Источник магии

Автор Тема: 4. Озерное  (Прочитано 21772 раз)

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 4. Озерное
« Ответ #75 : 16 Марта 2009, 17:50:53 »
-Ммм...- лишь пробурчал Норт осматривая полуразвалившееся здание. Кое-как проведя внутрь огромного троля он принялся искать подвал, и через некоторое время наткнувшись на него произнес.
-ааа... залазеть тама темно хорошо тебе быть да.- затем резко повернувшись обратно к крестьянам и перехватив волчью тушу орк торжественным голосом с некоторой зловещей ноткой произнес.
-Ваша мочь идти. Моя найти священник сам, моя друг нужен тишина и покой, смертельно устать тот да. Прямо как мертвец...-
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

HaDaS

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 185
  • Карма: 2
  • Пурум Пум Пум...
Re: 4. Озерное
« Ответ #76 : 17 Марта 2009, 09:08:37 »
-Да как мертец с зловешей улыбкой повторил троль
Отражения, кривляясь,      Быть и мыслями, и снами,
Вырываются на волю,      Искажая наши души.
Хладнокровно улыбаясь      Тонут в зеркале желанья,
Или плача, но без боли...   Замедляются движенья...
Зеркала следят за нами,      Нас отдали на закланье,
Научившись даже слушать,   Нас поймали отраженья...

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 4. Озерное
« Ответ #77 : 17 Марта 2009, 18:49:07 »
Итак, АМП устроился в темном, сыром и тесном подвале. Здесь было даже хуже, чем в склепе! Правда, было сразу понятно, что солнце сюда не достанет. Осмотревшись, тролль не обнаружил тут совершенно ничего интересного, что могло бы привлечь внимание. Кроме голых стен и сгнивших деревянных обломков на полу здесь ничего не было.

Селяне немножко успокоились и постепенно начали расползаться по домам.
 - Я, если что, буду в таверне. - сказал Макс, указывая направление на это заведение - условий особенно никаких, но для такой деревни и это сойдет. Там и переночевать можно - если ты, конечно, не хочешь ночевать рядом со своим дохлым приятелем.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 4. Озерное
« Ответ #78 : 18 Марта 2009, 15:14:04 »
-Ага. Твоя идти моя скоро придти да таверна.- сумбурно произнес Норт и проводив Макса взглядом огляделся вокруг. Убедившись в том что зеваки разошлись он спустился в подвал к вампиру и кинув ему тушу волчары, в которой еще плескалось достаточно крови сказал.
-Ты ведь все еще не сыт? Ешь, если сильно потом хотеть есть идти лес.- и уже явно собираясь уходить и повернувшись к АМП спиной добавил.
-Только не порть шкура. Моя обещать волку кой-чего да.- после чего не обращая на троля внимания, вышел из дома и принялся ходить по деревне в поисках церкви.
« Последнее редактирование: 18 Марта 2009, 16:29:41 от Норт »
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

HaDaS

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 185
  • Карма: 2
  • Пурум Пум Пум...
Re: 4. Озерное
« Ответ #79 : 19 Марта 2009, 17:28:31 »
Троль лег на голый пол и закрыл глаза, туша упала рядом...
нехотелось ничего кроме крови, моря крови... (* но троль хотел отдохнуть)
АМП закрыл глаза и попытался преодолеть желание...
Троль мучался несколько часов, и вскоре поняв что больше не выдержит
аккуратно  :D прокусив волчью шкуру и АМП выпил кровушки...
но кровавая пелена не отступала а те крохи что оставались в волчаре лиш подстегнули голод еше сильнее...
В скоре в красном тумане начали появляться Жирные мухи...
Они кружили и жалили сводя с ума...
В весках пульсировало и давило...
Амп с силой зжал голову... это не помагало!
В скоре к мухам и туману добавились голоса...
Голоса, сотни голосов, казалось череп разколетца на тысячи кусочков...
Если бы сейчас местные жители вошли в этот сарай то они бы увидели что в нем светлее чем днем...
Странное мирцание исходившее от троля пропитывало все ...
Казалось скоро стены начнут отвечать свечением...
Но АМП ничего этого не видел, он видел илш сотни кровавых мух....
Голоса молили и приказывали, звали и манили...
Троль встал и двинулся наружу,
ему нужна была жертва,
что угодно чтобы останавить кровавый хоровод в голове... :'(  (*АМП двинулся на поиски еды)
« Последнее редактирование: 19 Марта 2009, 17:30:26 от АМП »
Отражения, кривляясь,      Быть и мыслями, и снами,
Вырываются на волю,      Искажая наши души.
Хладнокровно улыбаясь      Тонут в зеркале желанья,
Или плача, но без боли...   Замедляются движенья...
Зеркала следят за нами,      Нас отдали на закланье,
Научившись даже слушать,   Нас поймали отраженья...

