Источник магии

Автор Тема: 2.3 Благое дело  (Прочитано 25779 раз)

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 2.3 Благое дело
« Ответ #15 : 24 Июля 2008, 21:25:18 »
Отец Николас сказал, что он не особенный знаток рукопашных искусств, так что не знает, может быть такие случаи и были. В конце концов, ищущий - обрящет. По поводу представительств орденов - он также точно не в курсе. По крайней мере по поводу рукопашного боя орденов Хиддена он может поспрашивать в церкви св. Яна.

По поводу больницы - отец Николас посоветовал обратиться в Варшавский МедЦентр, иначе - ВМЦ. Это огромный комплекс, находящийся на Проспекте Папы Римского, где сконцентрирована вся мощь медицинской науки Древних. А вот по поводу книг лучше всего, наверное, в Национальной библиотеке.

Также, о. Николас посоветовал остерегаться наемников отряда бога Гекстора. Эти воины-наемники известны своими рукопашными искусствами, но их мировоззрения сильно развращают душу, и плохо влияют на человека
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Nox

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1370
  • Карма: 33
Re: 2.3 Благое дело
« Ответ #16 : 25 Июля 2008, 02:22:35 »
- А что конкретно вы можете рассказать о боге Гексторе и его верующих?
Гидеон уже строил планы в голове, куда он пойдет, после того как закончит помогать отцу Николасу.
Гидеон Фрай - медик/монк
Объект 47 - пси-разрушитель
Кристофер Робин - Оккультист/Тауматург

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 2.3 Благое дело
« Ответ #17 : 25 Июля 2008, 02:56:08 »
 - Гекстор это злой бог власти и тиранов. Его последователи в Варшаве - это осколки секты из какого-то другого мира, зарабатывающие себе на жизнь наймом. Цель их жизни - набрать побольше богатств и осесть, получив для своих прихотей какое-нибудь небольшое поселение под свое княжение. Некоторым это удалось в отдаленных территориях. Я бы сказал, что у них далеко не самые достойные цели в жизни. Хотя как наемники, они держат свое слово, и выполняют контракты как оговорено.

Прервавшись, отец Николас обвел комнату
 - По моему, стало получше. Предлагаю прерваться, вы, я думаю устали. У меня есть кое что-поесть, и к чаю...
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Nox

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1370
  • Карма: 33
Re: 2.3 Благое дело
« Ответ #18 : 25 Июля 2008, 03:07:43 »
Гидеон достал хлеб, купленный в таверне.
- Чем богаты, тем и рады.
За трапезой, Гидеон испытывал давно не приходившее к нему чувства спокойствия и приятной усталости после работы. Оно не посещало его, с тех пор как он отправился в Варшаву.
- Вы так сильно помогли мне, информацией, которую поведали. Я бы не хотел оставаться в долгу.
Гидеон Фрай - медик/монк
Объект 47 - пси-разрушитель
Кристофер Робин - Оккультист/Тауматург

Амалия

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1360
  • Карма: 44
  • Кусок кавая
    • Крепость Aion
Re: 2.3 Благое дело
« Ответ #19 : 25 Июля 2008, 04:08:50 »
Ами было нечем угостить отца Николаса, поэтому она немного смутилась, но голод взял свое - Ами с большим аппетитом умяла все, что было ей предложено. И куда в эту маленькую девочку все помещается?
У пони длинные кишки и глазки, полные тоски...

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 2.3 Благое дело
« Ответ #20 : 27 Июля 2008, 01:20:56 »
Николас достал лепешки и принес вкусного чаю из трав.
 - Ешьте на здоровье. Вы итак мне помогли, причем бескорыстно, так что вы ничего мне не должны. Я рад был рассказать вам то, что знаю. А, кстати, если простите мое любопытство, чем вы собираетесь в дальнейшем заниматься в Варшаве?
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Амалия

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1360
  • Карма: 44
  • Кусок кавая
    • Крепость Aion
Re: 2.3 Благое дело
« Ответ #21 : 27 Июля 2008, 02:27:42 »
Ами, радостно уминая еду, с набитым ртом пояснила:
 - Я хочу стать техномагом! Эфирным техномагом. Поэтому сейчас я хочу натренироваться и в том, и в другом, а потом вступить в какуюнибудь организацию, где мои способности оценят по достоинству. Вот. Кстати, не посоветуете ли чего?
У пони длинные кишки и глазки, полные тоски...

