Источник магии

Автор Тема: 0.2 - Пролог. Новая жизнь, большой мир  (Прочитано 9627 раз)

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Аня и Настя наконец-то вырвались на свободу. Тирания многочисленных родственников осталась позади, и они ехали из имения деда в столицу. Там-то их талантам должно было найтись применение! Уж в этом-то две бойкие девицы были уверены на все 100%. Наемная карета (оплаченная тоже дедом) бодро покрывала милю за милей. Правда, путь до столицы был неблизкий. Медвежий угол, в котором они воспитывались с тех пор, как тетка София предпочла четвертому замужеству опеку над двумя непоседливыми племянницами, находился чуть ли не у самых Сизых гор. Так что за четыре дня они сделали только небольшую часть пути.

Путь был скучен, исключение составляли только таверны, где они останавливались на ночевку. Так и сегодняшний день подошел к концу, и Настя, первой выскочив из кареты, увидела... довольно неказистую вывеску. На вывеске была нарисована винная бочка, почему-то объятая огнем. Косые буквы на вывеске открывали вместо названия сумбурное "Пиво, водка, мясо, постоялый двор". Короче, это было страх что, а не таверна. Куда их завез кучер? Этот вопрос пришел в головы как Ане, так и Насте одновременно.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Алмея

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 383
  • Карма: 13
  • Умница, красавица, и прелесть прелестная
Re: 0.2 - Пролог. Новая жизнь, большой мир
« Ответ #1 : 23 Июля 2008, 13:45:10 »
Анна вылезла из кареты следом за сестрой и увидев все это безобразие обратилась к кучеру:
- Куда это мы заехали? - сказала Аня первой, так как сестра прибывала в замешательстве, - Неужели в округе не найдется уголка почище?
- ...Побудь здесь. Если там не опасно, я свистну.
- А если опасно?
- Заору.
(с) Терри Пратчетт "Пирамиды"

Ты-актриса, жизнь-театр, а небеса-заинтересованный зритель, которому лишь бы не скучно

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 0.2 - Пролог. Новая жизнь, большой мир
« Ответ #2 : 23 Июля 2008, 13:51:05 »
 - Боюсь, нет, сударыня - ответствовал тот - здешние дороги в плохом состоянии, и я попросту не успел добраться до Озерного. До него еще километров 40 - слово "километр" кучер произносил с ударением на "о": "килОметров" - до темноты точно не успеем.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Алмея

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 383
  • Карма: 13
  • Умница, красавица, и прелесть прелестная
Re: 0.2 - Пролог. Новая жизнь, большой мир
« Ответ #3 : 23 Июля 2008, 13:57:44 »
- Видимо придется остаться тут.., - сказала Аня, обращаясь скорее к самой себе, чем к кому ли-либо.
 - А ты хорошо знаешь здешние места? - девушка снова обратилась к кучеру, - Здесь безопасно?
- ...Побудь здесь. Если там не опасно, я свистну.
- А если опасно?
- Заору.
(с) Терри Пратчетт "Пирамиды"

Ты-актриса, жизнь-театр, а небеса-заинтересованный зритель, которому лишь бы не скучно

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 0.2 - Пролог. Новая жизнь, большой мир
« Ответ #4 : 23 Июля 2008, 14:03:01 »
 - Не очень хорошо, сударыня. Я бы не стал оставаться здесь, но, на дороге ночью еще хуже.  - он понизил голос - главное, не стоит светить деньгами, это правило хорошо в любом месте
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Алмея

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 383
  • Карма: 13
  • Умница, красавица, и прелесть прелестная
Re: 0.2 - Пролог. Новая жизнь, большой мир
« Ответ #5 : 23 Июля 2008, 14:06:00 »
- Ну что дудем делать, сестренка? - обратилась Аня ко второй девушке.
- ...Побудь здесь. Если там не опасно, я свистну.
- А если опасно?
- Заору.
(с) Терри Пратчетт "Пирамиды"

Ты-актриса, жизнь-театр, а небеса-заинтересованный зритель, которому лишь бы не скучно

Алфея

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 259
  • Карма: 21
  • Я Мелкий, Противний Лис!
Re: 0.2 - Пролог. Новая жизнь, большой мир
« Ответ #6 : 24 Июля 2008, 15:37:20 »
Анастасия еще раз взглянула на эту дыру, тяжело вздохнула и повернулась к сестре: - ну что же с нас есть два варианта, либо мы ночуем в этом убогом месте, либо будем съедены дикими зверьми. Выбор за тобой сестренка...
пишите мне или мне придёться писать вам!!!!!!!!!!!!!!!!

А так на самом деле я не такая уж и плохая, а наоборот милая, красивая девушка, с большими, честными и кариеми глазками, а самое главное я очень скромная!!!