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 4. Озерное
« Ответ #80 : 21 Марта 2009, 02:17:05 »
Норт нашел церковь без особенных проблем по характерному внешнему виду, отличающемуся от остальных домов поселения. Луна светила ярко, и при ее свете он подошел к крыльцу.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 4. Озерное
« Ответ #81 : 21 Марта 2009, 19:03:06 »
-Похоже на готов жить да... может братья тут быть?- пробурчал Норт осматриваясь вокруг. Подойдя к массивным дверям церкви он пару раз пнул их и довольно таки громко, голосом более похожим на рык зверя произнес.
-Я зову вас, братья! Да пребудет благословление с вами бездны чорной!- Норту и не пришла в голову мысль что в церквях могут жить не только готы...

НРПГ:
Ким. Словимся в аське - отыграем совместку ок? Напиши мне как в сети будешь плз.
« Последнее редактирование: 21 Марта 2009, 19:05:10 от Норт »
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Древесный Свиль

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 1065
  • Карма: 44
  • *Кристофер Браун* *****Ратгар*****
Re: 4. Озерное
« Ответ #82 : 22 Марта 2009, 20:12:28 »
НРПГ  че-ет совместку?! мы от такого рыка тоже можем проснутся. а может это будет удобным случаем, чтобы завалить священника. Я считаю, что никаких асек в данном случае  :)

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 4. Озерное
« Ответ #83 : 22 Марта 2009, 22:38:02 »
Я вам кидал на Вос/2... вы не проснулись. Спите сном праведников :)
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Древесный Свиль

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 1065
  • Карма: 44
  • *Кристофер Браун* *****Ратгар*****
Re: 4. Озерное
« Ответ #84 : 22 Марта 2009, 23:33:54 »
у меня еще птица на спинке кушетки дремлет, считал?)

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 4. Озерное
« Ответ #85 : 22 Марта 2009, 23:37:43 »
Самое смешное, что ее тоже отдельно считал :) Сложно сказать - либо она не проснулась, либо не почувствовала опасность и не подала тебе сигнал
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 4. Озерное
« Ответ #86 : 23 Марта 2009, 14:56:57 »
НРПГ: Совместно с Кимом

