Архив > Просторы Московии

Интерлюдия III - Тиндаванассэ

<< < (2/18) > >>

Akira:
 Увидев группу живых, Киван решил не выходить из своего укрытия и попытаться хотя бы услышать, о чем те говорят. "В конце концов, они не торопятся, мне тоже спешить некуда" - подумал он. Да и нападать в одиночку на многих, при хорошей видимости - было делом чертовски рисковым. А Киван, хотя и ненавидел свое нынешнее состояние, но считал что полусуществование все же лучше, чем полное его отсутствие.

Kim:
 - ...Нет уж.. разделяться не будем, а то будет как во всех этих книгах ужасов.. держимся вместе, но не за руки, а то мало ли кто что подумает и шмальнет по нам фаерболлом.. - говорил уверенный в себе голос. - Тапкинс, ты впереди как обычно. Смотришь, ищешь и все таки. Ваня прикрываешь спину.
 - Тут узковато, так что тогда придется идти по двое. И если таки будем держаться рядом, то файербол отлично ляжет на всю группу - хмыкнул хоббит
 - Поэтому и говорю что за руки не держимся. Идем уступом
 - Я пойду второй. - голос был уже женский. - Это место... пропитано злом. Жаль, я не владею ритуалами очищения. Но это сможет потом сделать и сельский священник.
 - Лучше я вторым. Целиться через Тапкинса гораздо удобнее - вступил в разговор мелодичный тенор
 - Лучше все таки тебе по центру, Вихрь. Если что сможешь отмахиваться и назад и вперед. Я думаю что у нас давно уже дураков нет и пострелять тебе дадут если что
 - Ну что, в какую дверь пойдем? Тут их три. Я понимаю, конечно, что вопрос риторический, и все равно придется обойти все здесь, но надо же с чего-то начинать... - оглядываясь, произнес маг
 - Ну по правилу левой руки... пойдем в правую!
 - Ну что, держитесь, черти - мрачно резюмировал человек с двуручником

И приключенцы направились в сторону двери, за которой прятался Киван.

Akira:
 Осторожно, но достаточно расторопно, стараясь сохранять дистанцию с группой, но при этом не выдать своего присутствия, Киван заскользил по корридору прочь. Отступая, он высматривал достаточно надежное укрытие, чтобы пропустить визитеров вперед и оказаться у них за спиной.
 НРПГ: Ким, в которую дверь они вошли, северную или восточную? Учитывая, что Киван шел от тренировочной комнаты ближайший вход был бы восточный.

Kim:
Приключенцы прошли по коридору до площадки с тремя дальнейшими проходами. Северный был завален, оставались проходы на восток и на юг. Повернув на юг, они оставили Кивана у себя в арьергарде, и вышли на полуразрушенный балкончик в южном зале. Обе лестницы пришли в полную негодность, и пока приключенцы решали, что делать дальше, тень просочился сквозь стену в комнату, куда был проход только из зала.

Во мраке бесплотный ассасин ясно видел старые кости защитника этих руин. Над ними замечалось подрагивание воздуха - дух светлого эльфа еще присутствовал здесь. Он ненавидел нарушителей покоя этих руин, и Киван занимал не последнее место в этом списке. Он был еще разумен, но уже давно - определенно безумен.
 : Здравствуй, неупокоенный, - проявил вежливость ассасин.

: Что тебе нужно, убийца? Ты по прежнему оскверняешь покой этих руин. Я не в силах изгнать тебя, но и ты не можешь окончательно замарать это место, пока я здесь. Мы здесь навеки... навеки.... - далее последовал образ хриплого смеха

 :  Да, все верно, верно. Проклятие, руины. Хотя, если помнишь я не был ни среди плетущих темную магию, ни среди ублюдков, устроивших тут резню. Я, если пожелаешь, жертва случая. И, как только я смогу убраться отсюда, с радостью это сделаю. Но знаю, насколько тебя раздражают нечистивцы, которые мешают тебе предаваться изверганию ненависти в пустоту, а так же мешают покою твоих собратьев. И вот сейчас по моему как раз такие ребята зашли сюда в поисках наживы, если я еще хоть чуть-чуть понимаю в мотивах начинок для гробов. - вкрадчиво вещал ассасин, передавая нарочито преукрашенные образы партии, добавляя от себя деталей.

