеза Лека. Так что прошло совсем немного времени и броневик тронулся. За ним выдвинулись оба отряда ящеров (сидящий на своем месте у пулемета Вик сильно был не уверен, что они успели хоть что то запомнить из того, что он показал, но время вышло). В транспортном отсеке Фибур проворно прикреплял ветки на спину Лазарусу, Джим  проверил боезапас винтовки, которую ему вернул Вик (потрачено было немного), а остальные просто ждали предстоящего боя. Мысли в голову лезли мрачные. Только Юмико было не до мыслей: в такой кромешной темноте - из за облаков ни звездочки не было видно - даже ночной режим, который обеспечивали еще уцелевшие передние камеры, не спасал. Ехать приходилось ну очень медленно, и все равно она один раз выехала на довольно крутой обрыв, чудом затормозив на краю. К счастью обошлось...

НРПГ - карта будет утром, тогда и приедете на место
« Последнее редактирование: 03 Марта 2010, 11:59:57 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Амалия

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1360
  • Карма: 44
  • Кусок кавая
    • Крепость Aion
Re: 2. Через тернии - к звездам!
« Ответ #71 : 03 Марта 2010, 03:30:31 »
Сонная Фифти Сент добралась до броневика, где тут же уснула.
У пони длинные кишки и глазки, полные тоски...

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 2. Через тернии - к звездам!
« Ответ #72 : 03 Марта 2010, 11:59:35 »
Километров за пять до космопорта Юмико затормозила на холме, откуда открывался вид на цель путешествия. Укрупнив изображение на экране она смогла разглядеть картинку с большими подробностями (также она транслировала ее в транспортный отсек). Судя по всему реальная ситуация не очень отличалась от того, что она смогла понять из ментального сообщения. С северной стороны космопорта, откуда камеры "смотрели" на него, можно было увидеть три вышки, между которыми была натянута мерцающая полоска силового барьера. За ними виднелась вышка диспетчерской и какие-то строения. В общем, разведка явно была нелишней, отсюда всех деталей было не разглядеть.

Передумал. Карту выдам, когда будет разведка, а то с такого расстояния все детали разглядеть... жирно будет.
« Последнее редактирование: 03 Марта 2010, 12:29:59 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Лазарус Лек

  • Space Opera
  • *
  • Сообщений: 181
  • Карма: 6
  • Лек не прохлаждался...
Re: 2. Через тернии - к звездам!
« Ответ #73 : 03 Марта 2010, 12:47:23 »
Камуфляж был сооружен, и теперь Лек напоминал какой-то облезлый куст. Да уж, такой маскировке было далеко даже до простеньких накидок используемых военными в лесных операциях, что уж говорить о новомодных устройствах маскировки. Но выбирать не приходилось и потому, когда ховер остановился а на экране высветилось изображение базы, парень встал и всмотревшись подробнее в объект нападения произнес.
-Я пойду на разведку, пешком это займет около часа. Когда осмотрюсь, выйду на связь через тактический шлем.- Затем парень вышел из ховера и двинул в сторону базы работорговцев быстрым шагом, по возможности держась поближе к различным кустам и растительности.
------UPD------
Ночь приняла убийцу в свои объятья… Ему нравилась эта темнота – она напоминала парню о, пожалуй, самых прекрасных моментах его жизни. Когда раз в год в части станции где обитал культ смерти вырубали свет и убийцы подобном зверям охотились на все что движется в кромешной темноте. Тьма напоминала Леку о крови, о криках агонии и ужаса, о безжалостной игре… Игре в которой каждый, даже охотник, был потенциальной жертвою. Игре в которой парень выживал и убивал тех кто считал себя охотниками. Включив прибор ночного виденья он продолжил вспоминать о днях на станции, и чем больше он вспоминал жестокие тренировки и задания, тем больше ему хотелось вернуться обратно. Он и не заметил как прошел нужное расстояние и перед ним открылся вид на космопорт.
Связь с группой оборвалась еще где-то пятнадцать минут назад – увы, но этот тактический шлем позволял связываться только на расстоянии до трех километров, и потому парень не знал что сейчас творится в броневике. За прошедший с начала вылазки час могло произойти что угодно, впрочем Лека это не напрягало, он вообще мало беспокоился о ком-то кроме себя. Да и сейчас было не до этого – нужно было сконцентрироваться на задании.
Найдя позицию поудобнее убийца принял лежачее положение, и неспешно полз по холму ровно до того момента, когда он увидел базу целиком. Поковырявшись в шлеме и разобравшись с механизмами он сделал несколько снимков под немного разными углами обзора, после чего двинулся обратно (на пару километров) дабы выйти на связь с группой. Ничего особенного не происходило и вскоре все обладатели тактических шлемов услышали как всегда спокойный и ровный голос Лека, и увидели переданные изображения. Некоторые были немного смазанными но в целом на них было все прекрасно видно.
-Шесть вышек снайперов, диспетчерская и само здание космопорта а между ними - барьер, что впрочем уже давно я так понимаю не новость. Вокруг этого дела с одной стороны холмы, за космопортом какая-то расщелина, а со всех других сторон кустарник. Он к слову довольно густой и снайперить из него будет весьма удобно. Броневик в нем конечно не спрятать.- Передавал сигнал убийца. Рассказав о текущей обстановке парень дополнил.
-И да, там два каких-то корвета...- После чего задумавшись спросил.
-Ну что, мне начинать снимать часовых, или пусть уж поживут еще чуток?-
« Последнее редактирование: 03 Марта 2010, 16:40:40 от Лазарус Лек »
“You are not required to think, only to act!”
                              — Cadet Commissar, Jourian Eutar.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 2. Через тернии - к звездам!
« Ответ #74 : 03 Марта 2010, 13:35:41 »
Карта космопорта и прилегающей территории
Барьер - толстая черная линия, на карте видно, что он протянут между строениями, там где нужно огородить открытое пространство
« Последнее редактирование: 03 Марта 2010, 13:38:27 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.