Источник магии

Автор Тема: 8.1. Все призрачно  (Прочитано 19053 раз)

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 8.1. Все призрачно
« Ответ #75 : 10 Декабря 2011, 11:36:02 »
 - Ваша жизненная энергия поможет мне... насытиться! - и призрак начал сплетать перед собой какое-то заклинание
Начало боевого раунда
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Nox

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1370
  • Карма: 33
Re: 8.1. Все призрачно
« Ответ #76 : 11 Декабря 2011, 23:09:20 »
*И как мне с ним биться?!*
Замахнувшись повыше, Гидеон обрушил свой посох на вредного призрака. В этом ударе, было два ключевых момента. Первое: он пройдёт через "тело" и даст некую оценку, его "призрачности" и второе: Пройдя сквозь врага, а Гидеон был больше чем уверен в этом, посох ударит в останки призрака. Кто знает, какой связью они могу быть скреплены.
*О учитель, я не ведаю, что творю*
Гидеон Фрай - медик/монк
Объект 47 - пси-разрушитель
Кристофер Робин - Оккультист/Тауматург

Теодора Кантакузин

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1039
  • Карма: 31
  • Мэлласта - дроу в душе
Re: 8.1. Все призрачно
« Ответ #77 : 12 Декабря 2011, 15:22:06 »
Тео быстренько благословила себя и Гидеона (Помощь), и кинула на призрака Путы света - может, это его задержит? Если фокус удается, выпускает по призраку целую очередь светящихся шариков (Веер света).
Причиняю добро, наношу радость.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 8.1. Все призрачно
« Ответ #78 : 12 Декабря 2011, 16:14:40 »
Гидеон стукнул по костям, это не дало никакого эффекта, кроме того что призрак взбесился
 - Да проклянет вас Мортис, осквернители! - зашипел дух, и фиолетовое мерцание упало на Гидеона с Теодорой
 - Спаситель, благослови нас! - взмолилась в ответ Теодора, и над ними стало чуть светлее
 - Взываю к Серым пределам, меня вам так просто не победить! - ярился дух, его тело засияло чуть ярче
От первого удара Гидеона призрак с легкостью увернулся, и потому парень попытался еще дважды достать посохом. Но дух вился как дымок, и попасть по нему было нелегко! Да и удары посохом получались слишком медленными и неуклюжими.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 8.1. Все призрачно
« Ответ #79 : 12 Декабря 2011, 23:32:06 »
Гидеон сломя голову кинулся к сундуку:
 - Эй-лови! - попутно перебрасывая палку в руки призраку, как будто передавая другу пас.

От неожиданности призрак не увернулся, и палка прошла сквозь него, со стуком упав на землю. Теодора вытянула вперед руку... вспышка, и ничуть не задержанный призрак засверкал в сторону Гидеона глазами:
 - Я выпью твою душу, наглый юнец!

Смертельный холод крался по спине, вызывая мурашки, но усилием воли Гидеон преодолел морок и налег на крышку. Она не поддавалась.. Как будто заколдованная, или на хитром замке!

Тео кастует Веер света, или...?
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодора Кантакузин

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1039
  • Карма: 31
  • Мэлласта - дроу в душе
Re: 8.1. Все призрачно
« Ответ #80 : 14 Декабря 2011, 15:39:12 »
Испуганная за Гидеона Тео быстренько скастовала на него Защиту от зла
Причиняю добро, наношу радость.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 8.1. Все призрачно
« Ответ #81 : 14 Декабря 2011, 15:49:20 »
Призрак тем временем сложил ладони лодочкой и вспыхнув на мгновение, стал как будто более плотным, перестал просвечивать. Следующим движением он попытался двинуть по физиономии Гидеона...

Гидеон - пытается ли увернуться от удара? Что делает дальше?
Теодора как раз заканчивает читать Защиту от зла. Что дальше?
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодора Кантакузин

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1039
  • Карма: 31
  • Мэлласта - дроу в душе
Re: 8.1. Все призрачно
« Ответ #82 : 14 Декабря 2011, 15:52:29 »
Тео кастует на призрака Веер света
Причиняю добро, наношу радость.

