Источник магии

Автор Тема: 4. Озерное  (Прочитано 21770 раз)

HaDaS

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 185
  • Карма: 2
  • Пурум Пум Пум...
Re: 4. Озерное
« Ответ #120 : 30 Марта 2009, 09:38:33 »
Троль что то пробубнил себе под нос и когти вспыхнули странным могильным светом...
Троль двинулся в сторону проснувшихся людей...
Казалось он уже слышал биение сердца,
и то как кровь пульсирует,
и готова вырваться наружу из их тел...
Отражения, кривляясь,      Быть и мыслями, и снами,
Вырываются на волю,      Искажая наши души.
Хладнокровно улыбаясь      Тонут в зеркале желанья,
Или плача, но без боли...   Замедляются движенья...
Зеркала следят за нами,      Нас отдали на закланье,
Научившись даже слушать,   Нас поймали отраженья...

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 4. Озерное
« Ответ #121 : 30 Марта 2009, 14:52:51 »
Послышались крики, кто-то пытался выбежать мимо тролля, кто-то схватился за топор... но здесь ему не могли оказать достаточное сопротивление, и очень быстро АМП стал счастливым обладателем трех трупов.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 4. Озерное
« Ответ #122 : 30 Марта 2009, 14:55:31 »
-Да отец! Времени нет ждать нам! Трансцендентальная угроза над деревней повисла! Спасать герои должны да? Вперед!- Прорычал Норт, не совсем правильно используя услышанные термины и не особо выслушивая предложений святого отца рванул вперед к заброшенному дому. Он чуял – кто-то в опасности. Похоже в этот момент в юноше победило странное оркское благородство или что-то в этом роде. В любом случае он желал защитить это пле… деревню и её жителей.
И плевать он хотел на бесов..
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Вонг

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 954
  • Карма: 21
Re: 4. Озерное
« Ответ #123 : 30 Марта 2009, 18:49:53 »
Только Священник заикнулся по поводу отшельника, как Вонга это мгновеннонавело на мысль. Но к сожалению, Андре отошел от темы и прекратил рассказ, а полу-орк отчетливо понимал, это был его шанс. Но это тшанс он использует потом, сейчас слишком настороженные действия будут происходить. Чуть потоптавшись на месте, колдун побежал за Нортом.
« Последнее редактирование: 30 Марта 2009, 18:57:14 от Вонг »

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 4. Озерное
« Ответ #124 : 31 Марта 2009, 01:21:34 »
Пробежав через всю деревню до мельницы (т.е., еще не добежав до цели своего пути), Вонг, Норт и поп увидели выходящего оттуда огромного фосфоресцирующего тролля. Увидев Норта, тот взревел, приходя в ярость:
 - Предатель, зеленая жаба... Убью тебя! - и с этими словами он помчался навстречу
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Вонг

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 954
  • Карма: 21
Re: 4. Озерное
« Ответ #125 : 31 Марта 2009, 08:42:59 »
Полу-Орк в очередной раз выругался на оркском и сплюнул на землю, дела шли куда интереснее чем он ожидал. Да и эта махина бегующая на них внушала столько отвращения, что Вонг даже толком стерпеть его не мог. как и следовало быть, Норт всегда стаял спереди и именно на него колдун начал накладывать земляную бронь ибо он окажеться, как всегда на переднем фронте.
« Последнее редактирование: 31 Марта 2009, 13:45:01 от Вонг »

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 4. Озерное
« Ответ #126 : 31 Марта 2009, 09:17:13 »
-Кого ты там жабой назвал дохляк?!- прорычал в ответ Норт. Он никогда не умел сдерживать свои эмоции и может быть и продолжил бы контролировать себя если бы ночное зрение не позволило разглядеть около мельницы три тела. Взгляд юноши затуманился, ярость поглощала сознание. В голове пел чей-то голос, хриплый глас войны. Юноша чувствовал себя стоящим на краю бездны и глядящим в прекрасное лицо госпожи… и то что он видел заставляло содрогаться все его тело. Она звала его… просила...
-Верни моё дитя! Верни его мне!- раздавался жуткий вопль в голове Норта. Толи от ярости толи от резко нахлынувших эмоций он ощущал привзяанность к зовущей его персоне. К смерти...
-Смерть... это отдых души в непрерывных боях...- лишь ответил он видя как мир вокруг разрушился подобно карточному домику.
Наваждение спало и юноша уже знал что будет делать. Сквозь затуманенный рассудок он быстро начертил на себе знак грязью и активировав его ощутил прилив сил. (медвежья живучесть) Теперь он собирался опрокидывать этого вампира используя его же массу против него самого. Последним что успел сделать зеленокожий перед очередным всплеском ярости – дотерпеть до окончания заклинания земленой корки а за тем потеряв над собой контроль Норт с диким звериным рыком рванул на встречу к троллю. В Норте не было страха перед смертью более, и это делало из него настоящую боевую машину. Толчок с разбегу, заведение ноги за ногу тролля и резкий импульс что должен опрокинуть врага…   

