Источник магии

Автор Тема: 3.2 - Мрачная обитель  (Прочитано 26103 раз)

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 3.2 - Мрачная обитель
« Ответ #90 : 05 Февраля 2009, 18:03:44 »
Нехитрая лесть орка подействовала на Дартиуса. Тот неуверенно ухмыльнулся
 - Ну, если ты так считаешь... Я тебе немножко поиграю! Всегда ценил благодарных слушателей - он сел поудобнее на надгробие.

Дартиус взял первый аккорд и начал играть. Для непривычного к подобным песням орка, эти показались очень грустными, и даже проникновенными. Правда, он больше привык к воинственным песням своего племени, так что впечатление оказалось двойственным. Что "Темнота поглощает мысли", что "Незаметно мое сердце умирает" были слишком нежно-плаксивыми для его решительной натуры, потому Норт натурально воспрял духом, когда Дартиус перешел к "Оде хаосу" и "Темной пучине".

Наконец, гот сказал
 - Ну как, что скажешь?
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 3.2 - Мрачная обитель
« Ответ #91 : 05 Февраля 2009, 18:11:41 »
-Хорошо, моя нравится! Интересное песня но моя сложно понимать, я московийский знаю плохо.- произнес Норт улыбаясь. Музыка была интересной, и хотя все же ему больше нравились боевые марши и все тому подобное, ведь воинственной природа орков была. Тем не менее он решил не высказывать этого, да и послушать песню было вполне приятно.
-Моя бы еще послушал но дела много. Посмотреть на склянки?-
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 3.2 - Мрачная обитель
« Ответ #92 : 05 Февраля 2009, 18:29:19 »
 - Да, пошли. Приятно встретить орка понимающий.. тьфу, в смысле понимающего орка! Тебе какие нужны? Целительные зелья, я правильно понимаю?
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 3.2 - Мрачная обитель
« Ответ #93 : 05 Февраля 2009, 18:32:17 »
-Ээ моя вообще то хотеть что бы твоя на моя посмотреть склянки и мм… сказать что это. Но купить тоже да хорошо! А сколкьо за целения банка золото?- спросил Норт доставая из рюкзака бутылочки с жидкостью и рассказывая где их достал.
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 3.2 - Мрачная обитель
« Ответ #94 : 05 Февраля 2009, 18:48:29 »
 - Продаю целительную мазь по 3 золотых за штуку, зелья лечения легких ран за 7 золотых, ну и зелья маны по той же цене, если нужно.
Дартиус внимательно осмотрел зелья

 - Итак. Вот у тебя две баночки целительной мази. Натрешься такой, и иди спать. Через восемь часов проснешься - и твои раны полностью заживут. Одна баночка на один прием, так что лучше использовать если совсем хреново. Она быстро пропадает, если открыть крышку, так что на два приема никак не получится растянуть.
Он продолжал осмотр
 - Тааак... еще вижу одно зелье слабого лечения. Пьешь, и твои раны зарастают. Волшебное зелье, неплохое, но слабое.  Вот три зелья, восстанавливают ману. Ну, для колдунов - самое то. Тоже не сильные зелья. О, что я вижу! Если я не ошибаюсь, это зелье каменной кожи. Очень мощная штука, пригодится когда тебя атакуют много врагов с мечами, или в какой нибудь подобной ситуации. Твоя кожа станет крепкой, как камень, и их мечи об тебя только затупятся! Ну, по идее. Я на себе такого, по крайней мере, не пробовал. Ладно, что у нас дальше... Эти два пузырька - хорошая штука. Бодрит, если ты вымотан сложным переходом, а впереди бой. Или в любых подобных случаях. Может в случае необходимости восстановить запас бодрости, но подряд несколько раз пить не рекомендую. А это зелье... - он внимательно осмотрел склянку с белой жидкостью, затем осторожно понюхал, наконец, пожал плечами - даже не знаю, что это такое. Раньше не видел таких.
« Последнее редактирование: 05 Февраля 2009, 18:52:17 от Kim »
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 3.2 - Мрачная обитель
« Ответ #95 : 05 Февраля 2009, 19:04:08 »
-О дай зелье одно лечения легких ран. Моя пригодится.- бодро произнес Норт передав готу семь золотых из своего кошелька. Как только Дартиус закончил осмотр склянок орк повесил лечения легких ран и зелье каменной кожи на пояс а остальные (кроме белой) сложил в сумку. Белую же он долго мерял задумчивым взглядом и после некоторых размышлений откупорив её сделал маааленький глоточек после чего попытался прислушаться к своим ощущениям. Возможно так ему удастся понять что это за зелье.
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 3.2 - Мрачная обитель
« Ответ #96 : 05 Февраля 2009, 19:27:56 »
Один глоточек привел лишь к явственному шуму в ушах. Видимо, для полного эффекта нужно было осушить весь этот небольшой пузырек... и узнать, что это за зелье.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Андрэ

