Источник магии

Автор Тема: 7 - Операция "Черный дождь"  (Прочитано 35629 раз)

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 7 - Операция "Черный дождь"
« Ответ #240 : 25 Апреля 2013, 23:42:44 »
Лек вылез из броневика практически последним. Он не разбирался в этих дангарах, и они изрядно мозолили ему глаза, так что он даже не был уверен, кто толкнул его в бок торопясь вывалиться к трупу своего великого вождя.  Впрочем Лазаруса это не волновало. Выбравшись на борт судна, он осмотрелся, и хотел было идти к своей капсуле, как припомнил что приволок с собой еще и клона-псионика. Тот, похоже, еще не отошел в полной мере от припадка, но киллер, решив что на нем лежит некоторая ответственность за это тело, обернулся, и уставился на псионика буравящим взглядом, ожидая когда тот прийдет в себя и покинет броневик.
-Сейчас поле..- Начал было говорить лек, как голос Кая из динамиков нагло перебил его. Вскоре это стало невыносимым, и, поковыряв мизинцем в ухе, Лек абстрагировался от речи капитана путем наблюдения за тем, как дворфы выковыривали останки Торина из мехи. Сожаления в взгляде Лека не было, он и сам был не прочь разобраться с этим парнем, когда тот прекратит компенсировать, и выберется из этой железяки.
Когда речь закончился, Лек произнес, напоминая сорок седьмому.
-Полетим на станцию альянса. Там ты сам по себе. Поболтай с Каем, это наш мастер трепать языком, ты только что его слышал. Он придумает чем тебе заняться на свободе. - Таким образом сбросив с себя груз данной проблемы, киллер с чистой совестью направился в отсек с капсулами. Устроившись на своей поудобнее, он не спешил погружаться в сон, и до начала взлета перебирал свои трофеи, и попутно раскладывал наркоту по ящичкам.  Надо было бы поискать информацию о ней в сети, или поболтать с фибом. Но тело устало после напряженного дня, и неприятное покалывание от большого количества регенратора, введенного накануне, распространялось. Поставив оружие и стелс щит на подзарядку, Лек переоделся в чистый комбез, и приготовился к вылету.
« Последнее редактирование: 28 Апреля 2013, 17:15:41 от Норт »
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Myx

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1641
  • Карма: 28
Re: 7 - Операция "Черный дождь"
« Ответ #241 : 14 Мая 2013, 16:15:28 »
Когда корабль взлетел, и возникла небольшая пауза перед стыковкой с кораблем Альянса, клон подошел к Каю.
-  Мне нужна информация по Альянсу - сказал он в своей обычной манере
- Что конкретно тебя интересует? Альянс огромен и информация по нему очень обширна - скрывая свое недовольство переспросил капитан.
 - Я хочу сравнить информацию с имеющейся. Узнать об Альянсе. И о том, могут ли у них быть какие то - он сделал паузу, подыскивая слово - притязания ко мне?
 - Альянс одна из самых влиятельных сил в галактики, это объединение трех родственных рас основанные на взаимопомощи, равенстве, если сказать в двух словах братские отношения. - начал Кай с агитационных фраз, которые он помнил со времени учебы в академии - Альянс занимает огромные пространства, которые продолжают расширятся, так же он занимает значительное количество мест в галактическом совете разумных рас. Альянс - это закон, справедливость, толерантность к другим расам!
 - Клон кивнул, ожидая продолжения
 - Политическая система - конфедерация в которую входят три расы: мориэлы, люди и дангары. У каждой расы свое правительство, но общий вектор развития союза задается советом в равном количестве, в котором, присутствую и мориэлы, и люди, и дангары... Вот кратко об Альянсе - заключил Кай - если тебе интересно что-то конкретно, я с радостью отвечу, рассказывать об истории и всех заслугах и прелестях альянса очень долго. А для того чтобы сказать имеет ли к тебе притязание "Союз Трех Рас" надо ответить на вопрос - кем ты являешься вообще опасность и законность твоего существования.

 Люди, Мориэлы, Дангары - три расы, входящие в Альянс. Мысль о том,что ему доселе было известно.... заставляет 47го на мгновение впасть в ступор. Похоже, что не так уж и много:  в основном, общие сведения типа внешности, названия рас и общих особенностей - что техника дангар прочная и бронированная, что мориэлы любят то, что называют искусством (специфическая культурная особенность гуманоидных рас, выражающаяся в предпочтении одних чувственных ощущений другим, и подчиняющаяся ряду математических законов), и что люди - очень многочисленны.
47-ой поднёс руку к лицу, делая неосознанный жест сильной задумчивости.
 - Идентификация, опасность, законность.
Псионик расставлял мысли по полочкам.
 - Идентификация: человек. Опасность - незначительная. Законность - неизвестна... какой закон нарушает моё существование?
- Как минимум, не известно твое происхождение, а все остальное вытекает из этого - постарался объяснить Кай - я, например, не знаю кто ты, чтобы достоверно ответить на этот вопрос, во всяком случае, если ты не совершал незаконные действия в прошлом и не представляешь угрозы, то тебе нечего бояться.
- Я могу изучить законы альянса чтобы удостовериться?
- Конечно, я предоставлю всю имеющуюся информацию, если понадобится дополнительная, ее можно будет получить на базе Альянса - Кай нашел необходимую информацию, в своем компьютере, и передал 47му.
Добро всегда побеждает зло, что победит, то и добро.

