Источник магии

Автор Тема: 3.2 - Мрачная обитель  (Прочитано 26126 раз)

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 3.2 - Мрачная обитель
« Ответ #105 : 06 Февраля 2009, 12:43:46 »
В голове у Андрэ всплыло, что что-то подобное он когда-то видел... вроде бы эти кости надо было кидать, и разное количество точечек на боках означало победу или поражение...

Черт с вами, раз неймется, игра в кости тоже сойдет за отдых :) Главное, больше ни с кем не деритесь :)))
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

HaDaS

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 185
  • Карма: 2
  • Пурум Пум Пум...
Re: 3.2 - Мрачная обитель
« Ответ #106 : 06 Февраля 2009, 13:05:26 »
(*Ким ты у нас генератор случайных чисел у кого что выпадает?)
Отражения, кривляясь,      Быть и мыслями, и снами,
Вырываются на волю,      Искажая наши души.
Хладнокровно улыбаясь      Тонут в зеркале желанья,
Или плача, но без боли...   Замедляются движенья...
Зеркала следят за нами,      Нас отдали на закланье,
Научившись даже слушать,   Нас поймали отраженья...

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 3.2 - Мрачная обитель
« Ответ #107 : 06 Февраля 2009, 13:13:07 »
(ты погоди, Андрэ то не отписался :) Может он не хочет играть)
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

HaDaS

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 185
  • Карма: 2
  • Пурум Пум Пум...
Re: 3.2 - Мрачная обитель
« Ответ #108 : 06 Февраля 2009, 13:21:16 »
(*а ну да...)
Отражения, кривляясь,      Быть и мыслями, и снами,
Вырываются на волю,      Искажая наши души.
Хладнокровно улыбаясь      Тонут в зеркале желанья,
Или плача, но без боли...   Замедляются движенья...
Зеркала следят за нами,      Нас отдали на закланье,
Научившись даже слушать,   Нас поймали отраженья...

Андрэ

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 375
  • Карма: 36
  • на Андрэ флудераст, адназначна (с) Kim
Re: 3.2 - Мрачная обитель
« Ответ #109 : 06 Февраля 2009, 18:10:25 »
Стоило вампиру только добраться до своего уже облюбованного места, как его тут же окликнул троль. Эта здоровая махина мышц, костей и теперь еще и мелких каменных осколков, стояло вытянув мощную лапу и протягивая два куба с засечками на боках. Не сообразив с ходу что же это такого хоче от него АМП, он вернулся обратно и внимательней рассмотрев кубики, сообразил о назнанчении этих предметов. На сколько бы не был скуден ум кровососа, но определить где точек больше, а где меньше - еще мог. Вот только откуда всплыли правила этой игры, он сам бы не сказал, просто это было в его голове и больше объяснений ему самому не требовалось.
 - Андрэ знать как это играть. Андрэ кидать первый, - взяв кости, он швырнул их о стенку саркофага и посмотрев на результат запомнил количество точек - теперь АМП кидать.
  Ну а пока троль делал свой бросок, вамп постарался снять с трупа эту красивую кольчугу и принялся её осматривать, заодно прикидывая - сможет ли сам её носить, или надо подогнать её своему знакомому.
« Последнее редактирование: 07 Февраля 2009, 02:08:53 от Андрэ »
И какая сука, мне прямо в карму нагадила?

За тобой тень зверя,
Вы повсюду вместе.
А теперь поверь мне -
Зверь этот Я   (с)