И через минуту дверь перед Нортом распахнулась:
-Нехристь, что тебе надо во храме божьем!?- грозно спросила фигура в черной рясе, выросшая на пороге. Юношу подобное приветствие прямо таки вышибло из колеи.
-твоя не... гот?- лишь ошарашено произнес он увидев священника. На лице попа отразилось негодование.
- Твоей нечестивой братии тут нет... - хмуро отозвался он окинув Норта строгим взглядом - али ты ожидал их тут увидеть?-
-Готы жить такое. Готы лечить моя. Моя помочь деревня - победил стая колдовской волк. Больно быть да, говорить церковь отец помочь может.-
- Ну, я помогаю раненым - чуть смягчившимся голосом сказал священник - хотя это в первый раз, чтобы ко мне приходил безднопоклонник-
-Моя не совсем быть безднопоклонник, моя лишь идти путь гот. Я верить и бог грани да, дух его меня спасать от гибель.- Поспешил объясниться Норт делая размашистые жесты руками.
- В храм божий нет пути язычникам! Если ты, конечно, не хочешь узнать про величие Спасителя, и восхвалить его. Однако... ты помог в деревне, и даже если ты будешь упорствовать в своих нечестивых верованиях, я тебя вылечу. Стой спокойно, я сейчас вернусь - и он исчез в помещении. Вскоре священник вернулся с фонарем, который быстро повесил на крюк возле двери. Получив возможность осмотреть ранения Норта, поп крякнул, и коротко помолившись, провел рукой по одному из укусов. Ладонь засветилась белым и рана затянулась.
-Ух ты. Непохоже на старикана того… Ваша рассказать моя про спаситель и путь его?- сказал Норт осторожно тыкнув пальцем в зажившее ранение. Вспоминая тот момент когда он был излечен этим стариканом… как же его звали… в общем зеленкожий точно помнил что от его лечения свечение было зеленым.
- Да, я расскажу. Но сначала чтобы Господь тебе помогал излечиться, повторяй за мной - строго сказал поп - Господи Иисусе Христе сыне божий помилуй нас... Отче наш... - и он начал говорить не совсем понятным орку языком, водя светящейся ладонью по ранам Норта. Зеленокожий же запоминал слова и даже пытался их повторять, в прочем получалось это отвратно. Тем не менее его словарный запас немного пополнился.
Через пару минут все было готово.
- Вот оно, величие Господне - с удовлетворением сказал поп. Норт лишь задумчиво буркнув “Господне…” задал вопрос который интересовал его.
-А… что есть путь ваш Спаситель?-
- Господь защищает нас от нечисти и всякой пакости языческой - назидательно сказал священник - от нечистого, от магии поганой, от глаза дурного. Он дает верующим силу, защищает их и лечит. После смерти истинно верующие попадают в рай, а остальные горят в аду. Знаешь что такое ад? Это ужасная пещера, где горит огонь, и грешников варят в котлах и жарят на сковородках. И это продолжается ВЕЧНОСТЬ! А в раю ты познаешь блаженство, и отдых после земных страданий. Когда люди окончательно поверят в Спасителя, он спасет весь мир, и настанет рай земной. Потому его так и зовут - Спаситель. Он уже приходил на землю четыре с лишним тысячи лет назад, и подарил людям надежду на спасение. Две с лишним тысячи лет назад на землю обрушилась кара господня, потому что люди отвернулись от бога. И теперь идет нескончаемая война между богом и дьяволом, и только от душ людских зависит, будут ли они спасены, или обретут вечные муки-
Священник говорил достаточно простым, понятным языком. Видимо, сказывалась привычка рассказывать об этом прихожанам - обычным, недалеким крестьянам
-Но… если господь хотеть нас спасти… почему есть ад? Почему быть кара за неверование? Все это… неправельно да. А… моя знать одного черта. Гадкий зверь! Моя хотеть прибить его но не мочь он исчез да.- Задумавшись, произнес Норт. Он услышал не совсем то что хотел, ад и рай его мало интересовали. Этот рассказ заставлял орка задавать гораздо больше вопросов чем лекция Люциуса о готичности.
-А что быть кара господня тогда? Кто такое дьявол?- продолжал осыпать священника вопросами юноша.
- Как это неправильно? Все правильно. Господь создал людей по образу и подобию своему, и создал всех прочих тварей земных и небесных. А люди и некоторые из духов отвергли его, и нарушили его законы. Бог велел плодиться и размножаться, и жить в благости, а людей обуревала зависть, гордыня, жадность и прочие грехи. Они думали только о себе, не думали о боге и других людях. Это очень плохо, и бог разгневался на род людской!- в голосе попа было негодование. Впрочем совладав с ним он продолжил.
- Дьяволы и черти это те духи, которые восстали против бога. Они были низвергнуты в ад, но им была дана власть мучить тех, кто пошел против бога.-
-Значит спаситель не есть добро? Ведь он мучить людей позволять.… Вот Готы и Бог Грани людей не мучить…- Ум орка отказывался воспринимать информацию об этом спасителе и на данный момент Норту тот представлялся гораздо менее добрым и отзывчивым богом чем Повелитель Удачи. 
- Спаситель добр! Но он дал человекам свободу воли. Если он будет насильно причинять добро и нести любовь, то он сам же нарушит свободу воли, данную людям! Ты хотел бы, чтобы тебя насильно посадили в золотую клетку и не выпускали бы из нее? Но при этом кормили бы как на убой? А кто-то был бы рад этому! В этом заключается свобода воли. Человек может нарушать закон, но он должен понимать, что его будет ждать наказание!-
