Источник магии

Автор Тема: 1 - Преступление и наказание  (Прочитано 69910 раз)

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 1 - Преступление и наказание
« Ответ #330 : 17 Июля 2008, 17:18:39 »
Довольно странно было слышать голосок Микки в недрах своего сознания. При этом было ясно видно, что в тот момент рот крыслинга был захлопнут... и на чревовещания это не смахивало. Нет-нет-нет, это была настоящая телепатия! Крыс был непрост...
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Амалия

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1360
  • Карма: 44
  • Кусок кавая
    • Крепость Aion
Re: 1 - Преступление и наказание
« Ответ #331 : 17 Июля 2008, 17:20:02 »
Ами широко улыбнулась.
 - Милый мой, да ты у нас еще и псионик! Как удачно... Теперь можно ставить над тобой эксперименты... Если не будешь слушаться, конечно.
У пони длинные кишки и глазки, полные тоски...

Теодора Кантакузин

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1039
  • Карма: 31
  • Мэлласта - дроу в душе
Re: 1 - Преступление и наказание
« Ответ #332 : 17 Июля 2008, 17:31:48 »
- Ну, Фарлан тебя обыскал, а ты даже не трепыхнулся, - фыркнула Тео. - И мы обыщем - не трепыхнешься. Вон Хейдес тебя подержит или Гудвин. Нечего обворовывать честных людей, да еще нас подставлять.
Теодора неожиданно с яростью повернулась к крысу.
- Ты же нас всех подставил - и не поморщился! У меня до сих пор щеки горят от стыда, как я за тебя упрашивала! И ты думаешь, что можешь теперь возмущаться?
Причиняю добро, наношу радость.

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: 1 - Преступление и наказание
« Ответ #333 : 17 Июля 2008, 17:54:28 »
Выслушав Теодору, Микки нехотя признал её правоту, но лишь по факту подставы. Это не входило в его первоначальные планы. Вообще, прошло не слишком удачно: застрять в стуле, скрипнуть дверью... не будь этого, ему бы потом спасибо сказали. Но с другой стороны, кинжал всё-равно придётся показать Амалии для идентификации. Рано или поздно.
- Ну хорошо, я кое-что прихватил с собой. И, возможно, это "кое-что" нас спасёт от гибели, я сам не знаю, - крыслинг сплюнул и ухмыльнулся, - Дело сделано, и возврат его Фарлану я считаю глупостью. Он и так наживился, завысив цены. Будем считать это небольшим подарком с его стороны. Я сказал.
Микки отвернулся, прекращая разговор. Зачем говорить, когда лучше действовать? К тому же он никогда не был силён в спорах.

Амалия

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1360
  • Карма: 44
  • Кусок кавая
    • Крепость Aion
Re: 1 - Преступление и наказание
« Ответ #334 : 17 Июля 2008, 18:00:38 »
 - Ты обворовал торговца! Это бесчестно! Торговцев НЕЛЬЗЯ обворовывать, запомни это навсегда!
У пони длинные кишки и глазки, полные тоски...

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: 1 - Преступление и наказание
« Ответ #335 : 17 Июля 2008, 18:05:24 »
- Я запомню.

Nox

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1370
  • Карма: 33
Re: 1 - Преступление и наказание
« Ответ #336 : 17 Июля 2008, 18:29:21 »
«Я правильно сделал, что не вмешивался»
Отметил про себя Гидеон, когда выходил на улицу из ломбарда.

