Источник магии

Автор Тема: 5. Отдать и разделаться с этим  (Прочитано 29417 раз)

Антон Ренард

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 546
  • Карма: 9
Re: 5. Отдать и разделаться с этим
« Ответ #30 : 24 Ноября 2013, 19:52:14 »
Игорь продолжал молчать. Видимо у сталкера сил уже совсем не оставалось, и хотелось лишь побыстрей найти безопасное место для привала. Он лишь продолжал подозрительно озираться по сторонам, опасаясь в любой момент встретить "чёртика из табакерки".
То, что нас не убивает, делает нас сильнее… злее, подлее, равнодушней — лучше бы убило.
Анкета

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 5. Отдать и разделаться с этим
« Ответ #31 : 25 Ноября 2013, 11:06:55 »
- Ага, вижу кого-то в кустах, - проговорил негромко Игорь, - Хрен поймёт кто такой.

Мухов и Борода проследили за взглядом Игоря. Тут из кустов высунулся человек в бандитском плаще
- Борода, братан, давай сюда! - сиплым голосом сказал он - только чтоб те лохи не видели, что ты со мной говоришь!

Он видел, что остальные члены группы, в которую входил Борода, его заметили, так что обидное "лохи" относилось явно не к ним. Вероятно - к засевшим за вагоном.

Наемник прифигел на секунду, но быстро взял себя в руки.
- Йопт, Чума, ты что ль. Какими судьбами? - Борода направился к кустам, по пути обернулся. - Подождите секунду, б..я буду, не в курсах чо тут за дела.

- Твою налево... - пробубнил себе под нос Игорь.
Он подошёл к Мухову:
- Ну теперь молись, чтобы они нас тут же и не гопнули, - со злостью в голосе тихо проговорил сталкер.

- Я, с этой хренью - тихо произнес Мухов и качнул головой в сторону рюкзака - живым не сдамся.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 5. Отдать и разделаться с этим
« Ответ #32 : 25 Ноября 2013, 12:25:47 »
Когда Борода зашел в кусты, из тени вышел еще один тип в черном плаще, незнакомый, с костистым лицом и резаным шрамом на подбородке. Он молча разглядывал наемника, а Чума хихикнул
- Слава Монолиту, гыгы, ты что ли к ним перешел?

- Мой плащ киселем разъело в говно, - буркнул наемник. - Прибарахлился со жмурика. Ну, чо за дело?

- А я было думал, ты к ним подался - продолжал ухмыляться Чума - пацаны говорили, ты завязал. А тут смотрю - ты с Припяти идешь с какими то фраерами.

- Чума сначала лажает, а потом думает - сухо сказал второй бандит, - но дело у нас и впрямь есть. - он сплюнул, - тут какая то херня всю ночь творилась, какие-то наемники, военные, вертолет говорят упал, с Припяти какие-то взрывы. Нам не то чтобы это было сильно надо, но такие движняки вредят бизнесу.

- Ага, - кивнул Чума, - вот я и подумал, а ну как старый приятель поделится инфой, ну чиста по дружбе? А мы чисто по дружбе ему в ответ поможем, если чо надо.
- Или проще расплатиться деньгами, если конечно инфа того стоит - кивнул второй

- Деньги хорошо, инфа еще лучше, - осклабился Борода. - Слухи ходят, в центре Припяти чо-то дохера высокотехнологичное объявилось. Кто сделал и что - хер знает, вроде под прикрытием Монолита наука работала. Вон те фраера мои - научная тусовка. Шкура бюрера, хер контролера, яйца псевдособаки, все такое собирают. У них стрелок из охраны откинулся, и я за бабки и хабар подписался их проводить, гыгы, на Припять. Там один яйцеголовый потерялся, который как раз в разведку и пошел за этим делом. Но сука не дошел по ходу, отэсемесил им на базу, что финита мля комедия, и куку. В общем, вчера вечером вся эта херня началась. Мы на окраине ховались, ждали ночи, когда Синдикат атаковал. П..ц чо было, наемники перли со стороны Янова, сука, как больные, живыми волнами прямо на монолитовских снайперов. Я все думаю, это ж сколько им заплатить должны были, чтобы они так жопы рвали. Ну мы заныкались, по ходу дела сами несколько монолитовцев выпилили, но потом поняли, что в натуре жопа. Монолит стал подгонять подкрепления, наемники завязли на окраине, и мы решили, что ну его нахер. В общем, если там чо и было ценное, то там оно и лежит, Монолит сука атаки отбил. А потом еще и выброс случился, мать его. Мы там спалились и по горячему уходили, чтобы под раздачу не попасть. Вот такая херня. Сука, я знал, что у Монолита хорошая лапа на Западе, но не думал, что такая хорошая. Они там с пукалками не ходят. Одни крутые пушки. И либо в такой броньке, как у меня щас, либо вообще в экзоскелетах. В общем, я для себя решил, что е..сь оно конем, на Припяти хабар мутить.

