Источник магии

Автор Тема: 3 - Дело о библиотечных хищениях  (Прочитано 48201 раз)

Хейдес

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 35
  • Слава котику доминатору!
Re: 3 - Дело о библиотечных хищениях
« Ответ #75 : 02 Сентября 2008, 21:59:54 »
Хейдес подошёл к двери и послушал, может что услышит.
Кругом враги!!!

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 3 - Дело о библиотечных хищениях
« Ответ #76 : 02 Сентября 2008, 22:45:03 »
За ЭТОЙ дверью никакого шума не было
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 3 - Дело о библиотечных хищениях
« Ответ #77 : 03 Сентября 2008, 12:36:22 »
Гудвин вздохнул и начал сосредотачиваться на образах. Через некоторое время они с Амалией увидели идущего девятым по списку охранника, стоявшего у закрытой двери а рядом... рядом стояла Теодора, к ее горлу приставил меч человек в кольчуге, а в сторонке с неприкаянным видом стоял какой-то полуэльф! Дело происходило на каком-то складе, по крайней мере с краю "сцены" проглядывались некие контейнеры
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 3 - Дело о библиотечных хищениях
« Ответ #78 : 03 Сентября 2008, 12:46:07 »
В это время Гидеон зачитывался данными по земной магии. Он, конечно, ничего не понимал в конкретных формулах, однако принципы действия ему были интересны, плюс он нашел пару историй про эпических магов Земли, громоздивших горы и устраивавших землетрясения. Узнал он и общие сведения о Плане Земли и его обитателях - земляных элементалях... Мир был куда как более велик, чем он себе представлял!

И тут он понял, что-то не так. В следующее мгновение он понял, что не так: карточки сверху стопки тетрадей не было. Он лихорадочно огляделся - вроде все было в порядке. Правда, в зале не было двоих: цверга и человека в кольчуге. Гидеон смутно вспомнил, что минуту назад кто-то проходил мимо него, но он был увлечен очередным текстом...
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодора Кантакузин

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1039
  • Карма: 31
  • Мэлласта - дроу в душе
Re: 3 - Дело о библиотечных хищениях
« Ответ #79 : 03 Сентября 2008, 13:03:30 »
«Ну да, как же, все вы обо мне знаете, - думала Тео. – Если бы знали, так не допрашивали бы, а сразу прирезали по-тихому. Или вообще не подходили бы ко мне в таверне: ну треплется монашка и треплется – кому какое дело?»
Тео уже давно пришла в себя от испуга: в конце концов, их учили справляться и с собой, и с такими ситуациями – жизнь проповедника полна неожиданностей – но делала вид, что боится этих страшных типов.
- Послушайте, - заговорила она – я не знаю, за кого вы меня приняли, но явно за кого-то не того. Я никого не подстрекала и не провоцировала. Я вслух возмутилась тем, какие здесь дерут цены за все – и за читательские, и за чай в таверне, только и всего. А вот этот ваш приятель, - Тео ткнула пальцем в сторону полуэльфа, - подсел ко мне и стал вести действительно провокационные разговоры. «Это официальное мнение церкви, эта несправедливая политика», - передразнила она его визгливо. – А потом, когда я стала отвечать на его вопросы, испугался и кинулся к вам. Что, не так было? – повернулась она в сторону провокатора.
«Ну что, стрелки я перевела, теперь надо заинтересовать их».
- Так что, как видите, я ничего такого не делала вовсе, - продолжала храмовница. – А что касается того, зачем я здесь – так за тем же, за чем и все: мне нужна информация… кое-какая… ну… Да это вам неинтересно, - Тео сделала вид, что замялась, не желая об этом говорить, - это касается некоторых религиозных вопросов.
«Ну давайте, покупайтесь!»
Причиняю добро, наношу радость.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 3 - Дело о библиотечных хищениях
« Ответ #80 : 03 Сентября 2008, 13:11:11 »
Теодора не видела, как глазки округлились у охранника за ее спиной, однако вполне могла наблюдать реакцию эльфа.
 - Эй, что за чушь! Ты это.. не юли! Я все про тебя понял... - он посмотрел на человека с мечом - слушай, она прикидывается, от нее за версту подсадной уткой пахнет!
 - Идиот - медленно проговорил человек с мечом - ты понимаешь, что это от тебя за версту пахнет идиотом? Похоже, ты крупно облажался, дружок... Но с тобой мы потом поговорим... - он пристально посмотрел на Теодору - так. Что тебе была нужна за информация?
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Амалия

