Источник магии

Автор Тема: 1. Начало  (Прочитано 32494 раз)

Микки Маус

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
1. Начало
« : 17 Мая 2011, 17:41:15 »
Кап... кап... кап... настойчивый звук капающей воды вывел приключенцев из небытия.

Путники пытались вспомнить, что было до этого момента, но все попытки были тщетны - они забыли всё из своего прошлого, кроме имён, навыков и заклинаний. Однако вглядываясь друг в друга, каждый припоминал, что вместе они должны были сделать что-то очень важное. Возможно со временем они смогут вспомнить всё.

Бегло оглядевшись, они обнаружили себя в странном круглом тёмном помещении с множеством дверей. Стены были покрыты тускло светщейся плесенью, пахло затхлостью. В центре на небольшом пьедестале стоял каменный шар, размером с голову. А точно над ним под самым куполообразным потолком неровно светился продолговатый предмет, похожий на ключ.

(нрпг: т.к. не все прислали внешний вид - опишите себя и представтесь)
« Последнее редактирование: 17 Мая 2011, 17:58:58 от Микки Маус »

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: 1. Начало
« Ответ #1 : 17 Мая 2011, 18:07:13 »
Первым очухался странного вида гуманойд...может раньше он и был кем-то вроде человека, но щас можно было ясно видеть его темно-серую кожу. Голова абсолютно без волосиного покрова и черные зрачки, как непроглядная тьма. Не смотря на то, что было достаточно тепло, он был укутан в достаточно теплую одежду, больше защищала от холода нежели от другого воздействия..
Гуманойд внимательно огляделся..
чек на на все , визуальный
« Последнее редактирование: 17 Мая 2011, 18:12:05 от Пушистик »
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Микки Маус

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: 1. Начало
« Ответ #2 : 17 Мая 2011, 18:38:40 »
Ничто не ускользнуло от пытливого взора чёрных глаз. На полу виднелись следы влаги. Деревянные двери (их было 11), висевшие на стальных петлях, явно открывались во внутрь и могли запираться. Размер замочной скважины был таков, что ключ вполне мог подойти.

Совершенно случайно глаза уловили тусклый отблеск наверху. Ключ не парил в воздухе, как это первоначально казалось, а был подвешел на полуметровой прозрачной нити на довольно большом расстоянии от пола (три-четыре человеческих роста).

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: 1. Начало
« Ответ #3 : 17 Мая 2011, 18:53:23 »
Решившись посмотреть на другой конец нити, Мартин буквально взлетел вверх, необходимость ходить его несколько сковывала..
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 1. Начало
« Ответ #4 : 17 Мая 2011, 19:08:36 »
С пола поднялся... светящийся шар размером с мяч. Повисев в воздухе он сделал медленный круг вокруг пьедестала. Он светился неярким белым светом, периодически потрескивая и сыпя искрами, при этом постоянно тихо жужжа.

 - ГдЕ жЕ я НаХоЖуСь? - протрещал, сыпя искрами, странный объект. Внезапно он быстро подлетел к гуманоиду, набирая высоту вслед за ним:
 - Ты МоЙ тЮрЕмЩиК, лЫсЫй ГуМаНоИд? Я тРеБуЮ оСвОбОдИтЬ мЕнЯ!

При этом на подлете он чуть не врезался в серокожего.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: 1. Начало
« Ответ #5 : 17 Мая 2011, 19:13:32 »
Аааа!- , едва избежав столкновения восклицал серый, - Можешь называть меня Мартин, мой светящийся друг. Если ты таковым конечно являешься?
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 1. Начало
« Ответ #6 : 17 Мая 2011, 19:16:34 »
 - ПоКа Ты ДеРжИшЬ мЕнЯ зДеСь, СеРоКоЖиЙ мАрТиН, тЫ мНе Не ДрУг! - шарик совершил облет собеседника по эллиптической орбите
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: 1. Начало
« Ответ #7 : 17 Мая 2011, 19:30:27 »
не особо обращая внимание на светящийся шарик Мартин продолжил осмотр другого конца веревки:
- А у тебя хоть имя есть? Или может мне его тебе придумать..Скажем Флаффи?
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 1. Начало
« Ответ #8 : 17 Мая 2011, 19:34:00 »
Шарик издал серию тресков и искр
 - МоЕ иМя ДлЯ тЕбЯ сЛиШкОм СлОжНо! Ты Не СмОжЕшЬ! зОвИ мЕнЯ вЛаДыКа.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: 1. Начало
« Ответ #9 : 17 Мая 2011, 19:42:37 »
- ДА Темный Влестелин! Твоя воля закон! - И в следующее мгновенье Мартин впал в безудержный хохот, - Знаешь, давай всетаки ты будешь Флаффи. Тебе оно очень идет. Это имя очень величественное! Честное слово!
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 1. Начало
« Ответ #10 : 17 Мая 2011, 19:44:51 »
 - ЗаЧеМ тЫ мЕнЯ пРиТаЩиЛ сЮдА? оТвЕчАй ПоКа Я нЕ сТаЛ оПаСеН!
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: 1. Начало
« Ответ #11 : 17 Мая 2011, 19:49:20 »
-Флаффи ты что? Мы же друзья! Как ты мог забыть? Ты разве ничего не помнишь? Я же оказался здесь вместе с тобой!  -Шарик явно не дружит с головой, хотя в его случае это было всем телом..
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса

Микки Маус

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 58
Re: 1. Начало
« Ответ #12 : 17 Мая 2011, 19:55:26 »
Подлетев повыше, Мартин обнаружил, что другой конец нити намотан на маленький изогнутый гвоздь, забитый в едва заметный люк. Шарик тем временем видит только летающий ключ.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 1. Начало
« Ответ #13 : 17 Мая 2011, 20:27:49 »
 - Я нЕ пОмНю ТеБя... СтРаНнО. нО вСеГо ОсТаЛьНоГо Я тОжЕ нЕ пОмНю...
И шарик замолчал, зависнув в воздухе
 - ВоЗьМи КлЮч И оТоПрИ кАкУю НиБуДь ДвЕрЬ! - внезапно затрещал он снова
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Пушистик

  • DnD
  • *
  • Сообщений: 3102
  • Карма: 31
Re: 1. Начало
« Ответ #14 : 17 Мая 2011, 20:36:18 »
- Не приказывай мне! Если так хочется сам возьми и отопри! Может я ничего и не помню, но мои чувства и навыки подсказывает, что это не то место где надо хватать что попало и сувать куда попало!
- А вы знаете почему черепашки ниндзя нападают вчетвером на одного?
- Почему?
- Потому что их учитель крыса