Источник магии

Автор Тема: 9. Залечь на дно в Белых скалах...  (Прочитано 59583 раз)

Хейдес

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 35
  • Слава котику доминатору!
Re: 9. Залечь на дно в Белых скалах...
« Ответ #120 : 04 Мая 2012, 14:45:00 »
Хейдес сидя на лавочке, от скуки, снял перчатку с правой руки и начал изучать сочленение костей на запястье.
Кругом враги!!!

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 9. Залечь на дно в Белых скалах...
« Ответ #121 : 05 Мая 2012, 21:26:12 »
Гудвин осмотрел ассортимент
Кольцо регенерации +1 / минуту за 100 золотых
Кольцо регенерации +2 / минуту за 300 золотых
Кольцо регенерации +3 / минуту за 1000 золотых
Кольцо Вол+10 за 200зм
Кольцо на силу магии +25 за 100 зм



Хейдес сидел и скучал. Больные и посетители ходили туда сюда, иногда женщина из регистратуры тоже носила какие-то бумажки, наконец, она подошла к нему:
 - Доктор Маркович сейчас у себя, дальше по коридору, направо третья дверь.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Хейдес

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 35
  • Слава котику доминатору!
Re: 9. Залечь на дно в Белых скалах...
« Ответ #122 : 05 Мая 2012, 21:32:16 »
Рыцарь отправился в указанном направлении, вежливо постучал в дверь и вошёл.
- Доброе утро, доктор, мне сказали что к вам сегодня поступил человек, пострадавший от экспериментов в своём магазине...
Кругом враги!!!

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 9. Залечь на дно в Белых скалах...
« Ответ #123 : 05 Мая 2012, 21:38:34 »
Доктор был жутко занят, писал неразборчивым почерком в какой-то толстой тетради
 - М-м-м - утвердительно буркнул он, продолжая писать, это был как бы знак для Хейдеса продолжать
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Хейдес

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 35
  • Слава котику доминатору!
Re: 9. Залечь на дно в Белых скалах...
« Ответ #124 : 05 Мая 2012, 21:57:10 »
- Он пострадал скорее всего изучая артефакт, который я ему дал. Я бы хотел узнать как он себя чувствует, и что случилось со статуэткой богини... Если возможно поговорить с ним...
Кругом враги!!!

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 9. Залечь на дно в Белых скалах...
« Ответ #125 : 05 Мая 2012, 22:22:45 »
 - Он плохо себя чувствует, и ему тяжело разговаривать - покачал головой врач - вам лучше зайти в другой день, когда ему полегчает
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Хейдес

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 35
  • Слава котику доминатору!
Re: 9. Залечь на дно в Белых скалах...
« Ответ #126 : 05 Мая 2012, 22:24:14 »
Не поймите не правильно, - Хейдес достал десяток золотых и положил их на стол, - мне бы его хоть на пару минут увидеть бы...
Кругом враги!!!

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 9. Залечь на дно в Белых скалах...
« Ответ #127 : 05 Мая 2012, 23:14:44 »
Доктор задумчиво посмотрел на Хейдеса и сгреб деньги
 - Под моим наблюдением - предупредил он - и если больной не захочет с вами говорить, или начнет волноваться, вам придется уйти.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Хейдес

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 35
  • Слава котику доминатору!
Re: 9. Залечь на дно в Белых скалах...
« Ответ #128 : 05 Мая 2012, 23:28:58 »
- Хорошо, согласился рыцарь, - идём?
Кругом враги!!!

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 9. Залечь на дно в Белых скалах...
« Ответ #129 : 05 Мая 2012, 23:39:28 »
Доктор провел рыцаря в палату, где лежали тяжелобольные. Восточное лицо пострадавшего было обмотано повязками, и он с трудом поднял глаза на Хейдеса
 - А, вы... - пробормотал он
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Гудвин Акссторн