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1360
  • Карма: 44
  • Кусок кавая
    • Крепость Aion
Re: 3 - Дело о библиотечных хищениях
« Ответ #81 : 03 Сентября 2008, 13:57:52 »
Амалия подпрыгнула на месте от неожиданности: как сейчас не хватало той ладанки, что была у матери! Надо что-то делать! Надо как-то вытащить оттуда Тео! Или хотя бы найти Хейдеса. Кстати, Хейдес... Ами отдала Гудвину бутылку с маной, что была у нее, и попросила посмотреть, где Хейдес.
У пони длинные кишки и глазки, полные тоски...

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 3 - Дело о библиотечных хищениях
« Ответ #82 : 03 Сентября 2008, 14:05:52 »
Хейдес торчал рядом с какой-то дверью. Судя по маркировкам на стенах это было на территории библиотеки, но библиотека была БОЛЬШИМ зданием. Корпус G7 мог располагаться где угодно.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Амалия

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1360
  • Карма: 44
  • Кусок кавая
    • Крепость Aion
Re: 3 - Дело о библиотечных хищениях
« Ответ #83 : 04 Сентября 2008, 12:02:06 »
Амалия радостно взвизгнула. Теперь она знала, где их искать! Сломя голову они с Гудвином понеслись к воротам библиотеки.
У пони длинные кишки и глазки, полные тоски...

Теодора Кантакузин

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1039
  • Карма: 31
  • Мэлласта - дроу в душе
Re: 3 - Дело о библиотечных хищениях
« Ответ #84 : 04 Сентября 2008, 13:33:27 »
- Видите ли, - пробормотала Тео, - вам это самом деле будет неинтересно. Да я расскажу, расскажу! – заторопилась она, поймав нетерпеливый жест одного из ее похитителей. Дело вот в чем. Мое… хм… лицо вы видели. Как это произошло – неважно, главное, что с такой физиономией мне одна дорога – в монастырь. Но я не хочу! – выкрикнула девушка. – молитвы, правила… Похоронить себя на всю жизнь. Но я вступила в орден, да! А что мне еще оставалось?
Тео говорила сбивчиво, симулируя волнение.
- Но и в ордене можно жить нормально, если… ну, если приложить усилия. Вы меня понимаете? Везде можно сделать карьеру – при наличии покровителя, который будет тебя продвигать, конечно. Главное его найти. И я нашла!
Тео перевела дыхание.
- Это очень умный, образованный человек. Я сумела привлечь его внимание – но протежировать он мне будет только в том случае, если… если мне удастся его впечатлить. Он интересуется очень старым – и закрытым – течением: христианской каббалой. Вот если бы я могла поддерживать разговор об этом на уровне! И упомянуть о текстах, которые мог читать только посвященный! Вот тогда мое будущее наверняка было бы обеспечено: он очень увлеченный человек и обязательно захотел бы помочь… как бы это сказать… коллеге.
Теодора тяжело вздохнула.
- Но проблема в том, что это закрытая тема. Нет, в принципе это не ересь, конечно, но… почти. В любом случае, все тексты на эту тему хранятся в закрытых хранилищах, о которых я говорила вот ему, – храмовница кивнула на полуэльфа, - и не выдаются людям моего ранга – для нашей же пользы, само собой, - она насмешливо фыркнула. – Так что мне пришлось искать другие источники. И получается, что единственное место, где я могу найти подобные вещи – это ваша библиотека. О, здесь в отделе рукописей хранится настоящее сокровище! Это список книги Иоганна Рейхлина «Искусство каббалы». Вот если бы я могла его прочитать и сделать с него копию. И поднести ее в подарок моему будущему покровителю! Но… когда я поняла, сколько все это будет стоить – даже посидеть в отделе рукописей, не говоря уж о копии, - я просто пришла в ужас. Собственно, этим и объясняется мое «выступление» в таверне.
Тео замолчала.
«Ну что, интересно, я для них достаточно беспринципна, чтобы они мне что-нибудь предложили? Если это, конечно, они. Хм… в любом случае они тут не цветочки сажают, а занимаются чем-то незаконным».
Причиняю добро, наношу радость.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 3 - Дело о библиотечных хищениях
« Ответ #85 : 04 Сентября 2008, 13:50:06 »
Теодора почувствовала укор совести. С одной стороны ее ложь была с благими намерениями... с другой - лжи было как-то слишком много. Однако ее намерения были достаточно тверды в своем упорстве довести ложь до логического конца.... и, кажется, ей поверили