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 3.2 - Мрачная обитель
« Ответ #110 : 06 Февраля 2009, 18:23:37 »
С недовольным выражением лица сложив белое зельеце в сумку Норт принял купленное им зелье лечения и встав обратился к Унылому.
-Это… твоя говорил что если моя решить стать вы нужно люциус говорить? Можешь провести к нему?- после чего орк направился к выходу из комнаты, конечно же не забыв махнуть рукой гитаристу на прощанье. Вообще он думал что сегодня уйдет из этой башни, однако сначала зеленокожий хотел поговорить с Люциусом и возможно стать одним из этих парней. Правда, несмотря на это, решение о скором уходе уже было принято орком.
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 3.2 - Мрачная обитель
« Ответ #111 : 06 Февраля 2009, 20:04:47 »
Люциус находился в часовне. Войдя внутрь, Норт увидел, что помещение изнутри завешено черными полотнами, лавки были обтянуты красной тканью, некоторая утварь была искусно вырезана из кости, и в конечном итоге место оказалось довольно мрачным. За черным алтарем стоял Люциус, задумчиво перелистывая огромный черный том. Больше никого кроме него в часовне больше не наблюдалось.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 3.2 - Мрачная обитель
« Ответ #112 : 08 Февраля 2009, 18:25:51 »
(чтобы не тормозить решил прокинуть небольшую серию, надеюсь, никто не против)
Андрэ выкинул 2. Амп выкинул 4!
Андрэ выкинул 4. Амп - тоже 4!
Андрэ выкинул 2... Амп выкинул 3!

Ампу, наверное, просто везло.

Андрэ зато осмотрел кольчугу. Она была очень легкая, совершенно не стесняла движения, и при этом была относительно прочной. Интересная штуковина, искусно сделаная из костяных пластинок радовала глаз!
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 3.2 - Мрачная обитель
« Ответ #113 : 08 Февраля 2009, 19:18:03 »
Совместно с Кимом

Неспешно идя через зал Норт то и дело трогал какую-нибудь утварь, светильники, ткань. Взгляд же его не отрывался от Люциуса, был целеустремленным и направленным именно к нему. Когда до гота осталось несколько шагов Норт довольно сильно толкнул его в плече кулаком в знак приветствия и произнес.
-Моя хотеть говорить гот быть как.-
Люциус одобрительно посмотрел на Норта
 - Ты, я смотрю, проникся. Я могу тебе сказать, как стать одним из нас. Во первых, я хочу рассказать тебе немного подробнее о нас. Ты готов слушать?-
-канешно. Но моя вопрос можно? Моя ведь сможет дальше путь если стать гот?- ответил орк с довольно таки серьезным выражением лица. Люциус немного задумался и ответил.
 - Я думаю, все возможно. В конце концов, главное что нужно - это следовать по пути истинного гота! А в одиночку путь гота сложней, и это истинно темный путь, достойный только уважения!-
-Тогда моя готов слушать.-
Люциус начал говорить, его голос пафосно возвысился. Он несомненно умел увлечь собеседника, а Норт, итак желавший его слушать, несомненно заинтересовался его речью,и слушал внимательно.

 - Все в мире умирает. Объятья Бесконечной Смерти коснутся каждого. И только гот способен достойно повести себя в мире, полном смерти и мрака. Истинная Смерть - наш друг, и когда мы умираем, наши тела разрушаются, но наши души попадают в ту трансцендентальную обитель, о которой при жизни мы можем мечтать. Не стоит думать, как побыстрее умереть: мы все умрем, и торопить это не надо. Более того: истинное мужество - противостоять жестокому хаосу жизни, дожидаясь своей участи. Смерти мы не боимся - ведь смерть наша последняя и вечная подруга. Поэтому гот старается умереть красивее, чем обычный смертный, чьи мысли наполнены всякой суетой и жизненным бредом. Наша смерть должна стать для этих простых существ знаком, знаком смерти, и они задумаются в страхе о своем будущем. Мы одеваемся и красимся в черный чтобы помнить о смерти, а белый - знак истинной чистоты наших помыслов! Мы выглядим так, как выглядят только готы, так как мы не хотим иметь ничего общего с глупой стороной жизни. Мы смело идем по жизни, глядя смерти и людям в глаза! А те, кто считает наш внешний вид смешным или глупым, на самом деле, боятся нас и завидуют нам!
Люциус перевел дыхание, делая тем самым небольшую паузу и тут же поймал на себе восторженный (насколько это возможно для орка) взгляд Норта. Тот похоже был весьма увлечен рассказом собеседника и его внимание было полностью сосредоточенно на речи Люциуса. Конечно, ведь это чем-то напоминало идеологию орков и племени грани.

