Источник магии

Автор Тема: 4 - Призраки Припяти  (Прочитано 90153 раз)

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: 4 - Призраки Припяти
« Ответ #240 : 30 Января 2013, 23:07:56 »
Под рукой птицы нет, ночь беззвездная, а таро где-то посеял, так что прошу перенести принятие решения на завтра.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 4 - Призраки Припяти
« Ответ #241 : 04 Февраля 2013, 11:06:37 »
и?
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: 4 - Призраки Припяти
« Ответ #242 : 04 Февраля 2013, 12:18:10 »
Если я не ошибаюсь, мы на южной окраине, следовательно подкрепление монолитовцев будет двигаться с севера и обойти детсад им будет удобнее именно с этой стороны.
Я тоже за юг.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 4 - Призраки Припяти
« Ответ #243 : 04 Февраля 2013, 12:55:51 »
ОК. Времени отписать была масса, потому считаю что Мух с Игорем воздержались

Борода махнул рукой, и за ним кинулись Игорь с Мухом. Сатурн на секунду замешкался, а затем слева гулко бухнуло. Он поднял голову вверх - с высотки-близнеца той, в которой они до того прятались, сыпались обломки. Видимо, заряды к РПГ у наемников еще не закончились. Впрочем, к сталкеру это отношения сейчас имело лишь косвенное, и он кинулся догонять товарищей.

Когда Сатурн добрался до угла забора детсада, троица впереди уже удалилась метров на десять, и сейчас скользила между деревьями вдоль ржавой сетки. Их "монолитовские" комбезы не очень подходили для маскировки в условиях зарослей, впрочем, самые густые кусты они уже миновали, и уже не были так заметны. Комбез Сатурна был хотя бы зеленым, но он не питал иллюзий: надень он маскхалат, и его шансы бы улучшились.

Внезапно свободовец споткнулся обо что-то ногой, и чертыхнулся. Выпутав ногу из какой-то толстенной колючей лианы, он поднял глаза и увидел на противоположной стороне детсада мелькающие комбезы монолитовцев. Очередной отряд двигался на место разборок с севера.

Есличо, при расчете событий я исходил изначально не из отыгрышной фразы "принялся догонять товарищей", а из бросков на всякое-разное (в частности, на удачу).

Сатурн сейчас находится в метре к северо-западу от южного угла забора детсада. Монолитовцы подходят с севера к восточному углу. То есть просматривается территория детсада, где растительности почти нет. Сетка крупноячеистая, сквозь нее видно. Сатурн стоит на почти пустом пространстве, за каким-то подвернувшимся одиноким кустиком

Сатурну ничто не мешает броситься следом за остальными, но его движение точно так же могут заметить монолитовцы, как и он их. Конечно, на скрытность я буду кидать, с модификаторами (+0 за медленное движение крадучись, -20 за шаг, -50 за бег. Еще идет +25 за позицию.

Можно остаться на месте, но если монолитовцы кинутся не в ближайший проход между домами, а пойдут вдоль пятиэтажки к позиции ЮГ-2, Сатурна с огромной вероятностью обнаружат (в противном случае - наоборот, у него все шансы остаться незамеченным)
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2013, 12:59:04 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: 4 - Призраки Припяти
« Ответ #244 : 04 Февраля 2013, 13:16:45 »
А нарисуй-ка, штоле, карту.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 4 - Призраки Припяти
« Ответ #245 : 04 Февраля 2013, 13:25:21 »
Я ждал этого запроса...
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: 4 - Призраки Припяти
« Ответ #246 : 04 Февраля 2013, 13:45:29 »
Как далеко ближайшее нормальное укрытие, дающее большую вероятность не быть замеченным, чем жалкий кустик?

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 4 - Призраки Припяти
« Ответ #247 : 04 Февраля 2013, 13:53:50 »
Метра два
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: 4 - Призраки Припяти
« Ответ #248 : 04 Февраля 2013, 14:07:17 »
Моментально взвесив все "за" и "против", Сатурн принялся осторожно продвигаться в сторону более густых зарослей. Пригнувшись чуть ли но земли, он посекундно оглядывался назад, готовый в ту же секунду упасть на землю и залечь.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 4 - Призраки Припяти
« Ответ #249 : 04 Февраля 2013, 14:41:10 »
На него никто внимания не обратил, и вскоре он нагнал остальных у пятиэтажки, где те поджидали его в очередных кустах. Шум перестрелки уже заметно отдалился, а рация периодически бубонила что-нибудь вроде "Мы под огнем, сделайте что нибудь!" и "Неверные отступают к столовой!"

Продолжаете движение, или...?
Если продолжаете, нужно выяснить два момента:
1 - группу ведет по прежнему Борода?
2 - если есть конкретная траектория пути, самое время ее указать. иначе я просто буду руководствоваться бросками персонажей
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: 4 - Призраки Припяти
« Ответ #250 : 04 Февраля 2013, 15:07:28 »
Воспользовавшись небольшой паузой, Борода перезарядил частично разряженный обрез.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: 4 - Призраки Припяти
« Ответ #251 : 04 Февраля 2013, 20:22:19 »
- Мухов, куда теперь? - спросил Сатурн как только догнал товарищей. Из всей группы только ученый точно знал что и где они ищут. Кроме того, Сатурн никогда не был в Припяти, по крайней мере, в той части своей жизни, которую помнил, и потому совершенно не ориентировался на местности. Это изрядно беспокоило - свободовец не привык полагаться ни на кого, кроме себя.

Myx

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1641
  • Карма: 28
Re: 4 - Призраки Припяти
« Ответ #252 : 04 Февраля 2013, 20:47:38 »
- школа в той стороне - махнул рукой Мухов вдоль стены - мы еще и половины не прошли...
Добро всегда побеждает зло, что победит, то и добро.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: 4 - Призраки Припяти
« Ответ #253 : 06 Февраля 2013, 09:52:10 »
Сатурн вгляделся вперед, туда, где как утверждал Мухов, находилась школа. Пара высоток неподалеку сразу бросилась сталкеру в глаза.
- В этих домах, почти наверняка есть посты "Монолита", - указал он рукой на торчащие впереди "свечки". - Давайте возьмем немного в сторону.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: 4 - Призраки Припяти
« Ответ #254 : 07 Февраля 2013, 11:02:01 »
- Согласен, - кивнул Борода. - Погнали?