Источник магии

Автор Тема: Глава 4  (Прочитано 66254 раз)

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: Глава 4
« Ответ #90 : 28 Мая 2014, 15:39:56 »
Закончив навьючивать новую поклажу на ослика, Мура задумалась. Кажется, стоило что-то сделать с мёртвыми, не оставлять же их посреди дороги? Оглядевшись по сторонам, она нашла ровное место, которое хорошо подошло бы для захоронения. Однако, терять драгоценное время в такою погоду не хотелось.

 - Кортэд, давай... давай сложим их вон там и накроем камнями, - робко попросила жрица показывая рукой на выбранное место, - Валуны тяжёлые, ты поможешь?
« Последнее редактирование: 28 Мая 2014, 15:45:50 от Микки Маус »

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: Глава 4
« Ответ #91 : 28 Мая 2014, 15:45:11 »
Орк пожал плечами. Он не хотел возиться с мертвецами, да и эти того не заслуживали.
Но зная упорство муры, отказывать он не стал.

-Закончим с ними побыстрее.- Молвил он, помогая жрице.
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: Глава 4
« Ответ #92 : 28 Мая 2014, 16:04:40 »
Побыстрее не получилось. Валуны были тяжелые, а старая листва вперемешку с грязью - сколькой. Провозились более получаса. Жрица хотела что-то сказать над импровизированной братской могилой, но так и не смогла подобрать слова. Вместо этого в голову лезла догма Кореллона, в которой лесным бандитам никак не было места.

- Покойтесь с миром, - выдохнула наконец девушка, и они направились к дороге. Вместе с полуорком они погрузили неразобранные трофеи на осла и партия двинулась дальше. Неподалеку за поворотом они наткнулись на Даичи, на плече которого спала Вилка.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 4
« Ответ #93 : 28 Мая 2014, 18:06:59 »
- Вилья, нам, кажется, пора - негромко сказал Даичи девушке, не желая ее сразу резко будить

Вилка открыла глаза,
- Я уснула.. Мне стыдно, я не должна была спать, - она окинула сонным взглядом загруженного осла.
- А что с покойниками?

- Мы похоронили их, - ответила жрица.

- Нужно было позвать меня, там был человек которого убила я... Но что сделано то сделано. Интересно где они ночевали, не на насыпи же? И нет ли там еще кого-то кто последует за нами, чтобы отомстить за них нам, как Гвоздь? - Вилка помрачнела еще сильнее от воспоминания о мести Гвоздя.

- Кстати, да, - кивнул Даичи, у которого тоже что-то такое брезжило в голове

- Хм. И то верно. Мы с Роландом поищем их лагерь - Произнес Кортэд. - Кто-нибудь хочет присоединиться?

- Я пойду с тобой, - буркнула Вилка.

- Тогда идем к могиле. Роланд попробует найти след по запаху, а мы поковыряем грязь вокруг насыпи.- Сказал воин, и, позвав собаку, последовал обратно к месту захоронения.

 - Тут на осле их вещи... - робко напомнила Мура.

- Да, может лучше вещи пусть пес нюхает? - кивнула Вилья

- Ну, не я ведь их нюхать буду.- Сказал воин, соглашаясь.

Даичи потащился за следопытами, просто чтобы не оставлять Вилью одну. Ну и на случай возможного нападения. Катану и щит он держал наготове

- Готрек, дай ка Роланду тебя обнюхать.- Произнес Кортэд. Убедившись что Роланд при деле, орк вернулся к месту где сидел Мэтр, и начал искать следы оттуда.

- Я постараюсь найти их следы за насыпью, - и Вилья зашагала к указанному месту.

Не желая скучать, Мура тем временем попыталась найти следы чуть впереди по дороге.

Натоптано было адски. Немного потупив над этим мессивом, Кортэд постарался найти дорожки из следов не принадлежащие его группе. В дорожной грязи, где только что шел бой, а потом прошли и топтались еще полдюжины человек с мулом, разобрать что-то было нереально.

- Мда.- произнес Кортэд.  Сойдя с тракта, он принялся неспешно искать следы сходящие с дороги.

Вилья прошла к месту где был убит колдун и пыталась разобрать его след. Она легко заметила уходящую вверх по склону тропинку. Видимо, к ней Маглиссон и бежал.