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: 7 - Операция "Черный дождь"
« Ответ #242 : 16 Мая 2013, 12:54:09 »
Когда фрегат с остатками пехоты вышел в верхние слои атмосферы, Мясник вылез из покореженной мехи.
 - Что за гребаный день, мать его, сказал он злобно, но на этом не остановился, и продолжил тираду длительным описанием посещенной ими только что пустынной планеты, ее жителей, всех кто собрался и еще соберется спуститься на ее поверхность и тех, кто устроил им всю эту кровавую бойню. Наконец он выдохся, и для начала коротко переговорил о чем-то с командиром сильно прореженного отряда Чарли. Затем лейтенант подошел к медкапсуле и критически поморщившись считал показания Датча
 - Да, походу он не сразу вернется в строй - буркнул он. - Свинья, что там было с тамошней машинерией? Ты хоть что-то смог понять?
 - Нихрена. Совершенно чуждая технология, да и времени у меня было мало. Я попытался отломать кусок какого-то прибора, когда объявили тревогу, чтобы хоть что-то унести с собой, но он оказался закреплен крепко, и я не стал терять времени.
 - Дерьмово. Нашим умникам будут требовать хоть что-то, чтобы сказать нам, с чем мы вообще имели дело. Нет, в часть дронов я узнал, дангарские разработки, но что это за фиолетовые лучи? В жизни не видел такого оружия. Черти что.

ЕГо мрачный взгляд уперся в неподвижного дроида.
 - Эй ты. Ястреб. Что ты будешь делать, когда твой хозяин в отключке? Он сказал тебе, что я главный, помнишь, я надеюсь?
- Так точно, сэр! Следовать вашим приказам, Сэр. - Послушно отозвалась машина
 Лейтенант кивнул
 - Чтож, одной проблемой меньше. Когда прилетим в штаб, отправляйся на ремонт, а когда тебя отладят, найдешь меня для дальнейших указаний.
 - Так точно, Сэр
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 7 - Операция "Черный дождь"
« Ответ #243 : 03 Июня 2013, 12:35:45 »
Повреждения Ястреба были тем заметнее, что у него были повреждены ноги, и он их заметно подволакивал. Так что конечности пришлось заменить.
 - Мориэльский дроид, надо же - разговаривали между собой техники. Они не отключили бойца во время ремонта, но вскоре выключили ему голосовой модуль, дабы он не мешал им своими репликами, и теперь они могли спокойно переговариваться.
 - Да, а чему ты удивляешься. У всех есть свои дроиды
 - Да нет, ты посмотри, он же не такой уж и функциональный. А этот корпус, глянь. Если бы убрать тут и тут, усилить вот здесь, убрать эти дурацкие прибамбасы, было бы и надежнее, и выглядело бы не так.. по-дурацки
 - Ну, ты мыслишь категориями бойца - хмыкал техник - а остроухие, видать, в первую очередь хотели, чтобы их изделия выглядели красиво
 - Парадный дроид? Хм, может, у них было две партии. Одна для СМИ, с понтами, а другая менее презентабельная, но заточенная уже на бой?
 - Вполне. Ты знаешь же, как они заботятся о своем имидже. Кстати, эту серию потом прикрыли, но сделали новую модель на основе этой. Так что, возможно, ты прав. Или это просто был прототип....

Хорошо, что Ястреб не мог испытывать человеческие эмоции. Впрочем, он все равно никак не мог воздействовать на болтливых техников, так как его моторика была тоже отключена. Однако, когда ремонт подошел к концу, выяснилось, что дроиду помимо залатывания дыр поставили улучшенную моторику, так что теперь его протоколы скрытности могли действовать более эффективно.

Начальство торопило, и сразу после ремонта дроида отправили на поверхность. После той жуткой мясорубки, в которую вылилась операция "Черный дождь" альянсовцы совершенно не горели желанием терять еще солдат, и не смотря на необходимость справиться со всем побыстрее, вынуждены были перестраховываться. Ястреб обследовал базу в составе группы из радиоуправляемых дронов, которых контролировали с орбиты. Задачей дроида было таскать ретранслятор, обеспечивать прикрытие группы и периодически производить разведку. Однако опасения де Бирса не оправдались. Помимо нескольких беглых клонов и робопауков, стационарных турелей в коридорах и одной тяжелой мобильной платформы, которую расстреляли тяжелыми ракетами по наводке Ястреба, никакого сопротивления база не оказала. Так что вскоре на орбите появилась мобильная станция, до того конфискованная у Кихранни, и на нее целыми блоками стали грузить оборудование с дангарской базы.

У Ястреба выдалось несколько дней затишья, и он вновь отдался в руки техникам. Те решили усовершенствовать его конструкцию, поставив сервомоторы с дангарских дроидов, благодаря чему увеличилась сила его синтетических "мускулов". Они предлагали поставить и бронированную обшивку, однако дроид отклонил это предложение, сославшись на директивы ядра, предписывающие определенные стандарты внешнего вида кибервоина.
 - Дангарская техника уродлива - категорично заявил он, чем немало насмешил техов.

К тому моменту на орбите появилось несколько кораблей, сначала Темных небес, потом Адских гончих. Так как база до сих пор носила сигнатуры Кихранни, де Бирс отдал приказ расстрелять корабли с каким-то даже удовольствием. Впрочем, стреляли не на поражение, а скорее чтобы отпугнуть. Один фрегат захватили, остальные убрались с несколькими пробоинами.

Тем не менее, офицеры восприняли это как вполне прозрачный намек на то, что следует поторапливаться. И не дожидаясь прибытия ударной группы Небес, альянсовцы в авральном режиме выскребли все сокровища и ушли в варп всей группировкой. На планете даже обломков корабля Чужих не осталось...


+500 Хр Ястребу за помощь Альянсу

Ястреб 15244/15000 Хр - уровень!


Датч тем временем пошел на поправку, и к моменту гиперпрыжка как раз вышел из медицинской капсулы.
« Последнее редактирование: 03 Июня 2013, 12:39:24 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.