- Я вижу, что ты понимаешь меня, и это хорошо. У тебя нет каких то строгих рамок поведения или дурацких законов: ты просто должен быть ГОТИЧНЫМ. ГОТИЧНОСТЬ - это состояние души и тела. Судя по внешнему виду - ты сейчас готичен. Внутреннее состояние - это примерно то, что я тебе описал. Ты должен действовать в согласии с собой, помнить и уважать смерть, свою, друга, или даже врага. Ты должен при этом жить красиво: чтобы окружающие задумались о красоте смерти, и тоже приняли в себя ее. Ты будешь понимать, когда ты готичен, и это наполнит тебя мрачной радостью.
Ты можешь идти, куда тебе вздумается, сердце укажет тебе дорогу! Если увидишь других готов - помни,что они твои братья и сестры. Ты помоги им, они помогут тебе. И, расскажи им про нашу обитель - мы хотим найти других, таких же как мы, во внешнем мире. Сейчас же, если у тебя есть вопросы, спрашивай. Ты можешь уже считать себя готом. Мы видели тебя в бою, и я торжественно принимаю тебя в нашу общину. Когда устанешь от странствий, ты всегда можешь вернуться к нам! Да прибудет с тобой Темное Благословение Бездны!- Рука Люциуса загорелась темным сиянием и Норта пронзил луч что был чернее тьмы. Он поглощал свет, но одновременно с этим дарил его. Вокруг все как-то неуловимо изменилось, стало более эффектным и сияющим как будто зрение орка стало еще более четким. Юноша расплылся в несколько мрачной улыбке, и медленно провел по своему лицу ладонью ощущая какие-то странные изменения. Отойдя от легкого шока Норт произнес слегка кивнув головой.
-Тогда моя выходит через пол часа. Моя хотеть идти в московия, твоя не знать оно где?-
- Ну, ты в какой то мере УЖЕ в Московии. Другое дело, что это глушь, эти леса фактически никем не управляются. Ты можешь отправиться в ближайший поселок, Озерное. Мы тебе покажем, как выйти на дорогу, а там дальше просто следуй пути. Там ты дальше сможешь узнать, куда тебе двигаться, там есть что-то вроде гостиницы, транспортная система... Единственное, у меня к тебе просьба. Если ты выйдешь через часа три-три с половиной, уже достаточно стемнеет для того, чтобы нежить могла выйти наружу. Темнота не должна пугать истинного гота, наоборот, это самое наше время. Я просто подумал, что этим двоим твоим приятелям лучше отправиться в путь с тобой. Они выглядят... глуповато, чтобы оставить их на собственное усмотрение. А здесь мы их прокормить не сможем, у нас банально не будет столько крови. Мы ведь не держим скотину. Тебе же они, как я понял, доверяют, а если ты их убедишь, что лучше идти с тобой, они станут тебе отличной защитой в пути. Сейчас много бандитов, одному лучше не ходить.-
-Ну да… твоя прав. Моя подождет, но тогда еще кое-что узнавать… а топор в голова вампиру сработать если что? Или моя нада как говорить странник, тыкать их деревяшкой если быть проблемы? И еще… ваша ведь бороться сатанист. Вонг освободить демон читая, как бороться?-
- Насколько я знаю, топор в голову для вампира вполне хорошая штука, если размахнуться хорошенько. По крайней мере, против слабых вампиров это работает, а от высшего я бы тебе предложил просто бежать подальше. Правда, наша парочка на высших не тянет... А по поводу демона.. - Люциус задумался - я могу посмотреть в книгах, к тому моменту, как ты будешь уходить, я, при удаче, что-нибудь найду. Ты можешь описать мне демона?- спросил Люциус.
-Такой... шерсть голый маленький контракты заключать. Говорить о хозяин дьявол-баатезу, Вонг того звать черт. Обещать вернуться он!- Произнес Норт вспоминая детали встречи с сим неприятным созданием.
- Хмм - покрутил носом Люциус - возможно, это темное испытание для твоего друга, но я посмотрю в книгах. Когда ты будешь выходить, я выйду к тебе и расскажу, что успел узнать-
-Угу. Ну моя тогда идти, немного тренироваться.- лишь произнес Норт разворачиваясь к выходу и покидая зал. Оставшиеся три часа орк посветил простеньким тренировкам уже отточенных движений, то и дело припоминая детали которым учил его отец. К тому же  он несколько раз успешно повторил вспомненное заклинание, и лишь увидев, что солнце село двинулся обратно к Люциусу.
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Андрэ

