Источник магии

Автор Тема: 5. Отдать и разделаться с этим  (Прочитано 29418 раз)

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 5. Отдать и разделаться с этим
« Ответ #60 : 04 Декабря 2013, 12:38:56 »
Наемник пропустил шпильку мимо ушей. Легендарный мужик, живший один среди Зоны, был ему очень интересен.
- Ну пошли постучим в дверь, что ли, - предложил Борода.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: 5. Отдать и разделаться с этим
« Ответ #61 : 04 Декабря 2013, 14:03:12 »
- Даже если и есть, сутки на наногах - это слишком опасно для любого, - добавил Сатурн у которого уже чуть ли не слипались глаза.

Myx

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1641
  • Карма: 28
Re: 5. Отдать и разделаться с этим
« Ответ #62 : 04 Декабря 2013, 14:33:32 »
- через него и к шахте можно пройти- добавил Мухов - двинули.
Добро всегда побеждает зло, что победит, то и добро.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 5. Отдать и разделаться с этим
« Ответ #63 : 06 Декабря 2013, 17:11:52 »
Они поднялись по кое-как подремонтированной лестнице на верхний этаж до дверей. Лифт похоже, что миллион лет не работал, сквозь щели были видны детали механизмов.

- Лесник?!? - забасил ученый - Мухов вопрошает!

- Мухов? Это который? Да ты входи, открыто!

Комната была относительно большая, здесь Лесник жил, и ел, и складывал находки, стараясь поддерживать какую-то видимость порядка. Сам он оказался характерным дедуганом в шапке, которую не снимал даже не смотря на в общем-то теплую погоду и в помещении, так что она выглядела скорее как неряшливая, но обыденная прическа. Похоже, что в данный момент Лесник собирался завтракать



- А, помню тебя, служивый - сказал старик, завидев Мухова, - Здравствуй. Чего ищешь? Опять заплутал? - тут в комнату прошли остальные, и дед кивнул всем сразу, коллективно:
- И вам не болеть, хоть и знать вас пока не знаю.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Антон Ренард

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 546
  • Карма: 9
Re: 5. Отдать и разделаться с этим
« Ответ #64 : 06 Декабря 2013, 18:05:10 »
- Охренеть, - не сдержался Игорь, - И правда Лесник! Существует! Ну здорова! - поприветствовал он деда, - Меня Игорем звать. Блин, мужики не поверят же!
То, что нас не убивает, делает нас сильнее… злее, подлее, равнодушней — лучше бы убило.
Анкета

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 5. Отдать и разделаться с этим
« Ответ #65 : 06 Декабря 2013, 18:37:41 »
- Эх, молодо зелено! - дед явно смутился, - чего ж тут не верить, вот он я. Неужто чего нарассказывали про меня? Так то все враки, хехе! Вы это... уж садитесь, в ногах правды нет... - добавил он, общаясь ко всей группе

У стен и впрямь можно было найти нужное количество стульев/табуреток разной степени потрепанности и колченогости.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 5. Отдать и разделаться с этим
« Ответ #66 : 06 Декабря 2013, 18:44:18 »
- Здорово, батя, - поприветствовал старика наемник. - Меня Бородой звать.
Бандит закрутил головой по сторонам, с интересом осматривая комнату.

- И тебе привет - кивнул Лесник - спрашивать кто ты, не буду, так как уж явно не из Монолита, хехе. Не боишься по Зоне так ходить? Иные головы погорячее меня будут, еще пальнут с дуру, потом доказывай.

Если кто притарабанит скриншот из Чистого Неба, можно будет использовать, а то я сам уже деталей не упомню. А так, вообще - комната как комната. Трофейные животные, контейнеры для артефактов на полке (подальше от шаловливых рученок, некоторые демонстративно открыты). Батон, тарелка и водка - на столе, как на картинке :)
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 5. Отдать и разделаться с этим
« Ответ #67 : 06 Декабря 2013, 19:09:48 »
- Твоя правда, надо бы переодеться, - кивнул Борода. - Потом перекрашу этот комбез как-нибудь, чтоб глаза не мозолил.

