Источник магии

Автор Тема: "Глаз Армвраша" - официальное объявление  (Прочитано 105405 раз)

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: "Глаз Армвраша" - официальное объявление
« Ответ #870 : 16 Апреля 2015, 22:49:38 »
Есть конечно вариант разделиться. Плюсы - мобильность разведчиков, и их возможность убежать от замеченной опасности. Минусы - если что то пойдет не так, лекарей у вас не будет.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: "Глаз Армвраша" - официальное объявление
« Ответ #871 : 16 Апреля 2015, 22:50:50 »
Микки, просто развей чертов меч. Сейчас от него уже нет толку.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: "Глаз Армвраша" - официальное объявление
« Ответ #872 : 16 Апреля 2015, 22:56:39 »
(Сейчас Мура не видит для этого причин. Нет ну в самом деле. Но если кто-то озвучит, что он нужен, чтобы выйти на остальных, она сделает это.

PS: из трупа можно сделать отличную приманку для гулей, только я этого не говорил)

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: "Глаз Армвраша" - официальное объявление
« Ответ #873 : 16 Апреля 2015, 22:59:18 »
Вилка предложит в свой ход. Она тут предлагает разведчикам (да хотя бы ей одной) пойти вперед под скрытностью. Кортед, у тебя как с этим?
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: "Глаз Армвраша" - официальное объявление
« Ответ #874 : 16 Апреля 2015, 23:13:21 »
ап

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: "Глаз Армвраша" - официальное объявление
« Ответ #875 : 16 Апреля 2015, 23:16:54 »
Перенес сообщения сюда. А синеньким не мог писать, потому что был с телефона.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: "Глаз Армвраша" - официальное объявление
« Ответ #876 : 16 Апреля 2015, 23:24:42 »
Предлагаю пустить Вилку, у неё вроде в лесу отличные сник и хайд были. Мура повесит вард на 4 к сейвам от 1 атаки на час, этого должно хватить, чтобы убежать в случае необходимости. И да, дай ей санрод на всякий случай (чтоб был если придётся бежать в темноте).

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: "Глаз Армвраша" - официальное объявление
« Ответ #877 : 16 Апреля 2015, 23:27:48 »
О, ты и такое можешь. Вилка сама хотела пойти вперед, так что походу так и будет, если Кортед не оспорит
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: "Глаз Армвраша" - официальное объявление
« Ответ #878 : 16 Апреля 2015, 23:49:58 »
Хочу заметить, что гуль пилит вперед на полной скорости. Тихое передвижение без пенальти делается с половинной скоростью. Если идти с полной скоростью, то пенальти -10. Какие у гулей-гастов спот и листен можете посмотреть сами.

Также хочу отметить, что hide и move silently это два разных скилла. Это не слитый в единое целое "stealth" а-ля балдур гейтс. Вы либо прячетесь, либо крадетесь.


Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: "Глаз Армвраша" - официальное объявление
« Ответ #879 : 16 Апреля 2015, 23:56:57 »
У Вилки и то и то 7(9), поэтому я не делал уточнений для себя, но то что нельзя одновременно прятаться и идти тихо... э... возможно я не так понял?

Вопрос: насколько сложно читать свежие, прям щас сделанные гулем следы? а если пойдет дождь?
т.е. я хочу прикинуть эффективность варианта, где Вилка идет скрытно/тихо по следам гуля, а не непосредственно за ним.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: "Глаз Армвраша" - официальное объявление
« Ответ #880 : 16 Апреля 2015, 23:59:37 »
Забавно, что у них нет слуха. Но они наблюдательны - 7))))
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: "Глаз Армвраша" - официальное объявление
« Ответ #881 : 17 Апреля 2015, 00:02:12 »
Кстати, к прошлому разговору, у Вилки есть География на 3 пункта
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: "Глаз Армвраша" - официальное объявление
« Ответ #882 : 17 Апреля 2015, 08:43:13 »
Святая единичка плюс бонус от стата :)

Дождь уже идет, потихоньку усиливаясь. Пока что это некритично ни для видимости, ни для поиска следов.

Еще раз, вы можете спрятаться. Это один эффект. Вы можете красться. Крадучесть не делает вас невидимым, просто вашего перемещения при успехе не слышно.

Гулю, в целом, наплевать, крадется за ним кто-то или нет, по крайней мере пока. Его там меч долбит из ниоткуда, и нежить пилит вперед не особо оглядываясь. Но если оглянется, то неспрятанную Вилку он заметит (при условии, что Вилка закончила ход в том месте, откуда может видеть гуля). Вилка может прятаться, но в этом случае она очевидно перестанет красться и останется на месте.

Также при учете хайда и тихого движения нужно помнить про расстояние до цели - сложность обнаружения увеличивается на 1 за каждые 10 футов, не считая прочих возможных пенальти.

Идти по следам она конечно может - как и Кортед (я верю, что вы сами можете открыть и почитать описание скилла на сурвайвал и фита трек, если не сделали это еще раньше). По влажной земле там копеечный DC.

Также обращаю внимание на следующие факты:
1) приближается ночь (осталось что-то около часа, плюс-минус)
2) Вилка не видит в темноте
3) факел у нее один и его функционирование под дождем сомнительно.

kolombina-po

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 78
  • Карма: 4
Re: "Глаз Армвраша" - официальное объявление
« Ответ #883 : 17 Апреля 2015, 11:43:22 »
А вилка может пойти за ним по следам, просто, не прячась, но отпустив его так, чтобы он ее не видел, и идти за ним примерно с пол часа, не в режиме боя. а потом вернуться, чтобы на следующий день она могла привести партию хотя бы до того места до которого доследит?

Томатный сок- кровь павших помидоров.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: "Глаз Армвраша" - официальное объявление
« Ответ #884 : 17 Апреля 2015, 12:01:00 »
Да, может.