 : Пес ночных кланов... Я не верю ни единому твоему слову... ты просто трусишь выйти против них в одиночку... ты думаешь, что все такие же, как и ты. Можешь и дальше трястись за свою жалкую нежизнь. Стражи этого места хранят его от осквернителей!

 : Да?!... Т.е. ты будешь спокойно сидеть тут в гордом одиночестве, когда эти ребята будут присваивать себе цацки твоих собратьев и своими сапогами топтаться по их костям и загребущими ручонками ворошить их останки. Ничего не скажешь, ты воистину достойный воин, твои предки и предки твоих предков наверное очень тобой гордятся.

Призрак как будто замялся
 : Свет... гнетет меня, как будто мало моего вечного служения... я слишком бесплотный. Но... я подстерегу их в темных коридорах!
Снаружи слышался голос Тапкинса:
- О, а тут проход есть, с балкона его не было видно
Услышав это, "голос" призрака окреп и налился ненавистью
: ...или если он сунется сюда, в эту комнату!

: Хорошо. Я пойду посмотрю за ними. - ассасин ушел в тень и по поплыл, держась вплотную к стене.

Kim:
Киван подплыл к выходу. Лестница спускалась вниз, освещенная дневным светом. Слышался голос хоббита:
 - Там типа дверь, лестница, снова наверх... вижу, можно повернуть в сторону. Похоже, вход в какие-то комнаты, которые мы обошли как раз - слышался голос хоббита.
 - Я с тобой. Вихрь, ты вверху на подстраховке. - послышался удар подошв о камень, и через несколько мгновений Киван увидел двоих, хоббита и человека. Они осмотрелись, и повернувшись в сторону темной комнаты, принялись зажигать факелы

Человек кинул факел к вам в комнату. Укрывшись плащом теней, Киван отскочил из проема, но, видимо, недостаточно расторопно.
 - Тени как-то неестественно... двигались, когда ты кидал факел. Тебе не показалось? - послышался голос хоббита

: Они думают, что факел их защитит! Глупцы! - беззвучно смеялся в дальнем углу призрак эльф, и Киван присоединился к своему временому союзнику, поддержав телепатический хохот. Следом Прилетел второй факел.
 - Пойдем... А, стоп. Нафиг. - послышался голос, и выглянув, Киван увидел, что человек читает заклинание. Моментально убийцаа телепортировался к ним за спину, откуда увидел, что сгусток воздуха полетел в комнату.

Теперь их можно было разглядеть гораздо четче - плащ теней защищал от солнца во всех отношениях. Оба живых ходили в кожаной броне, у хоббита виднелись скимитары на поясе, и связка волшебных орбов-гранат. Человек оружия не носил.

Удовлетворившись осмотром, живые пошли в комнату, тень плыла за ними, по мере приближения сокращая дистанцию. Когда обе "начинки для гробов" зашли в комнату, в углу материализовался призрак.
- Осквернители руин! Приготовьтесь умереть! - возопил он, воздевая призрачную глефу и поднимая левую руку в жесте заклинателя. Тут же Киван произвел резкий и неожиданный для противника выпад в область сердца заклинателя! Кажется, тот заметил что-то краем глаза, чуть отпрянув, и использовать свой любимый прием - ударить сразу в сердце - у Кивана не получилось, и легко раненый враг с первого удара не слег. Хоббит выхватил скимитары. Повернувшийся заклинатель ошалело отшатнулся от тянущего в него бесплотные лапы Кивана, и в следующий момент по тени прошел моментальный огненный удар! Ассасин даже не заметил каста, а живой уже принялся сплетать новое заклятие. Раздосадованный промахом Киван решил все равно не отступаться от цели и наносить акцентированные удары в ту же тушку.

Верткий маг крутился как уж на сковороде, Киван только и смог что вытянуть немного жизненной энергии (+4 Нр), как его еще раз огрело волной огня.

Погнавшись за юрким магом, Киван обхватил его, жадно впитывая живое тепло (+6 = 22 хита), и тут противник окружил себя иллюзиями, и сбитый с толку ассасин сразу потерял цель.
Но не все было так уж плохо - мимо пробежал перепуганный хоббит, за которым гнался призрак, завывающий "Твоя жизнь закончится здесь! Да сгниют твои мохнатые ноги!"
 - Вихрь, тут ***здец! - орал заклинатель

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии