Источник магии

Автор Тема: История Амоса Гора  (Прочитано 15273 раз)

Klaud

  • WoD
  • *
  • Сообщений: 101
  • Карма: 6
Re: История Амоса Гора
« Ответ #75 : 22 Августа 2016, 12:51:47 »
-Амос Гор- представился Амос - Я хотел бы задать вам несколько вопросов, если вы позволите - продолжил Амос, и не дожидаясь ответа продолжил.
- Подскажите, есть ли у вас в городе какие нибудь транспортные средства, или лошади, на которых можно было бы добраться до ближайшего населенного пункта?

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: История Амоса Гора
« Ответ #76 : 22 Августа 2016, 12:58:02 »
Винтерс поднял голову и сказал извиняющимся тоном:
- Боюсь, мы живем слишком уединенной жизнью, и не рвемся к остальной цивилизации. У нас особенное место здесь, в Эмберхеде. В городах люди кричат, и суетятся, а у нас - нет. Спокойно и безопасно. Так что у нас тут основная связь - это  Силас. Ума не приложу, как так вышло, что он уехал без вас. Когда он вернется, надо будет с ним серьезно поговорить. А насчет транспорта, - он задумался, глядя на кипящий сосуд перед собой:
- Возможно, кто-то из наших ребят согласится вам помочь? Вы не спрашивали? Дело в том, что мне самому телега не нужна, да и мало кто у нас держит лошадей, если честно.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Klaud

  • WoD
  • *
  • Сообщений: 101
  • Карма: 6
Re: История Амоса Гора
« Ответ #77 : 22 Августа 2016, 13:13:46 »
- Очень жаль, в Оссипи меня должен был встретить мой близкий друг, уверен он очень волнуется, и зная его, думаю не сегодня так завтра уж  точно поедет искать меня. А мне очень не хотелось бы чтобы он переживал и так усердствовал понапрасну. Поэтому так и хочу поскорее найти возможность уехать к нему. - Соврал Амос своему собеседнику.
- Я здесь еще мало кого знаю, вот только  с Мэй и познакомился, подскажите с кем бы можно было поговорить о помощи в моем деле? - спросил Амос.
- Работает ли у вас телеграф?
- Подскажите,может кто либо проезжает через город, может можно просто поймать попутный транспорт на дороге?
- Сколько миль до ближайшего поселения?
Дальше Амос решил поинтересоваться про сам Эмберхед.
- Можете мне рассказать про Эмберхед? я заметил что поселение начиналось от Маяка, и разрасталось на запад, я прав?
- Какая численность населения в  Эмберхед?
- Расскажите о фестивале, Мэй говорила что это главное события года, и очень красивое, но советовала подробности узнать у вас, поскольку вы лучше сможете рассказать о нём, когда он зародился, как он проходит и для чего?



Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: История Амоса Гора
« Ответ #78 : 22 Августа 2016, 13:34:41 »
проверка на Fast talk 70 - провал

Когда ты врал про друга, Винтерс с пониманием покивал, никак на это больше не среагировав.

- Попробуйте спросить насчет транспорта в мастерских, - предложил Винтерс. - А насчет телеграфа, ну... - он медленно думает и производит манипуляции с посудой, - мы конечно ценим изоляцию, но телеграф у нас есть, да. Но к сожалению, линия не работает вот уже недели две. Я сообщал о проблеме, но они не очень спешат, когда дело касается сельской местности. Вроде как должны приехать послезавтра, чинить эту машину. Представляю, какая для вас все это проблема, но может быть вы сможете уехать с ремонтниками, когда они закончат? Все быстрее, чем ждать автобуса. Ну, поговорите с ними, дадите пару баксов чтобы "смазать колеса", как говорится. Если надо будет, я попрошу их за вас.
Он налил тебе чашку кипящего кофе.

Ты взял чашку и спросил про попутку. Винтерс нервно хихикнул
- Вы, видимо, привыкли к другому темпу жизни. Нет, я бы не стал исключать саму возможность, что кто-то проедет по этой дороге... но буду откровенен, она скорее умозрительная, чем практическая.

Ты спросил про следующее поселение, и Винтерс пожал плечами
- Достаточно много, чтобы все старались добираться автобусом, если вы меня понимаете.
Тут ты начал расспрашивать про Эмберхед, и мэр начал поначалу отвечать охотно
- Рассказать про Эмберхед... ну, жизнь здесь непростая, как и всюду. Всегда нужно идти на компромиссы... - он бросил взгляд на книжный шкаф, - я бы хотел иметь доступ к библиотеке получше, но я слишком хорошо себя знаю. Я всего лишь дилетант. Да и города, - он скривился, - слишком много людей. Тут - другое дело. И кто-то должен взять на себя ответственность поддерживать все это и дальше. Раньше это был отец, теперь долг пал на меня.
Он выпрямил спину, его взгляд стал твердым.
- Этим вечером, как солнце будет садиться, взгляните на пейзажи вокруг. У нас тут мир, мы наедине со звездами. Разве это - не привилегия, жить здесь? Разве Эмберхед не стоит того, чтобы за него бороться?

Вопросы были риторическими, а тебя интересовали более приземленные вещи. Население здесь составляло 152 человека, и кажется мэра позабавил этот вопрос. Но твои вопросы все не кончались, и наконец мэр спасовал, вежливо извиняясь:
- Боюсь, у меня сейчас много работы. Поселение хоть и маленькое, требует внимания. Если вам так интересна эта тема, вы можете брать книги, - он вытащил из ниши простой, но вроде удобный стул, - я пока буду здесь работать, а вы  можете устраиваться поудобнее.
« Последнее редактирование: 22 Августа 2016, 14:08:49 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Klaud

  • WoD
  • *
  • Сообщений: 101
  • Карма: 6
Re: История Амоса Гора
« Ответ #79 : 22 Августа 2016, 14:18:28 »
Амос решил воспользоваться столь любезным приглашением, он подошел к телеграфу и проверил его работоспособность.
После чего стал изучать книги в имеющейся небольшой библиотеке в поисках хоть что нибудь интресного, что могло пролить свет на творящиеся здесь дела.
Пока все складывалось не лучшим образом, и слова того безумного старика все больше находили подтверждения в словах и действиях местных жителей, в рисунке на стенде,  в словах Рут. Ясно было, что то должно случиться на фестивале, о котором все упоминают но почему то никто про него конкретно не рассказывает, и возможно лучше не знать что именно. Возможно тут какая то секта или еще что то в этом роде, но пока есть время надо попробовать узнать как можно больше о происходящем здесь.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: История Амоса Гора
« Ответ #80 : 22 Августа 2016, 14:25:51 »
Ты посмотрел на телеграф, сомневаясь, что Винтерс даст его тебе разобрать, в конце концов ты ведь не ремонтник. Да и сам ты понимаешь, что вряд ли бы смог найти поломку, даже если бы захотел.

Так что ты прошелся мимо шкафов, изучая корешки книг. Тут была жиденькая, но занятная подборка математики и прочей точной науки, сносный выбор истории и искусств, шкафчик с прочей литературой. Ты отметил засунутые в угол низкопробные рассказики с дешевыми копиями журнала "Bizarre Tales".
- Качество, к сожалению, не равно популярности - увидев, что ты разглядываешь журналы, отметил Винтерс со своего места

Задай примерную тему поисков. Например "Фестиваль", "История Эмберхеда", "Что-нибудь научное", "Читать журналы" :)
« Последнее редактирование: 22 Августа 2016, 20:11:40 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Klaud

  • WoD
  • *
  • Сообщений: 101
  • Карма: 6
Re: История Амоса Гора
« Ответ #81 : 22 Августа 2016, 14:28:56 »
ищу что нибуть про историю Эмберхеда, про фестиваль, про секты, про огненных птиц, про маяк, или про духов 

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: История Амоса Гора
« Ответ #82 : 22 Августа 2016, 14:57:17 »
Тебе пришлось перебрать много томов, прежде чем ты нашел что то дельное по истории местности. В одной из книг было упомянуто, что холм, где расположился Эмберхед, был святым местом для Абнаки, или Абенаки, местным племенем, чье название переводилось как "люди рассветных земель". Эти люди совершали паломничества к холму каждый год, когда "листья приобретали глубочайший оттенок заката". Есть некоторое количество отсылок к солнечным ритуалам в связи с этим, но они не очень убедительны.

Переходя от книги к книге, ты раскрывал понемногу местную историю. Регион был захвачен во время войн Короля Георга, и в 1746 Британские колониальные войска контратаковали в ответ на рейд Конфедерации Вабанаков, в которую входили и Абенаки. Люди короля не давали никому пощады, и немногие выжившие были выселены отсюда навсегда.

Ты не нашел даты основания Эмберхеда, но данные о первых переселенцах здесь появляются немногим вскоре Войны за Независимость.

Время пролетело незаметно,и день клонится к закату. Ты еще бы порылся, но Винтерс встал и прочистил горло.

Делай бросок Кредитного рейтинга
« Последнее редактирование: 22 Августа 2016, 20:18:11 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Klaud

  • WoD
  • *
  • Сообщений: 101
  • Карма: 6
Re: История Амоса Гора
« Ответ #83 : 22 Августа 2016, 15:29:35 »
бросок Кредитного рейтинга 56 - Успех

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: История Амоса Гора
« Ответ #84 : 22 Августа 2016, 18:50:38 »
надо же, вот и кредитный рейтинг пригодился. ты единственный его качал :))

Винтерс оценивающе посмотрел на твой костюм, затем на твое лицо, и улыбнулся.
- Я вас оставлю на полчасика, если вы не против. Книги не выдаются на руки без действительной библиотечной карты, хаха!
Ты поблагодарил Винтерса за доверие и продолжил свои поиски уже в одиночку. Но голова уже худо варит, ты устал, и вот ты обнаружил себя зевающим в конце комнаты. Возможно, время прерваться.

И снова Spot Hidden!

111
« Последнее редактирование: 22 Августа 2016, 18:53:57 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Klaud

  • WoD
  • *
  • Сообщений: 101
  • Карма: 6
Re: История Амоса Гора
« Ответ #85 : 22 Августа 2016, 19:09:18 »
10 - по любому успех, можно было даже не качать)

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: История Амоса Гора
« Ответ #86 : 22 Августа 2016, 19:16:27 »
Уже окончательно тупея от поисков книг по истории, ты зачем-то попытался достать том "Сравнительной грамматики народов Анд" некоего Валпоула. Он не двигается, и более тщательнее осмотрев книги ты понял, что три из них склеены вместе и присоединены к стене. Это какой то секрет?

Но тут послышались шаги, и ты счел нужным отойти в сторону, чтобы не демонстрировать свой интерес вернувшемуся Винтерсу.

У мэра очень довольный вид, он усмехается:
- Что, уже истощили мои запасы? Мы принимаем пожертвования, хаха! Но боюсь, уже время закрываться.
Ты выходишь вместе с Винтерсом и благодаришь за доступ к библиотеке и кофе. Он закрывает дверь на замок и вы расходитесь. Он идет вниз по Силбури стрит, а ты понимаешь, что уже почти темно, и стоит вернуться в дом Ледбеттер.

Поужинав там, ты замечаешь, что Мэй странно молчалива. Глаза Рут несколько раз встречаются с вашими во время трапезы, ее взгляд странно насторожен, но она тоже молчит. Наконец, ужин закончен и Мэй отправляет дочь в свою комнату.

У тебя есть некоторое время перед сном.

180
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Klaud

  • WoD
  • *
  • Сообщений: 101
  • Карма: 6
Re: История Амоса Гора
« Ответ #87 : 22 Августа 2016, 19:48:08 »
смотрю на часы, чтобы понять сколько сейчас времени

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: История Амоса Гора
« Ответ #88 : 22 Августа 2016, 19:56:42 »
Время близится к девяти. Если ты собираешься на встречу с Арбогастом, время поторопиться.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Klaud

  • WoD
  • *
  • Сообщений: 101
  • Карма: 6
Re: История Амоса Гора
« Ответ #89 : 22 Августа 2016, 20:14:51 »
- Прекрасный вечер, пойду подышу воздухом для лучшего сна - сказал Амос и вышел.
ага, иду на встречу с Арбогастом, смотрю, нет ли за мной хвоста или просто случайных прохожих