Источник магии

Автор Тема: 13. Дело в музее  (Прочитано 92559 раз)

Саламандр Мэнни

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 874
  • Карма: 22
  • Феликс
Re: 13. Дело в музее
« Ответ #750 : 06 Марта 2012, 18:26:19 »
Феликс потер виски пальцами - в вопросах, касающихся магии, он был почти полным профаном.
-А как определить, у кого такие амулеты есть? Не могут же все там быть невидимыми.. Тем более, что один старикан, стерегущий черный ход, определенно был видим. Кстати, он, походу, открывает дверь людям в форме, сам, наверное, служивый.. По ночам выдает жандармам какое-то пойло, но я не уверен, что любым. Из нескольких патрулей только один заглянул к охраннику на огонек.
Родила тссарица в ношшь, не то ссына, не то дошшь.. Не мышшонка.. Не лягушшку.. А неведому ссверушшку..

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: 13. Дело в музее
« Ответ #751 : 06 Марта 2012, 20:01:31 »
- Я не это имел в виду, - поморщился Желатин. - Скорее, чтобы не снабжать всю охрану еще и предметами с обнаружением невидимости, администрация просто вложилась в руны, которые ее рассеивают. А сами амулеты, скорее всего, хранятся в музее, где-нибудь в сейфе в комнате охраны. Врядли охранники уносят их домой. Ну, во всяком случае я бы так сделал. Пришел на работу, получил амулет, встал на дежурство. Ушел, амулет сдал. Полагаю, нам надо выследить кого-нибудь из охранников и, кхм, расспросить его подробно что и как. А потом я при помощи личины могу занять его место и добыть амулет.

Саламандр Мэнни

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 874
  • Карма: 22
  • Феликс
Re: 13. Дело в музее
« Ответ #752 : 06 Марта 2012, 20:42:05 »
Феликс покачал головой:
-А если охранников вообще не снабжают амулетами? Не все же они там маги, иначе зачем им пистолеты с дубинками. Сначала нужно все-таки выяснить, у кого амулет есть. А то слишком много народу придется пы.. - Феликс кашлянул в кулак, - ..таться разговорить.
Родила тссарица в ношшь, не то ссына, не то дошшь.. Не мышшонка.. Не лягушшку.. А неведому ссверушшку..

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: 13. Дело в музее
« Ответ #753 : 06 Марта 2012, 21:50:11 »
Маг задумался.
- В этом есть логика. Но тогда все усложняется, к сожалению. В любом случае, зная, как работают руны, мы можем попробовать аккуратный взлом и без амулета, только нужно будет все подготовить заранее снаружи музея. Но одного охранника разговорить все же придется, просто чтобы знать их количество и систему патрулей.

Саламандр Мэнни

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 874
  • Карма: 22
  • Феликс
Re: 13. Дело в музее
« Ответ #754 : 07 Марта 2012, 00:42:59 »
-Вот того старика и разговорим, он должен быть в курс, я уверен. - Феликс почесал подбородок, - Кстати, если ты знаешь, как на тебя повлияют руны, разве не можешь защититься заранее?
Родила тссарица в ношшь, не то ссына, не то дошшь.. Не мышшонка.. Не лягушшку.. А неведому ссверушшку..

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: 13. Дело в музее
« Ответ #755 : 07 Марта 2012, 00:56:18 »
- Таких защищающих заклинаний в моем арсенале нет. Кое-что можно было бы раздобыть, но это будет стоить дорого - монет 250. Таких денег у меня тоже нет. Поэтому лучший способ защиты в нашем случае - это не делать того, на что эти руны реагируют. Или делать чужими руками.

Саламандр Мэнни

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 874
  • Карма: 22
  • Феликс
Re: 13. Дело в музее
« Ответ #756 : 07 Марта 2012, 01:21:03 »
Феликс кивнул:
-Согласен.
Родила тссарица в ношшь, не то ссына, не то дошшь.. Не мышшонка.. Не лягушшку.. А неведому ссверушшку..

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 13. Дело в музее
« Ответ #757 : 12 Марта 2012, 14:04:51 »
Желатин задумался. Других идей не поступало, и он резюмировал:
 - В общем, надо ждать остальных и отчитываться о проделанной работе. Ну и может волоски Старика и Линды что-то дадут. - с этими словами он подошел к стойке и выяснил, что это просто бар, постояльцев здесь не берут. Бармен разговаривал неохотно, постоянно отвлекаясь, но серебряная монетка на чай помогла выяснить, что поблизости есть только гостиницы подороже. Ближайшая известная бармену недорогая гостиница находилась в получасе ходьбы.
 - Что думаете? - повернулся Желатин - тратимся, но зато ближе к центру? Или пройдемся?
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 13. Дело в музее
« Ответ #758 : 12 Марта 2012, 16:03:15 »
-Раз здесь не быть остальных... то, я думать, мы идти назад. Но я еще хотеть зайти в кабинет демогоргон. Вонг, поискать книги о бездна, и, может там есть и о печать? У него их быть многа же, книга.- Спросил Норт, надеясь что его образованный собрат поможет ему в сборе остаточных знаний о бездне.
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Рихтер Штайнер

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 670
  • Карма: 13
Re: 13. Дело в музее
« Ответ #759 : 12 Марта 2012, 20:02:15 »
- Я за пройтись, - сказал парень, - Вот раз-бог-атьеем и будем по хорошим гостиницам ходить. Да и пешие прогулки польезны.
"Наша жизнь - это соло,
Бесконечное соло.
И не сыграть его нам без фальши" ©

Саламандр Мэнни

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 874
  • Карма: 22
  • Феликс
Re: 13. Дело в музее
« Ответ #760 : 12 Марта 2012, 22:21:25 »
-Пешие прогулки полезны для здоровья, не только для кошелька.
Родила тссарица в ношшь, не то ссына, не то дошшь.. Не мышшонка.. Не лягушшку.. А неведому ссверушшку..

Рихтер Штайнер

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 670
  • Карма: 13
Re: 13. Дело в музее
« Ответ #761 : 13 Марта 2012, 03:20:41 »
- Я о том и говорью.
"Наша жизнь - это соло,
Бесконечное соло.
И не сыграть его нам без фальши" ©

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: 13. Дело в музее
« Ответ #762 : 13 Марта 2012, 08:43:05 »
- Время - это тоже деньги, - задумчиво пробормотал маг. - Ну да ладно, полчаса это немного, хоть легкие проветрим после этого чердака...

Проматываем в гостиницу?

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 13. Дело в музее
« Ответ #763 : 13 Марта 2012, 11:07:01 »
Судя по всему Мирра была крайне довольна общим решением.

Вскоре они добрались до гостиницы "Пантеон". Это было здание в помпезном стиле предыдущего правления, но сейчас оно, похоже переживало некоторый упадок. Фасад стоило подремонтировать, краска на двери была облупившейся, в холле пахло пылью и унынием. Старый швейцар, однако, нес службу на входе, и кряхтя, поднялся со стульчика, где читал газету
 - Вы хотите у нас остановиться? - с надеждой спросил он
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: 13. Дело в музее
« Ответ #764 : 13 Марта 2012, 13:23:21 »
- Вроде того, - кивнул Желатин. - Какие у вас имеются комнаты и почем?