Источник магии

Автор Тема: 3. На окраине города  (Прочитано 47740 раз)

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: 3. На окраине города
« Ответ #15 : 11 Октября 2012, 16:23:16 »
- Стойте, - внезапно сказал Сатурн. - Возможно, нам стоит поискать другое место.
Сталкер даже не снял рюкзака. Это место вдруг стало нервировать его.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 3. На окраине города
« Ответ #16 : 11 Октября 2012, 16:27:06 »
Растительность была редкой, а трава - невысокой. Земля же - рыхлой, и в сантиметрах в десяти вглубь, нож Бороды стукнулся обо что-то твердое
« Последнее редактирование: 11 Октября 2012, 16:31:32 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Антон Ренард

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 546
  • Карма: 9
Re: 3. На окраине города
« Ответ #17 : 11 Октября 2012, 16:28:50 »
- Что такое? - начал он оглядываться по сторонам.
"НЛО? Какое, нафиг НЛО?" - подумал он и только тут заметил, что площадка слишком ровная. В Зоне это могло быть не к добру. Впрочем, шестое чувство Игоря молчало. Видать, израсходовало дневной лимит подсказок.
То, что нас не убивает, делает нас сильнее… злее, подлее, равнодушней — лучше бы убило.
Анкета

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: 3. На окраине города
« Ответ #18 : 11 Октября 2012, 16:31:29 »
- Что там? - спросил у Бороды Сатурн.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 3. На окраине города
« Ответ #19 : 11 Октября 2012, 16:33:07 »
добавил описание растительности в пост
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: 3. На окраине города
« Ответ #20 : 11 Октября 2012, 16:36:08 »
- А хрен его знает. Но что-то наверняка есть, - ответил Борода. - Раз не растет нихрена. Бункер какой-нибудь. Ножом колупать запаримся. Мож взрывчаткой почистим, не?

Последнее предложение было явной шуткой, однако видно было, что наемник и впрямь не против удовлетворить свое любопытство подобным способом. Борода попробовал немного разгрести землю, чтобы понять, об какой материал стукнул нож.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: 3. На окраине города
« Ответ #21 : 11 Октября 2012, 16:40:06 »
Сатурн повернулся к Мухову.
- У тебя, самый лучший сканер, проверь, пожалуйста, поляну.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 3. На окраине города
« Ответ #22 : 11 Октября 2012, 16:48:55 »
Похоже, это было что-то металлическое
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Антон Ренард

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 546
  • Карма: 9
Re: 3. На окраине города
« Ответ #23 : 11 Октября 2012, 16:49:04 »
- У нас вроде была лопата, - припомнил Игорь.
То, что нас не убивает, делает нас сильнее… злее, подлее, равнодушней — лучше бы убило.
Анкета

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: 3. На окраине города
« Ответ #24 : 11 Октября 2012, 16:52:58 »
- Тогда зашибись, можно пошариться, вдруг крышку найдем, - у Бороды загорелись глаза. - Могу копать.

Myx

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1641
  • Карма: 28
Re: 3. На окраине города
« Ответ #25 : 11 Октября 2012, 16:55:42 »
Мухов принялся тщательно, со сканером осматривать, прикидывая что то в уме, местность в том числе и на странности.
Добро всегда побеждает зло, что победит, то и добро.

Антон Ренард

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 546
  • Карма: 9
Re: 3. На окраине города
« Ответ #26 : 11 Октября 2012, 17:35:36 »
- Я бы тоже по катакомбам полазил, - согласился он с Бородой, - Хотя мы здесь не за этим.
Пока мухов шарился по опушке, Игорь поставил на карте отметку с подписью "Странная маленькая опушка. Под ней что-то есть".
- А не слишком близко к поверхности для катакомб находится эта хреновина?
То, что нас не убивает, делает нас сильнее… злее, подлее, равнодушней — лучше бы убило.
Анкета

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: 3. На окраине города
« Ответ #27 : 11 Октября 2012, 17:43:07 »
- Я так думаю, это бункер, а не катакомбы. Секретный объект или какая-то железнодорожная байда, если там шпалы проходили, - сказал наемник. - Раз близко к поверхности, то должен быть люк где-то рядом. Его просто землей занесло. Ну или специально так строили, чтобы с воздуху не видеть. Вояки такие хрени обожают. Лопата есть, так мы можем вход поискать. Внутри ночевать будет поспокойнее, чем на поляне. И хабар может какой остался, если никто не шарился до нас. Поляна небольшая, земля рыхлая, много времени не займет.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 3. На окраине города
« Ответ #28 : 12 Октября 2012, 12:10:40 »
У меня для вас плохие новости: лопата была у Петровича :)

Мухов просканировал местность и пришел к выводу, что от поверхности идет радиоактивное излучение. У всех была какая-никакая защита от радиации (ну, если у Бороды не было - сам виноват, Мух мог судить лишь о проверенных членах экспедиции), и стоять тут можно было без особых опасений, но вот ночевать тут - Муху это не казалось очень удачной идеей. Если, конечно, не раздать всем "Медузы", только вот где их взять...

Смысл в чем - одно дело просто постоять на полянке, а другое дело - дрыхнуть, в этом случае посчитаю всем небольшое радиактивное заражение (обладатели Медуз могут спать спокойно)

Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Myx

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1641
  • Карма: 28
Re: 3. На окраине города
« Ответ #29 : 12 Октября 2012, 13:28:46 »
- спать здесь не будет безопасно, радиация фонит сильно - заключил Мухов после исследований - похоже под нами что-то большое и металлическое, интересно, что и аномалий здесь не наблюдается.
Добро всегда побеждает зло, что победит, то и добро.