То, что Микки оказался псиоником, очень заинтересовало Гидеона.
«Псионик! Интересно, правду ли говорят, о сопротивлении сильной воли против этой способности?»
Так же Гидеону было интересно, слышит ли он мысли окружающих, постоянно?
Гидеон Фрай - медик/монк
Объект 47 - пси-разрушитель
Кристофер Робин - Оккультист/Тауматург

Теодора Кантакузин

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1039
  • Карма: 31
  • Мэлласта - дроу в душе
Re: 1 - Преступление и наказание
« Ответ #337 : 17 Июля 2008, 18:36:47 »
Поняв, что заставить Микки без драки отдать то, что он стащил, нереально, Тео решила не обострять ситуацию: крыс разорется, заскандалит, Ами тоже разозлится, опять достанет свой ключ... Теодора плюнула не хуже крыслинга и заявила:
- Все, проехали. Микки, думаю, все понял, не дурак же. Фарлан его обыскивал - ничего не нашел. Плохо искал, значит. Тоже виноват.
(Нет, Тео, конечно, не собиралась оправдывать Микки, но сейчас ей казалось более важным сохранить мир в компании - крыса за один раз не переделаешь, а вот если все перессорятся... В конце концов, сказано же: "Блаженны миротворцы").
- Ну что, пойдемте к отцу Николасу?
Причиняю добро, наношу радость.

Nox

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1370
  • Карма: 33
Re: 1 - Преступление и наказание
« Ответ #338 : 17 Июля 2008, 18:44:38 »
- Идём.
Гидеон Фрай - медик/монк
Объект 47 - пси-разрушитель
Кристофер Робин - Оккультист/Тауматург

Амалия

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1360
  • Карма: 44
  • Кусок кавая
    • Крепость Aion
Re: 1 - Преступление и наказание
« Ответ #339 : 17 Июля 2008, 19:00:37 »
Ами молча побрела за остальными. Ей было на все наплевать. Большего унижения она еще не испытывала - она идет бок о бок с вором.
У пони длинные кишки и глазки, полные тоски...

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 1 - Преступление и наказание
« Ответ #340 : 17 Июля 2008, 19:07:46 »
Надеюсь, никто не против, что я не стал дожидаться всех. Пофлудите, в конце концов, в новой локации ;)

Приключенцы еще раз прошлись по городу. Солнце поднималось все выше к небу, и через полчасика они дошли до указанной Фарланом часовни св. Маркуса. Это было небольшое недостроенное сооружение, часть из которого, видно, уже использовалось для служений, а другая часть в то же время еще строилась. Часовня была довольно светлых тонов, из белого камня, и выглядела довольно нарядно на фоне обветшавших строений, пусть даже и была еще не окончена.

За невысокой железной решетчатой оградой была разбита небольшая клумба, вокруг которой вилась дорожка, ведущая к распахнутым дверям храма. По другую сторону от клумбы путники с большим удивлением увидели здоровенного жука размером с теленка, с рудиментными надкрыльями и здоровенными жвалами. Такой мог с легкостью отхватит руку. Судя по веселенького цвета голубой перевязи на спине, назначение которой было несколько неясно, жук был ручной. То есть, злобным монстром, взявшим в заложники отца Николаса, видимо, он не являлся. Скорее всего.  ;D

Прохожие на улице никак на жука не реагировали. Видимо, привыкли.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодора Кантакузин

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1039
  • Карма: 31
  • Мэлласта - дроу в душе
Re: 1 - Преступление и наказание
« Ответ #341 : 17 Июля 2008, 20:25:10 »
Тео полюбовалась на симпатичную часовенку, потом на жука...
- Пойдемте, он нас наверняка не тронет. Не стал бы служитель божий оставлять тут на воле опасное животное, которое может причинить людям вред.
С этими словами Тео двинулась к ограде.
Причиняю добро, наношу радость.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 1 - Преступление и наказание
« Ответ #342 : 17 Июля 2008, 20:26:08 »
Жук вяло покачал антеннами и остался на месте, когда Теодора подошла ко входу
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодора Кантакузин

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1039
  • Карма: 31
  • Мэлласта - дроу в душе
Re: 1 - Преступление и наказание
« Ответ #343 : 17 Июля 2008, 20:33:04 »
Теодора осенила себя крестным знамением, как то и положено при вступлении на освященную землю, и двинулась по дорожке к храму.
Причиняю добро, наношу радость.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 1 - Преступление и наказание
« Ответ #344 : 17 Июля 2008, 20:36:58 »
Тео нормально прошла к двери храма. Жуку явно было... все равно.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.