Источник магии

Автор Тема: Анонс  (Прочитано 53110 раз)

Саламандр Мэнни

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 874
  • Карма: 22
  • Феликс
Re: Анонс
« Ответ #180 : 03 Сентября 2010, 20:27:36 »
После десятого (в смысле после того, как Соф будет свободен, я правильно понял?) будет ышо шанс потыграть вводную?
Родила тссарица в ношшь, не то ссына, не то дошшь.. Не мышшонка.. Не лягушшку.. А неведому ссверушшку..

Соффорт

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 404
  • Карма: 8
Re: Анонс
« Ответ #181 : 03 Сентября 2010, 21:34:01 »
После десятого (в смысле после того, как Соф будет свободен, я правильно понял?) будет ышо шанс потыграть вводную?
Несомненно.
И умоются кровавыми слезами те, кто усомнится в нашем миролюбии!

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: Анонс
« Ответ #182 : 04 Сентября 2010, 00:21:47 »
Цитировать
По моему оба не совсем правы.

Согласен. Писал ночью в гостинице, при тормозном интернете.

Попробую поподробнее пояснить свою мысль :)

Дело в том, что игровой мир, как таковой, существует только в голове мастера. Игроки могут думать и воображать все что угодно, но пока мастер не расставит декорации на сцене и не крутанет маховик сюжета, игрок беспомощен.

Поэтому первый ход - всегда за мастером. Это может быть банальность, типа "Вы сидите в придорожной таверне" или что-нибудь экстравагантное, а ля "Фильм Нуар": "Вы приходите в себя ночью на склоне холма. Под вами тысячей огней раскинулся Лас-Вегас. Рядом с вами лежит труп с большой дырой во лбу. В окоченевшей руке покойника зажат полицейский значок. В полусотне метров стоит старый Форд-седан со включенными фарами. У вас жутко болит голова и вы ничего не помните."

Но кроме собственно декораций, мастер должен выдать игроку Стартовый Набор. В AD'n'D все просто - первоуровневым чарам высыпается по 50 голда на нос и говорится - идите, купите что хотите. При этом все понимают, что каждый в конце концов купит себе броню из клепаной кожи, арбалет, бэкпак, что-нибудь колюще-режущее и жратву. Потом деньги кончатся. Самые хитрые вложатся в какую-нибудь простенькую магическую дребедень, которая ничего принципиально не изменит.

В Мире Тьмы все не так. Если в AD'n'D и его аналогах начинающие игроки беспомощной тлёй ползают по бесконечной туше игрового мира, не в силах что-нибудь в корне изменить, в WoD игроки - формальные хозяева мира. На голову выше 99% его основного населения. И тут "Стартовый Набор" играет огромное значение.

Если Гангрел или анархиствующий Бруджа может на список контактов забить, то для Вентру это выстрел в голову. Управленец без телефонной книжки суть ничтожный болван, место которого не за письменным столом, а в очереди за бесплатным супом. 

Все это надо выдать заранее, до отыгрыша, чтобы игрок проанализировал имеющиеся у него данные и продумал основные пути.

Потом, есть еще такой аспект.
Игра - некоммерческая, т.е. мастер водит нас всех бесплатно, в свободное время. Форум закрытый, многие друг друга знают лично, троллей отстреливают на дальних подступах, в итоге имеем атмосферу взаимного уважения. Т.е. если человек не пишет, значит - занят, ждите. Отпишется как освободится.
Все и ждут.
Поэтому, если надо отыгрывать что-то сверх, с применением дополнительных средств, лучше это внятно описать на форуме, с деталями, типа: "Звонить в будние дни с 11 до 15, аська или джаббер, номер такой-то. Кто не позвонит до сентября, будет отыгрывать вдвойне."

Как-то так :)

Саламандр Мэнни

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 874
  • Карма: 22
  • Феликс
Re: Анонс
« Ответ #183 : 04 Сентября 2010, 11:51:59 »
Вроде как Соффорт постил что-то подобное =) насчет графика там, пенальти =)
Родила тссарица в ношшь, не то ссына, не то дошшь.. Не мышшонка.. Не лягушшку.. А неведому ссверушшку..

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Анонс
« Ответ #184 : 04 Сентября 2010, 18:18:57 »
То что он постил давно, давно же и устарело, а нового ничего актуального не постил.

В общем, мальчики (и девочки, кстати, тоже), я надеюсь, все таки разберутся с релом, отыграют, и мы начнем - очень уж хочется поводиться по ВоДу, а Соф - хороший мастер (когда не забивает :Ь). Я вот как и Соф, тоже закрутился совсем, но потихоньку разгребаюсь.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Анонс
« Ответ #185 : 04 Сентября 2010, 18:23:26 »
Кстати по поводу логов - если мастер занят, логи всегда выкладывают игроки :))) У меня по крайней мере так)))) Значит, можно возложить ответственность на игроков в выкладывании логов. И унифицированным источником логов будет форум. Ноу проблем.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Соффорт

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 404
  • Карма: 8
Re: Анонс
« Ответ #186 : 11 Сентября 2010, 02:40:35 »
Сессия успешно завершена. Игра продолжается.
И умоются кровавыми слезами те, кто усомнится в нашем миролюбии!

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Анонс
« Ответ #187 : 11 Сентября 2010, 10:54:55 »
Поздравляю Софчег! Вот блин, мне б еще как нибудь вновь влиться так сказать в струю...
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: Анонс
« Ответ #188 : 11 Сентября 2010, 12:44:55 »
Гратс! Наконец-то! =)

Саламандр Мэнни

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 874
  • Карма: 22
  • Феликс
Re: Анонс
« Ответ #189 : 11 Сентября 2010, 13:19:43 »
Поздравляю =) стукнусь в асю при первой возможности =)
Родила тссарица в ношшь, не то ссына, не то дошшь.. Не мышшонка.. Не лягушшку.. А неведому ссверушшку..

Velve

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 32
Re: Анонс
« Ответ #190 : 19 Сентября 2010, 12:00:20 »
Приветствие всем!
Меня тут случайно просветили, что эта партия все еще не начата, и даже, может быть, есть возможность влиться в нее. Мне действительно хотелось бы снова поводиться по WoD. Готов влиться в любую из партий, хотя лично мне Камарилла ближе. Если есть возможность влиться - огромная просьба мастеру отписаться кем и куда можно, я в свою очередь, сделаю персонажа в самые краткие сроки. Заранее спасибо!

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Анонс
« Ответ #191 : 25 Сентября 2010, 21:20:07 »
Блин, подфорум камми снова активировался, и я все время на него тыкаю. В первый раз жалею о том, что у меня полный список прав))) хоть твинка себе заводи, в самом деле.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: Анонс
« Ответ #192 : 25 Сентября 2010, 22:51:59 »
Страдай :)

Мы там тактику обсуждаем. Просто убердейственную. Мат в два хода )))

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Анонс
« Ответ #193 : 26 Сентября 2010, 00:08:30 »
я кстати не подглядываю :Ь
просто рука все время тянется )))))))))))))))))))
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Соффорт

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 404
  • Карма: 8
Re: Анонс
« Ответ #194 : 26 Сентября 2010, 16:49:57 »
я кстати не подглядываю :Ь
просто рука все время тянется )))))))))))))))))))
"Люди берут апельсин, съели – взяли другой. От! И она тянется и тянется – рука..."
Это наш национальный мем :))
И умоются кровавыми слезами те, кто усомнится в нашем миролюбии!