Источник магии

Автор Тема: 0 - Пролог  (Прочитано 28861 раз)

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 0 - Пролог
« Ответ #120 : 11 Января 2012, 01:06:08 »
 - Да, отказываться уже не след - кивнул Даичи хоббитке, и повернулся к Ириару.
 - Если вам станет получше, мы можем предложить вам отправиться с нами. Мура поможет вам добрести до города, а там у вас будет шанс излечиться! Это требует усилий, но все лучше, чем лежать тут и ждать смерти! Подумайте над этим!
И с этими словами паладин вышел вслед за полуорком.
 - Ты хотел что-то рассказать? - немного удивленно спросил полуэльф
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: 0 - Пролог
« Ответ #121 : 11 Января 2012, 02:20:55 »
Мура продолжала сжимать в руке святой символ, что говорило о её сильной обеспокоенности чем-то. На вопрос хоббитки она рассеянно пробормотала что-то вроде "может быть".

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: 0 - Пролог
« Ответ #122 : 11 Января 2012, 10:17:03 »
- Это очень храброе и благородное предложение, - без тени иронии сказал Нахрак вслед Даичи.

На лице у Ириара появилось слабое выражение надежды. Бордли тем временем ретировался к себе комнату.

Akira

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 87
  • Карма: 3
Re: 0 - Пролог
« Ответ #123 : 11 Января 2012, 11:35:11 »
 Анжело, не скрывая ничего, рассказал Даичи о том, что вспомнил: Это атракит, гадость та еще, обычно начинается в местах массовых захоронений животных. Вылечиться без помощи сильного жреца невозможно, исход - однозначно летальный. Ириару осталось жить от силы два-три дня. Поэтому я не хотел говорить при нем, у человека всегда должна оставаться надежда, даже если он вот вот откинет копыта. Но после смерти его тушку надо по любому сжечь, иначе она станет новым рассадником заразы. И главное, атракит передается через прикосновение, так что боюсь, наша целительница в большой опасности.
Скайрим для нордов!)

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 0 - Пролог
« Ответ #124 : 11 Января 2012, 12:15:07 »
 - Мура! Подойди пожалуйста! - встревоженно позвал Даичи, выслушав полуорка
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: 0 - Пролог
« Ответ #125 : 11 Января 2012, 12:25:10 »
Мура стояла рядом и всё слышала:

"Атракит! Вот оно! Как-же я сама не догадалась? А Анжело оказывается не только песни петь горазд. Слава Кореллону, хоть это и страшная болезнь, но она вполне обычна" - Мура заметно повеселела и даже заулыбалась:

 - Не волнуйтесь, со мной всё в порядке... как только я коснулась его, он перестал быть заразным. Хотя сама болезнь никуда не ушла...  Сегодня ему точно не станет хуже.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 0 - Пролог
« Ответ #126 : 11 Января 2012, 12:26:12 »
 - А, то есть он не опасен? Ну и хорошо. Как думаешь, мы смогли бы довести его до города? Ты бы могла читать это заклинание каждый день, поддерживая его в форме.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: 0 - Пролог
« Ответ #127 : 11 Января 2012, 12:35:09 »
В ответ на череду вопросов Мура утвердительно закивала и наконец-то раздала судорожно вцепившиеся в святой символ пальцы:

 - Да... всё будет хорошо.

Akira

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 87
  • Карма: 3
Re: 0 - Пролог
« Ответ #128 : 11 Января 2012, 13:34:43 »
 Анжело одобрительно улыбнулся Муре. Я вообще много чего разного знаю, девочка. Также я рад, что болезнь теперь под твоим контролем. И хотя я чувствую, что по отношению к нам с братом существует некая предвзятость - все же предложу нашу помощь в деле спасения этого живчика.
Скайрим для нордов!)

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: 0 - Пролог
« Ответ #129 : 11 Января 2012, 14:24:02 »
Тем временем Нахрак тоже вышел в коридор.