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 2.3 Благое дело
« Ответ #22 : 27 Июля 2008, 20:56:35 »
Честно говоря, даже не знаю. Если бы вы были человеком, я бы посоветовал вам обратиться в Лигу Возрождения... Впрочем, все равно вы можете туда обратиться, но для этого вы должны иметь возможность доказать им свое мастерство. Им нужны профессионалы, а желающих учиться итак хватает. Если бы вы были из числа паствы святой Церкви, я бы посоветовал бы обратиться в орден Тамплиеров, там бы вам тоже могли бы найти место. А так - не знаю. Есть, правда, Темный рассвет, но я бы посоветовал вам отказаться от посещения этой организации: это мрачные личности, которые не гнушаются любыми средствами, и более того, скажу, что я им часто переходил дорогу, когда они слишком... наглели.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 2.3 Благое дело
« Ответ #23 : 30 Июля 2008, 12:50:57 »
Пока работнички кушали, Хейдес и Теодора подошли к церкви
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодора Кантакузин

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1039
  • Карма: 31
  • Мэлласта - дроу в душе
Re: 2.3 Благое дело
« Ответ #24 : 30 Июля 2008, 13:31:12 »
- Пойдешь со мной? - обратилась Тео к Хейдесу перед входом в церковь, правда, без особой надежды, - потому что я не знаю, на сколько задержусь, что же ты, на улице будешь ждать?
С этими словами Тео зашла внутрь.
- Приятного аппетита, - пожелала она обедавшим. - Отец Николас, у меня для вас новости.
Причиняю добро, наношу радость.

Амалия

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1360
  • Карма: 44
  • Кусок кавая
    • Крепость Aion
Re: 2.3 Благое дело
« Ответ #25 : 30 Июля 2008, 14:46:36 »
Ами помахала рукой Тео, попутно облизывая пальцы на второй руке.
У пони длинные кишки и глазки, полные тоски...

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 2.3 Благое дело
« Ответ #26 : 30 Июля 2008, 14:49:17 »
 - Давайте пройдем в исповедальню, там все и обсудим - предложил священник
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодора Кантакузин

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1039
  • Карма: 31
  • Мэлласта - дроу в душе
Re: 2.3 Благое дело
« Ответ #27 : 30 Июля 2008, 15:29:20 »
Тео прошла в исповедальню вслед за священником и рассказала ему о своей встрече с Вонсом.
- Ну вот, - завершила она рассказ. - Теперь Вонс согласен отказаться от претензий на этот участок при условии, что вы благословите его новый магазин. Я, конечно, предупредила его, что там должны быть только абсолютно легальные товары. И он хотел бы встретиться с вами, чтобы обсудить подробности. Не знаю, согласитесь ли вы с этим - но это единственный аргумент, который, кажется, смог убедить Моровица.
Причиняю добро, наношу радость.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 2.3 Благое дело
« Ответ #28 : 30 Июля 2008, 16:19:23 »
 - Сложный выбор. Однако, возможно, это повод заставить его заниматься легальным бизнесом... может быть, это действительный шанс помочь его закосневшей в душе грехе? Кто знает, увидим. Я поговорю с ним. А вам, сестра, спасибо. Вы помогли мне, я уже думал, что придется вступать с ним в открытую конфронтацию. Вот ваши четки... я уже заново освятил их. И еще раз, спасибо
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Хейдес

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 35
  • Слава котику доминатору!
Re: 2.3 Благое дело
« Ответ #29 : 30 Июля 2008, 23:13:58 »
Хейдес немного помялся на улице, но было скучно и он решил пойти за Тео. Внутри ведёт себя тихо и мирно.
Кругом враги!!!