Источник магии

Автор Тема: 4. Озерное  (Прочитано 21778 раз)

HaDaS

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 185
  • Карма: 2
  • Пурум Пум Пум...
Re: 4. Озерное
« Ответ #105 : 27 Марта 2009, 08:30:58 »
троль вышел наружу и двинулся к ближайшему жилому строению...
Его вел голод (* как я понимаю из ''Плана" рядом чтото типо мельницы водяной?)
« Последнее редактирование: 27 Марта 2009, 08:35:41 от АМП »
Отражения, кривляясь,      Быть и мыслями, и снами,
Вырываются на волю,      Искажая наши души.
Хладнокровно улыбаясь      Тонут в зеркале желанья,
Или плача, но без боли...   Замедляются движенья...
Зеркала следят за нами,      Нас отдали на закланье,
Научившись даже слушать,   Нас поймали отраженья...

Древесный Свиль

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 1065
  • Карма: 44
  • *Кристофер Браун* *****Ратгар*****
Re: 4. Озерное
« Ответ #106 : 27 Марта 2009, 15:33:01 »
- Безусловно я помогу вам, как только смогу. - Кианор встал: - есть предложение заманить его в строение, в котором мы сейчас находимся. Насколько я помню из книг, ваша вера усиливает противодействие таким тварям. Нам будет намного легче с ним справиться здесь.
Свиль одел через плечо сумку, почесал грудку птице, сидевшей на плече и подошел к столу в поисках кувшина с водой, было бы неплохо сделать глоток.

Вонг

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 954
  • Карма: 21
Re: 4. Озерное
« Ответ #107 : 27 Марта 2009, 16:45:50 »
Вонг не предпочитал отсыпаться в таких вот Храмах. Вся эта религия вместе со своим отношением к другим верованиям  его чуть смущала. Пробудившийся полу-орк не открывал глаз, но слушал ухом. Все разговоры взъерошенного священника который бегал, туда-сюда по комнате, весь его говор был понятен Вонгу. В голове промелькнула мысль: « Это может сыграть нам на руку» и так же двояко веяло мыслью, не Норт ли там? Вместе с ним. Торопливо встав и начав собираться в бой на зов Священника Андре, полу-орк поспешно задал вопрос.
-Тот орк воин, который вам помогает? Как его имя?

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 4. Озерное
« Ответ #108 : 27 Марта 2009, 17:18:32 »
Отец Андрей на мгновение задумался
 - Мы друг другу не представлялись. Но он стоит снаружи, у входа. - и он повернулся к Свилю
 - Понимаете, если мы будем ждать его здесь, он к тому моменту пройдет через всю деревню. А это повлечет за собой смерть невинных...
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 4. Озерное
« Ответ #109 : 27 Марта 2009, 17:19:11 »
АМП тем временем подошел к строению... это действительно была водяная мельница. Двери были закрыты, в окнах света не было.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Древесный Свиль

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 1065
  • Карма: 44
  • *Кристофер Браун* *****Ратгар*****
Re: 4. Озерное
« Ответ #110 : 27 Марта 2009, 17:55:16 »
- Мы не будем ждать. Вы втроем отправитесь к вампиру и один из вас, скорее всего это будете вы, отец Андрей, т.к. думаю, что вампиру предпочтительнее лакомится человеческой плотью, завлечете его сюда. Не знаю каким способом, можно притворится слабым калекой, а можно просто порезать руку. При виде крови думаю тот ни на что более не посмотрит. Мой друг и орк снаружи будут вас прикрывать в случае чего, а я здесь приготовлю ему пару сюрпризов. Согласны?

Вонг

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 954
  • Карма: 21
Re: 4. Озерное
« Ответ #111 : 27 Марта 2009, 18:09:19 »
"Одним ударом, двух зайцев свиль?" - пролетал мысленный вопрос в голове. Неторопясь Вонг направился на выход, дабы помочь священнику.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 4. Озерное
« Ответ #112 : 27 Марта 2009, 22:32:24 »
 - Если вы сможете... подготовить эти сюрпризы, то я согласен - с сомнением посмотрел священник на Свиля - только, может, скажете, в чем эти сюрпризы заключаются?
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Древесный Свиль

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 1065
  • Карма: 44
  • *Кристофер Браун* *****Ратгар*****
Re: 4. Озерное
« Ответ #113 : 27 Марта 2009, 23:20:06 »
- Я не знаю как это называется по науке или у магов, но работает как ловушка.. наступает и ХЛОП! серьезный урон обеспечен... плюс строение вашей веры будет рядом, что думаю вам поможет...

