Источник магии

Автор Тема: 0 - Пролог  (Прочитано 28852 раз)

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: 0 - Пролог
« Ответ #105 : 09 Января 2012, 02:18:27 »
Дверь в комнату Ириара была приоткрыта. Из первой комнаты уже вылетел Нахрак, с перекошенным лицом, в одних штанах, рубашке и с мечом наголо. Из-за его спины выглядывал еще не проснувшийся толком дворф. Переглянувшись с Даичи, Нахрак двинулся в комнату курьера. Остальные любопытные потянулись следом. Снизу по лестнице уже спешил бледный Регбрар.

В комнате Ириара всё было примерно как и вчера - разбросанная по стульям одежда, слегка сырой и затхлый запах... На столике рядом с кроватью лежали запечатанный конверт из плотной вощеной бумаги и кошелек. Сам курьер, судя по всему, так и не вставал с кровати. Вошедшим сразу стало понятно, что так напугало Каринду. Ириар тяжело дышал, его кожа была покрыта мелкими гноящимися язвочками. На полу засохла лужица рвоты.

- Клянусь молотом Морадина...- растерянно пробомотал Бордли, выглядывая из-за спин.

- Это явно дело рук злой магии! - гневно воскликнул Нахрак. - Вам лучше не входить в комнату, это может быть опасно. Меня же свет Хелма хранит от подобной дряни.

- Да поможет нам Илматер, - прошептал шокированный трактирщик.

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: 0 - Пролог
« Ответ #106 : 09 Января 2012, 03:04:06 »
Шокированная Мура нервно переминалась у двери рядом с остальными, не решаясь войти. Если старый паладин Хельма был прав и болезнь действительно магическая, то она ничем помочь не могла, однако в этом нужно было удостовериться. Прошептав молитву, она стала внимательно рассматривать курьера, пытаясь опознать болезнь по симптомам.

(detect magic, чек на определение болезни)

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 0 - Пролог
« Ответ #107 : 09 Января 2012, 03:04:51 »
Даичи с уважением посмотрел на паладина. Видимо, он зря относился к старику так поверхностно - раз боги давали ему такую силу, значит, он ее заслужил.
 - Сударь Нахрак, может быть вы тогда расспросите бедолагу? Мы должны знать, в чем дело... И чего ожидать - предложил он

"Полуорк предвидел это... Интересно, как?" - пробормотал он себе под нос
По желанию мастера можно кинуть, кто это слышал... но паладин говорил это весьма тихо
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: 0 - Пролог
« Ответ #108 : 09 Января 2012, 16:30:49 »
Мура не смогла понять, чем вызвана болезнь. Через дверь она могла видеть Ириара, и ей показалось, что она что-то слышала о подобных симптомах... но она так и не смогла вспомнить подробнее (единичку недокинула :) ). Очень слабой магией - девушка не смогла определить конкретную школу - светился запечатанный конверт. Меч паладина, который тот всё еще сжимал в руке, также был слабо зачарован (evocation, weak). Больше магических аур в комнате не было.

- Ириар, ты слышишь меня? - спросил Нахрак.

Курьер открыл глаза и кивнул.

- Ты знаешь, что с тобой?

Ириар закашлялся.

- Я болен... Не знаю, что это, но думаю, мне конец... Доставьте письмо в Каирнпур, прошу вас... - курьер бессильно махнул рукой в сторону столика с конвертом и кошельком. - Возьмите все деньги, мне они ни к чему уже... Оставьте несколько золотых тавернщику... пусть похоронит меня...

Ждем, пока отпишутся остальные - в частности, меня интересуют действия барда.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: 0 - Пролог
« Ответ #109 : 09 Января 2012, 17:44:56 »
Просьба к мастеру отдельно отписать когда появится Чет

Akira

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 87
  • Карма: 3
Re: 0 - Пролог
« Ответ #110 : 09 Января 2012, 20:22:09 »
 Подошедший последним полуорк кое как втиснулся посмотреть и, разглядев обстановку, непроизвольно выругался на родном языке. Анжело любил красоту во всех ее проявлениях, поэтому старался бывать подальше от мест где можно увидеть такое. С другой стороны, призвание менестреля требовало всегда находиться в эпицентре событий, несмотря ни на что. Так что переборов минутную слабость он с интересом стал наблюдать за происходящим, на всякий случай так же используя способность распознания магии и пытаясь припомнить, не было ли где подобных заболеваний и все, что с ним может быть связано. (Знания бардов)
Скайрим для нордов!)

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: 0 - Пролог
« Ответ #111 : 09 Января 2012, 21:25:46 »
Цитировать
Просьба к мастеру отдельно отписать когда появится Чет.

Не понял, если честно. Чета разбудили, он вышел в коридор, дальше может отписывать сам. Акире отписал в личку.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: 0 - Пролог
« Ответ #112 : 09 Января 2012, 22:59:48 »
Оке

Подоспевшему чуть позже Чету пришлось чуть ли не расталкивать людей локтями, чтобы тоже увидеть что произошло в комнате Ириара. Когда же его взору открылась жуткое зрелище больного, волшебник не нашел ничего лучше, чем выругаться самым некуртуазным образом. По привычке произнеся заклинание обнаружения магии, он попытался вспомнить доводилось ли ему раньше сталкиваться с такими отвратительными проявлениями болезни. Убогих и болезных они с Мурой видели за свою жизнь с избытком; на десятерых бы хватило.