Nox

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1370
  • Карма: 33
Re: 8.1. Все призрачно
« Ответ #83 : 14 Декабря 2011, 17:43:35 »
*Ого, он стал плотнее!*
Попытка уйти от удара призрака. Шквал ударов.
Гидеон Фрай - медик/монк
Объект 47 - пси-разрушитель
Кристофер Робин - Оккультист/Тауматург

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 8.1. Все призрачно
« Ответ #84 : 15 Декабря 2011, 20:45:07 »
Кулак прошел рядом со скулой Гидеона, и парень замахал руками перед носом призрака. Дух хоть и чуть оторопел от такого напора, с легкостью уворачивался от нескоординированных действий противника, да и сам Гидеон периодически откровенно мазал. От ударов призрака он, впрочем, тоже увернулся, а единственный пропущенный выпад задержала кольчуга.

Теодора зажгла на пальце огонек, и выпустила первый лучик света в духа, который едва обратил внимание на подобное неудобство.

Можно продолжать пулять дальше - каждый последующий стоит 1 ОД и 25 пунктов маны. Ну, или можно попробовать бахнуть чем нибудь посильнее, обкастовать Гидеона, или придумать что нибудь еще :)

Тео 392/742 Мр
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Nox

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1370
  • Карма: 33
Re: 8.1. Все призрачно
« Ответ #85 : 15 Декабря 2011, 22:55:27 »
 После, откровенно, провального шквала ударов, Гидеон выдохнул и встал по удобнее, идти было некуда и нужно было выложиться по полной. Удары должны быть размереннее.
Теодора кастует воспламенение оружия.
 Гидеон встал в стойку, от первого удара дух снова увернулся, и тут кулаки его вспыхнули! Воодушевленный таким напором, он трижды вмазал прямо по глумливой роже призрака!
 - Стой-смир-на...
 Тот явно не ожидал такой напасти! Со злостью стукнув Гидеона по кольчуге, он сложил руки и приподнялся в воздухе. Став снова нематериальным, он засветился ярким внутренним светом и закрыл глаза.
 - Эй! Я ещё не закончил!
Теодора кастует духовный меч и огненную стрелу.
 Что было приятно, медитируя, призрак не уворачивался, и Гидеон всадил в гавнюка 4 удара, один за другим. Появился духовный меч и тоже присоединился к веселью. Призрак взвыл, из него потихоньку начала отслаиваться духовная составляющая и растворяться в воздухе
 - Ах вы мерзавцы, так получите же!
 - Та сдуйся в свои пределы уже!!
 Крутясь, как уж на сковородке, он увернулся от еще нескольких ударов Гидеона, пропустив только один. А Тео еще и добавила огоньку! Огонек духу тоже не нравился, и он начал набирать сгусток серой энергии у себя в руке.
 Попадать по призраку было весьма сложно, но периодически удар Гидеона все же находил цель. Меч сзади бил по открытой спине, а огненная стрела Теодоры самостоятельно находила цель, так что призрак уже существенно потерял четкость контуров. Он кинул моментально потемневший сгусток энергии в Гидеона, но божественная защита сверкнула, растворяясь, и вреда никакого не прошло.
Защита от Зла с Гидеона свалилась.
Серией ударов Гидеон при поддержке духовного оружия почти развеял призрака, но тот сунул призрачную руку ему сквозь кольчугу, и внутри растекся мерзкий холод...
-11 Нр Гидеону, призрак отожрал немного Нр себе
 - Арр... смотри не подавись!
Теодора вновь поставила Защиту от Зла
Тео коснулась плеча Гидеона, облегчая боль. Восстановила Гидеону 11 Нр призрак отожрал 4 Hp
Гидеон не попал ни разу, но тут в спину призраку очередной раз воткнулся меч и поумерил прыть призрака. Призрак попытался было взмедитнуть, но слаженный удар кулаков Гидеона, призрачного острия меча и огненного заклятья Теодоры отбросил его прочь, почти невидимого и обессиленного.