Вилка пошла по тропинке.
- Кортэд, тут тропа! - сказала она громко, не оборачиваясь, и высматривая на тропинке отпечатки  ног.

- Отлично.- Прекратив тупить, орк позвал Роланда к себе, и последовал по тропе. Даичи отправился вслед за ними.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Микки Маус

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: Глава 4
« Ответ #94 : 28 Мая 2014, 18:23:50 »
Видя, что полуорк и девушка углубляются в лес, Мура посделовала за ними, догоняя Даичи.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: Глава 4
« Ответ #95 : 28 Мая 2014, 20:44:44 »
По какой-то странной иронии, тропинку Кортед заметил только после того, как ее показала Вилка. После дождя идти по следам было проще простого.

Чет и Готрек остались с мулом внизу.

Тропинка виляла между кустов вверх по склону; через сотню-другую футов она раздваивалась - один путь шел вдоль склона, другой - дальше вверх.
- Роланд, ищи. - Произнес Кортэд, надеясь что пёс возьмет след.
Сам орк принялся сосредоточенно выискивать следы, стараясь не оставлять при этом новых.

Пес закрутился по сторонам, не понимая, что ему искать.

Следы, что характерно, вели в обе стороны.

- Разделимся, - произнес орк и ткнул пальцем в направлении вдоль склона. - Я поищу в той стороне.

Вилка принялась сравнивать на которой из тропок больше следов. Натоптано было основательно, но вверх по склону следов было явно больше.
- Давай-ка лучше пойдем вместе наверх, смотри, туда кажется чаще ходили, - Вилке как-то не хотелось оставаться одной после недавних событий.

Орк не очень-то хотел продолжать совместный осмотр, а уж тем более затягивать его.
- Ладно, идем, - сказал он без особого энтузиазма.

Даичи плелся сзади. Ему пришла в голову мысль, что стоило позвать Готрека. Хотя, возможно, он становился параноиком.

Они двинулись вверх по склону. Минут через пять тропинка свернула направо, потом нырнула между валунов, вечнозеленых кустов можжевельника и вывела на уютную полянку.

На ней было выкопано несколько землянок, с приподнятыми крышами из веток и палаточным просмоленным тентом поверх, придавленным тяжелыми камнями. Грубо сколоченный стол стоял посередине, неподалеку было место для костра с горой полупрогоревших веток. Легкий дымок еще поднимался от него наверх. На столе стоял котелок, накрытый какой-то железкой, рядом валялась россыпь ложек и немытых  тарелок. Всего было четыре землянки, вход в них был прикрыт пологами брезента.

На деревьях по краям полянки сохли растянутые на рамках заячьи шкурки. Со склона сбегал небольшой ручеек. Местечко в целом было довольно живописное.

Даичи сделал знак Кортеду и Вилке к нему подойти.
- Осторожно подходите к землянкам, если ничего не слышно-не видно, даете мне знак, и я вхожу в ближайшую. Обследуем все четыре - можно будет немного расслабиться. Вообще, я думаю, что все они спустились вниз, но осторожность не повредит.

- А может быть я сделаю вид заблудившейся и попробую узнать есть ли здесь кто живой, а вы меня прикроете, из засады? - Вилке не хотелось напрасной крови.

- Просто идём. Если тут кто-то и остался - то вряд ли они способны сражаться, - произнёс Кортэд. Будь он лидером банды, он бы точно брал всех бойцов на подобное дело. Подготовив щит, и достав короткий меч, орк неспешно двинулся вперед.

Он на секунду остановился.
- Будьте готовы к тому, что мы найдем кого-то... мирного, и желающего нам смерти.

Полуорк подошел к ближайшей землянке. Вход был закрыт брезентовым пологом.

Орк торопился, но и сам Даичи не считал, что опасность велика.
- Тогда будь осторожнее, - сказал Даичи, и обратился к Вилке, - прикрой нас... будь готова стрелять, - и отправился вслед за Кортедом.

- Ну почему меня никто не слушает, зачем сразу готовиться убивать? А если там женщина которая им готовила? и я плохо стреляю, особенно в людей! - сказала Вилка уходящим бойцам.

- Если на нас не нападут, мы и не будем никого убивать, - повернулся к ней Даичи.