- Если вы и в самом деле хотите помочь этому несчастному, я рекомендую отправиться в Маракрат. Отец Тискинг Ибардссон, местный клирик Илматера - добрый и благородный человек. И он достаточно могуществен, чтобы вылечить любую болезнь. Я даже думаю, что он один из самых сильных священников на Торговом Тракте. Гвидодейл ближе, но там гномы со своим храмом Гонда. Я их не знаю. Даже если у них есть сильный священник, они могут запросить большую цену за свою помощь.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 0 - Пролог
« Ответ #130 : 11 Января 2012, 14:32:20 »
Даичи помолчал, решая, стоит ли предлагать Нахраку идти с ними. Воин Хелма был способен выбрать сам себе путь, однако, может быть, его воля была подточена долгим ожиданием и проявлениями скверного характера, и надо было протянуть руку помощи? Да, так и стоило сделать.

 - Сударь Нахрак, отправляйтесь с нами - предложил полуэльф - ваш меч давно не покидал ножен, а сапоги истосковались по дороге. Сидя у камина, вы не измените этот мир, а в кампании попутчиков и на грязь будет обращено меньше внимания. К тому же, помочь нам довести этого несчастного больного - благое дело, и помощь не будет для нас излишней.
« Последнее редактирование: 11 Января 2012, 14:36:10 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: 0 - Пролог
« Ответ #131 : 11 Января 2012, 14:50:42 »
Нахрак задумался, затем кивнул:

- Видит Хелм, неспроста я застрял в этой таверне. Мне было предназначено помочь вам спасти жизнь этому человеку, Ириару. Решено, я иду с вами.

Он повернулся к трактирщику, который всё еще нерешительно топтался на лестнице:

- Мастер Регбрар, я покидаю ваш гостеприимный двор. Если у меня остались неоплаченные счета, скажите сейчас, - Нахрак понизил голос. - Ириар отправляется с нами. Я помогу убрать его комнату, чтобы вы не заразились. Рекомендую сжечь простыни и матрас.

Трактирщик растерянно кивнул, пробормотав, что "всё оплачено".

Из первой комнаты высунул голову дворф. Судя по внешнему виду, до этого он второпях одевался:

- Это, вы что же, все уходите? Я тут один не хочу торчать. Может захватите меня с собой до Торгового тракта? Был бы весьма признателен, - он переводил взгляд с Нахрака на Даичи.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 0 - Пролог
« Ответ #132 : 11 Января 2012, 14:52:54 »
 - Я не вижу причин для отказа, почему бы и нет? - развел руками Даичи и повернулся к Муре, Чету и Лилли - что думаете, друзья?
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: 0 - Пролог
« Ответ #133 : 11 Января 2012, 15:11:35 »
Мура согласно кивнула и пошла собираться. В большой компании путешествовать безопаснее.
« Последнее редактирование: 11 Января 2012, 15:13:43 от Микки Маус »

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: 0 - Пролог
« Ответ #134 : 11 Января 2012, 15:50:34 »
Конечно, Чет просто мог кивнуть головой, но тогда внутреннее чувство прекрасного в нем просто завопило бы от негодования. Нет, такой момент нельзя было испортить.

- Я скажу так, - начал Чет. - Если мы не возьмем с собой господина Ириара и, тем самым, позволим ему умереть, то смерть эта будет исключительно на нашей совести. И не отмыться нам тогда вовек ни перед людьми ни перед богами. Поэтому передо мной даже не стоит такого вопроса - взять или не взять. Мы просто обязаны помочь этому достойному человеку, как бы ни сложились дальнейшие события.
Сударь Нахрак, почтенный Бордли, я буду рад видеть вас вместе с нами.

Чародей поклонился и подошел к Регбрару.
- Скажите, уважаемый, есть ли у вас телега? Я бы купил. Сами понимаете, господин Ириар вряд ли сможет держаться в седле, я уж не говорю про пеший ход.