 - Я... сражен - прошелестел его голос - вы смогли победить меня. Видимо, не зря Кьен отправил вас сюда... Настал и мой черед...
 Не сильно пострадав физически, но усталый от схватки, Гидеон так и сел в позе лотоса.
 - Могли бы... и без... драки обойтись... ну, раз такое дело... выкладывай всё... что нам... знать надо.
 - Моё имя - Мардук, я был один из группы искателей приключений, что искали Когти Бессмертного, древний легендарный артефакт. Мы были не одни такие, и в Белых Скалах мы приняли последний бой. Однако я смог спрятать карту, и выжить. Кьен Чоу принял меня в своей больнице, но его уход помог мне не надолго. Я рассказал ему о тайнике, чтобы он продолжил мое дело и отомстил моим убийцам, но он отказался. Тогда я попросил оставить мое тело здесь, чтобы мое тело не смогли выкопать из могилы и допросить. А Мортис узрела мою решимость и позволила мне вернуться и охранять тайник в виде призрака. Что я и делал до сих пор.
 - Я читал о когтях, в Варшавской библиотеке была заметка. Сражение в белых скалах и единственный дотянувший до больничной койки в больнице Кьёна Чоу. Похоже, про тебя. Только нормального описания когтей и имён там не было.
 - Когти это артефакт, созданный для таких как ты и я. Боец превращается в машину смерти! Единственное, если ты не разбираешься, как активировать различные волшебные вещи, советую заняться этим плотнее, иначе ты не сможешь активировать его возможности. Я сам знаю немного, но это мощная вещь. Я читал о ней в книгах... И когда нашел карту понял, что должен ее получить.
 - Я думал, ты жрец Мортис, а не рукопашный боец? Эти когти тоже захватили меня... надеюсь, я не погибну в погоне за ними.
Гидеон встал и подошел к сундуку.
 - Как он открывается?
- Я жрец, но дерусь руками. А сундук... я не буду мешать тебе открыть его
Гидеон обратил внимание на то, что вода за их спинами упала обратно в водоем, как только призрак был побежден.
 - И на этом спасибо... эм...
Открывает сундук.
 - Ещё какие-нибудь пожелания, советы, подсказки там? Ха-хах... О! А какие книги ты изучал, я бы тоже ознакомился?
 - Постарайся не сдохнуть - голос призрака был слаб, и у него явно оставалось не так много времени, чтобы давать многословные советы.
« Последнее редактирование: 15 Декабря 2011, 23:01:43 от Kim »
Гидеон Фрай - медик/монк
Объект 47 - пси-разрушитель
Кристофер Робин - Оккультист/Тауматург

Теодора Кантакузин

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1039
  • Карма: 31
  • Мэлласта - дроу в душе
Re: 8.1. Все призрачно
« Ответ #86 : 16 Декабря 2011, 00:34:20 »
- Хоть ты и поклоняешься Мортис, - голос Тео был печален, - я все равно помолюсь за тебя. Может быть, это облегчит твою участь. И может... хотя ты уже и мертв... если ты обратишься душой к Спасителю, Он спасет и тебя... если ты захочешь.
В голосе Тео сквозила надежда.
Причиняю добро, наношу радость.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 8.1. Все призрачно
« Ответ #87 : 16 Декабря 2011, 10:55:15 »
 - Серые пределы ждут меня - послышался тихий смех, и призрак растаял

Гидеон с легкостью отодвинул крышку. Внутри он обнаружил:
  • Тубус для свитков
  • Амулет с маленьким зеленым камнем
  • Медное кольцо с рунами
  • Пыльная тонкая книга
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 8.1. Все призрачно
« Ответ #88 : 18 Декабря 2011, 23:11:46 »
Книга называлась "Старые земли". Пролистав быстро при свете факела, Гидеон пришел к выводу, что это записки какого-то путешественника, блуждавшего по местным окрестностям лет сто назад. Подробнее надо было вчитываться, но Гидеон заметил закладку, отмечавшую главу под названием "Тайный город Шрейд". Возможно, здесь содержалось что-то наиболее интересное.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Nox

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1370
  • Карма: 33
Re: 8.1. Все призрачно
« Ответ #89 : 20 Декабря 2011, 11:53:03 »
 - С тем же успехом, он мог бы воззвать нас к Мортис.
Гидеон осматривал книгу и карту из тубуса.
 - Карты местности, похоже они очень старые. Записи, закладка, "Тайный город Шрейд".
Гидеон устал и хотел спать.
 - Думаю, здесь нам делать нечего.
Гидеон Фрай - медик/монк
Объект 47 - пси-разрушитель
Кристофер Робин - Оккультист/Тауматург