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 375
  • Карма: 36
  • на Андрэ флудераст, адназначна (с) Kim
Re: 3.2 - Мрачная обитель
« Ответ #114 : 09 Февраля 2009, 01:31:36 »
Как только вампир вытряхнул из кольчуги её бывшего обладателя, он смог полностью оценить красоту этого изделия, у него даже глаза загорелись когда оценив на глаз решил, что сможет её носить без особых неудобств. К этому времени АМП сделал свой ход, кости насмешливо воззрились двумя парами глаз на вампира. Андрэ нахмурился и пару раз нервно дернул на них левым глазом
- Андрэ кидать ещё... - вампир взял костяшки и снова бросил их прежним манером, на этот раз пара глаз была на его стороне, так что довольная улыбка коснулась бледных губ
- АМП смотреть что там лежать. Андрэ примерит, Андрэ подходит - сообщил он тролю снимая с себя плащ и стягивая рубашку. Пальцы пробежались по костяным пластинкам, благозвучно клацавших пока тот снаряжался. Как оказалось, доспех просто идеально пришелся для худощаво сложенного вампира и совершенно не мешал двигаться, что было не маловажно. Тем времен Троль сделал свой ход и четыре точки воззрились на игроков - ничья!
-ЕЩЁ! - входя в раж выкрикнул кровосос и клацая пластинами загрёб кубики к себе, на этот раз од даже попробовал потрясти ими в сложенных ладонях. Очередной бросок и выпавший результат заставил нашего бледного друга чертыхаться, он скоро накинул рубашку и нервно промазывая мимо дыр начал застёгивать пуговицы, забыв, что хотел похвастаться перед своим сопартийцем новым нарядом... В общем, вампир втянулся в игру и таким образом просидел с тролем до прихода Готов.
« Последнее редактирование: 09 Февраля 2009, 02:22:28 от Андрэ »
И какая сука, мне прямо в карму нагадила?

За тобой тень зверя,
Вы повсюду вместе.
А теперь поверь мне -
Зверь этот Я   (с)

HaDaS

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 185
  • Карма: 2
  • Пурум Пум Пум...
Re: 3.2 - Мрачная обитель
« Ответ #115 : 09 Февраля 2009, 11:02:42 »
Каждый раз держа кости в руках АМП вспоминал доброго Нода подарившего кубики...
За нехитрой игрой прошли остатки дня, и настало время детей ночи...
АМП спрятал кубики!
- АМП ГОЛОДЕН! (*у АМПа в желудке чтото уныло заурчало)
- АМП идет за едой!(*Громадина встала и двинуась к выходу из склепа, его кожа казалось стала флюоресцировать еще сильнее)

« Последнее редактирование: 09 Февраля 2009, 11:08:15 от АМП »
Отражения, кривляясь,      Быть и мыслями, и снами,
Вырываются на волю,      Искажая наши души.
Хладнокровно улыбаясь      Тонут в зеркале желанья,
Или плача, но без боли...   Замедляются движенья...
Зеркала следят за нами,      Нас отдали на закланье,
Научившись даже слушать,   Нас поймали отраженья...