Орк отодвинул полог, и заглянул внутрь.

Землянка была пуста. Одна грубая койка, поверх которой были накиданы тряпки, скомканное одеяло в углу. Грубый стол напротив койки с огарком свечи на обломке глиняной плошки.

Мельком осмотрев унылую обстановку - впрочем, орк видал и хуже - Кортэд пошарился по койке, на всякий случай проверяя её на наличие нычек.

Из-под койки Кортед извлек пару старых грязных сбитых сапог и выщербленную деревянную кружку. В тряпках и одеяле ничего не было.

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: Глава 4
« Ответ #96 : 29 Мая 2014, 00:32:52 »
Мельком заглянув в землянку, и увидев, что Кортед там один, Даичи направился к следующей.

Паладин откинул полог во вторую разбойничью нору. Тут стола не было, зато коек было две. На одной из них валялась колода засаленных карт, на полу рядом стояли деревянные кружки и бочонок, из которого несло кислым элем.

Землянка, в которую заглянула Мура, также была с двумя койками. И, кажется, она была побольше остальных и почище. У дальней стены стоял огромный сундук, игравший также роль стола. В принципе, можно было его использовать как третью кровать. Койки упирались в него. На сундуке стояла недопитая бутылка с вином и кружка. На койках валялись все те же тряпки и одеяла.

В четвертой - и последней - землянке снова было две койки. И, на первый взгляд, больше ничего.

За последней землянкой Даичи заметил навес, под которым стояла, кажется, самодельная коптильня.

Мура нахмурилась. Похоже в этом сундуке грабители хранили награбленное. Однако, не пропадать же добру. Выглянув из землянки и сообщив остальным о сундуке, девушка вернулась и попробовала открыть его.
Сундук, что характерно, был заперт.

Даичи прошлся, держа в руках оружие, между койками. Вилка тем временем вся на нервах сидела в кустах.

Даичи вышел, ничего не увидев, и отправился к коптильне.
К тому времени орк окончательно убедился что кружка не имеет ничего общего с колдовством, и покинул землянку. Деловито осматривая окрестности, он подумал, что, в общем-то, бандиты неплохо тут все устроили.

Когда Мура сообщила о сундуке, Кортэд последовал в землянку к ней.

Рядом с коптильней, под навесом, на веревках висело вялено-копченое мясо, щедро натертое пряностями. Сложно было сказать, насколько хорошо оно подсохнет при такой погоде, но выглядело оно вполне съедобным.

Когда вошёл Кортэд, Мура нерешительно теребила ломик в руках, разрываясь между желанием открыть сундук сейчас и мыслью позвать Готрека.

Даичи вернулся к Вилке.
- Никого. Но не могла бы ты обойти территорию, может увидишь чьи-то следы, ведущие прочь?

Вилка  согласно кивнула, и пошла осматривать землю вокруг лагеря, на предмет следов. Она довольно скоро нашла отхожее место. Походив еще немного, нашла следы сапог, уходившие куда-то прочь от дороги, за холм.

Поглазев на сундук, орк на глазок прикинул выйдет ли взломать его ломом, и произнес.
- Готрек находил какой-то ключ.
Сундук выглядел крепким, но по идее взломать его было реально.

- Да, но... но придётся возвращаться, - вздохнула девушка и задумчиво потёрла лоб. - Сундук тяжёлый, даже пустой. Патрик не выдержит. Давай сломаем его и посмотрим что внутри.

Подумав, Кортед придирчиво осмотрел сундук на ловушки.
Ничего подозрительно он не нашел.
- Ну, сломать можно. Но лучше позовем дворфа, - сказал воин.

Вилка тем временем вернулась к Даичи.
- Там есть след уходящий за холм,но я по нему одна не пойду. Вон там,- и она ткнула пальцем в противоположную тракту сторону.

- Пойду скажжу остальным. Следи пока, чтобы оттуда никто не появился, - с этими словами Даичи зашел в палатку к Муре и Кортеду.
- Еще один ушел из лагеря за холм, - отрывисто сказал он.

- Должно быть он ушёл на охоту, - обернулась жрица, вспоминая развешанные шкуры. - Это... это плохо. Если он решит мстить и последует за нами, то нападёт ночью.