P.S. выполняю прием подножка. В случае успеха бью троля лежащего на земле обычными атаками пока тот не встанет. Как только тот встает снова выполняю подножку.
« Последнее редактирование: 31 Марта 2009, 13:29:24 от Норт »
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

HaDaS

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 185
  • Карма: 2
  • Пурум Пум Пум...
Re: 4. Озерное
« Ответ #127 : 31 Марта 2009, 10:53:11 »
(*НРПГ а если я на него упаду :))
Отражения, кривляясь,      Быть и мыслями, и снами,
Вырываются на волю,      Искажая наши души.
Хладнокровно улыбаясь      Тонут в зеркале желанья,
Или плача, но без боли...   Замедляются движенья...
Зеркала следят за нами,      Нас отдали на закланье,
Научившись даже слушать,   Нас поймали отраженья...

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 4. Озерное
« Ответ #128 : 31 Марта 2009, 13:09:09 »
Так как поп оставил свою лампу - снаружи вполне можно было руководствоваться луной и звездами, да и в бою с лампой не побегаешь - то Свиль не испытывал проблем с освещением. Вскоре он заметил что остальные ушли, и он остался предоставлен самому себе...

А в это время вампир и его "упокаиватели" атаковали друг друга.

Загрузка персонажей...
Генерация ландшафта...
Подгрузка тактических библиотек...
Обсчет столкновения...
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 4. Озерное
« Ответ #129 : 31 Марта 2009, 17:51:53 »
Амп вошел в ярости и кинулся на противников. Так как между ними еще было некоторое расстояние, отец Андрей успел благословить орка на бой, а Вонг - защитить его Земляной броней. Орк тоже вошел в раж и ринулся на врага. Его союзники чуть медлили - священник произнес короткую молитву и тоже ринулся в бой, не намного отставая от Норта. А вот Вонг решил подойти к делу основательно: он сначала защитил себя, как и Норта, магией Земли, а потом, попросив земную стихию дать ему на время дополнительную силу, все-таки кинулся в атаку вслед за остальными.

В это время АМП и поп с орком уже встретились посредине, и мутузили друг друга. Священник поначалу не мог сфокусироваться после пробежки, и не попадал во врага, а вот АМП начал бить орка. Однако, двойная защита, наложенная на Норта успешно защитила его от всех ударов, и Норт искусно сделав подножку, свалил тролля на землю. Огромная туша рухнула, и священник со всей дури ударил по ней булавой - то ли он был очень сильный, то ли он специально отмачивал булаву в святой воде, но удар вышел славный.

Норт обрушил шквал ударов на противника, но он и сам не достаточно пришел в себя после бега, и удары были малоэффективны. Разве что, скорость атак чуть ошеломила тролля, который, однако, нашел в себе достаточно соображения чтобы изо всех сил лягнуть орка ногой. Сила удара была такова, что пробила обе магических защиты... но орка было не остановить так просто и он продолжил бой. Что для зеленокожего воина какие-то синяки и ушибы?

Когда АМП встал, тут и Вонг подоспел. Тролля уже атаковали втроем - не совсем честная битва, что тут сказать. АМП нанес два быстрых удара по лицу священника, но божественная защита работала: кроме рваных царапин на скуле и на лбу особого урона поп не понес. Амп пнул отца Андрея ногой в живот - удар был сильнее, но зло не могло причинить священнику Спасителя полного вреда, и поп все равно держался на ногах. Тогда тролль попытался схватить врага... и тут Норт снова сделал подножку, и тролль рухнул. В это время отец Андрей и Вонг исправно работали цепом и мечами, и орк снова обрушил град ударов на АМПа.

Когда тролль встал, он был уже тяжело ранен. Удары сами по себе были некритическими, но они сыпались и сыпались, а запас сил АМПа был небесконечен, хоть и велик. В последней попытке исправить положение он опрокинул отца Андрея и упал на четвереньки, пытаясь перегрызть ему горло. Троллю казалось, что его челюстям что-то мешало, ослабляя их напор - видимо, так сказывалась божественное покровительство, которое Спаситель подарил своему верному слуге... Кровь тонкой струйкой хлынула из раны (Амп еще не успел перекусить никакой важной артерии) как очередной удар обрушился на него, и наконец измученное сознание накрыла бесконечная темнота.