Меч медленно опустился.
 - Я вижу, что ошибался в вас - медленно проговорил человек с мечом - вы тоже простите нас. Мы на взводе. Мы тоже... хотим, чтобы информация была свободна, но... испытываем давление со стороны руководства. Мы думали, что вы хотите изобличить нас. Наказание со стороны директоров было бы ужасным - нас отправили бы на опыты... Они даже не хотят впутывать Лигу Возрождения, там бы мы просто попали в тюрьму (да и то, если бы наша вина была доказана). Мы понимаем ваши интересы... и даже можем вам помочь, совершенно бесплатно, просто чтобы извиниться перед вами за тот стресс, что мы заставили вам пережить. Не факт, конечно, что мы сможем помочь вам во всем... кое-что вне наших возможностей, пока, но мы, по крайней мере, постараемся
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Теодора Кантакузин

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1039
  • Карма: 31
  • Мэлласта - дроу в душе
Re: 3 - Дело о библиотечных хищениях
« Ответ #86 : 04 Сентября 2008, 14:05:38 »
Тео про себя облегченно вздохнула. Кажется, убивать ее уже не собираются - поверили. Н-да, какую историю, оказывается, можно сплести - и как быстро! - если тебе приставили меч к горлу. Но... их отправили бы на опыты? Что это значит? Она вовсе не хотела иметь на своей совести чью-либо смерть! Прекратить воровство - да. Наказать по закону - да. Но... такое?! Как-то это надо выяснить.
- Как... на опыты? - охнула она, даже не изображая ужас - мысль об этом ее действительно ужаснула. - Но... это же незаконно! И... и бесчеловечно! Вы... вы не шутите, нет? Знаете, я была бы очень рада, если бы вы мне в чем-то помогли, насколько это возможно, но если вы будете рисковать таким образом! Я, знаете, на многое готова ради карьеры, но не хочу иметь на совести чью-нибудь смерть.
"Скорее всего, они врут. Но вдруг и правда? В конце концов, порядки здесь достаточно жесткие".
Тео сосредоточилась, стараясь из ответа охранника понять, лжет он - или нет.
Причиняю добро, наношу радость.

Хейдес

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 35
  • Слава котику доминатору!
Re: 3 - Дело о библиотечных хищениях
« Ответ #87 : 04 Сентября 2008, 16:47:23 »
Хейдес решил занять позицию в сотне метрах (так чтобы на него не очень обратили внимания выходящие со склада) от двери, в которую зашли Тео и охранник, и ждать когда же клирик всех уболтает.
Кругом враги!!!

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 3 - Дело о библиотечных хищениях
« Ответ #88 : 04 Сентября 2008, 17:00:07 »
В то время как Хейдес положился на судьбу и ораторское искусство Теодоры, та, к счастью как для себя, так и для Хейдеса, продолжала оправдывать ожидания. По крайней мере, оба были еще пока живы.

 - Меня зовут Крис - представился человек с мечом - и еще раз простите, что я был с вами невежлив. Мы просто пытаемся вести бой с монополией так, как у нас получается. У нас есть возможность использовать их технологии Древних против руководства библиотеки... не вдаваясь в подробности, мы можем давать ограниченный доступ в платные сектора. К сожалению, пока нам приходится брать за это деньги - но мы берем меньше, чем директорат, и это идет на поддержку нашего движения.

Теодора отчаянно пыталась услышать, лжет ли он... Кажется, либо Крис не врал, либо верил в свои слова, либо очень хорошо манипулировал полуправдой. По крайней мере, лжи она не почувствовала.

А в это время Гудвин и Амалия добежали до ворот библиотеки. На вход им свободно могли послужить их пропуска, но вот где искать Хейдеса и Теодору?
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Амалия

  • Group 1: Warsawa
  • *
  • Сообщений: 1360
  • Карма: 44
  • Кусок кавая
    • Крепость Aion
Re: 3 - Дело о библиотечных хищениях
« Ответ #89 : 04 Сентября 2008, 17:02:51 »
Ами радостно улыбнулась охраннику.
- А вы не знаете, как пройти к корпусу G7? А то наша знакомая где-то там заблудилась и мы не можем ее найти.
У пони длинные кишки и глазки, полные тоски...