Ну да, детект магик и чек. Говорят, по аркане тут кидают.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: 0 - Пролог
« Ответ #113 : 09 Января 2012, 23:05:27 »
Такого Чет не видел никогда.

Как и сестра, он обнаружил зачарования на конверте и паладинском мече, и, как и сестра, ничего не мог сказать о том, что же за болезнь поразила курьера из Муллтауна.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: 0 - Пролог
« Ответ #114 : 09 Января 2012, 23:15:49 »
Пока все суетились вокруг больного Ириара, Чет протолкался к столику и сгреб в охапку письмо с кошельком.
- Вот тебе и весь разговор, - пробурчал он и направился к выходу из комнаты. Поравнявшись с Даичи, чародей остановился и произнес:
- Веселенькие дела творятся, как я погляжу... Если ты тут ничего не собираешься предпринимать, то думаю, нам стоит всем вместе поговорить, где-нибудь внизу или даже на улице.
Затем он подошел к Лилли и Муре с тем же предложением.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 0 - Пролог
« Ответ #115 : 09 Января 2012, 23:25:16 »
 - Че... т. - Даичи с укором посмотрел на колдуна. Хорошо еще, что он ничего не знал о микробах, а то бы обязательно потребовал прокипятить деньги. Махнув рукой, он повернулся к Ириару.

 - Ириар, скажите.. есть что-то что нам нужно знать? Что может помешать нашей миссии? Раз мы уже взялись, нам нужно знать все.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: 0 - Пролог
« Ответ #116 : 09 Января 2012, 23:47:16 »
Даже если болезнь неизвестна, Мура не могла всё вот так оставить. Она двинулась к больному, произнося слова молитвы. После её прикосновения, того на несколько мгновений окутала мерцающая жёлтая дымка.

 - Болезнь должна отступить... до завтра... я надеюсь, - девушка тяжело вздохнула и последовала за Четом.
« Последнее редактирование: 10 Января 2012, 00:24:17 от Микки Маус »

Akira

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 87
  • Карма: 3
Re: 0 - Пролог
« Ответ #117 : 10 Января 2012, 20:58:02 »
 Анжело мучительно вспоминал все, что когда либо слышал о врачевании. Болезни и их симптомы не входили в круг интерсов полуорка, но многочисленные рассказы кланового шамана не могли обойти стороной эту неприятную сторону жизни. Постепенно юноша начал припоминать, что действительно мог слышать о подобном недуге. Озарение пронзило внезапно, как острие эльфийского копья разрывающего плоть груди. Анжело потерял дар речи. Да, незавидная участь выпала на долю ночного гостя. Как можно более незаметно для больного, он подал остальным знак выйти из комнаты и сам вышел в корридор.
Скайрим для нордов!)

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: 0 - Пролог
« Ответ #118 : 10 Января 2012, 23:43:56 »
Нахрак неодобрительно покачал головой, глядя на то, как Мура касается больного, но ничего не сказал.

Сложно сказать, подействовало ли заклинание - никаких видимых эффектов, по крайней мере, не было. Ириар несколько мгновений прислушивался к ощущениям в собственном теле.

- Надеюсь, это заклинание поможет. Спасибо, - он повернулся к Чету. - По правде говоря, я не знаю. Странные вещи происходят на границе. И я имею в виду не только погоду. На полях выросло много болиголова. Скот болеет. Ходят слухи, что пропадают люди. Говорят, видели шайки хобгоблинов. Это могут быть просто совпадения, конечно...

Курьер бросил взгляд на свою руку, покрытую гнойничками:
- ...Но некоторые считают иначе. Я не могу сказать, подвергаетесь ли вы риску, доставляя это письмо. Если за этими событиями стоит чья-то злая воля... - Ириар вздохнул и замолчал.

Lilly

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 3
Re: 0 - Пролог
« Ответ #119 : 11 Января 2012, 00:28:48 »
Обычно юркая хоббитка в этот раз пришла чуть ли не позже всех. Протиснувшись в комнату и увидев гонца, ей стало немного не по себе. Она достаточно повидала больных людей на улицах, чтобы понять, что ничего хорошего беднягу не ждет, если ему вскоре не поможет жрец. Увидев действия Муры, Лилли чуть воспряла духом, и стоило жрице отойти, как она в нетерпении дернула ее за край рукавм и спросила:
- Ну что - ему лучше, он поправиться? Ты же умеешь лечить, правда?
И не дожидаясь ответа, повернулась к паладину:
- У хоббитов есть такая поговорка: "Сплетня из кабака стоит меньше медяка". Я к тому, что слухов много, а вот правды в них... К тому же, Даичи - ты же теперь не откажешься от задания, верно ведь? Так что - чего сейчас гадать, так и так сообщение нести. А готовыми быть к опасностям...мы и так догадывались, что деньги за просто так не платят.
"Хоббиты - удивительный народ! Казалось бы - поживи с ними месяц - и все про них знаешь, ан через сотню лет они такое выкинут..."(С) Дж.Р.Р.Толкиен