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1418
  • Карма: 31
  • The Fantasy Keeper
Re: 9. Залечь на дно в Белых скалах...
« Ответ #130 : 06 Мая 2012, 01:28:27 »
Гудвин припомнил цены, которые были у восточного торговца, учел, что это рынок, где цены на те же товары, которые встречались ему и раньше, заметно ниже ... и решил, что его намахивают.
- Уважаемый, не поймите меня превратно, но мне кажется, что цена на кольца, усиливающие волю, у Вас, в некотором роде, завышена. Подобные кольца я встречал день или два тому в другом магазине, которому к тому же, совсем не характерны низкие цены, так вот там они стоили что-то около 160-170 золотых, и это, заметьте, еще без торга. Также, делая покупки, я заметил, что цены на рынке существенно ниже магазинных и потому такая цена за, в принципе весьма ординарное, кольцо усиливающее волю - явно завышена. Поймите меня правильно, я уважаю Ваше право на прибыль, но, исходя из своих финансов, я собирался взять два таких кольца и к ним, еще одно, на регенерацию за 300 монет, чего сейчас сделать уже не могу. В общей сложности, по моим подсчетам, получалось около шести сотен, плюс-минус десятка, а сейчас это на сотню золотых больше. Да и, к тому же, я надеялся на скидку за покупку на такую сумму, но, право, Вы слегка удивили меня, назвав такую высокую цену. - вежливо, но весьма проницательно и с нотками скепсиса, сказал гном.
Затем он, на секунду, нахмурился, задумался, а после полюбопытствовал у Микки:
- Слушай, ты же тоже брал эти кольца, так ведь? И у тебя, если я верно помню, денег должно было быть еще меньше, чем у меня, так? Так во сколько же они тебе обошлись-то, если ты еще и шлем потом купил?

« Последнее редактирование: 06 Мая 2012, 01:31:19 от Гудвин Акссторн »
"Паточки там." ==> [ (с) Гидеон ]
"Вы ничерта не знаете о добрых маленьких девочках.=)...Пативены с добрыми девочками уже выехали за ними." [там же]
"...в этом случае игра превращается в боль и унижение... БОЛЬ И УНИЖЕНИЕ..." [(с) Ким]
"смирение очищает душу, но урезает экспу!" [(c) Тео]

Хейдес

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 35
  • Слава котику доминатору!
Re: 9. Залечь на дно в Белых скалах...
« Ответ #131 : 06 Мая 2012, 06:11:47 »
- Да, я был удивлен, придя к вам утром, - ответил Хейдес, - как вы? что случилось?
Кругом враги!!!

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 9. Залечь на дно в Белых скалах...
« Ответ #132 : 06 Мая 2012, 11:55:39 »
 - Ну так никто не мешает вам пойти в тот магазин! - хмыкнул продавец - но в принципе, чтобы не терять покупателя, могу сделать скидку монет в десять.


- Мои самонадеянные... эксперименты. Божественная сила... не то, что стоит подвергать изучению. Видимо, Богиня... была недовольна - вздохнул больной - и хорошо, что я еще выжил.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Хейдес

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 35
  • Слава котику доминатору!
Re: 9. Залечь на дно в Белых скалах...
« Ответ #133 : 06 Мая 2012, 12:38:49 »
- Да, хорошо что вы живы... - Хейдес выдержал небольшую паузу, - вы смогли что-то узнать?
Кругом враги!!!

Гудвин Акссторн

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1418
  • Карма: 31
  • The Fantasy Keeper
Re: 9. Залечь на дно в Белых скалах...
« Ответ #134 : 06 Мая 2012, 17:33:30 »
- Я, конечно, могу пойти и в тот магазин, да и просто найти другого торговца, но это будет отбирать мое время, которым я, знаете ли, дорожу. Но сейчас Вы, право, очень меня удивили, и удивление это весьма негативно. Иначе говоря, Вы предлагаете мне скидку в 10 золотых на сумму в 700 золотых? Но это же, право, смешно! Вы не находите, что эти 10 монет мало похожи на скидку и, вообще ничего не решают? Скиньте, тогда уж, стандартные 8-10 процентов, на которые охотно соглашается любой, уважающий себя, торговец, когда речь идет о подобной сумме. В общем, я согласен на скидку в 10 монет только в том случае, если речь идет о кольце регенерации - его я с радостью возьму за 290 золотых. Что же касается двух колец на усиление воли, то дороже, чем за 340 монет за пару, в дополнение к первому за 290, я их не возьму. Ваше решение? - сказал Гудвин, который хорошо помнил магазинные цены, в ответ на слова торговца, немного офигевая от его жадности.
« Последнее редактирование: 06 Мая 2012, 17:37:04 от Гудвин Акссторн »
"Паточки там." ==> [ (с) Гидеон ]
"Вы ничерта не знаете о добрых маленьких девочках.=)...Пативены с добрыми девочками уже выехали за ними." [там же]
"...в этом случае игра превращается в боль и унижение... БОЛЬ И УНИЖЕНИЕ..." [(с) Ким]
"смирение очищает душу, но урезает экспу!" [(c) Тео]