Источник магии

Автор Тема: Chapter I: Что-то не так...  (Прочитано 157017 раз)

Айлир

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 357
  • Карма: 16
Re: Chapter I: Что-то не так...
« Ответ #1605 : 27 Сентября 2011, 14:38:09 »
- Не задержимся, следи за подходами, - фыркнула Айлир, направляясь вслед за Мерком и Пафнутием. В конце концов, ее шмотки в сумке наличествовали.
Вскрытие покажет.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Chapter I: Что-то не так...
« Ответ #1606 : 27 Сентября 2011, 14:41:58 »
Меркатор распихал головы в один мешок, хлам в другой, и остался доволен. Протянув пустую сумку Пафнутию, он сказал:
 - Эх, ну вот и держи. Не теряй, она дорогущая - того факта, что лично он не потратил на нее ни копейки, Меркатор не стал озвучивать. В конце концов это раньше сумка была казенным имуществом, и те времена минули давно - когда ее вышло удачно списать.
 - Ну что, пошли тогда обратно. В ваше отсутствие определю вещи, а Айлир поговорит с головами - он невозмутимо протянул мешок с биоматериалом девушке
 - Еще заказы будут?
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Айлир

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 357
  • Карма: 16
Re: Chapter I: Что-то не так...
« Ответ #1607 : 27 Сентября 2011, 14:45:52 »
- Спасибо, конечно, ты невероятно добр и щедр, но я с ними только вечером поговорить могу. Может, они пока где-нибудь в другом месте полежат?
Айлир отчетливо представила картину: входит в комнату стража, поговорить с девушкой, а тут трупная вонь на полкомнаты и головы отпиленные.
Вскрытие покажет.

Lynn

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 564
  • Карма: 17
Re: Chapter I: Что-то не так...
« Ответ #1608 : 27 Сентября 2011, 14:48:24 »
Друид аккуратно прицепил сумку к поясу, проверил.
- Буду внимательно следить за ней. Жаль, в мой рюкзак ее не спрячешь. Я уж не помню в чем там дело, но Торден что-то рассказывал про эти фокусы с экстрапланарными пересечениями.

Закончив с вещами, старик спустился обратно.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Chapter I: Что-то не так...
« Ответ #1609 : 27 Сентября 2011, 14:50:44 »
 - Ну разве что под кровать сунуть. - развел руками маг - ну или давай в вещмешок себе положу. Нам всего лишь до вечера с ними тягаться, в общем то...
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Chapter I: Что-то не так...
« Ответ #1610 : 27 Сентября 2011, 15:00:55 »
 - Cкажи, что мы будем делать с головами когда поговорим? - наморщила носик Айлир. - Их же утилизировать надо.

 - Да выкинем в канаву - беззаботно махнул рукой маг - утром стража найдет, и - "ой, караул, тут головы!"... Хотя нет. Они их потом допросить могут. - Меркатор задумался
 - По хорошему стоит раздробить кирпичом на кусочки и пораскидывать...

От такого неуважения к мертвым клеричку передернуло
 - Еще скажи, ломтиками нарезать! - сарказм был очевиден, но Меркатору идея понравилась

 - Попросим Конара. Он сильный, да и сам сможет разобраться, что с ними делать и как.

Айлир вздохнула и подняла очи горе
 - Тогда уж можно Вильфа покормить! Правда, Пафнутий не простит...

 - Вот тоже не уверен что это удачная идея - озабоченно сказал волшебник - волк людоед какой то получится.

 - То есть то, что волк уже убийца, тебя слабо волнует? - ухмыльнулась девушка

 - Ну, это этическая сторона. Знаешь, есть какие то границы за которые не стоит выходить...

 - Аа, - понимающе протянула Айлир, - а раздрабливание голов кирпичом на кусочки это этично.