Огромное бессознательное тело тролля рухнуло на священника, придавив его.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 4. Озерное
« Ответ #130 : 31 Марта 2009, 18:02:32 »
-Еще не конец…- зловеще произнес Норт к этому моменту уже освободившийся от зова предков. Подойдя к АМП он произнес.
-Вонг. Помоги ка мне…- после чего сдвинув тушу с тела священника и добавив пару ударов по голове тролля спросил, помогая Андрею подняться.
-Святой отец. Боюсь наша опоздать… он уже убить трех людь, моя зрение видить… что моя сделать дабы искупить вину? Ваша в порядке?- После чего нервно поглядывая на лежащую рядом тушу продолжил.
-Наша может уничтожить его лишь сжигая или же солнцу отдав да… Давайте отнести его в церковь и изгнать эту падшую оболочку в бездну черную. Пусть веселица с госпожой смертью – ведь она быть его последняя и вечная подруга. Мы должны добить его. Вонг подхвати тролля, вместе мы дотащим его к церкви…- грустным голосом произнеся эту речь Норт накинул еще пару ударов ногой по голове зверя и подхватив его потащил в церковь.   
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 4. Озерное
« Ответ #131 : 31 Марта 2009, 18:22:05 »
Ход Вонга
Колдун приостановил дыхание и сжимал рукояти мечей в ожидании полного умертвения туши. Стоило Ампу рухнуть на землю, как полу-орк чуть подождав, начал тяжело глотать воздух, махать мечами по такой туше было занятием утомительным и явно потребаволо много сил. Но они справились, Мать Земля помогла им выкарабкаться из этой ситуации. Подхватив тушу полу-орк почувствовал не особо большой вес, хотя всеравно на нем еще действовало заклинание и он был сильнее, черз несколько минут оно должно было спасть и тогда он бы почувствует весь ее вес.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Kim

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 13199
  • Карма: 127
  • Радужный глюк
Re: 4. Озерное
« Ответ #132 : 31 Марта 2009, 18:22:47 »
С трудом Вонг и Норт сдвинули тяжеленное тело тролля. Отец Андрей, побагровев, лежал, хватая ртом воздух. Он с трудом встал, и провел рукой по шее, залечивая эту рану.
 - Вопрос вины - сказал он, тяжело дыша - обсудим потом. Сейчас нам надо оттащить его к церкви... и трупы этих трех несчастных тоже. Мы не должны позволить его проклятью пасть на несчастную... семью мельника. Так что, все тела надо сжечь. После, мы все вместе отправимся к отшельнику. Я опасаюсь, не заражен ли я этим... этим... эта тварь укусила меня. Мне надо спросить святого совета. Вам тоже стоит туда сходить. Как минимум, вам нельзя оставаться в деревне: селяне захотят вас убить, обвинят вас... я не должен допустить, чтобы грех убийства пал на их души.
Твоя сторона - это там, где все сдохли, и нет выхода. На моей же стороне - надежда, любовь, и пулемет (с) Гордон Фримен.

Норт

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 2324
  • Карма: 51
Re: 4. Озерное
« Ответ #133 : 31 Марта 2009, 18:28:41 »
-Я не пойду к отшельнику.- Решительно заявил Норт. Он не желал связываться с делами беса, а отшельник, живущий невесть где не внушал ему доверия. К тому же у него еще были дела в темной обители… А еще он должен был встретиться с Максом и рассказать ему о случившемся.
-Моя вера взывает ко мне! Я видел госпожу… она просила вернуть ей порождение её. Как только дух его будет свободен, я уйду. Не буду медлить я… И я заберу с собой тела своих… друзей. Или же прах их.- говорил зеленокожий с весьма унылым выражением лица. Черная тушь предательски потекла от легких слез – Норту было больно и обидно… Он не сумел выполнить поручение Люциуса и не смог спасти крестьян. Воистину это было одно из худших событий в его жизни. Тем не менее нужно было делать дело. Подхватив тролля покрепче, юноша потащил его к церкви…
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя" Ф.Ницше

Вонг

  • Group 3: Moscovia
  • *
  • Сообщений: 954
  • Карма: 21
Re: 4. Озерное
« Ответ #134 : 02 Апреля 2009, 16:10:33 »
-Я пожалуй с вами Святой Отец. Хоть и я не был ранен, но сопроводить вас мне придется. – достойно, но тем не менее чуть не решительно говорил колдун, осматривая малую рану от укуса Ампа, вообще взгляд перекликался и на него, но поскольку полу-орк особо им не интересовался, взгляд был такой же незаинтересованный.