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 375
  • Карма: 36
  • на Андрэ флудераст, адназначна (с) Kim
Re: 3.2 - Мрачная обитель
« Ответ #97 : 05 Февраля 2009, 20:39:46 »
Как только АМП очередным ударом покончил со статуей, Андрэ наконец то смог сдвинуться с места. Эта магическая ловушка оказала не самое положительное влияние на вампира, он конечно во многом благодаря ей остался цел в этой не шуточной перепалке, но ярость от ощущения очередного контроля над собой заставила вспомнить очередной эпизод из жизни в плену сатанистов. Что только усогубило положение, вампир с остервенением принялся колотить ржавым мечом по осколкам разрушенного голема. Немного остыв, вампир пнул ногой мелкий кусок от статуи и бросив меч, направился к саркофагу соседствовавшему с тем с которого троль снял очередную крышку.
  С намечающейся аппатией во взгляде, Андрэ заглянул в этот саркофаг, затем переведя взгляд на троля обнаружил, что тот капается в останках своего бывшего врага. Затем выудив из кучи фрагмент этого неудачного сюрприза, притопал к вампиру и потребовал шнурок. Вампир хмыкнул, и побрёл к своему рюкзаку - оторезал одну лямку и дал её своему практически дважды спасителю. Тот с довольной миной смантировал себе подобие кулона... Андрэ только подумал что с удовольствием сейчас оторвал бы руку очередному сатанюге, а заодно и въехал бы по морде ближайшему готу, подсунувшего им такую вот, откровенно говоря фигню (вампир не нашел подходящего слова, а вместо этого еще раз представил набитую морду гота).
 АМП тем временем заявил о схожих желаньях, только вместо гота сн набитой мордой, он подумал о сытом троле. Андрэ прислушался к своим ощущениям и ткнув пальцем в лучик света проглядывающийся из под двери сообщил что сам хотеть кого нибудь убить, но солнце, противное солнце, все еще жжется. АМП отправился на свое старое место - но просидел там не долго. Этот троль и так чересчур подвижный для своего мертвого состояния, видимо сильно тяготился  своим положением вынужденного узника темного склепа, принялся буянить или нет... вампир не разобрался. Но тоже отметил, что пример АМПа действует весьма заразительно, и принялся ходить по склепу заглядывая уже в какой раз во все щели и закутки, вдруг здесь есть что-то схожее с этой каменной дрянью.
« Последнее редактирование: 06 Февраля 2009, 02:40:01 от Андрэ »
И какая сука, мне прямо в карму нагадила?

За тобой тень зверя,
Вы повсюду вместе.
А теперь поверь мне -
Зверь этот Я   (с)

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 3.2 - Мрачная обитель
« Ответ #98 : 06 Февраля 2009, 00:06:56 »
Обследуя в очередной раз склеп, Андрэ внезапно заметил, что бывший постамент статуи - это своего рода крышка саркофага! Теперь, когда статуи на месте не было, это гораздо лучше бросалось в глаза. Обследовав постамент получше, Андрэ заметил, что один из камней в стене был менее шероховатым и... как будто из какого-то другого камня.

(Высокое Восприятие рулит, однако)
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Андрэ

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 375
  • Карма: 36
  • на Андрэ флудераст, адназначна (с) Kim
Re: 3.2 - Мрачная обитель
« Ответ #99 : 06 Февраля 2009, 00:32:03 »
Обнаружив этот дефект, вампир довольно долго думал что же это он откапал...Ну то что здесь есть еще одни саркофаг это понятно, а вот с камнем то что делать? Нахмурив брови он будто гипнотизировал этот кусок стены, а потом решил что раз уж он выделяется от остально то его наверное можно вынуть, и достав кинжал принялся выколупывать этот камушек.
- АМП, идти и смотреть что есть! Статуя стоять на этом. Пока брать камень, АМП открыть этот гроб? - спрашивал вампир ковыряясь с архитектурной находкой, даже попробовал вдавить его в стену.
« Последнее редактирование: 06 Февраля 2009, 02:39:22 от Андрэ »
И какая сука, мне прямо в карму нагадила?