- Так чо, прямо ничего не надыбали там? - хитро прищурился Чума

- Чума, не прикапывайся к пацану, то не наше дело - покачал головой второй бандит, раздумывая о чем-то своем. Затем, он кивнул:

- Да, наемники тут тусовались. Засели сейчас на складе контейнеров, походу поперли их из Припяти.

- Думаю я, не полезет туда больше никто, - сказал Чума, - вон даже вояки соснули ничо так, ну его нахер, с фанатиками возиться.

- Это нормальные люди так думают, - возразил второй бандит, - а идиоты и дальше будут туда лезть. Не в обиду, братан, - добавил он Бороде

- Без обид, - кивнул Борода в ответ. - Ладно, бывайте пацаны.

- Погодь, - сказал Чума, - если вам валить надо, мы можем вас на Затон провести. Типа за размен твой сочтемся как раз. У нас свой сталкер есть, пути знает.  А там и из Зоны рукой подать. Мы все равно туда пойдем, там поспокойнее будет. Как Султан фраерков поприжал, там ваще теплое место стало. Стреляют иногда, как без этого, но в целом не такой дурдом, как на сраном Янове. Лохи артефакты ищут, мы их крышуем. Султан с них три шкуры не дерет, вроде как по чесноку все, а кто не рад, с тем беседуют, ну сам в общем понимаешь.

Борода заржал:
- Чума, чо ты как маленький. Они ж зассут туда идти. И так обдристанные ходят после Припяти, а тут еще, - он сделал страшные глаза, - бандиты! Там только их главный вменяемый, вроде бывший вояка, но и он тоже не рискнет. В общем, спасибо за предложение, я лучше один как нибудь зайду навестить.

Бандиты переглянулись, и второй оценивающе посмотрел на окровавленный костюм Бороды, который все еще умудрялся делать вид "бодрячка", затем посмотрел вдаль, на недоверчиво ощетинившуюся стволами "научную группу", и наконец кивнул.
- Чтож, заходи, - сказал он, - Султану нужны парни типа тебя.

- Ага, бывай, Борода - осклабился Чума, - а мы тут пока свои дела дорешаем. Вы лучше не задерживайтесь, а то не ровен час шальная пуля...

- Не будем, - кивнул тот. - Бывайте.

Выйдя из кустов, наемник подошел к своим.
- Погнали в Рыжий, - сказал Борода. - По дороге расскажу чо и как.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Myx

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1641
  • Карма: 28
Re: 5. Отдать и разделаться с этим
« Ответ #33 : 25 Ноября 2013, 13:53:04 »
- отправляемся - согласился Мухов и тихо добававил Игорю - видишь, все в порядке.
Добро всегда побеждает зло, что победит, то и добро.

Антон Ренард

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 546
  • Карма: 9
Re: 5. Отдать и разделаться с этим
« Ответ #34 : 25 Ноября 2013, 16:22:14 »
- Ну да. Во всяком случае пока что, - буркнул сталкер, не отпуская ТРс.
То, что нас не убивает, делает нас сильнее… злее, подлее, равнодушней — лучше бы убило.
Анкета

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 5. Отдать и разделаться с этим
« Ответ #35 : 25 Ноября 2013, 16:25:43 »
Когда они отошли немного, Борода сказал:
- Пацаны набежали, боятся, что все ништяки без них захавают. Видели, как Синдикат обломался и на склады отступил, и говорят, еще вояки пытались пробиться. У тех вертолет сбили. В общем, каша мала, в натуре. Я вроде отбрехался, что Монолит всех побрил, и нас тоже, да и они сами чо-то такое видели, вроде покатило. Типа, раз уж Синдикат с вояками отсосал, куда нам-то пролезть. Но глазки там у некоторых горят, хотя музыку не они заказывают. В общем, я бы за спиной следил. Особых друзей у меня там нет.