Наемник взглянул на батон, потом на ружье на стене. Борода не удержался и задал вопрос, которым давно терзался.
- Батя, так ты здесь один живешь? Скажи, а с едой у тебя как, неужто все приходится со стороны таскать? Или.., - он замешкался, не зная, как сформулировать. - Мне вот чисто интересно, может ты на мутантов или зверье какое пробовал охотиться? Оно ведь мясо и в Африке мясо.

- Ну во первых, я нычки знаю, - сказал Лесник с ухмылочкой, с основательным видом присаживаясь поудобнее - я тут давно по лесу хожу, все места знаю, и если кого нахожу мертвого - что скрывать, смотрю записи. Но если кто ранен, тому я помогаю, за то меня до сей поры и не трогали, хотя и наемники тут шастали, и долговцы, и ренегаты, и кто только не бывал. Репутахция, ить ее за ногу! Да и в благодарность мне те нычки и сами иной раз говорят, хучь я и не прошу. Жизнь она сам понимаешь, дороже. Ну и был такой момент у меня в жизненной биографии, что большой запасец консервов я в оное время по случаю раздобыл, да. Чуть ли не на год мне того склада хватило, под конец уже подташнивало. Ну и, знаешь, я чинить ружья умею, дело такое, полезное. Всегда как зайдет кто, то костюм пробит, то ствол заедает. А платят то деньгами, то продуктами, ну в общем ты понял. А к чему это я: ты на мутантов лучше не посматривай. Знавал я людей, которые после того эхсперимента и загнулись нахрен. Хотя я врать не буду, мутантов кушал. Не от хорошей жизни, и не много. И повторять особо не хочу, пока варианты есть. Так что ты это... наверное, костюмчик хочешь починить, или ружье? - дед хитро покосился на Бороду, и обвел глазами публику

Борода обдумал услышанное, кивнул своим мыслям.
- Нам бы поспать, а то сутки на ногах. А костюмчик, есть у меня один, что починить нужно, но это не себе, я его как хабар тащу, продать. Взамен могу тушенки пару банок дать и дроби пару коробок. Хотя вон у Муха броня вообще в хлам, мое-то дело не горит.

в общем, пишите кто там чего жаждет, обработаю все скопом
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Азъ

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3878
  • Карма: 28
Re: 5. Отдать и разделаться с этим
« Ответ #68 : 06 Декабря 2013, 23:21:32 »
- Доброе утро, - вежливо приветствовал Лесника свободовец. - Называйте меня Сатурн. Если вы не возражаете, мы остановимся у вас или где-нибудь неподалеку. С ног валимся.

Антон Ренард

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 546
  • Карма: 9
Re: 5. Отдать и разделаться с этим
« Ответ #69 : 07 Декабря 2013, 00:27:23 »
- Погоди, Борода, последнюю жрачку отдавать. Я могу предложить этот комбез, - он указал на комбез наёмника, в котором находился, - Поношенный мало-мальски, но ещё пока в хорошем состоянии. Мне он не нужен, я себе получше нашёл. Плюс пара артефактов есть на продажу - "Колобок" и "Ломоть мяса". Или, если Борода не против, есть "ТРс" лишний. Кстати о птичках, - вдруг вспомнил сталкер и полез в рюкзак, - Держи, - он протянул наёмнику "Гром", - Это твоё.

Если данные артефакты интересны игрокам - пишите.

« Последнее редактирование: 07 Декабря 2013, 13:12:18 от Игорь »
То, что нас не убивает, делает нас сильнее… злее, подлее, равнодушней — лучше бы убило.
Анкета

Myx

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1641
  • Карма: 28
Re: 5. Отдать и разделаться с этим
« Ответ #70 : 07 Декабря 2013, 13:07:47 »
- Здравствуй, отец, мы с экспедиции,серьезной, возвращались, мимо проходили , думаю заскочу по старому знакомству, узнаю как ты, жив ли, здоров, может надо чего да и друзьям моим на легенду посмотреть хотелось - сказал Мухов и сел на табуретку, затем, порывшись в рюкзаке, достал комбез монолитовца - вот держи гостинец, почти из центра зоны... Отец, нам бы у тебя отдохнуть и на Янтарь дальше двинуться.
Добро всегда побеждает зло, что победит, то и добро.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 5. Отдать и разделаться с этим
« Ответ #71 : 16 Декабря 2013, 12:37:06 »
Комбез наемника Лесника не заинтересовал, а вот еда и артефакты были встречены с большим интересом.
- Отдохнуть можно, тут у меня комнатка есть подходящая - кивнул он, и тут Мух отдал ему костюм монолитовца. Лесник повертел его и так, и этак...
- Я думаю, пригодится, - хитро сказал он, подмигнув Мухову, - спасибо, можете отдыхать, постой для вас бесплатно, хехе. Правда, еды не обещаю, ну да у вас и самих она есть.