За тобой тень зверя,
Вы повсюду вместе.
А теперь поверь мне -
Зверь этот Я   (с)

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 3.2 - Мрачная обитель
« Ответ #100 : 06 Февраля 2009, 00:53:57 »
Чуть не сломав кинжал, вампир понял, что камень не вынимается...

Зато камень прекрасно надавливается! В этой мысли его утвердил скрип какого-то таинственного механизма за стеной, вглубь которой ушел странный камень. Крышка постамента-саркофага начала отъезжать, открывая за собой... этого Андрэ не успел разглядеть, так как только благодаря инстинктам ему удалось избежать столкновения головой с крупным каменным блоком, упавшим сверху! Вампир вовремя отпрыгнул...

Больше сюрпризов не наблюдалось, и Андрэ вместе с АМПом могли дальше исследовать открывшийся каменный ящик.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Андрэ

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 375
  • Карма: 36
  • на Андрэ флудераст, адназначна (с) Kim
Re: 3.2 - Мрачная обитель
« Ответ #101 : 06 Февраля 2009, 01:12:57 »
Ну, наверное что-то хорошее успел сделать Андрэ за эти дни, раз вампирский бог так к нему был благосклонен. Или просто судьба выдала компенсацию за те дни, что он провел под пятой сатанистов. Но факт остается фактом, кровосос заслышав странный скрип метнулся в сторону АМПа, тем и спасся. Каменный блок грохнулся о земь подняв каменную крошку оставшуюся после первого погрома статуи и второго уничтожения произведения тролиной недолговечной скуьптуры. Взгляну на очередной сюрприз склепа, вампир с удвоенной частотой нервно задергал глазом и слегка осклабился...
" Андрэ сильно зол на готов...Зачем готам такое...ЭТО-ВОТ!" - в раздраженном окрасе пронеслись мысли в голов вампа и он повернувшись к Тролю криво улыбнувшись сообщил
- Уже можно не открывать... Андрэ так считать.
  Вампир осторожно подошел к этому "опасному" саркофагу и заглянул внутрь.
(увидил, оценил и решив, что на сегодня хватит с него открытых саркофагов, улегся спать в соседней комнате)
И какая сука, мне прямо в карму нагадила?

За тобой тень зверя,
Вы повсюду вместе.
А теперь поверь мне -
Зверь этот Я   (с)

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 3.2 - Мрачная обитель
« Ответ #102 : 06 Февраля 2009, 01:23:25 »
Андрэ увидел там иссохшее тело в остатках истлевшей одежды. Однако было там и то, что отлично сохранилось: под обрывками одеяний виднелась костяная кольчуга искусной работы...
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 3.2 - Мрачная обитель
« Ответ #103 : 06 Февраля 2009, 01:34:01 »
Андрэ получает 150Хр за воссоединение с партией
Андрэ получает 50Хр за обман с "кучей упырей"
Вся партия получает 500 Хр за выход из подземелий сатанистов самостоятельно
Андрэ получает 100 Хр за атаку своего сатаниста
Вся партия получает по 50 Хр каждый за соглашение пойти с готами
Каждый получает по 100 Хр за участие в ритуале погребения готов.
Амп и Андрэ получают по 100 Хр за встречу на базе готов
Андрэ и АМП получают 800 Хр за уничтожение Хранителя склепа - ПОПОЛАМ!!! (АМПу - за бой, Андрэ - за идею, приведшую к победе).
Андрэ получает 25 Хр за обнаружение тайны постамента
Андрэ получает 25 Хр за обнаружение механизма открытия крышки

Андрэ  1025/1000 Хр - новый уровень!
Амп     500/1000 Хр
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

HaDaS

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 185
  • Карма: 2
  • Пурум Пум Пум...
Re: 3.2 - Мрачная обитель
« Ответ #104 : 06 Февраля 2009, 12:13:43 »
АМП окликнул АНДРЭ и предложил то чего уж тот от него точно не ожидал...
-Скажи а ты любиш кости?
(*с этими словами троль достал откуда то два огромных игральных кубика явно сделанных из чьих то костей)
-Поиграем? ::)
странно но похоже троль не хотел чтобы его друг отключал свое сознанеие...
...изза чего?
Отражения, кривляясь,      Быть и мыслями, и снами,
Вырываются на волю,      Искажая наши души.
Хладнокровно улыбаясь      Тонут в зеркале желанья,
Или плача, но без боли...   Замедляются движенья...
Зеркала следят за нами,      Нас отдали на закланье,
Научившись даже слушать,   Нас поймали отраженья...