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 4. Озерное
« Ответ #114 : 28 Марта 2009, 00:00:15 »
 - Хорошо, тогда приступайте. - было видно, как поп, уже несколько располневший и до того какой-то сонный теперь подобрался, и в нем начала проступать боевая выправка.

С этими словами он вместе с Вонгом вышел к заждавшемуся уже Норту.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Древесный Свиль

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 1065
  • Карма: 44
  • *Кристофер Браун* *****Ратгар*****
Re: 4. Озерное
« Ответ #115 : 28 Марта 2009, 01:01:27 »
Дед очень сильно надеялся на то, что Вонг не забыл о сделке с чертом и попробует что-либо предпринять во время драки. Если же нет, тогда стоит приготовится к приему его здесь. Свиль первым делом начал искать в церкви лампу, огниво, вобщем что-либо горящее и что либо чем можно было огонь добыть... Свиль мимолетом также прислушивался, когда стоявшие на улице уйдут...

Вонг

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 954
  • Карма: 21
Re: 4. Озерное
« Ответ #116 : 28 Марта 2009, 07:19:48 »
Полу-орк надеялся увидеть Норта за дверью, но увидел явно кого-то другого. Он был абсолютно не похож на его друга. Тем временем, пытаясь отбросить происходящее, полу-орк думал, как бы выпутаться из этой ситуации играя сразу на две стороны. Если этот орк так хочет защитить священника, то это очень плохо. Даже слишком плохо, если не впутывать ни его ни себя, и предоставить вампира священнику, вампир скорее всего убьет его, а священник перед этим ослабит нечисть дабы ее можно было добить окончательно. Но к сожалению все было построено на шансах, своеобразная игра в карты. Только не на деньги, а на жизни.
-Отец Андре, куда нам идти?

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 4. Озерное
« Ответ #117 : 28 Марта 2009, 09:12:03 »
А вот Норт знакомый голос узнал сразу.
-Эй Вонг, старый хрыч! Как поживаешь?- раздался вопрос на оркском одновременно со звуком хрустнувшей челюсти друга Норта. На радостях юноша только и успел снять латную перчатку да вдарить с размаху в знак приветствия. Впрочем немного переведя дух и увидев некоторое непонимание в глазах старикана Норт произнес
-Да это я ведь! Норт! Или твоя совсем забыть своя друг?-
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Вонг

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 954
  • Карма: 21
Re: 4. Озерное
« Ответ #118 : 28 Марта 2009, 10:55:47 »
"Ооо...черт" Летело очередное суждение когда сильный кулак Норта столкнулся с твердой кожей Вонга. Обыкновенное приветствие орков Грани, соответственно Вонг сделал тоже самое, повинуясь традиции. Но удивлялся он все больше и больше, стоило им расстаться как Норт стал еще более сумашедшим.
Чем больше полу-орк думал тем быстрее приходили на ум домыслы о том, что-бы уничтожить черта с помощью силы Норта и Силы Воли Святого Андре, Вонг даже был уверен что у них получится. И робко задал вопрос.
- Андре как вы считаете вы можете изгнать беса?
« Последнее редактирование: 28 Марта 2009, 12:27:31 от Вонг »

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 4. Озерное
« Ответ #119 : 30 Марта 2009, 02:41:44 »
 - Чтобы беса изгнать, - отвечал поп Норту - нужна сила веры такая, которая, увы, моему скорбному разуму пока не была доступна. Господь воистину должен благоволить такому человеку, который решится противостоять диаволу один на один! Точно знаю, что в церковь нечистому хода нет, а также некоторые молитвы и крест животворящий отпугивают его. Но это не равносильно полному изгнанию, а просто не дает черту приблизиться к защищенному такой святой силой, или худое ему сотворить. - поп помолчал - Я знаю, в округе есть отшельник сильный духом. Если добиться встречи с ним, он поможет. Против него черт - ничто не сможет поделать, ибо истинно титан духа и воин мысли, не важно что он давно уже стар и дряхл... Впрочем, давайте уже двигаться навстречу с вампиром, потому что сейчас у нас на праздные разговоры нет времени!


получил ход от АМПа
А АМП тем временем обошел мельницу со всех сторон. Даже его медленное сознание осознавало логичность того, что ночью люди спят... а значит... дверь закрыта. А значит... дверь надо открыть, и добраться таким образом до теплой крови! Придя к такому умозаключению, тролль навалился на хлипкую дверь и вынес ее без особого труда, оказавшись в помещении. Откуда-то справа послышалась возня, видимо, кто-то проснулся.
 - Эй, какого хрена там происходит? - рявкнул сиплый со сна мужской голос.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.