-Ммм… нет моя не мочь и не хотеть принимать подобный вера. Свобода воли есть хорошо но кара за свободу противоречить законам моя племя. Мое племя – племя грани. Наша верить в бесконечную свободу и свобода веры. А если по вашему моя не верить спаситель моя попасть в ад это моя думать тоже ограничение свободы да.- уже более понимающим тоном говорил Норт активно жестикулируя руками.
-А как же ваш путь? Вы говорить о рай, ад, но молчать о поступках.-
-О каких поступках ты говоришь?- Задал ответный вопрос святой отец.
-Ну… вот примеру к моя быть гот. Моя не должен бояться смерть, и мужество получать противостоя ужасам жизни. Моя должен идти слушаясь свое сердце и поступать как говорить оно. Но помыслы моя должны быть чисты, и жить я должен красиво дабы глаза людям открыть а гибель наша в памяти их остаться должна навеки дабы и те смерти не устрашались и понимать что она – наша последняя и вечная подруга.- Ответил Норт пересказывая учение Люциуса.
-Что делать ваша?-
Поп с легким интересом посмотрел на орка
-Ты молод, и говоришь как все молодые. - он помолчал - многие твои слова звучат хорошо, и такая чистота помыслов нравится Господу. Это еще раз доказывает, что из разных источников приходит мудрость и добро можно встретить всюду. Может быть, тебе недостает мудрости, но, по крайней мере твое сердце открыто этому миру, и добру. И это хорошо. Возможно, в будущем ты придешь к богу, но даже если и нет - если будешь идти этим путем, это не самый плохой путь... - он замолчал, как будто уходя куда-то в воспоминания. Он не то чтобы ответил на вопрос орка, скорее, он сам ощутил голос каких-то своих мыслей и ушел в них.
-И еще… моя… моя незнать как говорить это но деревня сейчас быть опасность. Моя пришлось войти сюда с одним из порождений бездны. Он пытаться противиться своя натура но моя бояться что его воля ослабнет. Ваша встречать вампиры? Как моя мочь сдержать его голод? Моя кормить его животными но этого быть мало, а Люциус просить заботится о нем. Моя не знать что делать. Я и порождению бездны жизнью обязан но и не хотеть опасность подвергать селян… ваша может помочь?- тихо и несколько неуверенно говорил Норт оглядываясь вокруг. Лекция о религии наполнила его знаниями и придала уверенности в себе однако он все равно боялся говорить подобные вещи священнику.
-Вампир? - священник был потрясен - как, ты говоришь, ты обязан ему жизнью?-
-Когда моя одолеть главный волк я упасть без чувств. Макс быть уже далеко. А когда моя очнуться я увидел как он вливает в моя лечебное зелье да. А еще один знакомый вампир - Андрэ гибнуть когда драться с разбитыми зверями, что придти за моя наверное. Моя жалко их да. И моя есть долг…- Так Норт ответил еще на пару вопросов и священник разобравшись в сложившейся ситуации произнес.
- Я читал о вампирах. И даже... имел опыт встречи с ними. Когда человек становится вампиром, его душой завладевает зверь. Голод терзает душу, и в конце концов она обычно соглашается с тем, что может выпить кровь другого, чтобы насытиться. Иногда, чтобы оправдать себя, вампир не убивает жертв, просто пьет чуть крови того, чуть крови того. Однако все равно дело времени, чтобы вампир окончательно согласился с тем,что другие люди - его пища. И в этот момент душа, которая все это время мучилась и умирала, погибает окончательно. Остается только тело, одержимое жаждой крови, и голос Зверя. Дьявола. Сатаны. Называй, как хочешь. Если этот вампир помог тебе, и, как ты говоришь, борется с голодом, то это значит, что его душа еще не умерла окончательно, и еще борется. Но эта борьба становится все слабее, и в конце концов душа погибнет. Если ты хочешь спасти душу своего друга... нужно убить тело. И тогда душа освободится от проклятия-
Перед Нортом встал непростой выбор. Он мог попытаться совладать с голодом АМП или попытаться найти другой способ кормления его, и тем самым сдержать обещание данное Люциусу, или же прислушаться к словам священника и уничтожив тело вампира спасти его душу. С другой стороны это была гораздо более ценная помощь. К тому же Норт был уверен что воссоединившись с госпожой смертью в бесконечно прекрасном танце душа его друга станет свободной. Он ощутил всем сердцем что этим сможет разрушить оковы того кто ходит по земле не принятый смертью но и не живой. Да. Люциус бы наверное поступил подобным образом если бы возжелал помочь вампиру по настоящему…
-Но тело его большой и сильный. Ваша помочь моя в сражении за душу его? Ваша выглядеть сильным внутри. Вместе наша помочь вампир! Помочь освободив его! Ведь так, святой отец?-
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 4. Озерное
« Ответ #87 : 25 Марта 2009, 04:03:57 »
Тем временем тролль лежал и мучился от жажды. Кровавые мухи одолевали его, требуя свежей крови. Он начал постепенно проникаться мыслью выйти и искать жертву, но еще не был готов встать и идти, когда вдруг угол тесного помещения засветился красным, и из стены вышло новое действующее лицо, АМПу еще неизвестное.
 - Привет - развязно сказало мохнатое существо с рожками и свинячьим рылом, оглядываясь - ну и конура, я скажу! Не смотри на меня так, корова кровососущая, во мне крови нету. Я А-УТ-САЙ-ДЕР, если ты сможешь это выговорить. Итак, ты хочешь меня послушать, дружок? Тебе грозит опасность, ты в курсе?
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