 - Ну... да. Кого я обманываю? Конечно, это банальное лицемерие. Но все равно не уверен, что Пафнутий одобрит. Кто их знает, этих друидов.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Айлир

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 357
  • Карма: 16
Re: Chapter I: Что-то не так...
« Ответ #1611 : 27 Сентября 2011, 15:19:05 »
- А, ну пошли спросим, - предложила Айлир, разворачиваясь к двери.
Правда, когда спустились она так и не озвучила свой глупый вопрос друиду.
Вскрытие покажет.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Chapter I: Что-то не так...
« Ответ #1612 : 27 Сентября 2011, 15:25:53 »
Меркатор подошел и как бы невзначай спросил Пафнутия
 - А Вильф ест человечье мясо?
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Lynn

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 564
  • Карма: 17
Re: Chapter I: Что-то не так...
« Ответ #1613 : 27 Сентября 2011, 15:34:57 »
Пафнутий недоуменно поднял брови.
- Волки редко кушают людей. Только с большой голодухи. Я, разумеется, не кормил Вильфа человечиной, хотя не думаю, что это как-то отразилось бы на его отношении к миру. Это формально ведь даже каннибализмом не назовешь. Многих людей, разумеется, от такой мысли бы вывернуло наизнанку. Вообще у нас в лесах хватало дичи, да и свиней фермеры забивали довольно часто. Пока тушу разделаешь, с нее два корыта отходов наберется. Всем деревенским собакам хватит. Кормить людьми - это слишком уж. Хотя иногда в наши земли захаживали те, кого можно было бы и скормить. Калимшанские охотники за рабами, например, - последнюю фразу старик произнес вполголоса. - Я как-нибудь расскажу пару историй...

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Chapter I: Что-то не так...
« Ответ #1614 : 27 Сентября 2011, 15:51:23 »
 - Каннибализм, это если бы он волков ел - машинально поправил Меркатор, но затем он таки решил, что мысль Пафнутия стоит воспринять как положительный ответ и кивнул.
 - Ага, короче, я понял ситуацию. Просто, ну... - он покосился на Айлир - было интересно, впрочем, неважно... Как бы то ни было, вроде все сделали, что нужно.
Он повернулся к Кариму
 - В общем, вопрос с твоей доставкой в Калимпорт решен, дружище! - и он обаятельно улыбнулся воину, радуясь, что можно замять неловкость сменой темы.
« Последнее редактирование: 27 Сентября 2011, 15:53:34 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Айлир

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 357
  • Карма: 16
Re: Chapter I: Что-то не так...
« Ответ #1615 : 27 Сентября 2011, 15:54:07 »
- Кстати, тебе очень повезло, совершенно случайно сумка оказалась неограниченного объема... - фыркнула себе под нос Айлир.
Вскрытие покажет.

Lynn

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 564
  • Карма: 17
Re: Chapter I: Что-то не так...
« Ответ #1616 : 27 Сентября 2011, 16:03:27 »
- Если все готовы, предлагаю нам не терять времени и двинуться к Каре.

Если возражений нет, можем промотать сразу до Кары.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: Chapter I: Что-то не так...
« Ответ #1617 : 27 Сентября 2011, 16:14:36 »
Поддерживаю

Серый Пёс

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 398
  • Карма: 7
Re: Chapter I: Что-то не так...
« Ответ #1618 : 27 Сентября 2011, 16:21:13 »
Адиль не совсем понимал на кой черт им там Карим - волк выглядел лучше и надежнее, что ни говори. Но он был не против, хотя этот парень ему совсем не нравился. Как и его отношение к происходящему.
-Я готов. Пошли.-
Кто находится между живыми, тому еще есть надежда, так как и псу живому лучше, чем мертвому льву.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Chapter I: Что-то не так...
« Ответ #1619 : 27 Сентября 2011, 16:44:45 »
Меркатор решил поговорить с Вильфом
 - Привет, Вильф. Ты будешь хорошо себя вести? Нам надо дождаться вместе твоего хозяина. И убить всех плохих людей, если они на нас нападут. Ты ведь умный волк, правда? Вильф молодец. Умница. - он потянулся погладить волчару, осторожно, но не показывая страха. В принципе пока рядом был Пафнутий ему и не было страшно. Надо было этим воспользоваться чтобы наладить отношения.
Волк чуть повилял хвостом, и даже позволил себя погладить, хотя и смотрел с тоской на друида. Потом он обнюхал руку Меркатора и чуть зевнул, видимо, таким образом желая показать, что все в порядке, небольшая дружба налажена. 
« Последнее редактирование: 27 Сентября 2011, 22:05:43 от Velve »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.