Орк с сомнением посмотрел на жрицу, видимо посчитав что у нее разыгралась паранойя.

- Можно пройти за ним, но если он ушел далеко, это будет пустой тратой времени, - с сомнением сказал Даичи. - Можно заночевать здесь, тогда он вернется в расставленную нами ловушку, но я вижу в этом мало смысла. А можно оставить его своей судьбе...

- Вы все совсем поехали. Будь у них хороший боец, они бы взяли его с собой на дорогу - эти лучники на насыпи были слабаками, - произнес орк. - Посмотрим куда ведут следы.
- Ну пошли.
Даичи с Кортедом вышли из помещения.

Решив, что в словах  полуорка есть доля истины, Мура с сожалением взглянла на сундук, убрала ломик и последовала за Кортэдом.

Когда все собрались вместе, Вилка повела их в то место где нашла цепочку следов.
Минут десять они молча двигались по следам. Те вели за холм, куда-то в леса.
- Похоже, он и впрямь ушел на охоту, - сказал Даичи.
« Последнее редактирование: 31 Мая 2014, 15:03:50 от Теодор 'Желатин' Жалов »

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: Глава 4
« Ответ #97 : 29 Мая 2014, 00:33:59 »
Чет и Готрек ждали остальных. Прошло уже с полчаса, но никто пока и не думал возвращаться.

Чет прекрасно понимал, чем во время разведки можно заниматься полчаса, поэтому ему даже не пришло в голову, что с его компаньонами случилось что-то плохое. Он терпеливо ждал.

Готрек скучал и жонглировал камушками.
« Последнее редактирование: 31 Мая 2014, 15:05:51 от Теодор 'Желатин' Жалов »

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: Глава 4
« Ответ #98 : 29 Мая 2014, 21:59:33 »
- Похоже, он и впрямь ушел на охоту, - сказал Даичи.

- Возвращаемся? - спросила Мура. - Чет должно быть беспокоится.

- Если он ушел до нашего появления, пешком нам его врядли догнать, я тоже за возвращение, - сказала Вилья, глядя на уходящую вдаль цепочку следов.

- Согласен, в дальнейшем преследовании нет никакого смысла, - кивнул Даичи.

Они вернулись в лагерь.

Даичи перерыл крайнюю землянку и нашел две пары игральных костей, пару мотков тетивы, колчан со стрелами (30 штук) и недопитую бутылку самогона или чего-то подобного.

Колчан со стрелами он прихватил.
- Держи стрелы, - сказал он Вилке, - мне кажется, тебе они лучше пригодятся, чем тому бандиту.
Вилка взяла стрелы.
- Я ворую стрелы, - грустно сказала она. - Я тоже бандитка...

- Нет-нет, - замотал головой Даичи, - во-первых, мы не знаем, кому принадлежат эти стрелы, может, тому, кто пошел на охоту. Во-вторых, как ты видишь, я оставил ему еду, но взял стрелы. Почему? Потому что забрав еду, мы вынудим его искать пропитание, может быть даже набрасываясь на людей, а забирая стрелы, мы не даем ему возможности подстеречь какого-нибудь одинокого путника. И еще, я собираюсь оставить ему послание, чтобы он задумался о своем будущем. Так что ты не бандитка. Даже если бы у нас никто не пользовался стрелами, я бы все равно их забрал.

Вилка покивала, но ничего не ответила...

Даичи вздохнул.
"Надо было просто оставить стрелы при себе. Зря я согласился на ее ультиматум, жила бы себе в Маракрате и горя не знала". Он чувствовал себя ужасно виноватым, но менять что либо было поздно.

Вилка молча отошла к навесу, и, разглядывая коптилку, задумалась: "Брать ли мясо, ведь это получается кража, воровать у воров честно добытое мясо?"...
Девушка не смогла пересилить совесть и отошла на середину лагеря высматривая, нет ли какой опасности, пока остальные заняты.

Даичи попытался найти что-то, чем можно было оставить на чем-то заметное и читаемое послание. Увы, это было нереально. Земляные стены были укреплены ветками, на них особо не попишешь. Разве что выцарапать ножом на поверхности стола, но это была бы довольно муторная работа. Был еще вариант "углем по столу", но если вдруг пойдет дождь, послание превратится в кашу.