Позади послышался треск выстрелов, который быстро стих.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 5. Отдать и разделаться с этим
« Ответ #36 : 25 Ноября 2013, 16:50:27 »
Обернувшись, вы видите черные фигуры возле вагона. Похоже, засевшим за ним пришел кирдык.

- Вот, зассал вылезать, теперь пожинай плоды, - буркнул Борода. - Думать надо, кому можно верить, кому нет.

- Давайте не тормозить, пока и нам не прилетело, - поторапливал Игорь.

Судя по всему, бандюков в засаде сидело человек шесть.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Myx

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1641
  • Карма: 28
Re: 5. Отдать и разделаться с этим
« Ответ #37 : 25 Ноября 2013, 21:23:47 »
- Сомневаюсь, что весь сыр бор из за той "игрушки" - покачал головой Мухов - но валить надо однозначно и резко!
Добро всегда побеждает зло, что победит, то и добро.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 5. Отдать и разделаться с этим
« Ответ #38 : 26 Ноября 2013, 13:24:56 »
Пока всем было не до них, сталкеры нырнули под кроны деревьев...

Как движетесь? Просто через Рыжий лес на Янтарь? Или есть какие то промежуточные пункты, куда собираетесь зайти?
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Антон Ренард

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 546
  • Карма: 9
Re: 5. Отдать и разделаться с этим
« Ответ #39 : 26 Ноября 2013, 14:55:55 »
- Давайте проверим ту пещерку, где выброс пережидали? - предложил Игорь, - Если она пустая, можно там устроить привал.
« Последнее редактирование: 26 Ноября 2013, 15:02:08 от Игорь »
То, что нас не убивает, делает нас сильнее… злее, подлее, равнодушней — лучше бы убило.
Анкета

Myx

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1641
  • Карма: 28
Re: 5. Отдать и разделаться с этим
« Ответ #40 : 26 Ноября 2013, 23:00:16 »
- Поддерживаю идею - согласился Мухов - пойдет даже логово бюреров, хотя это дугу надо делать будет, идем в пещеру.
« Последнее редактирование: 26 Ноября 2013, 23:14:08 от Myx »
Добро всегда побеждает зло, что победит, то и добро.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: 5. Отдать и разделаться с этим
« Ответ #41 : 27 Ноября 2013, 09:49:10 »
Сатурн также был солидарен с предложением Игоря. И двинулся вперед, высматривая путь.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 5. Отдать и разделаться с этим
« Ответ #42 : 27 Ноября 2013, 15:27:12 »
Они двинулись через опасный лес, полный аномалий и, вероятно, мутантов. Сатурн старался держаться впереди, и именно он заметил полянку, где паслось целое стадо плотей и кабанов. Твари хрюкали, сбившись в кучу, прямо у них на пути.

Здесь пять плотей и пять кабанов. Место удобное, вытоптанное, если бы не монстры. Обходить по лесу. Сразу считаем, что Сатурн уже всем сообщил ситуацию.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Антон Ренард

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 546
  • Карма: 9
Re: 5. Отдать и разделаться с этим
« Ответ #43 : 27 Ноября 2013, 15:29:42 »
- Да ну в жопу их, - тихо проговорил Игорь, - давайте обойдём.
То, что нас не убивает, делает нас сильнее… злее, подлее, равнодушней — лучше бы убило.
Анкета

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 5. Отдать и разделаться с этим
« Ответ #44 : 27 Ноября 2013, 15:31:42 »
Обход с запада (вправо) сместит вас в сторону Лиманска. Обход с востока (влево) приблизит вас к прежнему пути, которым шли в Припять.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.