HaDaS

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 185
  • Карма: 2
  • Пурум Пум Пум...
Re: 4. Озерное
« Ответ #88 : 25 Марта 2009, 08:23:25 »
Кто ты? И зачем меня предупреждаеш...
« Последнее редактирование: 25 Марта 2009, 08:25:14 от АМП »
Отражения, кривляясь,      Быть и мыслями, и снами,
Вырываются на волю,      Искажая наши души.
Хладнокровно улыбаясь      Тонут в зеркале желанья,
Или плача, но без боли...   Замедляются движенья...
Зеркала следят за нами,      Нас отдали на закланье,
Научившись даже слушать,   Нас поймали отраженья...

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 4. Озерное
« Ответ #89 : 25 Марта 2009, 14:27:32 »
 - Ну, имя тебе мое знать не стоит. Можешь звать меня просто другом - осклабилось существо - а предупреждаю тебя затем, что мне, по роду деятельности, всегда были симпатичны вампиры, оборотни, и прочие забавные кровососущие и мясоедящие существа. И я никогда не любил святош. Потому хочу тебя предупредить - твой так называемый "приятель", орк, которого ты спас, уже сговаривается со священником. Они хотят  тебя убить! Представляешь, какая черная неблагодарность? Потому тебе пора делать ноги. А еще лучше - тебе пора выйти наружу, убить побольше поселян, наесться до отвала, разрушить церковь и убить священника вместе с твоим лже-другом. Они хотят тебя убить, так убей их ты первым! Как тебе идея?
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.