Паладин вздохнул, оторвал кусочек бумаги и написал:
"Грабеж - это преступление. У тебя есть шанс на исправление. Второго уже может не представится."

Мура тем временем расковыряла ломиком щель между крышкой сундука и стенкой, навалилась со всей силы, дерево вокруг замка захрустело, подалось, и жрица с треском открыла крышку.

Внутри сундука лежали наполненные чем-то мешки, бутылки с вином и, кажется, самогоном, три небольших бочонка.
Похожий бочонок они уже видели в одной из землянок. В нем было некоторое количество уже подкисшего эля.

Вздохнув, Мура заглянула в мешки и начала перекладывать содержимое сундука в рюкзак. Не пропадать же добру.

Из еды там было фунтов тридцать муки, фунтов сорок различной крупы и несколько мешочков с солью, перцем и прочими пряностями. Девушка выдернула плотную затычку из одного бочонка - там был эль, судя по запаху, уже не первой свежести, но пить его еще можно было (бочонок кружек на сорок-пятьдесят).

Из прочей выпивки было семь непочатых бутылок вина и две пузатые бутыли с мутноватой прозрачной жидкостью - Мура могла предположить, что это вероятнее всего самогон.

Из несъедобного Мура нашла мешочек, в котором был золотой амулет с мелкой надписью на обратной стороне "Моей дорогой Ингрид. Да хранит он тепло моего сердца", пара серебряных колец и кусок кровавика (нужна оценка для всего этого). Также был рулон просмоленного брезента фута четыре ширины и футов двадцать-тридцать длины.

- Если бы это было чья-то памятка, ее бы носили при себе... Так что боюсь, Ингрид была ограблена, и хорошо, если осталась жива и сохранила свою честь. Клянусь Кореллоном, мне совершенно не жалко этих бандитов. Жаль, нет никаких зацепок об этой Ингрид, мы могли бы вернуть амулет ее семье.

- Может... может удастся то-то разузнать о ней в Каирнпуре, - печально произнесла жрица. - Тут есть самогон. Давайте сожжём это разбойничье логово!

- Только потеряем время. Виноваты не стены, а люди, которые в них живут.

Мура вздохнула, соглашаясь. И бутылки самогона перекочевали в рюкзак.

Вилка обошла землянки еще раз в поисках тайников и, ничего не найдя, вернулась к остальным.
- Нас уже заждались Чет и Готрек, пора возвращаться наверное.

- Мы еще не осмотрели ответвление с тропы, которое видели по пути сюда, - напомнил орк. От душевных терзателей начинающих грабителей и мародеров ему становилось скучно, так что в диалоге он не участвовал.

- Ну, можно пройти туда, если недолго. Мы и так уже долго здесь торчим - сказал паладин.

- Пойдем, посмотрим. И не стоит ничего сжигать, - произнес Кортэд.

Мура забрала амулет и прочие драгоценности (кольца и кровавик), рулон брезента, 7 бутылок вина, 2 бутылки самогона, мешочки с солью и пряностями, 10 фунтов муки, 5 фунтов крупы и выломала
замок из сундука.

Чтобы Мура не перла как осел весь скарб с горы, Даичи взял часть шмотья.

Перед уходом он сунул свою записку-предупреждение в опустевший сундук.

На развилке они двинулись вдоль склона холма и вскоре вышли к высокому дубу, на котором был оборудован грубо сколоченный наблюдательный пост - деревянный помост с навесом от дождя и замаскированный ветками. К нему вели прибитые прямо к стволу дерева ступени. Кортед залез наверх.

Оттуда был замечательный вид на Торговый тракт - в оба конца дорога просматривалась почти на четверть мили. Также он мог видеть скучающих внизу Готрека и Чета.

Не считая кувшина с водой и щербатой кружки, ничего тут не было.

Полуорк спустился вниз и сообщил остальным об увиденном. Они повернули назад к дороге.

Когда Даичи и остальные появились, они увидели странную картину. Готрек напялил грязную шляпу с перьями (хотя ее явно попытались привести в нормальный вид, вышло это мягко говоря плохо) и показывал жонглирование камушками ослу. Пришедших он откровенно не заметил, явно увлеченный своим занятием.