Алмея

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 383
  • Карма: 13
  • Умница, красавица, и прелесть прелестная
Re: 0.2 - Пролог. Новая жизнь, большой мир
« Ответ #7 : 24 Июля 2008, 23:54:27 »
 - Дикими зверями ты называешь клопов, крыс и бомжей, обитающих здесь на улице? - сказала Аня, обращаясь к Насте, - Есть еще пару вариантов... Мы можем попроситься на ночлег к аборигенам, за отдельную плату, конечно или переночевать в карете. а перекусить в этой забегаловке. В любом случае, - сказала девушка немного поразмыслив, - Нам следует посетить ее, что бы узнать последние новости. Что скажешь?
- ...Побудь здесь. Если там не опасно, я свистну.
- А если опасно?
- Заору.
(с) Терри Пратчетт "Пирамиды"

Ты-актриса, жизнь-театр, а небеса-заинтересованный зритель, которому лишь бы не скучно

Алфея

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 259
  • Карма: 21
  • Я Мелкий, Противний Лис!
Re: 0.2 - Пролог. Новая жизнь, большой мир
« Ответ #8 : 26 Июля 2008, 21:59:29 »
 - Ну что же выбора нет. Придется ночевать в повозке. Потому что я не хочу даже появляться в этой дыре. А утром посмотрим - Настя посмотрела на своего лисенка и сделала легкий жест рукой - Пиф, вылазь, нечего там сидеть. Лучше пройдись и посмотри окрестности
пишите мне или мне придёться писать вам!!!!!!!!!!!!!!!!

А так на самом деле я не такая уж и плохая, а наоборот милая, красивая девушка, с большими, честными и кариеми глазками, а самое главное я очень скромная!!!

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 0.2 - Пролог. Новая жизнь, большой мир
« Ответ #9 : 27 Июля 2008, 01:21:15 »
Лисенок выскочил из кареты и отряхнулся. С одной стороны, Настя понимала, что зверенышу хотелось побегать... с другой стороны, он выражал явное недовольство идеей отправиться бродить по этим незнакомым и чем-то неприятным ему окрестностям.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Алмея

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 383
  • Карма: 13
  • Умница, красавица, и прелесть прелестная
Re: 0.2 - Пролог. Новая жизнь, большой мир
« Ответ #10 : 28 Июля 2008, 13:36:25 »
 - Любезнейший, - обратилась девушка к кучеру, - Не могли бы Вы поставить карету в укромный уголок и позаботится о лошедях?
- Ты не хочешь хоть на минутку заглянуть в это заведение, - сказала она Насте, - Узнаем обстановку дел и хоть как то перекусим...
- ...Побудь здесь. Если там не опасно, я свистну.
- А если опасно?
- Заору.
(с) Терри Пратчетт "Пирамиды"

Ты-актриса, жизнь-театр, а небеса-заинтересованный зритель, которому лишь бы не скучно

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 0.2 - Пролог. Новая жизнь, большой мир
« Ответ #11 : 28 Июля 2008, 13:50:05 »
 - Да мог бы. Я, пожалуй, буду ночевать вместе с каретой. Не хотелось бы, чтобы ее за ночь разобрали на части - ответил кучер
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Алфея

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 259
  • Карма: 21
  • Я Мелкий, Противний Лис!
Re: 0.2 - Пролог. Новая жизнь, большой мир
« Ответ #12 : 30 Июля 2008, 14:40:32 »
- Ну пошли, только ненадолго, заодно и поедим. Но ночевать я по любому не буду там, лучше уж и правда в карете.- Настя немного задумалась и снова повернулась к сестре- Может заодно узнаем что нибудь интересненькое.
Анастаси заметила недовольную морду своего лиса и ее это немного позабавило: - давай, давай, беги. И нечего кривляться, ты мне еще потом сам спасибо скажешь. - Настя немного улыбнулась и пошла к заведению
« Последнее редактирование: 30 Июля 2008, 14:55:07 от Kim »
пишите мне или мне придёться писать вам!!!!!!!!!!!!!!!!

А так на самом деле я не такая уж и плохая, а наоборот милая, красивая девушка, с большими, честными и кариеми глазками, а самое главное я очень скромная!!!

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 0.2 - Пролог. Новая жизнь, большой мир
« Ответ #13 : 30 Июля 2008, 15:28:45 »
Войдя внутрь обе девушки увидели весьма мрачную обстановку. Грязные, обветшавшие скамьи, почерневшие от времени столы, покосившаяся стойка, за которой никого не было... Единственным посетителем был какой-то бедняк, по виду - насколько можно было судить при скудном освещении - уже основательно набравшийся, и пропивший половину своих вещей... ибо одет он был в какое-то тряпье. В данный момент этот мужик вяло оторвался от кружки и пытался сфокусировать свой взгляд на вошедших девушках
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Алмея

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 383
  • Карма: 13
  • Умница, красавица, и прелесть прелестная
Re: 0.2 - Пролог. Новая жизнь, большой мир
« Ответ #14 : 31 Июля 2008, 16:36:17 »
Девушка прошла к барной стойке не обратив особого внимания на посетителя сего заведения. Несмотря на то, что здесь было очень грязно Аня села за стойку и покричала, пытаясь привлеч внимание хозяев, если такие здесь имелись:
- Эй, здесь кто-нибудь есть?
- ...Побудь здесь. Если там не опасно, я свистну.
- А если опасно?
- Заору.
(с) Терри Пратчетт "Пирамиды"

Ты-актриса, жизнь-театр, а небеса-заинтересованный зритель, которому лишь бы не скучно