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 3.2 - Мрачная обитель
« Ответ #116 : 09 Февраля 2009, 13:22:56 »
Ампу действительно надо было бы пожрать. Питание и уменьшило бы его жажду, и восстановило здоровье...

мана у обоих полная
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

HaDaS

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 185
  • Карма: 2
  • Пурум Пум Пум...
Re: 3.2 - Мрачная обитель
« Ответ #117 : 09 Февраля 2009, 13:47:20 »
АМП водрузил себе на шею ладонь статуи прихватил под мышку две надгробные плиты именуемые им как "ОРЕХОКОЛ" (*Те что троль применял для разкалывания  черепной коробки)и окликнув Андрэ двинулся наружу из склепа...
Отражения, кривляясь,      Быть и мыслями, и снами,
Вырываются на волю,      Искажая наши души.
Хладнокровно улыбаясь      Тонут в зеркале желанья,
Или плача, но без боли...   Замедляются движенья...
Зеркала следят за нами,      Нас отдали на закланье,
Научившись даже слушать,   Нас поймали отраженья...

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 3.2 - Мрачная обитель
« Ответ #118 : 09 Февраля 2009, 14:08:30 »
К Норту вышел Люциус
 - Я посмотрел в книгах, эта тварь называется действительно чертом. Она хитра и коварно, но предпочитает прямо не врать, вместо этого ловит на слове и юлит, давая обтекаемые ответы. Одни источники говорят, что его может взять земное оружие, другие говорят, что нужно лишь серебряное... тут я не нашел единодушия. Во всех книгах написано, что его трезубец очень опасен, особенно для людей чистых сердцем. Магия его точно возьмет, правда, может быть, не всякая. Еще его можно изгнать, для этого нужно мощное заклинание, даже не знаю, кто вам с этим может помочь. Черти враждуют с клериками Спасителя, возможно кто-то из попов сможет вам помочь. Правда, если поп слаб в вере, то он вам не помощник... ритуал изгнания мощный, так что только Тьма ведает, где вам взять такого клерика.-
–Ясно моя запомнит- Лишь ответил Норт с некоторой ноткой признательности в голосе. Конечно черт был ему пока что как-то безразличен, но всегда стоило знать чем можно одолеть подобного врага. Немного покрутившись вокруг Люциуса орк произнес.
-Ну я тогда идти, нужно вампиры с собой… Наверное не увидимся больше.- с грустью продолжил Норт в конце добавив на оркском.
-Да хранит тебя великий Бог Грани.-
-Да хранит тебя Бездна - кивнул Люциус
Подойдя к склепу Норт столкнулся с Ампом, который только что вышел наружу. Эта хрень выглядела этим вечером еще более здоровой и страшной. Правда, видно было, что кто-то явно пытался сделать в нем дыру, да еще и в нескольких местах.
-Эй! Что это с твоя. Моя теперь твоя вести и андрэ, готы просить Норт. А Андрэ где?- орк осыпал махину лавиной вопросов.
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

HaDaS

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 185
  • Карма: 2
  • Пурум Пум Пум...
Re: 3.2 - Мрачная обитель
« Ответ #119 : 09 Февраля 2009, 15:15:52 »
-АндрЭ тут этот, твой друг...
(*произнес троль оборачиваясь)
(*после окинул себя взглядом выковырял осколок камня из груди и произнес)

-мерская статуя швырялась комнями в АМПа и Андрэ
-АМП разломал статую и взял себе ее руку...
-а сейчас мы с АНДРЭ идем когонибудь есть...
-...ты идеш с нами?
« Последнее редактирование: 09 Февраля 2009, 15:20:32 от АМП »
Отражения, кривляясь,      Быть и мыслями, и снами,
Вырываются на волю,      Искажая наши души.
Хладнокровно улыбаясь      Тонут в зеркале желанья,
Или плача, но без боли...   Замедляются движенья...
Зеркала следят за нами,      Нас отдали на закланье,
Научившись даже слушать,   Нас поймали отраженья...