"Гостинец" - я так понимаю, комбез Мухов Леснику отдал даром, исхожу из этого.
Можете отдыхать, Мухов расплатился.
Насчет починки. Если Мухов вдобавок отдаст свои детали, ремонт будет полный, иначе частичный (не все что надо у Лесника есть). Как вариант, можете отдать костюм наемника на детали, эффект будет тот же.
По ценам за ремонт: Мухову бесплатно, Бороде за пару тушенок и дробь - ок.
"Колобок" возьмет за 2500, "Ломоть мяса" за 1500. За Колобок цена нормальна, за Ломоть занижена, но продать дороже (при удаче) можно оба артефакта
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 5. Отдать и разделаться с этим
« Ответ #72 : 18 Декабря 2013, 11:36:16 »
Мухов поделился с Лесником деталями, а Борода, подумав, отдал вместо тушенки ТРс. Лесник был не против, даже состояние оружия его не смутило. Отдав Леснику вещи для починки, они отправились в указанную комнату.

Комната была не очень большая, и с минимумом мебели - с какими то поставленными друг на друга столами, шкафом без одной дверцы, где на пустых полках одиноко торчала пустая бутылка "Казаков" и колченогим стулом. Когда Мухов заикнулся насчет дежурства, Борода первым делом осмотрел дверь. Она открывалась наружу и закрывалась на крючок, как в деревенских туалетах, сделанный относительно недавно из какой то толстой проволоки. Борода проверил крючок - можно ли его поддеть снаружи острием ножа. Дверь входила в проем довольно плотно, и там был выступ, не дававший просунуть нож. Впрочем, достаточно сильного рывка хватило бы, чтобы преодолеть преграду.

Борода удовлетворился увиденным, с видимым удовольствием скинул рюкзак (булат, трс-300 и две коробки дроби уже отдал Леснику) и расстелил спальник на полу сбоку от входа. Рядом, у стены, положил заряженный дробовик, снял "грави" с пояса, чтобы ускорить вывод радиации, и почти сразу заснул.

Леснику на починку отдали:
Борода - Булат
Мухов - свой комбез

Что остальные? Игорь продает арты?
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Антон Ренард

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 546
  • Карма: 9
Re: 5. Отдать и разделаться с этим
« Ответ #73 : 18 Декабря 2013, 21:08:10 »
Игорь протянул Леснику "Колобок", а "Ломоть мяса" решил придержать пока.
Переодевшись в Берилл и достав из рюкзака припасённый FN2000, сталкер расстелил спальник. Затем он снял с пояса "Светляка" и убрал его в контейнер. Забравшись в спальник, Игорь пристроил под голову рюкзак. Он хотел было перед сном пошариться в кпк монолитовца, но вдруг в полной мере ощутил насколько вымотался за этот поход. Немного поворочавшись, он пробубнил что-то про мать Монолита, и наконец уснул.
То, что нас не убивает, делает нас сильнее… злее, подлее, равнодушней — лучше бы убило.
Анкета

Myx

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1641
  • Карма: 28
Re: 5. Отдать и разделаться с этим
« Ответ #74 : 18 Декабря 2013, 22:25:22 »
Мухов чувствовал себя голым без скафандра, оставшись в одних камуфляжных штанах и рубашке.
- Дайте, что ли, эколога на время кто нибудь, а то я себя не комфортно чувствую -громко попросил Мухов, сам же он подошел к Сатурну и протянул "Медведь" в котором он недавно поменял батарейки - а это тебе, твой хуже вроде...
« Последнее редактирование: 18 Декабря 2013, 22:28:46 от Myx »
Добро всегда побеждает зло, что победит, то и добро.