- Вы там нас не потеряли? Мы нашли их базу, хотя это очень громко сказано, - сказал Даичи. - Четыре землянки. В сундуке была еда и, судя по всему, то, что они успели награбить с путников. В том числе и амулет. Его хорошо бы проверить на магию.. Готрек, можешь глянуть?

От неожиданности дворф потерял концентрацию и уронил камушки:
- Аааа? Вы там смотрю не спешили, я уже думал послать за вами Чета, хотя судя по рассказу ничего интересного не случилось, максимум упустили несколько скрытых заначек. А амулет где нашли? - спросил Готрек осматривая предмет  магическим зрением. (инфа в личку)

- В сундуке.

- А сундук сам вскрылся? - удивился дворф.

- Сам. Ломиком, - Даичи кивнул на Муру и ухмыльнулся.

- Отзывчивый вам попался замок, - улыбнулся дворф, в очередной раз показывая свои идеально белые зубы, которые всегда вступали в противоречие с его не слишком приятным лицом, бородой, несколькими шрамами, лысиной и татушками.

Мура и Даичи тем временем упаковали добычу на осла. Патрик недовольно посмотрел на них, но ничего не сказал. Жрица прикинула, что груза на нем уже за четыреста фунтов.
« Последнее редактирование: 31 Мая 2014, 15:35:02 от Теодор 'Желатин' Жалов »

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: Глава 4
« Ответ #99 : 31 Мая 2014, 15:38:10 »
Почистил оффтоп, выложил ранее отыгранное. Предыдущие три поста(96, 97, 98) обновлены.

Партия собрана и готова двигаться дальше.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: Глава 4
« Ответ #100 : 31 Мая 2014, 18:16:40 »
- Ну кхм, что я могу сказать, теперь я понимаю, почему замок сам вскрылся, амулет самый обычный - резюмировал Готрек

- Да... - протянул Даичи, - понятно. Ну ладно. А ты запоминал Определение? Мне сказали, ты нашел жемчуг

- Неа, завтра утром, что-нибудь, да определю. Там одна хорошая жемчужина. Сгодится для сильного магического предмета и несколько похуже, на вещи по проще сойдет.

- Понятно. Ну чтож, мы и так тут задержались, предлагаю двигаться.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: Глава 4
« Ответ #101 : 31 Мая 2014, 18:25:29 »
Вечером Готрек будет изучать книгу спеллов погибшего мага. И немного изменится список запомненных спеллов(кину в личку)Утром буду определять.В остальном я за скипание до утра, если ничего не произойдет.
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: Глава 4
« Ответ #102 : 31 Мая 2014, 21:54:10 »
Напоминаю, что по правилам ты не можешь запомнить спелл из чужого спеллбука, если этого же спелла нет в твоем собственном.

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: Глава 4
« Ответ #103 : 01 Июня 2014, 00:01:54 »
спасибо за инфу. я пока брать из новой книжки не собирался, то левелапа точно
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Теодор 'Желатин' Жалов

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 47
Re: Глава 4
« Ответ #104 : 01 Июня 2014, 22:59:01 »
Партия двинулась дальше. Остаток дня прошел спокойно, однако к вечеру небо снова стало затягивать тучами.

К тому времени, когда разбили лагерь, уже начало моросить. Мула разгрузили, и Кортед снова соорудил для него навес. При помощи магии Чета разожгли костер, и Мура с Вилкой приготовили ужин.

К началу первой вахты дождь уже шел вовсю.

Готрек засел в палатке с трофейным спеллбуком. Заклинание "чтение магии" он на сегодня не запоминал, так что надеяться можно было только на собственное понимание предмета (т.е. spellcraft check). Из тех заклинаний, что были в книге, ему удалось разобрать следующие.

Cantrips:
Resistance
Acid Splash
Detect Magic
Read Magic
Dancing Lights
Light
Ghost Sound
Mage Hand 
Mending 
Message 
Arcane Mark

1 level:
Expeditional retreat
identify
burning hands
summon monster I
alarm

2 level: web

12 страниц с заклинаниями остались непонятыми.

Вилка получает 150 XP за боевое крещение и еще 75 XP за понимание сложности морального выбора, который зачастую стоит перед порядочными людьми.
Даичи получает 75 XP за душеспасительные беседы.
Муре 75 XP за историю.

Напомните вахты плиз.